• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультации Свежий укус, есть сомнения в профилактике.

likk

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Доброго дня. Вот и я оказался здесь.

01.05.2018 укус клеща в голеностопный сустав , клещ находился на теле 2-3 часа, был извлечен в травмпункте.
в этот же день был в инфекционной больнице у дежурного врача.
Назначение: йодантипирин 1-2 дня 3 раза по 3 таб и кларитромецин 500мг 2 раза в течение 5 дней.
начал прием сразу же, курс 5 дней пропил.
06.05.2018 получил ответ из лаборатории, в клеще найдены боррелии. Усомнился в длительности курса АБ, продолжил принимать назначенные препараты
07.05.2018 эритемы нет, температуры нет, самочувствие обычное, только немного тянет колени
Надежды на вменяемость лечения и диагностики наших врачей нет.
Подскажите пожалуйста, адекватно ли назначение врача или этого недостаточно? Когда имеет смысл сдавать кровь на ImM и ImG, т.к на фоне приема АБ сейчас это пустая трата времени (если я правильно понимаю), сдать иммуноблот возможность есть. Драгоценное время идет, а сомнений все больше.
Есть аллергия на пинециллин, эритромицин, олететрин.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Как же вам назначили кларитромицин,если ц вас аллергия на эритромицин?! Это препараты одной группы. Да и группа эта на боррелии почти не действует. Надо было хотя бы Супракс пропить. Теперь надо сдавать кровь на антитела к боррелиям через 1 и 3 месяца после присасывания клеща.
 

likk

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Спасибо за оперативный ответ, имеет ли смысл сейчас перейти на супракс или уже поезд ушел?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Думаю, сейчас уже поздно. Сдайте кровь через месяц от укуса. А там по обстоятельствам.
 
Сверху Снизу