• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Nicka

Читатель
Сообщения
66
Лайки
13
Баллы
8
Форумчане, у кого есть сухость во рту , дискомфорт глаз? У меня сушит рот (слюна во рту есть, но пенистая, губы пересыхают, утром сушит), в глазах дискомфорт( сначала было чувство песка, после когда смотрю в телефон, комп, чувство раздражение, слезятся).
Началось все во время курса ацикловира в больших дозах (800 мг 5раз) ,…таблетки бросила, а сухость остается. До этого никогда не было сухости, даже были дни что слюны было много. Начиталась в нете про синдром шегрена..риву как дура.
Вчера сдала анализы ...биохимия в норме, ревмопробы в норме , чутку повышен АСЛО 230 ( при норме 200), общий анализ крови (лимфоциты и моноцыты повышены, нейтрофилы понижены), анализ мочи ( небольшое кол-во еритроцитов), сахар в норме.
Прочитала на англ форумах что при лайме может быть sicca syndrome.
Мое тревожно - депрессивное состояние ...преодалевает...все время в нете читаю о болячках, не могу не думать ни о чем кроме этого...
Немного о симтомах и лечении лайма, герпесов писала здесь ВЭБ/боррелиоз/невроз?
Анализы которые делала до этого могу выложить.
Планировала лечить герпесы, а сейчас эта сухость...
Может неделю держаться побочка от лекарства?
 
Последнее редактирование модератором:

Nicka

Читатель
Сообщения
66
Лайки
13
Баллы
8
В англоязычных форумах пишут что сухость вызывает бартонелла. Может побочка на почки давать такие симтомы если биохимия в норме?
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Форумчане, у кого есть сухость во рту , дискомфопт глаз? У меня сушит рот (слюна во рту есть, но пенистая, губы пересыхают, утром сушит), в глазах дискомфорт( сначала было чувство песка, после когда смотрю в телефон, комп, чувство раздражение, слезятся).
Началось все во время курса ацикловира в больших дозах (800 мг 5раз) ,…таблетки бросила, а сухость остается. До этого никогда не было сухости, даже были дни что слюны было много. Начиталась в нете про синдром шегрена..риву как дура.
Вчера сдала анализы ...биохимия в норме, ревмопробы в норме , чутку повышен АСЛО 230 ( при норме 200), общий анализ крови (лимфоциты и моноцыты повышены, нейтрофилы понижены), анализ мочи ( небольшое кол-во еритроцитов), сахар в норме.
Прочитала на англ форумах что при лайме может быть sicca syndrome.
Мое тревожно - депрессивное состояние ...преодалевает...все время в нете читаю о болячках, не могу не думать ни о чем кроме этого...
Немного о симтомах и лечении лайма, герпесов писала здесь ВЭБ/боррелиоз/невроз?
Анализы которые делала до этого могу выложить.
Планировала лечить герпесы, а сейчас эта сухость...
Может неделю держаться побочка от лекарства?
Да, сухость во рту частый симптом боррелиоза. У меня был. И у дочери тоже.
 

Nicka

Читатель
Сообщения
66
Лайки
13
Баллы
8
Да,пью много, во время приема ацикловира не акцентировала внимание на воду. А кто знает, как
можна проверить почки кроме общ.анализа мочи.
А еще целую неделю на нервах после прочитаного в интернете когда бываю проблемы с глазами и сухостю во рту(
Помогает жвачка ...
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
В англоязычных форумах пишут что сухость вызывает бартонелла. Может побочка на почки давать такие симтомы если биохимия в норме?
В англоязычных"форумах" много чего пишут. Сухость во рту может вызывать банальное обезвозживание организма, далее- не достаточная работа почек, сердечной мышцы, не достаточный водообмен, не достаточный водосолевой обмен(при условии потливости), кариозные зубы, парадонтит, парадантоз и т.д., весь список оглашать не буду. Как связаны бртонелла и сухость во рту на англоязычных форумах?
 

Nicka

Читатель
Сообщения
66
Лайки
13
Баллы
8
Levis спосибо за сообщение.
Этот синдром эсть в списке симтомов лайма.
Связь я не знаю какая, но пишут что те кто пролечивал бартонеллу, сухость во ртк, глаз, проходила.
Надеюсь, что это лайм или почки( тоько пью и в туалет бегаю), ничего другого...
 

Nicka

Читатель
Сообщения
66
Лайки
13
Баллы
8
У меня еще глаза, сначало было чувство песка, сейчас раздрожение, вчера слезились.
Начиталасть форумов синдрома шегрена, там у многих схожие симптомы с боррелиозом, страшно...
Но у меня эти 1,5 года никогда не было сухости вообще (даже наоборот)и только во время курса ацикловира в больших дозах начались эти симтомы... Да еще нервичаю сильно из-за этих болячек...может стресс сказывается...
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Levis спосибо за сообщение.
Этот синдром эсть в списке симтомов лайма.
Связь я не знаю какая, но пишут что те кто пролечивал бартонеллу, сухость во ртк, глаз, проходила.
Надеюсь, что это лайм или почки( тоько пью и в туалет бегаю), ничего другого...
Бррр, совсем запутали)) Если много пъёте и много пЫсаете, это очень хорошо, мало того что это можно объяснить хорошей работой почек, и как следствие отличным(хуже когда через кожу-пот) выводом токсинов при возможном заболевании:thumbsup:
Бортонелла-это значительно хуже чем Лайм, или почечная недостаточность, так что ли на форумах говорят?
 

Nicka

Читатель
Сообщения
66
Лайки
13
Баллы
8
Я боюсь что это симтомы синдрома шегрена...там сухость глаз и во рту...
Но 1,5 года этих стмтомов вообще не было, наоборот были дни когда было много слюны...Могут большие дрозы ацикловир вызвать эту сухость?, но перестала пить ацикловир неделю назад, сразу когда почувствовала эту сухость.
Извините, может не сильно внятно излагаюсь, вся на емоциях(
Все не могла понять что главное в моем самочувствии,боррелиоз, эпштейн барр, невроз, все вместе, а сейчас еще эти симтомы.
Я согласно чтобы это была бартонелла, только бы ничего другого(
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
У меня еще глаза, сначало было чувство песка, сейчас раздрожение, вчера слезились.
Начиталасть форумов синдрома шегрена, там у многих схожие симптомы с боррелиозом, страшно...
.
Вы правильно заметили - симптомы аутоиммунных, в данном случае синдрома Шагрена, до боли схожи с симптомами лайма. Паниковать не о чем. Когда выдающиеся доктора не знают какой диагноз прилепить, у них появляются новые "синдромы" и "аутоиммунные". И называют эти синдромы своими именами и получают за это признание и нобелевки.
Но большинство аутоиммунных, если не все, вызываются внутриклеточной инфекцией, которую не могут диагностировать имея довольно скудные возможности в этой области. А все эти системные поражения соединительной ткани проходят , как только начинаете правильно лечить инфекцию. Вот только для правильного лечения нужен ПРАВИЛЬНЫЙ диагноз. И вот тут круг замыкается.
Не переживайте у меня тоже есть эти симптомы и некоторые форумчане тоже упоминали о них. Плюньте вы на этот "синдром Шагрена". При депрессии те же сиптомы: жуткое обезвоживание и сухость глаз и кожи.
 

Nicka

Читатель
Сообщения
66
Лайки
13
Баллы
8
Просто, у меня уже больше года как диагностировали боррелиоз, но при этом у меня в анализах активен эпштейн барр и никогда за эти 1,5 года не было сухости...а тут после ацикловира, и глаза, и рот.
РФ отр, СРБ отр, ШОЭ в норме.
А депрессия / тревожное соситоянмение меня преодалевает...
И к ревматологу страшно идти..

Clara, как справляетесь с этими симтомамы, как длительно они держатся?
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
При депрессии те же сиптомы: жуткое обезвоживание и сухость глаз и кожи
:thumbsup:
Обождите claraS, ТС готова "переболеть" чем угодно-
Я согласно чтобы это была бартонелла, только бы ничего другого(
В англоязычных форумах пишут что сухость вызывает бартонелла

Nicka, Вы так и не ответили, на каких же форумах так говорят, нам бы тоже было бы интересно?
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Но большинство аутоиммунных, если не все, вызываются внутриклеточной инфекцией, которую не могут диагностировать имея довольно скудные возможности в этой области

Неудивительно, что пациенты с РС добиваются неплохих результатов с тем же миноциклином - он активен против внутриклеточных(aka CWD, aka l-form) [нано]бактерий.

но при этом у меня в анализах активен эпштейн барр

У меня тоже EBV. Но как Вы определили, что он активен? У Вас мононуклеоз?
 
Последнее редактирование:

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
У нас Весна раньше времени пришла-в Мск (как и в других мегаполисах)-почти у всех носы сухие, глаза слезятся-пыль едкомаслянная, пока норм ливень не пройдет, так и будет-и что, кого увижу со слезливыми глазами мне следует предлагать посетить доктора, сдать анализы на Лайм, или ещё "лучше" на бартонеллу-на форумах же всяких, англоязычных же пишут:nurse::nailbiting:
 

Nicka

Читатель
Сообщения
66
Лайки
13
Баллы
8
Dmitry,
Когда все начиналось у меня были анализы на эпштейн барр ( ранние антитела были, пцр слюны было, герпес 6 был в крови, а потом в слюне), я не сильно в этом разбераюсь, а Майдыло мне ничего не сказал и дал лечение от боррелиоза ( укуса не было, была сыпь, ифа отриц., блот IgG p41, OspC afzelii, сомн p21). 1,5 мес после антибиотиков воспалились лимфовузлы, в анализах были моноклуары и все еще прказывало ранние антитела. К Майдыло не достучалась, аврач в киеве сказал что у меня был активен герпес и лечить антибиотиками было не правильно.
Два курса Вальтрекса (по 7 дн) ничего не дали, а ао время ацикловира в больших дозах почвилась сухость во рту, раздрожение в глазах, которые неделю держатся.
Что делать дальше понятия нету...
 

Nicka

Читатель
Сообщения
66
Лайки
13
Баллы
8
Levis, у нас идут дожди ;)
Про аллергию думала, но эзонофилы в норме. Да и сухость во рту к аллергии вряд ли припишешь, только глаза(
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
а Майдыло мне ничего не сказал и дал лечение от боррелиоза ( укуса не было, была сыпь, ифа отриц., блот IgG p41, OspC afzelii, сомн p21). 1,5 мес после антибиотиков воспалились лимфовузлы, в анализах были моноклуары и все еще прказывало ранние антитела. К Майдыло не достучалась, аврач в киеве сказал что у меня был активен герпес и лечить антибиотиками было не правильно.
Ну так Майдыло Вас и лечил антибами от боррелиоза, Вы же наверно за этим к нему приехали. Вирусу Ваши дока М не волнуют-это не его специализация. Лечит боррелиоз, бартонеллу, и Ко-всё остальное...
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
@Nicka, EBV у 90% взрослого населения, но далеко не всем он доставляет хоть какие-то проблемы. Другое дело борреллиоз. Для персистенции боррелия используют множество механизмов подавления иммунного ответа(ученые и исследователи только в последние годы стали хоть как-то обращать на это внимание), что опосредованно может давать толчок к развитию оппортунистических коинфекций, таких как EBV.

Вы правильно делаете, что читаете англоязычные форумы. Обращайте внимание на протоколы лечения, которые прописывают зарубежные врачи и рано или поздно у Вас в голове должна сложиться эффективная схема лечения.
 

Nicka

Читатель
Сообщения
66
Лайки
13
Баллы
8
Левис,так он смотрел анализы, врач должен сматреть глубже, или нет? А антибиотики я могла бы себе сама назначить, тем более схема сначала у всех одинаковая. А когда лимфовузл воспалилися, писала, что делать, ответил через недели две и то что очно ничего не посоветует)
Дмитрий, а как лечиться антибиотиками, несмотря на активный вэб, это только ухудшать ситуацию...
 
Сверху Снизу