• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Свежий укус, эритема, подергивания. Антибиотик?

seattle2013

Активный участник
Сообщения
221
Лайки
128
Баллы
58
Я была у трех инфекционистов - Заплотной ,Янченко и Митлощук.
Все внимательно осматривали, слушали мои сиптомы, смотрели анализы. И ни один не сказал, что это боррелиоз. Митлощук и Янченко чисто для моего успокоения предложили пропить доксициклин. Я пропила 18 дней. Он вообще ни как не влиял на мою головную боль, к сожалению. Потом пошла в центр реабилитации движением и там сразу стало легче, у меня протрузии в шейном отделе и когда начала в центре лечить - стало намного легче. После доксициклина правда в живот не очень стало. Кстати, все подергивания, ломота ушла, сплю хорошо - много сил.
так что не все на свете боррелиоз.
Найдите себе хоби, тот же Брусканно рекомендует активные физ нагрузки
А, будьте добры, напишите название центра реабиллитации? В Киеве?
 

krino

Активный участник
Сообщения
273
Лайки
108
Баллы
58
Орнидозол намного лучше переноситься метронидозола.
Попробуйте его. Как Вам Янченко?
и как себя чувствуете?
Купите ещё себе Бетаргин, отличный детокс для печени
А, будьте добры, напишите название центра реабиллитации? В Киеве?
STAMINA, Лобавноского 6а
 

krino

Активный участник
Сообщения
273
Лайки
108
Баллы
58
Уважаемые форумчане, нужен ваш совет! Завтра заканчиваю 28 дневный курс роцефина, и по назначению Янченко начинаю новый курс еще на месяц по его стандартной, как я понимаю, схеме:

юнидокс - солютаб 1-0-2
азитромицин 500 мг через день
тинидазол 500 мг 3р в день (3 дня пьем - 4 дня перерыв) или метронидазол 500 мг 4р в день (тоже 3-4 дня)
флуконазол 100 мг через день
Teasel Root
коэнзим Q10
омега 3

Вопрос такой, в каком виде лучше всего брать азитромицин, чтобы курс легче переносился пищеварилкой? Сумамед пойдет?
И с тинидазолом печаль в Украине, его вообще не завозят, ни в каком виде( Как я поняла, он предпочтительнее метронидазола? Стоит ли пытаться достать его из заграницы? Или на этот счет можно не волноваться, и пить метронидазол?
Мне в аптеке сказали, что аналог тинидазола американский Наксоджин, но там действующее вещество Ниморазол, меня это смутило и я его не взяла. Кто что скажет, можно ли его вместо тинидазола, или уж лучше метронидазол?
Не бросайте наедине с боррелиями, очень надеюсь на ваш коллективный разум!
Вы такой будете заказыать?
Eclectic Institute, Teasel Root, Grain-Free Alcohol, 2 fl oz (60 ml)
 

EvaKiev

Читатель
Сообщения
32
Лайки
15
Баллы
8
@Вячеслав , спасибо, я вчера уже так искала и все эти аптеки обзвонила, нигде нет в наличии. Есть только вот этот Наксоджин 500мг №6 таблетки/тинидазол/, Pfizer Inc. (США) , но там указано действующее вещество Ниморазол, вот я и засомневалась, подходит ли он.

Орнидозол намного лучше переноситься метронидозола.
Попробуйте его. Как Вам Янченко?
и как себя чувствуете?
Купите ещё себе Бетаргин, отличный детокс для печени

Вот даже не знаю, тоже читала, что орнидазол легче переносится, но так же читала, что его эффективность в лечении Лайма официально не проверялась. Вчера уже купила Трикасайд - это канадский метронидазол, но все же хотелось бы найти тини, т.к. читала, что он в 1,5 раза эффективнее метро.
Янченко как-то особо не впечатлил, был уставший и безразличный, дал стандартную схему, на мои предложения подключить что-то дополнительно для печени (периодически желтею на антибиотиках), и какое-нибудь успокоительное для нервишек ответил, что схема рабочая и нечего ее менять. Через 6-8 недель после лечения сказал сдать анализ LTT test за 8000 грн (у них в лаборатории), чтобы типа проверить, удалось ли вылечиться.. Ну, я его схему, конечно же, пропью, но особо им как спецом не впечатлилась что-то)
По самочувствию спасибо, вроде получше) Главное, что мне удалось немного успокоиться)) Вчера вечером первый раз температура вместо 37.1-3 была 36.7. Онемения еще на прошлой неделе были, на этой уже почти нет. Ну дергалки так и не ушли, вот из-за них и лечусь дальше. Даже были мысли продолжить роцефин на фоне улучшения самочувствия, но уже наверное остановлюсь на 28 днях, 56 уколов в мягкое место, думаю, достаточно)
Спасибо за совет, вот мне как раз для печени что-то и нужно, помимо карсила и расторопши.
А кстати, кто подскажет, нужно ли пить урсофальк при лечении докси, азитро и метро? Или он только во время курса цефтриаксона актуален?
Teasel Root да, такой, только я уже заказала его вот здесь:
Ворсянка, Teasel Root, Eclectic Institute, 60 мл.
У них налажен канал поставок, и уже в понедельник бутылек доставят с Америки. А так с айхерба бы дольше пришлось ждать, хоть там и дешевле выходит.
 
Последнее редактирование:

krino

Активный участник
Сообщения
273
Лайки
108
Баллы
58
с айхерба 7 дней доставка, но то такое
Мне Янченко рекомендовал урсолизин
и ещё я у них сдала анализы на ко инфекции
ЛТТ тест, сказал, мне не нужен, если ко инфекции себя не покажут
Хорошое самочувствие - это замечательно!
 

krino

Активный участник
Сообщения
273
Лайки
108
Баллы
58
Кстати, нашла анализ у них на сайте
1198 Боррелия бургдорфери - CD57 + NK-Zellen 14 3092.00 грн.
не 8000, а 3100, для своего успокоения можно сдать
 

EvaKiev

Читатель
Сообщения
32
Лайки
15
Баллы
8
@krino неделя доставки?? Вот блиин, а я думала дольше.. Ну, на будущее буду знать и там заказывать, спасибо)
Странно, быть может, он был действительно уставшим или не в настроении, что ничего мне больше для печени не порекомендовал. Буду значит сама пробовать)
Насчет ко-инфекций я его спрашивала, он сказал, что анализ сдавать не стоит, что они бы себя за месяц уже проявили дополнительными симптомами, и что данная схема, которую он мне назначил, сработает и на них, если что. Хотя почитав форум и понимаю, что это не совсем так) А лтт тест он сказал пройти именно после лечения, чтобы посмотреть, добили ли боррелий. Хотя как я понимаю, он все равно может не показать всю правду.
Анализ пока не пересдавала, да и врачи не рекомендуют. У меня ж была эритема, то есть факт заражения налицо, а уж как там будут антитела вырабатываться, и будут ли, и покажет ли лаборатория данный генотип боррелий, все это вилами на воде писано. Я кстати подозреваю, что у меня не боррелия бургдорфери, а скорее всего гарини (или афзели?), не помню точно, какая из них любит нервные волокна, но вот похоже у меня она, и тогда снова 3000 мимо полетят) Не то чтобы я жалела деньги на свое здоровье, просто никакой конкретики от этих анализов не вижу.. Тем более, у меня еще месяц лечения впереди)

Может есть тут Киевляне, кто мог бы продать за ненадобностью тинидазол (или фазижин)? Откликнитесь, можно в личку)
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
С тинидазолом действительно проблема, нет его даже у поставщиков на складах.

LTT и CD-57 - это абсолютно разные анализы. Кроме того, далеко не всякий тест на CD-57 подходит боррелиозникам. А тот, что подходит, делают хроникам, для свежих он практически не информативный.
Я очень сомневаюсь, что есть какой-то смысл вываливать такие деньги в данной ситуации на эти анализы.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Любой анализ даёт информацию. У ЛТТ около 10 % ложноположительных результатов. Т.е. у 10% здоровых людей он покажет положительный результат. В этом его главный минус. Преимущество его перед анализами на антитела в том, что он раньше их может показать заражение и более чувствительный. И еще по нему определяют вылечился чел. или нет. Но достоверность этого показателя вызывает некоторые сомнения. (он бывает ложноположительный)
 

seattle2013

Активный участник
Сообщения
221
Лайки
128
Баллы
58
Кстати, нашла анализ у них на сайте
1198 Боррелия бургдорфери - CD57 + NK-Zellen 14 3092.00 грн.
не 8000, а 3100, для своего успокоения можно сдать
Надо же, цена как тут в Сиетле почти.
 

Aleksa22

Читатель
Сообщения
13
Лайки
3
Баллы
3
У меня тот же симптом что и у Вас, фасцикуляции начались примерно через 2 недели от присасывания клеща, вначале икры ног, потом по всему телу до теперешнего времени распостранились. Самочувствие хорошее, но что то подгрызает.... Анализы все без результата на инфекцию. Почитайте мою историю, все написано подробно и лечение есть 3 безуспешный попытки(. Это хорошо что начали сразу с цефалоспоринов(роцефин), меня лечили в больнице цефтриаксоном неделю, потом отфутболили и я сам его колол 21 день, а может и больше по 2гр в течении суток, это было мое второе лечение спустя почти пол года от укуса и безуспешного самолечения около месяца доксициклином 2/200, тинидазолом 1/500, и не долго левофлоксацином, им заменил тинидазол, его принимал пульсом(4 дня пью, 4 отдыхаю)- дергалки остались а вот желчный и желудок подустали))). Так вот о цефтриаксоне- от него дергуны в разы уменьшились но к сожелению почти сразу вернулись после прекращения приема уколов. Возможно если бы я сразу после присасывания клеща начал им лечиться, да еще и в паре с тинидазолом и азитромицином, может и помогло бы. Так же можно мне было колоть не 2 гр а 4 гр в сутки, но это серьезное лекарство, с ним не шутят, оно сильно садит желчный и почки, по этому пейте очень много воды! А то что расстройство-это у большинства, поменяйте пробиотик, возможно пьете подделку, я пил Максилак, впечатления хорошие. Еще внимательно изучите свой Роцефин, он дорогой, возможны подделки. Лично мне ни чего не помогло из выше перечисленного лечения а было и 3 сразу тремя антибиотиками , после месяца приема я понял что могу ласты склеить от лечения а инфекции все не почем, по этому прекратил и до теперешнего времени восстанавливаю желчный, печень и желудок, берегу их)))) С дергунами можно жить и хорошо))), исключите сладкое в большом количестве, побольше овощей, спорт . Если Вам удасться вылечиться и избавиться от симптомов это прекрасно, вы свежеукусанная, есть все шансы! Если нет, то не ставте на себе крест, я и многие мои друзья по несчастью с этого форума с кем веду переписку и у кого только этот симптом живем полноценной жизнью и свыклись с дергунами, может наука со временем найдет метод борьбы с этой инфекцией, просто одних накрывает по полной, а другие живут себе и вроде здоровые, подгрызает что-то и все, такая вот загадочная инфекция! Забыл сказать что с боррелиозом могут идти в паре: бартонелла, иерсиния, ирлихия и т.д, клещ переносит много инфекции
Подскажите,как вы кололи цефтриаксон: 2 гр 1 раз в сутки, или по 1 гр 2 раза в сутки?
 

EvaKiev

Читатель
Сообщения
32
Лайки
15
Баллы
8
Напишу здесь итоги своих скитаний, вдруг кому поможет. Итак, за полтора месяца я побывала в инфекционном отделении 4 больницы на Соломенке, якобы специализирующейся на лайме, в Громашевского, звонила Бацюре, ходила к Янченко (за его стандартной схемой...). 1,5 месяца антибиотиков и сохраняющиеся симптомы, и нервы мои не выдержали - подумала, что у меня есть два варианта, либо допить курс Янченко и ждать, уйдут ли симптомы самостоятельно, если повезет. Либо же будет ухудшение, и в любом случае придется ехать в Польшу, т.к. у нас больше обращаться не к кому.. Но в таком случае это уже будет хроника, которую полностью не вылечишь, время упущено. Поэтому я скрепя сердцем и кошельком таки решилась ехать сейчас, пока еще есть шанс вылечиться окончательно и забыть об этой заразе.
Тут на форуме есть Vasiliy777 тоже из Киева, он меня и вдохновил поехать. Его укусили в тех же числах, что и меня. Еще раньше он мне написал, чтобы бросала все и ехала, я же все надеялась, что мне поможет стандартное лечение. Он сам почти сразу после укуса поехал (недели через 3), и уже через пару дней лечения ему стало лучше. Вот по его отзыву я и поехала к доктору Цезары Кедзя в город Глогов. Очень отзывчивый, а главное, русскоговорящий врач, мне было это важно, т.к. через переводчика сложно обсудить все тонкости. Тут есть его тема, он сам заболел боррелиозом год назад и лечился по иладс, то есть он в нашей шкуре был, это тоже важно для врача. Ехала я к нему через Вроцлав, туда из Киева летает визз эйр. Из Вроцлава в Глогов идет поезд (ехать около 1,5 часов). Прием длился 1,5 часа, там же сдала кровь на ко-инфекции. Потом после приема закупились в аптеке на 2 месяца лечения, включая поддержку (витамины, добавки, защиту и т.д.). В моем случае врач по симптомам предположил подключившуюся бартонеллу, которая не дает добить боррелию. Например, у Василия, про которого я выше писала, предположил бабезию по его симптомам, у него лечение другое. Так что тут не прописывают одну схему на всех, просто наживаясь на беде людей.
Позже отпишусь о результатах. Если у кого есть еще вопросы по поездке, пишите, помогу чем смогу.
 

paritet

Читатель
Сообщения
10
Лайки
0
Баллы
1
Напишу здесь итоги своих скитаний, вдруг кому поможет. Итак, за полтора месяца я побывала в инфекционном отделении 4 больницы на Соломенке, якобы специализирующейся на лайме, в Громашевского, звонила Бацюре, ходила к Янченко (за его стандартной схемой...). 1,5 месяца антибиотиков и сохраняющиеся симптомы, и нервы мои не выдержали - подумала, что у меня есть два варианта, либо допить курс Янченко и ждать, уйдут ли симптомы самостоятельно, если повезет. Либо же будет ухудшение, и в любом случае придется ехать в Польшу, т.к. у нас больше обращаться не к кому.. Но в таком случае это уже будет хроника, которую полностью не вылечишь, время упущено. Поэтому я скрепя сердцем и кошельком таки решилась ехать сейчас, пока еще есть шанс вылечиться окончательно и забыть об этой заразе.
Тут на форуме есть Vasiliy777 тоже из Киева, он меня и вдохновил поехать. Его укусили в тех же числах, что и меня. Еще раньше он мне написал, чтобы бросала все и ехала, я же все надеялась, что мне поможет стандартное лечение. Он сам почти сразу после укуса поехал (недели через 3), и уже через пару дней лечения ему стало лучше. Вот по его отзыву я и поехала к доктору Цезары Кедзя в город Глогов. Очень отзывчивый, а главное, русскоговорящий врач, мне было это важно, т.к. через переводчика сложно обсудить все тонкости. Тут есть его тема, он сам заболел боррелиозом год назад и лечился по иладс, то есть он в нашей шкуре был, это тоже важно для врача. Ехала я к нему через Вроцлав, туда из Киева летает визз эйр. Из Вроцлава в Глогов идет поезд (ехать около 1,5 часов). Прием длился 1,5 часа, там же сдала кровь на ко-инфекции. Потом после приема закупились в аптеке на 2 месяца лечения, включая поддержку (витамины, добавки, защиту и т.д.). В моем случае врач по симптомам предположил подключившуюся бартонеллу, которая не дает добить боррелию. Например, у Василия, про которого я выше писала, предположил бабезию по его симптомам, у него лечение другое. Так что тут не прописывают одну схему на всех, просто наживаясь на беде людей.
Позже отпишусь о результатах. Если у кого есть еще вопросы по поездке, пишите, помогу чем смогу.

Подскажите пожалуйста если знаете, этот доктор принимает подростков 13 лет? К нему реально быстро записаться? Если возможно, скиньте его координаты в личку, буду очень благодарна!
 

EvaKiev

Читатель
Сообщения
32
Лайки
15
Баллы
8
Подскажите пожалуйста если знаете, этот доктор принимает подростков 13 лет? К нему реально быстро записаться? Если возможно, скиньте его координаты в личку, буду очень благодарна!
Вроде бы детей он не лечит, насчет подростков не знаю, лучше уточнить. Вот его тема на этом форуме, там он давал свой телефон: Cezary Kedzia ILADS Polsha
 

krino

Активный участник
Сообщения
273
Лайки
108
Баллы
58
Вроде бы детей он не лечит, насчет подростков не знаю, лучше уточнить. Вот его тема на этом форуме, там он давал свой телефон: Cezary Kedzia ILADS Polsha
Как вы себя чувствуете на протоколе доктора?
Анализы подтвердили боррелиоз или бартонелу?
 
Сверху Снизу