• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Свежий укус клеща, у клеща боррелиоз

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Колола 28 дн, потом перерыв 20 дн, потом колола пила 3 ант 2,5 мес, с декаб только дсф, сейчас подключаю 3 антиб. Все время хруст в суставах и неясность в голове, проблемы с памятью, дерги мыщц, полинейропатия.
Вы тинидазол много пили? Как часто и по сколько дней? Доксициклин сколько месяцев пили?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Так ПЦР сделайте, ДНК не меняется
Даже chat openai знает о том, что "Анализ методом ПЦР (полимеразной цепной реакции) на боррелиоз не является родоспецифичным.".
Разве анализ доступный в лабораториях ПЦР на все виды спирохет рода боррелия, которые существуют в природе?
Где точный ответ на этот вопрос?
 
Последнее редактирование:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Анализ методом ПЦР (полимеразной цепной реакции) на боррелиоз не является родоспецифичным.".
Ну да, он видоспецифичный. То есть определяет вид, а не род. И зачем искать все боррелии, делается на патогенные для человека, характерные для данной местности. Мы опять же возвращаемся к законам эпидемиологии, на которые тут принято смело плевать. Если человек живет в одной местности, например США, то смысл ему делать сибирские виды боррелий? Или наоборот, это не так важно. Случаи, когда человек приехал в другую местность, подцепил там что-то и уехал в родные края до того как развилось заболевание, есть конечно, но крайне редки. И он говорит при сборе анамнеза, что был там-то и там его цапнул кто-то. Это учитывается.
Лично к я автору темы больше никаких вопросов не имею. Тут просто твердая уверенность в наличии болезни без веских доказательств и эту веру не поколебать. Все трактуется исключительно в пользу наличия боррелий, а то, что может это опровергнуть не делается и делаться не будет. Так чего зря пыль гонять, пусть человек свято верит и лечит то, что хочет.
 

Ксения0308

Читатель
Сообщения
87
Лайки
17
Баллы
8
Автора топика вы имеете ввиду или меня? Я была в Самарской области, подцепила 2 вида боррелий. Приехала в мск и сдала анализы. Которые и подтвердили наличие БМ. После этого пролечилась в 1 инфекц больнице 21 дн и 7 дн дома. Но под конец лечения развились новые симптомы, как то хруст в суставах и связках, которые не давали мне покоя. И после поиска причин и следствий в течении перерыва в 20 дн и развития новых симптомов, было принято решение продолжать бороться с БМ, которая никуда не ушла. После курса 3х АБ часть симптомов ушла, но основной, Хруст, остался. И не выдержав всей этой неопределенности, ЕСТЬ боррелии, или я их уже вытравила, поехала к своему знакомому, который под микроскопом увидел и показал мне моих жильцов. После всего увиденного было принято решение сесть на ДСФ. И за 1,5 мес я вышла на дозу 2,5 таб в сутки. Это очень быстро. Но мой огранизм мне позволил такую скорость. После 4 мес приема ДСФ и всвязи с тем, что некоторые симптомы, в частности Хруст, сохранялись, решила еще раз глянуть, что же происходит в крови. По итогу: В микроскопе видно боррелий, как они выглядят написано даже в Википедии (а выглядят они как им заблагорассудится). В лаборатории СМД ИФА показал рост антител IG M до 15,5, что хоть и является сомнительным результатом, но опять же подтвержает факт наличия патогена.
По микроскопу примеров у меня 3. 1. У кота в крови нашли кучу всего. Он деревенский мышелов и сомневаться, что у него Анаплазма, Риттексии, Бабезии и тд не приходится. 2. У подруги нашли боррелии, у нее хронь. И у нее также в СМД показатель 22, что уже является положит результатом. 3. У мамы боррелий в микроскопе не видно и у нее 2 раза чистый иммуночип из СМД. 2ой иммуночип после провокаций АБ. Клещ не успел к ней прицепиться 1 раз, по итогу просто прополз. Поэтому я переживала.
Всвязи с вышеизложенным, я свято верю и моя вера не поколебима.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
я свято верю и моя вера не поколебима.
И я о том же, вопрос исключительно веры. А там, где есть вера, остальное не будет иметь значения. Лично для меня важнее научные доказательства, а не вера. Поэтому и вопросов нет, Вам важнее другое.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Автора топика вы имеете ввиду или меня? Я была в Самарской области, подцепила 2 вида боррелий. Приехала в мск и сдала анализы. Которые и подтвердили наличие БМ. После этого пролечилась в 1 инфекц больнице 21 дн и 7 дн дома. Но под конец лечения развились новые симптомы, как то хруст в суставах и связках, которые не давали мне покоя. И после поиска причин и следствий в течении перерыва в 20 дн и развития новых симптомов, было принято решение продолжать бороться с БМ, которая никуда не ушла. После курса 3х АБ часть симптомов ушла, но основной, Хруст, остался. И не выдержав всей этой неопределенности, ЕСТЬ боррелии, или я их уже вытравила, поехала к своему знакомому, который под микроскопом увидел и показал мне моих жильцов. После всего увиденного было принято решение сесть на ДСФ. И за 1,5 мес я вышла на дозу 2,5 таб в сутки. Это очень быстро. Но мой огранизм мне позволил такую скорость. После 4 мес приема ДСФ и всвязи с тем, что некоторые симптомы, в частности Хруст, сохранялись, решила еще раз глянуть, что же происходит в крови. По итогу: В микроскопе видно боррелий, как они выглядят написано даже в Википедии (а выглядят они как им заблагорассудится). В лаборатории СМД ИФА показал рост антител IG M до 15,5, что хоть и является сомнительным результатом, но опять же подтвержает факт наличия патогена.
По микроскопу примеров у меня 3. 1. У кота в крови нашли кучу всего. Он деревенский мышелов и сомневаться, что у него Анаплазма, Риттексии, Бабезии и тд не приходится. 2. У подруги нашли боррелии, у нее хронь. И у нее также в СМД показатель 22, что уже является положит результатом. 3. У мамы боррелий в микроскопе не видно и у нее 2 раза чистый иммуночип из СМД. 2ой иммуночип после провокаций АБ. Клещ не успел к ней прицепиться 1 раз, по итогу просто прополз. Поэтому я переживала.
Всвязи с вышеизложенным, я свято верю и моя вера не поколебима.
У вас в данный момент есть жжения где нибудь после сна? Или стягивания по мышцам?
 

ELENAK

Читатель
Сообщения
40
Лайки
16
Баллы
8
У вас в данный момент есть жжения где нибудь после сна? Или стягивания по мышцам?
Стягивание по мышцами ног меня тоже давно беспокоит, мне говорят что это остаточное явление, но площадь растёт...на аб уменьшается. А у вас как?
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Стягивание по мышцами ног меня тоже давно беспокоит, мне говорят что это остаточное явление, но площадь растёт...на аб уменьшается. А у вас как?
Можете поподробнее описать где у вас стягивание мне это очень важно, по задним мышцам бедер когда сидите есть стягивание? По стопам? Где появилось стягивание до этого жжения по этим местам были? Появилось это до аб или когда принимали аб длительно? Доксициклин пили? И сколько месяцев пили его?
Кто Вам говорил что это остаточное явление и когда оно может само пройти?
У меня основные стягивания по задним мышцам бедер когда сижу, сидеть не могу из за этого долго, до этого по этим местам были жжения после сна которые появились на 4 мес приема аб затем появились стягивания, как только я снова заходил на аб все это только усиливалось в плоть до того что левая нога в бедре сзади совсем онемела правая немного меньше, я год уже без аб жжения прошли совсем, стягивание стали чуть меньше
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Стягивание по мышцами ног меня тоже давно беспокоит, мне говорят что это остаточное явление, но площадь растёт...на аб уменьшается. А у вас как?
Какие у Вас на данный момент еще присутствуют симптомы помимо стягиваний?
 

ELENAK

Читатель
Сообщения
40
Лайки
16
Баллы
8
У меня все началось с пальцев ног, чувствительность сначала ушла и добавилась скованность, затем пришло жжение по ступням. Потом пришёл хруст , в основном ступни и связки в ступнях стали железными, тоесть ноги сгибаются , но с усилием...и только через 1.5 года после укуса начали болеть мышцы в икрах ног , делала узи сказали воспаление мышц. В принципе площадь по мышцами и сухожилиям растет. Жжение уже нет, 3 года после укуса. Силы конечно ушли , но организм видимо уже адаптировался. На аб , особенно цефтриаксоне улучшение, при повышении температуры при вирусе тоже симтоматика практически исчезает.. Да при сидении ноги тоже немеют. Краснодарские инфекционисты , которые во время ничего не назначили , посетила 4х самых главных и достойных...сказали что это поражённые нервы и остаточные явления , которые должны пройти в течении 1года.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
У меня все началось с пальцев ног, чувствительность сначала ушла и добавилась скованность, затем пришло жжение по ступням. Потом пришёл хруст , в основном ступни и связки в ступнях стали железными, тоесть ноги сгибаются , но с усилием...и только через 1.5 года после укуса начали болеть мышцы в икрах ног , делала узи сказали воспаление мышц. В принципе площадь по мышцами и сухожилиям растет. Жжение уже нет, 3 года после укуса. Силы конечно ушли , но организм видимо уже адаптировался. На аб , особенно цефтриаксоне улучшение, при повышении температуры при вирусе тоже симтоматика практически исчезает.. Да при сидении ноги тоже немеют. Краснодарские инфекционисты , которые во время ничего не назначили , посетила 4х самых главных и достойных...сказали что это поражённые нервы и остаточные явления , которые должны пройти в течении 1года.
На пораженные нервы очень похоже, как и у меня по ногам тоже нейропатия, у вас когда вы походите более менее много за день боль в ступнях и краснеют они и горят несильно?
 

ELENAK

Читатель
Сообщения
40
Лайки
16
Баллы
8
Да горят , но мышцы разогреваются и становятся не такие дубяные и начинаю их немного чувствовать. А так скованность только растёт....
 
Сверху Снизу