• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Суставные боли и антибиотики

Светлана К.

Читатель
Сообщения
35
Лайки
20
Баллы
8
У кого-нибудь прошли или уменьшились суставные боли на антибиотиках? Есть такие? Через какое время от начала приёма Вы почувствовали улучшение?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
У кого-нибудь прошли или уменьшились суставные боли на антибиотиках? Есть такие? Через какое время от начала приёма Вы почувствовали улучшение?
Странныфй вопрос. Естественно, что у тех, кто вылечился или залечился, эти боли ушли. Время очень индивидуальное, зависит от давности этих болей.
И если болят суставы, то это явно не первая стадия и она требует продолжительного лечения.
 
Последнее редактирование модератором:

Светлана К.

Читатель
Сообщения
35
Лайки
20
Баллы
8
Спасибо за ответы. У меня тоже на антибиотиках покалывания усилились и в общем как-то хуже в суставах. Во всяком случае не лучше точно. Боррелиоз на анализах не подтверждён, вот и думаю - стоит ли травиться...
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Мне легче было от доксициклина в плане суставов почти сразу, через несколько дней. Скорее всего из-за его противовоспалительного действия. Потом пила его пару месяцев. И уже не вернулись те боли и хруст в суставах. До этого хромать начала, колено болело. Сейчас бывает несколько дней все болит, температура поднимается. Но тех симптомов нет уже.
А нейросимптомы тогда хуже стали. Сначала реакция Яриша-Герксгеймера началась, а потом все равно плохо было с головой. Через год после курса цефтриаксона почувствовала облегчение нейросимптомов.
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Присоединяюсь к вопросу Светланы выше.
Лично у меня сейчас идёт 14й день приема докси (до него было 5 дней Тини). Что было до начала приема: болезненность при нагрузке в коленных, локтевых, и в правом плече плюс и в тазобедренных суставах; щёлканье и хруст почти всех суставов. На Докси из указанных симптомов пока ничего не прошло.
 

Ksuksu

Читатель
Сообщения
81
Лайки
75
Баллы
19
У меня суставы практически перестали болеть, но потребовалось много времени. Хруст так и не ушел, врач говорит, что он может и не уйти, главное - чтобы не было боли и суставы не разрушались.
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
У меня суставы практически перестали болеть, но потребовалось много времени. Хруст так и не ушел, врач говорит, что он может и не уйти, главное - чтобы не было боли и суставы не разрушались.
Спасибо за ответ!
А подскажите, пожалуйста, как долго суставы по времени проходили? Врач не упоминал о том, почему хруст может продолжать оставаться (разве это как раз не говорит о том, что в суставе продолжает быть что-то не в порядке?)?

Есть ли на форуме Ваша история? Было бы любопытно посмотреть, чем Вы лечились
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
прошли или уменьшились суставные боли на антибиотиках?
Наоборот усиливаются и еще побочка может наложиться.
Через какое время от начала приёма Вы почувствовали улучшение?
Через неделю после окончания курса.
Периодически бывает,хруст остался и останется с большей долей вероятности.
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Наоборот усиливаются и еще побочка может наложиться.

Через неделю после окончания курса.
Периодически бывает,хруст остался и останется с большей долей вероятности.
А по какой причине остается хруст, Вы знаете? Нарушение обмена веществ, которое "не подлежит исправлению"?
 

Ksuksu

Читатель
Сообщения
81
Лайки
75
Баллы
19
Спасибо за ответ!
А подскажите, пожалуйста, как долго суставы по времени проходили? Врач не упоминал о том, почему хруст может продолжать оставаться (разве это как раз не говорит о том, что в суставе продолжает быть что-то не в порядке?)?

Есть ли на форуме Ваша история? Было бы любопытно посмотреть, чем Вы лечились
13 месяцев лечения, первые пол года не было улучшений вообще, потом я добавила Риф и процесс пошел потихоньку. Хруст может остаться потому что у меня уже есть суставные изменения и они никуда не уйдут, к сожалению. Занятиями и реабилитацией можно попробовать улучшить ситуацию, но новых суставов уже не будет.
Да, краткая история есть
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
А по какой причине остается хруст, Вы знаете? Нарушение обмена веществ, которое "не подлежит исправлению"?
Не хруст,а крепитация по правильному. Растяжение связочного аппарата или уменьшение обьема хрящевой ткани.
Если болей нет то это не проблема.
фторхинолоны часто вызывают такие проблемы.
 

Bezmolvie

Читатель
Сообщения
42
Лайки
10
Баллы
8
Здравствуйте! Уважаемые, а как можете описать свою суставную боль? У меня ноющая боль в обоих коленях, сильнее всего, когда лежу. Ночью кручусь от этой боли. Нудная, постоянная. Если потянуться, выпрямить ноги, носок потянуть, на несколько секунд лучше. Чем то похожа боль на ту, когда с высокой температурой мучаешься, но моя боль чуть слабее. В коленях болит даже не только где чашечка, а мб по кругу. В процессе ходьбы боль почти не чувствуется, только если по лестнице подниматься. Слабость в ногах тоже ощутимая.

Завтра сдам ещё на антитела G в Инвитро. Ожидаю, что подросли, потому что состояние не радует. Если так, наверно уже буду сдаваться и колоться.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
У меня ноющая боль в обоих коленях, сильнее всего, когда лежу. Ночью кручусь от этой боли. Нудная, постоянная. Если потянуться, выпрямить ноги, носок потянуть, на несколько секунд лучше. Чем то похожа боль на ту, когда с высокой температурой мучаешься, но моя боль чуть слабее. В коленях болит даже не только где чашечка, а мб по кругу. В процессе ходьбы боль почти не чувствуется, только если по лестнице подниматься. Слабость в ногах тоже ощутимая.
То что вы описываете очень похоже на реактивную артропатию или неврологическую симптоматику,или всё вместе. Кстати в гемотесте сдавали анализ IgM ифа?
 

Bezmolvie

Читатель
Сообщения
42
Лайки
10
Баллы
8
То что вы описываете очень похоже на реактивную артропатию или неврологическую симптоматику,или всё вместе. Кстати в гемотесте сдавали анализ IgM ифа?
В гемотесте не сдавал, ближайшая дата - след суббота, когда получится. Сегодня сдал G в Инвитро. Если они подросли опять, схожу к инфекционисту, который когда-то показался специалистом с современными взглядами, может он сможет выписать цефалоспорины. Месяц назад узнавал, боррелиозом он тоже занимается
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
В гемотесте не сдавал, ближайшая дата - след суббота, когда получится. Сегодня сдал G в Инвитро. Если они подросли опять, схожу к инфекционисту, который когда-то показался специалистом с современными взглядами, может он сможет выписать цефалоспорины. Месяц назад узнавал, боррелиозом он тоже занимается
получается сдаете иммуноблот?
 

Bezmolvie

Читатель
Сообщения
42
Лайки
10
Баллы
8
получается сдаете иммуноблот?
Нее, метод Хемилюминесцентный иммуноанализ. Он единственный что-то нашёл по антителам IgG, сначала было 16.2, потом 16.5, потом 17.8 при реф >15 положительно
 
Сверху Снизу