• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Свежачок, в процессе, третья неделя лечения

мирич

Читатель
Сообщения
77
Лайки
9
Баллы
8
Приветствую.ППоделюсь с вами своей историей заражения, лечения, симптоматики, по ходу пьесы буду пополнять.
После заражения в корпус справа, по прошествии трёх недель, во время которых было яркое пятно, колющая боль в животе, половых органах, рвота, слабость, сонливость, субфебрильная, бессонница, и наконец, ощущение тяжести в ноге ниже колена, вышла на инфекциониста. Сейчас две недели цефтриаксона вм, хочу спросить адекватно ли это, отсутствие каких либо аналоговых антибиотиков , как предлагают в библиотеке нашей? Чем вы посоветуете догнать эффект цефтриаксона, тк мне лучше, температура нормализовалась, голова прошла, но вот нога там же поднывает и даже выше колена, и правая рука от локтя до ладони какая то тяжёлая стала, уже в процессе лечения, через дней десять.

Суставы той части, где укусили, щелкают (колено,локоть), вторая часть тела совершенно спокойно сгибается беззвучно.
Пока что 2 недели цефтриаксона вм , капельницы и витамин б. Была реакция Гейтсгеймера. Была темп 35,5. Сейчас думаю, хожу, пишу, смотрю, но в руке и ноге тяжесть и щелчки, хруст.Какие антибиотики посоветуете ещё, чем разбить цисты, заболела с пятном сразу, месяц.

Спасибо и уважение.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Так Вы две недели цефтриаксона прошли или это весь курс планируется на 2 недели? А что за капельницы, состав? а доза цефтриаксона какая? Может и не стоит бросаться дополнительно что-то принимать, а поговорить с врачом например про увеличение дозы, если вес и переносимость позволяют. Урсосан с цефтриаксоном назначают+ Узи брюшн.полости (за желчным пузырем приглядывать нужно)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Я делаю узи желчного отдельно от печени, без печени, так в два раза дешевле. :)
 

мирич

Читатель
Сообщения
77
Лайки
9
Баллы
8
Про УЗИ желчного не понимаю, пока не беспокоит, сделаю УЗИ всей брюшной с вашей подачи .

Вес 55 2 гр ежедневно, капельницу аспаркам вит с и гормоны, они уже кончились.

Боль в колене тянущая, как при начале болезни, ноющая. Не пойму, врачи говорят после уколов пройдёт, но я не пойму, толи недолечили эту инфекцию в колене, толи, как они говорят, интоксикация, но тогда почему


она,боль, в одном колене, причём в том же, которое заболело после укуса. Плохо мне стало сразу после укуса, в ту же ночь, колено Чз две недели заныло. Нейромидин и мидокалм рекомендует другой врач, а я думаю, может 4 недели цефтриаксона (сейчас третья) или добавить юнидокс солютаб, чтобы побить то, что предположительно даёт боль ноющую в колене и ощущение тяжести в ноге вниз. Всем спасибо. Жду любых Ваших историй.
 

мирич

Читатель
Сообщения
77
Лайки
9
Баллы
8
Так Вы две недели цефтриаксона прошли или это весь курс планируется на 2 недели? А что за капельницы, состав? а доза цефтриаксона какая? Может и не стоит бросаться дополнительно что-то принимать, а поговорить с врачом например про увеличение дозы, если вес и переносимость позволяют. Урсосан с цефтриаксоном назначают+ Узи брюшн.полости (за желчным пузырем приглядывать нужно)
Буду последовательна.
С врачом поговорила. Врач велит по протоколу 3 недели, они подходят к концу. Другой инфекционист из другой больницы утверждает, что цисты сформироваться не успели бы, вследствие чего тини и пр. не нужно, и 3 недели цефа достаточно, чтобы всех перебить. На всякий случай дала аналог докси и солютаба. И мидокалм в-м или перорально. Я не могу понять, какие смуществуют методы диагностики моей боли в колене и локте, стоит ли продлевать цеф, в совокупности с докси или по-очереди.
Капельницы - витамин С, аспаркам, реосорбилакт
6 недель от зражения , 3 от лечения IGm 0,83 при 0,8-1.1 = сомнительній, Igg 0,75 при <0,8 отрицательнй.
СКорость оседания эритроцитов 28 при норме 20, эритроциты лимфоциты гемоглобин слегка завышены. Колено и стопа , как вернуть им их 25ти летие? .
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
Цисты даже в пробирке образуются за считанные минуты, причём в присутствии антибиотиков.
Всевозможные нейромидины и тп - всего лишь симптоматическая помощь, не лечение.
Что за аналог докси и солютаба?
О каком протоколе говорит врач? В каком протоколе в Вашем конкретном случае прописаны гормоны??

Анализы на антитела во время и сразу после лечения не могут ничего сказать об излечении, они говорят лишь о бывшем заражении. А вот Ваши общие анализы очень даже говорят о том, что в организме идёт активный процесс и лечение ещё заканчивать рано (личное мнение). Думаю, и колено, и все остальное от недолеченной инфекции.
 

мирич

Читатель
Сообщения
77
Лайки
9
Баллы
8
Желчный в холицестит. Взяла тайм аут. Своеобразная пульс терапия :) заодно сваляю дрэды из повыпадавших волос.

господа, будьте добпы, поделитесь опытом; сведите с инфекционистом, который отдаёт себе отчёт о связи лайма с суставами и миалгиями и готов вести по протоколу пару тройку месяцев двумя тремя антибиотиками (выздоровление + неделя).

Перебираю в руках докси, Ази, Тини, и направления на анализы))) Давайте, чтобы наши быстрее выздоравливали, чем Аврил Лавин :)
Киев/Чернигов/Одесса/Львов.
 

Воскресенье

Новичок
Сообщения
7
Лайки
15
Баллы
3
К сожалению, врача в Киеве посоветовать не могу. Но хочу поделиться информацией из личного опыта. В консультационной поликлинике института Громашевского ( на Амосова 5) назначают монокурс цефтриаксона на 21 день и отправляют наблюдаться по месту жительства. В инфекционном отделении больницы на Соломенке моно курс цефтриаксона 2 недели + капельницы с гормонами и сосудистыми, затем отправляют по месту жительства. Форумчанка Ирина bass обращалась в Киеве в частную клинику к врачу Янченко. У нее были проблемы с суставами. Может, она отпишется. Пока такая грустная информация. Постою в Вашей теме, послушаю, кто еще отзовется.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
К сожалению, врача в Киеве посоветовать не могу. Но хочу поделиться информацией из личного опыта. В консультационной поликлинике института Громашевского ( на Амосова 5) назначают монокурс цефтриаксона на 21 день и отправляют наблюдаться по месту жительства. В инфекционном отделении больницы на Соломенке моно курс цефтриаксона 2 недели + капельницы с гормонами и сосудистыми, затем отправляют по месту жительства. Форумчанка Ирина bass обращалась в Киеве в частную клинику к врачу Янченко. У нее были проблемы с суставами. Может, она отпишется. Пока такая грустная информация. Постою в Вашей теме, послушаю, кто еще отзовется.
Посмотрите тему @Дженни , там неплохая история как раз в Громашевского
 

Воскресенье

Новичок
Сообщения
7
Лайки
15
Баллы
3
Спасибо. Историю Дженни читала и сопереживала. Искренне желаю и надеюсь,что у нее все нормализовалось. Дженни лежала в стационаре на Галицкой. А меня бортанули из поликлиники на Амосова. Оба заведения -составные части киевского института инф. заболеваний им Громашевского. Бортанули - грубое слово, извините. Для Мирич это будет полезная подробность. Ваша тема и тема Дженни помагает мне не раскиснуть, спасибо еще раз
 

мирич

Читатель
Сообщения
77
Лайки
9
Баллы
8
Так, иммунитет как у сурка, на котором ставили медицинские опыты. Хотя, не зная, что во мне устраивает дискотеки, не могу так говорить. Может он (иммунитет), молодец, кидает через бедро боррелий с глистами с утра до ночи. А я в это время хожу 170/50 и невозмутимо улыбаюсь.

Напомню, у меня т, тошнота и эритема появилась в ночь укуса. А тошнота и паника сразу. Ощущение, как будто попал а в 1984м в клуб 54 в сша в тот момент, когда с потолка раскидываюи наркотики, а ты пришла с полугодичного рейса в море. И уже когда поныла коленка я пошла к врачу. Хотела и раньше, но было тяжело. Потом выяснилось, что температурило.
Цисты даже в пробирке образуются за считанные минуты, причём в присутствии антибиотиков.

По цистам есть литра на любом языке, предоставить врачу? Я кроме Бронсона 1998 г со спинномозговой жидкостью никаких университетов-исследований на руках не имею, увы. Вы поделитеэсь?

Всевозможные нейромидины и тп - всего лишь симптоматическая помощь, не лечение.
Что за аналог докси и солютаба?
О каком протоколе говорит врач? В каком протоколе в Вашем конкретном случае прописаны гормоны??

Анализы на антитела во время и сразу после лечения не могут ничего сказать об излечении, они говорят лишь о бывшем заражении.

А вот Ваши общие анализы очень даже говорят о том, что в организме идёт активный процесс и лечение ещё заканчивать рано (личное мнение).

Как доказать, что проблемы от недолеч инфекции, если картина общего анализа показывает воспаление, а анализ лб трактуют, как норм? Есть же у нас описание ложноположиь и ложноотриц. Анализов.

Думаю, и колено, и все остальное от недолеченной инфекции.
Аналог доксициклина доксибене , тут все просто , к счастью :) про остальное скажу, когда заберу карточку.

Vatrushka, спасибец, дозу повышать не захотели, мол, полцентнера я. Сказали дома могу , что хочу, но они за это не отвечают. Фе.

Остальные ответы внутри цитаты.

Я вообще не пойму, на что ориентир при лечении , если под аб плохо и после аб плохо. Во время лечения крутит, после лечения крутит... Колено и миалгии прошли. Потом неделю сердце с утра тахикардические пляски показывало. И по сей день желание спать Чз 2 часа после пробуждения, хотя сплю все 9 че.

увеличение цифр в ифа равно лучший имунный ответ, увеличение цифр в ифа - опять они размножаются, плохо. Цеф не убивает пленки-биофильмы-цисты, тогда Vatrushka, почему его 1го достаточно...

И, вопрос , могла ли "Боря" умирая , сдать позиции грибку или прочим амебоподобным? Ем по 10 головой чеснока в день, ей богу, подозриьельно. Дело не чисто, ибо сердце и у меня ослабло, и едва ли дело лишь в испуге или ноющих почках.

Мерси и реверанс , а я уж по вашим ответам решу, с каким текстом из нью-припяти выезжать к инфекционисту.
 

мирич

Читатель
Сообщения
77
Лайки
9
Баллы
8
Простейшие, такие как Toxoplasma gondii, могут вырабатывать скрытую инфекцию ЦНС в форме нейтральных цист, которые уклоняются от иммунного клиренса носителя. Также известно, что Б. burgdorferi способна принимать цистные L-формы in vivo и in vitro при воздействии на них антибиотиков (см. (8***) выше). Этот феномен, совместно со способностью цист к обратному преобразованию в подвижные спирохеты (11), может объяснить частую реактивацию болезни после иллюзорного "исцеления". Недавно L-формы Б. burgdoferin были подвержены воздействию антибиотика тинидазола (38), a 5-nitroimidazole, который показывает избирательную активность против анаэробных бактерий и отличную способность преодолевать ГЭБ (40). Имея низкий молекулярный вес, он также проникает через мембраны цистных клеток. Накопление в восприимчивых микроорганизмах достигается уменьшением молекулы тинидазола до химически активных промежуточных звеньев, и когда внутриклеточная концентрация уменьшается еще сильнее, тинидазол может проникнуть в клетку (40). Выработка пузырьков впоследствии уменьшается, и цистные структуры Б. burgdoferin разлагаются (38). Это наблюдение предлагает, что тинидазол в комбинации со сирохетоцидальным (spirochaetocidal) антибиотиком мог уничтожить и цистные и подвижные формы Боррелии burgdorferi в лечении хронической болезни Лайма и РС.

Маркус Фрицше, Доктор Медицины

Клиника для Внутренней и Географической Медицины, Швейцария

А Швейцария вызывает доверие )))

Вот про цисты, швейцарское, не то, чтобы очень официальное, но звучит лучше, чем Я хочу разбивать цисты трихополом и баста!
 

мирич

Читатель
Сообщения
77
Лайки
9
Баллы
8
Да))) ,т9 хочет, чтобы вы знали, что я ем именно головой, а не другой частью тела.
10 зубчиков молодого, да)) просто книжки рекомендуют 4-5))) остальные 5 на что списывать - грибки, герпесы, румынско-вампирские корни по прабабушке?

Кстати, онемения и мурашки в пальчиках рук и ног - это повод почитать конкретней про бабезиоз, blo, Эрли?
 

Elena_11

Завсегдатай
Сообщения
109
Лайки
78
Баллы
44
Сырой чеснок в таком количестве очень сильно может влиять на сердце и вызывать тахикардию.
 

мирич

Читатель
Сообщения
77
Лайки
9
Баллы
8
Спасибо, Леночка. Чеснок уже отпустила, хотя наелась, как на свидание к Владу Цепешу.
Слабость капитальная. У меня был дектометазон (гормон) в капельницу, критические хлынули раньше. Календарь уже на заре очередных, теперь два дня слезки слабость и умирание , сонливость, надеюсь пмс, причём, надеюсь нормализуется цикл.

По утрам просыпаюсь от сердцебиения быстрого, где то 75. Но у меня по жизни 50-60 было.

Язык белый, т в норме, слабость и апатия, как у анорексического хомяка. Молочница без болевых ощущений.

У кого то были сбои цикла из за укуса или лечения гормонами или аб без гормонов?

Надо поднимать себя в 4 утра и ехать хоть на Киев.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
Слабость капитальная. У меня был дектометазон (гормон) в капельницу, критические хлынули раньше. Календарь уже на заре очередных, теперь два дня слезки слабость и умирание , сонливость, надеюсь пмс, причём, надеюсь нормализуется цикл.
Когда был дексаметазон и зачем? Вы об этом не писали. Перед Вами сейчас гораздо более актуальная проблема, чем сбои цикла. Сбои цикла мб от инфекции, лечите инфекцию - нормализуется цикл.
 

мирич

Читатель
Сообщения
77
Лайки
9
Баллы
8
Когда был дексаметазон и зачем? Вы об этом не писали. Перед Вами сейчас гораздо более актуальная проблема, чем сбои цикла. Сбои цикла мб от инфекции, лечите инфекцию - нормализуется цикл.
.
Писала.

Вес 55 2 гр ежедневно, капельницу аспаркам вит с и гормоны, они уже кончились.

А зачем врач всем даёт в первые дни гормон не знать.

Мне предлагают сейчас лечить молочницу и золотистый стафилококк по анализам мазков. Они тоже есть, причём я их явно вижу в себе.
И потом сдавать иммуноблот.
Я чуть не сдохла от того лечения с температурой 35, чувствовала себя, как колорадский жук на барской плантации.

Может имеет смысл другое заодно полечить, иммунитет поправить? Или ну их, остальные? Стафилококк тоже в НС и сердце может затащить. Хочу плакать и спать.
 

Elena_11

Завсегдатай
Сообщения
109
Лайки
78
Баллы
44
Гормоны (глюкокортикоидные), по-моему, должны назначаться только по жизненным показаниям (то есть если без них человек умрет).
Молочницу можно лечить долго и без толку (особенно если не убрать причину, ее вызвавшую).
Лечитесь антибиотиками, пока еще много времени не прошло. Коротким курсом вряд ли вылечитесь, потом все будет гораздо сложнее.
Не ждите блот, он может и не показать ничего, а Вы все равно при этом будете больны.
Антибиотики лучше выбирать с учетом чувствительности к стафилококку. И одновременно можно что-то от грибов, коль уже проблемы с этим есть.

При реакции Гексгеймера температура обычно повышается (хотя бы немного), а не падает. В чем проявлялась реакция Гексгеймера?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
Соглашусь со всем, кроме температуры при ЯГ, она вовсе не обязательна. Очень часто как раз понижается - при обострениях и при ЯГ, думаю - организму просто не хватает сил бороться с интоксикацией. При продолжении лечения температура нормализуется.
Молочницу лечить, конечно, нужно, и далее принимать противогрибковые параллельно с лечением боррелиоза. Плюс пробиотики и далее по списку.
 
Сверху Снизу