• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Дмитрий, а как лечиться антибиотиками, несмотря на активный вэб, это только ухудшать ситуацию...

Ваша симтоматика на антибиотиках будет ухудшаться(особенно в первый год), потому что антибиотики приводят к системной эндотоксемии(субклиническому сепсису):
Jarisch–Herxheimer reaction - Wikipedia

Вы правильно делаете, что читаете англоязычные форумы. Обращайте внимание на протоколы лечения, которые прописывают зарубежные врачи и рано или поздно у Вас в голове должна сложиться эффективная схема лечения.
 

Nicka

Читатель
Сообщения
66
Лайки
13
Баллы
8
И как определить что первое звено в этом "винегрете", понятия нету. Может и не боррелиоз вовсе, а герпес. А еще тревожное состтояние, депрессия наверное начинается. Три дня сижу вдома ,читаю и реву...
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Реакции на антибиотки за 1,5 мес не было, лишь вэб себя показал...

Потому что все антибиотики угнетают иммунную функцию, а мегадозы прописываемые горе-докторами и рассчитанные на 3 недели приема, в этом смысле несут гораздо больше вреда чем пользы. Антибиотики нужно грамотно подбирать и дозировать.
 

Nicka

Читатель
Сообщения
66
Лайки
13
Баллы
8
Извините, Дмитрий, кто их будет прдбирать и дозировать. К Майдыло не поеду больше, это то же что лечиться одной. Другие польские долечивают до общего кандидоза, про ВСА плохих отзывов много (но там хотя бы антибиотк не назначают при активном вэб), американские схемы у меня есть , но одна лечиться ьез врача не возьмусь. А здесь еще эта сухость...Даже с сухостю не знаю к кому идти...
Извините за ошибки, с телефона пишу...
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Извините, Дмитрий, кто их будет прдбирать и дозировать. К Майдыло не поеду больше, это то же что лечиться одной.

Вы правильно делаете, что читаете англоязычные форумы. Обращайте внимание на протоколы лечения, которые прописывают зарубежные врачи и рано или поздно у Вас в голове должна сложиться эффективная схема лечения.

В отличие от этого форума там у многих в подписях стоят их схемы лечения. Плюс, Вы всегда можете списаться с конкретным человеком и выяснить назначенную ему схему.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Левис,так он смотрел анализы, врач должен сматреть глубже, или нет? А антибиотики я могла бы себе сама назначить, тем более схема сначала у всех одинаковая. А когда лимфовузл воспалилися, писала, что делать, ответил через недели две и то что очно ничего не посоветует)
Дмитрий, а как лечиться антибиотиками, несмотря на активный вэб, это только ухудшать ситуацию...
Ууу, тут все же несколько по разному. Например одной форумчанке лечение боррелиоза было начато с убойных дозировок антипаразитарных-как видно подход не совсем однозначный. А вирусы-не специализация дока, о чём говорил выше. Вот боррелиоз, бартонеллы-его прерогатива, да и назначения абстрактные-сейчас кучку таких антибов, а дальше поменяем.... Вирусы тут как-то в алгоритм лечения не укладываются, почему-то. Видимо нужен ещё дополнительный док по вирусам, желательно ещё дока по специализации-иммунолог...-но это уже несколько фантазия.

п.с. а так да, моглибы взять любую схему(хорошая она или плохая, подходит или не подходит:sour:) всё равно через 3 мес. изменят-таков алгоритм:brb:
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Да уж, схемы постояно меняются. :) Но в принципе не составляет большого труда проследить общее. В последние 2 года в большинстве случаев можно наткнуться на аб рода тетрациклинов и макролид(азалид). И они скоро просто не смогут ротировать одни и те же антибиотики до бесконечности. :)
 

Nicka

Читатель
Сообщения
66
Лайки
13
Баллы
8
Никогда не думала что я тупая, но читая этот форум, начинаю сомневаться....Тетрациклины, макролиды, ротировать...:(
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Потому что все антибиотики угнетают иммунную функцию, а мегадозы прописываемые горе-докторами и рассчитанные на 3 недели приема, в этом смысле несут гораздо больше вреда чем пользы. Антибиотики нужно грамотно подбирать и дозировать.
Они ее не столько угнетают, сколько убивают и видоизменяют. Родитель и регулятор того, что вы называете иммунной системой (а у Вас это вообще почему-то только макрофаги..) , и то, что ею называется, так вот - родитель и регулятор иммунной системы - это кишечный микробиом.
Да уж, схемы постояно меняются. :) Но в принципе не составляет большого труда проследить общее. В последние 2 года в большинстве случаев можно наткнуться на аб рода тетрациклинов и макролид(азалид). И они скоро просто не смогут ротировать одни и те же антибиотики до бесконечности. :)
Конечно не смогут, так как наступит полная резистентность.. Ну а пока можно попродавать напоследок, одновременно обеспечивая себе широкий круг работы на будущее.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Да уж, схемы постояно меняются. :) Но в принципе не составляет большого труда проследить общее. В последние 2 года в большинстве случаев можно наткнуться на аб рода тетрациклинов и макролид(азалид). И они скоро просто не смогут ротировать одни и те же антибиотики до бесконечности. :)
Dmitry79, схемы меняют-в зависимости от отклика и реакции-как правило это должна быть реакция ЯГ. Спросите у своих родных, близких(ттт что бы нет), болели они когда-нибудь пневмолёгочными заболеваниями, спросите у знакомых, проведите мини-стат опрос-не один переболевший не отметит, что после назначения антибов ему вдруг стало хуже-всегда, абсолютно всегда становится только лучше и лучше, и это локализация-бронхолёгочная система, не малая правда)), про циститы и им подобные(меньшие по размеру локализации) вообще промолчу.
Мне вот просто из праздного любопытства интересно)) что же за реакцию ЯГ Вы такую всё испытываете, то на этом испытываете, та на другом чём-то, интересно же, и многозначно?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Ваша симтоматика на антибиотиках будет ухудшаться(особенно в первый год), потому что антибиотики приводят к системной эндотоксемии(субклиническому сепсису):
Jarisch–Herxheimer reaction - Wikipedia
Какой год? :unsure: ЯГа наступает в первые дни, и даже часы, "лечения" антибиотиками - это ее определение. Причем от гибели чего именно она наступает - это вопрос, так как вы в разы больше состоите из бактерий, чем из клеток. Антибиотики приводят к системной эндотоксемии, да, потому что это токсические вещества, и организм пытается с ними бороться, пока они его полностью не изменят..
 

Nicka

Читатель
Сообщения
66
Лайки
13
Баллы
8
Julia, что вы скажите в моей ситуации, было бы интересно услышать ваше мнение, совет
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Какой год? :unsure: ЯГа наступает в первые дни, и даже часы, "лечения" антибиотиками - это ее определение. Причем от гибели чего именно она наступает - это вопрос, так как вы в разы больше состоите из бактерий, чем из клеток. Антибиотики приводят к системной эндотоксемии, да, потому что это токсические вещества, и организм пытается с ними бороться, пока они его полностью не изменят..
Да, Юля, огласите всё меню, нам всем интересно полюбопытствовать:oops:
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Да, Юля, огласите всё меню, нам всем интересно полюбопытствовать:oops:
Я уже неоднократно оглашала в разных вариантах: есть одна сторона, и есть другая сторона - и "примирение" на третий, стрессовый, фактор. То есть подавление обеих сторон.
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
@levis.505 - мне достаточно Маршалла, вылечевшишего лично у себя неизлечимое аутоимунное легочное заболевание(саркоидоз) олмесартаном и антибиотиками. Как говориться, у каждого свои кумиры. :) Зачем мне консультации, когда я могу написать старику лично. И соотв. не вижу нужды обсуждать что-то с родственниками - они понимают еще меньше чем я. :)

Я перестал испытывать чрезмерную(пока воспаление никуда не делось) характерную симптоматику буквально накануне(это через примерно 6 мес непрекращающего нейрохеркса) на фоне приема аб, иммуностимулятора и кокосового масла.

Нейросимптомы?

- постоянно: беспокойство, нервозность, раздражительность
- постоянно: потеря аппетита
- иногда: потеря сна, бессонница
- постоянно: тотальное отсутствие энергии, безынициативность
- постоянно: уход в себя, самоизоляция
- иногда: страхи, особенно страх от угрозы чрезмерной ЯГи :nailbiting: :D
- постоянно: нарушение внимания
- постоянно: снижение устойчивости к стрессу
- постоянно: спад активности
- постоянно: сильная мышечная слабость
- иногда: затекание конечностей, чаще всего пальцев рук
- почти постоянно: низкое давление, антирекорд - 65/45
- иногда: светочувствительность
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Julia, что вы скажите в моей ситуации, было бы интересно услышать ваше мнение, совет
Я как-то интересовалась сухостью во рту и пенной слюной, и закопалась довольно глубоко, помнится.., но сейчас уже точно не помню, в чем там поинт, то есть самое зерно. Но определенно можно сказать, что липиды, так как в этом случае рекомендуется и помогают Омега 6 и 9.
Проверьте липидный обмен. Начните с холестерина, липопротеидов и желчи. Прямо сейчас можно начать с желчегонных + полынь и пижма, думаю.
Пенная и вязкая слюна - индикатор гипоксии, то есть нехватка субстратов для окисления токсинов. Посмотрите электролиты, хотя кровь натягивает в себя электролиты из периферии.. Попробуйте принимать кальция цитрат (чистый, без других наполнителей), пить много хорошей, живой, воды, можно попробовать принимать немножко гашеной горячей водой (прим. 80 град.) соды натощак, но только остывшую, за пол-часа до еды (раствор должен быть абсолютно прозрачным!)
Форумчане, у кого есть сухость во рту , дискомфорт глаз? У меня сушит рот (слюна во рту есть, но пенистая, губы пересыхают, утром сушит), в глазах дискомфорт( сначала было чувство песка, после когда смотрю в телефон, комп, чувство раздражение, слезятся).
Проветьтесь на нематоды и др.паразиты. И параллельно с ними холестерин&Со, желчные кислоты, желчный и т.д..
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
мне достаточно Маршалла, вылечевшишего лично у себя неизлечимое аутоимунное легочное заболевание(саркоидоз) олмесартаном и антибиотиками.

Да кляп с ними, с Маршалами, с Генералисимусами,....
Я перестал испытывать чрезмерную(пока воспаление никуда не делось) характерную симптоматику буквально накануне(это через примерно 6 мес непрекращающего нейрохеркса) на фоне приема аб, иммуностимулятора и кокосового масла.
Dmitry79, около 6 мес. у Вас длилась нейро ЯГ-это как понимать, действительно не понятно. У Вас совсем не было нейро системы(Ваша ровнялась =0) Т.е. Вы поднимали свою нейро систему с ноля, после того как испытывали нейрохерккс-до полного убиения, а потом начали наращивать с ноля нейро систему, или я как-то не так понял?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Началось все во время курса ацикловира в больших дозах (800 мг 5раз) ,…таблетки бросила, а сухость остается. До этого никогда не было сухости, даже были дни что слюны было много. Начиталась в нете про синдром шегрена..риву как дура.
Нет, нет, это далеко не всегда Шегрена. Особенно если до этого вы принимали какую-то "химию"..
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
@levis.505 На аб все "до аб" симптомы просто сильно усилились, с 4 из 10 до 8 из 10, где 10 - порог непереносимости. Сейчас симптоматика где-то на уровне 5..6 из 10.
Но меня предупреждали, что в моем случае все именно так и будет. Поэтому я в какой-то степени даже обрадовался .. ну ... насколько это было возможно. :hungover: :dead:
 
Сверху Снизу