• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Свежий укус. Как продвигается раннее лечение

Esperanza

Читатель
Сообщения
10
Лайки
4
Баллы
3
17 апреля вечером - укус клеща в левое колено. Клещ 3 мм, только впился

18 апреля утро - сдала клеща в инвитро

20 апреля вечер - начался водянистый насморк. пришли результаты клеща, нашли бореллии сенсу лато. Энцефалит эрлихиоз анаплазмоз отрицательно

20 апреля вечер - приняла доксициклин 200 гр

21 апреля днём - температура 37, начала принимать антибиотики по схеме Анны Москва - рулид, зиннат, доксициклин. Сдала клинический анализ крови в инвитро, все в норме, лимфоциты повышены

22 апреля - температура 37, начались головные боли, под мышкой с левой стороны вылезло большое красное пятно, справа под мышкой пятно поменьше

23-25 апреля - головные боли усиливались, температура днём нарастала постепенно на пару делений до 37,6 25 числа. Просыпаюсь среди ночи в сильной тревоге

25 - легла в инфекционную больницу. Диагноз боррелиоз. Старую схему прекратила, вечером амоксиклав 875+125. От пятна остался очень бледный след. В первый день в больнице сдала кровь, мочу, я/г - по анализам я космонавт и идеально здоровый человек

26-28 апреля уколы цефотаксим по 2 гр три раза в день, амоксиклав три раза в день 875 +125

27 апреля - сдала кровь пцр на боррелии

28 апреля - озноб, 37,8, начали болеть мышцы шеи. Тревога ночью. Врач ушёл на каникулы, пообещала ему после праздников подарить методичку бурраскано. Пришёл отрицательный анализ крови пцр на боррелии

29 апреля - начала пить магний, омеги, полисорб, коэнзим, витамины группы б

Утром температура 36,3, днём начинается около 37,4, к вечеру падает

Место у нас считается неборрелиозным, в боррелиозе не разбирается никто. О том, что это не боррелиоз, слышала в первые дни раз двадцать.

Принимаю линекс 4 капсулы три раза в день.

На Польшу и Германию денег пока нет, может быть потом, если не дай бог хронифицируется. Сейчас дай бог перестало бы мне мозги жарить каждый день, уже хорошо было бы.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Не пойму зачем было сразу брать схему Анны. Та схема для лечения несвежей инфекции. Вы вполне могли заработать нешуточные расстройства ЖКТ и были бы вынуждены прервать лечение. Да и эти красные пятна не известно какой природы, может крапивница как реакция на антибиотики. Все люди разные, одни могут килограммы принять антибиотиков и хоть бы что, а другие от одной таблетки загибаются.
И по всему видно, что Вы очень сильно переживаете, а это очень неблагоприятно сказывается на лечении. И скорее это и есть причиной быстрого развития симптоматики.
И не думайте, что методичка Бурраскано - это абсолютно правильное руководство к действию. Классические взгляды на эту проблему тоже нельзя напрочь отметать. И те рекомендации в методичке Б. больше ориентированы на хроников

Вам первым делом надо успокоиться и хорошо высыпаться. На таком сроке от укуса подавляющее большинство вылечиваются и без такого массированного приёма всего.

Если будете очень сильно себя накручивать, то вряд ли какое лечение будет помогать.

И еще имейте ввиду, что в случае раннего приёма антибиотиков в немалой дозировке антитела не начнут вырабатываться. Т.е. положительные анализы на антитела если и будут, то отсрочено.
Как выглядят те красные пятна? Лучше сфоткать и сюда выложить.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
26-28 апреля уколы цефотаксим по 2 гр три раза в день, амоксиклав три раза в день 875 +125
Это однотипные препараты. Нет смысла их одновременно принимать. Нужно бы остановиться на одной схеме или препарате и пройти курс, от резкой и частой смены антибиотиков может быть только хуже.
Пцр крови нет смысла сдавать. Антитела сейчас тоже. Может чуть позже, после окончания лечения через какое то время. Но коинфекции желательно тоже проверять, особенно если цефотаксим вдруг не поможет, отрицательный пцр клеща на них может быть ошибочным в некоторых случаях, про это не стоит забывать, да и не на все инфекции клещ проверен
 
Последнее редактирование:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
приняла доксициклин 200 гр
Видимо, 200 мг (милиграмм). 200 гр это почти стакан:).
22 апреля - температура 37, начались головные боли, под мышкой с левой стороны вылезло большое красное пятно, справа под мышкой пятно поменьше
За 5 дней при боррелиозе эритема, скорее всего, вылезла бы на месте укуса. Вы приняли достаточно много антибиотиков, вполне возможна аллергическая реакция, тем более, что сразу с двух сторон. Но все может быть, желательно фото пятна.
Пришёл отрицательный анализ крови пцр на боррелии
Что не удивительно, на фоне антибиотиков.
О том, что это не боррелиоз, слышала в первые дни раз двадцать.
Не очень поняла, Вас же положили с диагнозом "боррелиоз":thumbsdown:.
 

Esperanza

Читатель
Сообщения
10
Лайки
4
Баллы
3
29 апреля - перестала сегодня принимать амоксиклав, температура и головная боль ушли сегодня, но лежу целый день, слабость. уколы остаются
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
29 апреля - перестала сегодня принимать амоксиклав, температура и головная боль ушли сегодня, но лежу целый день, слабость. уколы остаются
За Вами не угнаться, Вы то сразу 3 антибиотика принимаете, то 2 "родственных" и совсем другие, то уже 1. После такого "винегрета" теряюсь в догадках как поступать дальше. Ведь терапия по убывающей - тоже не очень хорошо. Я не врач чтобы назначать лечение! Но будь на Вашем месте я бы, возможно, вернул один из бактериостатиков, т.е. внутриклеточный (рулид или доксициклин). Но повторюсь еще раз, я обычный больной без медицинского образования и совсем не указываю как поступать. Это должен решать врач!
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Что-то уж очень бурное начало. Автор, а раньше Вас клещи не кусали? Может быть кто-то из близких раньше сталкивался? Вы прямо с первого дня нашли и форум, и «схему Анны». Наверняка раньше почитывали, я не права?

И фото пятен тоже бы хотелось увидеть.
 

Esperanza

Читатель
Сообщения
10
Лайки
4
Баллы
3
Всем привет. Рассказываю всем, как мои дела. Пять дней температура днём держится 37,3-37,4. Сдала кровь на ИФА в районном центре вирусологии и всего такого прочего вчера, сегодня позвонили, сказали что «высокие титры м и только начинают появляться джи». Такие дела. Кровь сдала по направлению врача, который меня лечит в больничке. Пцр пришёл отрицательный дня три назад. Я в раздумьях о своих дальнейших шагах пока что, но рада, что анализ подтвердился, видимо укусом инфицированного клеща никого не убедишь, надеюсь титры антител не от нервов появились у меня, что думаете? Я, конечно, на форумах разных уже много чего давно прочитала, плюс методички, статьи, языки знаю хорошо, не особо хочется сидеть и ртом хлопать, когда речь идёт о моем здоровье
Давно в смысле две недели назад начала читать все, когда покусали и анализ клеща пришёл, никто из друзей и знакомых у меня не в теме клещевой, я теперь одна такая умная
 

Esperanza

Читатель
Сообщения
10
Лайки
4
Баллы
3
Ну чтож. Прижала меня грусть-тоска. Положилась я в больничку с головными болями и температурой, подошел конец моего тут лежания, головные боли прошли, температура как была, так и есть.

Антитела мои удалось увидеть, М в пять раз повышенные по сравнению с нормой, а Джи в два.

Думаю я к тому же, положа руку на сердце, что не так свеж мой укус, как хотелось бы верить. У меня в середине марта, а может и в начале, была какая-то странная боль под мышкой, слева, когда дезодорантом проводишь -- а я даже не заглянула туда, решила полуавтоматически, что может раздражение на дезик. Через несколько дней болезненность прошла, хотя дезик тот же был. Понимаю, это странно, но я туда даже не посмотрела ни разу. Я много работала в то время, в том числе по ночам засиживалась, переехала недавно на новое место, и как-то не до подмышек мне было. Примерно в тот же период времени чем-то странным заболел мой щенок. Возила к вету, прокололи гискан, антибы три дня какие-то, решили они там без всяких анализов, что говна сожрал и схватил стафилоккок. Город маленький (новый дом мой), продвинутых мало врачей. У меня были командировки короткие, чувствовала себя сейчас как помню очень усталой, думаю был субфебрилитет. Выпила шампанского немного на фуршете и так мне странно стало, прям плохо, чуть не упала. Я тогда еще тамифлю пила потом, в Питере эпидемия гриппа была, думала заболеваю.

Не хотелось бы везде теперь видеть клещей и боррелиоз, но сдам псу тоже кровь на анализ, как выйду отсюда. Пса жальче, чем себя. У нас тут рано потеплело, обработала я его позже чем стало тепло. Первая моя собака, мозгов ноль. Клещики тут маленькие, 2-3 мм, может занес мне в постель или на вещи, а тот присосался под мышкой, отсюда странное место пятна.

Так что если у меня не сверхценная клещевая идея, то коленочный клещ это второй мой клещ, и единственный, кого я заметила, за что ему спасибо большое. Гуляем в одних и тех местах мы с псом, так что возможно у нас там боррелиозный оазис.

Я, конечно, понимаю, что 2 недели уколов это мало, если жизненный цикл боррелий 4 недели. Но температура сохраняется, поднимается каждый день на несколько часов, и это деморализует меня, несмотря на все понимание, а с температурой приходит тоска и туман в голове, а мне работать надо и учиться. Че-то классика мне не очень помогает пока что, думаю, как дальше лечиться. На энцефалит сдавала анализ вместе с боррелиозом здесь, в больничке, думаю завтра буду в курсе, что за результат. Температура мой главный симптом пока что, мешает, устала.
 

Esperanza

Читатель
Сообщения
10
Лайки
4
Баллы
3
Привет всем болящим. Вобщем, добавил мне доктор юнидокс 200х2 два дня назад к уколам цефотаксима и температура стала падать - вчера 37,1 и 36,8 сегодня. Чем бы это ни было обусловлено, я рада, потому что чувствую себя лучше и морально и физически, когда нет постоянных 37,5

Госпитализацию еще на две недели продлили из-за температуры

Читаю некоторые темы (типа Могу ли я заразить другого человека) и ржу до слез.

Спасибо вам, сообщество, и Вам, Либра, за перевод Бурраскано.

Я когда клеща пришел анализ, первое что увидела в гугле, это что после укуса инф клещом надо сожрать 200 мг доксициклина единоразово и забыть обо всем.
Без всей здесь изложенной информации совсем по-другому, думаю, прошли бы для меня эти вот уже почти четыре недели. Очень важна вся литература, и опыт, которым люди здесь делятся, и ржачные ваши перепалки поднимают настроение очень сильно

У меня опыт не ахти какой, но может кому-то пригодятся и мои записки
 
Последнее редактирование:

Esperanza

Читатель
Сообщения
10
Лайки
4
Баллы
3
Ненормативная лексика, грубость
Что я хочу написать сразу. Я тут пришла в себя -- народ, кто считает, что у меня раздражение под мышкой, или что я ради собственного развлечения принимаю беспорядочные схемы антибиотиков -- идите строчите об этом в своих темах. Я как-то от растерянности даже сразу не поняла, что ответить на это все дерьмище.

Или сделайте отдельную тему, все туда цитируйте, за счет чего хотите поумничать, и там самоутверждайтесь за счет чего хотите.

Отредактировано модератором

У меня короче температура держится 37,3 и прочее. Раз в пять-шесть дней поднимается до 37,5-7 на большую часть дня, туман в голове, приятного мало. И так уже больше месяца точно, а то и все полтора-два. (всем, кто рекомендует мне успокоиться - приходите на мое место и успокойтесь сами, радуйтесь жизни, принимайте взвешенные решения по поводу лечения, не принимайте беспорядочных схем и реагируйте на все говно доброжелательно)

Лечение: было дней пять схемы анны+
уже в совокупности 25 дней инъекций цефотаксима 6 мг в день, из них последние 10 дней с юнидоксом 200х2 (с юнидоксом получше)
в последние 4 дня подключила рулид.

Надеюсь, что я просто мало лечусь по длительности и потом все будет хорошо.
Потому что моему укусу на момент лечения было 3-4 дня, либо же полтора месяца, что немного другая история.
 
Последнее редактирование модератором:

Esperanza

Читатель
Сообщения
10
Лайки
4
Баллы
3
За все это время сдала анализы на пять видов гепатита, вич, иерсиниоз, бруцеллез, микоплазму пневмонию, хламидию пневмонию -- все в пределах нормы, есть незначительные джишки по иерсиниозу и побольше по микоплазме -- я осенью тяжело пневмонией переболела, тогда ничего не сдавала, дома лечилась, видимо это оно.

А, и еще на энцефалит
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Или сделайте отдельную тему, все туда цитируйте, за счет чего хотите поумничать, и там самоутверждайтесь за счет чего хотите.

Еще раз: хотите написать что-то, чтобы меня подколоть или показать свой ....интелект-- идите поищите раздражение у себя под мышкой. Я под правилами форума ставила галку, но в своей теме, по-моему, могу говорить что думаю и каким угодно языком.
Правила форума для всех, а не просто для своей темы. То, что Вы поставили "галку", не означает, что прочитали и принимаете. Вам ответили то, что посчитали для себя нужным без матов или для самоутверждения. Тут не каждый считает любое покраснение или температура 37 с насморком это одонзначно боррелиоз, о чем и посчитали нужным написать. Будте любезны, держите себя в руках и, раз уж написали в общей теме, то принимайте все, что Вам написали, а не только то, что понравилось.
Кстати, на мой вопрос про диагноз "боррелиоз", Вы так и не ответили. Так что не слишком понятно, поставили Вам его или нет и по каким признакам.
 
Последнее редактирование модератором:

Esperanza

Читатель
Сообщения
10
Лайки
4
Баллы
3
Правила форума для всех, а не просто для своей темы. То, что Вы поставили "галку", не означает, что прочитали и принимаете. Вам ответили то, что посчитали для себя нужным без матов или для самоутверждения. Тут не каждый считает любое покраснение или температура 37 с насморком это одонзначно боррелиоз, о чем и посчитали нужным написать. Будте любезны, держите себя в руках и, раз уж написали в общей теме, то принимайте все, что Вам написали, а не только то, что понравилось.
Кстати, на мой вопрос про диагноз "боррелиоз", Вы так и не ответили. Так что не слишком понятно, поставили Вам его или нет и по каким признакам.

Будьте добры, избавьте меня от себя.
 

Esperanza

Читатель
Сообщения
10
Лайки
4
Баллы
3
Про нервы надо не забывать. Афобазол, психолог, психиатр. Надо подключать. Срочно.

Предлагаю вам продолжить отговаривать лечиться беременных женщин и не тратить своё время на заботу о моем психическом здоровье
 

Denis

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
34
Баллы
43
Автор, по описанию вашей симптоматики и ваших субъективных ощущений совершенно однозначно диагностируется тревожное расстройство, займитесь психотерапией, поверьте это самый верный совет в вашем случае.
 
Сверху Снизу