• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Существуют ли какие-то видео конференций на русском о боррелиозе от врачей ИЛАДС?

ashton

Новичок
Сообщения
9
Лайки
7
Баллы
3
От врачей ИЛАДС, а не от Шляпникова? Ничего против доктора не имею, просто меня жена достала, мне так херово, а она думает что я симулянт, всё уже идет к разводу, грустно, но её мнение "невозможно чтобы так плохо тебе было. просто не верю, все твои анализы в норме, так чё ты притворяешься?"

Последнюю неделю был не в состоянии выйти на работу, такая усталасть накатывает, что мозг не варит совсем. Если бы ей показать какую-то конференцию западных врачей ИЛАДС, возможно в нужную мне сторону спор удастся развернуть. А так она Шляпника считает шарлатанном.

Сколько искал, не нашел хорошего перевода с озвучкой хотя бы одной конференций ИЛАДС. Странно, прям никто не взялся ради нас же больных переводить хоть что-то? Я бы сам перевел, только я овощ уже.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
От врачей ИЛАДС, а не от Шляпникова? Ничего против доктора не имею, просто меня жена достала, мне так херово, а она думает что я симулянт, всё уже идет к разводу, грустно, но её мнение "невозможно чтобы так плохо тебе было. просто не верю, все твои анализы в норме, так чё ты притворяешься?"

Последнюю неделю был не в состоянии выйти на работу, такая усталасть накатывает, что мозг не варит совсем. Если бы ей показать какую-то конференцию западных врачей ИЛАДС, возможно в нужную мне сторону спор удастся развернуть. А так она Шляпника считает шарлатанном.

Сколько искал, не нашел хорошего перевода с озвучкой хотя бы одной конференций ИЛАДС. Странно, прям никто не взялся ради нас же больных переводить хоть что-то? Я бы сам перевел, только я овощ уже.
Посмотрите на форуме в разделе вебинары .
 

ashton

Новичок
Сообщения
9
Лайки
7
Баллы
3
Это не совсем то что я хотел, было бы неплохо если бы кто-то именно взял бы и озвучил например вот это


Если бы кто-то взялся и озвучил, вот это было бы да, збс, местному сброду докторов (русскоговорящих) нужны подтверждения с запада, ведь запад диктует через Центр по Контролю Болезней как нужно лечить и диагностировать Лайм.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
все твои анализы в норме ... не в состоянии выйти на работу, такая усталасть накатывает, что мозг не варит совсем.

И какие это были анализы - на анемию сдавали? У меня чем выше анемия, тем сильнее усталость. СОЭ при сильной усталости тоже часто подскакивает - сдавали его?
 

ashton

Новичок
Сообщения
9
Лайки
7
Баллы
3
И какие это были анализы - на анемию сдавали? У меня чем выше анемия, тем сильнее усталость. СОЭ при сильной усталости тоже часто подскакивает - сдавали его?
Анемию, если гемоглобин, то 130, самый нижний норм в референсном значении от 130 до 160.
СОЭ нет.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Анемию, если гемоглобин, то 130, самый нижний норм в референсном значении от 130 до 160.
СОЭ нет.

Да, именно гемоглобин. Ага, легкая анемия значит присутствует. Скорее всего отсюда усталость. Причем эта такой хитрый вид анемии(анемия хронич инфекционного процесса), от которой таблетки с железом даже вредят. Попробуйте в след. раз сдать анализ на фоне обострения чувства усталости - скорее всего гемоглобин будет еще ниже и ферритин будет на верхней границе нормы.

Pathogenesis of the anemia of chronic disease: a cytokine-mediated anemia. - PubMed - NCBI
Clinical paradigms: Anemia of chronic disease: A harmful disorder or an adaptive, beneficial response?
Iron depletion: a defense against intracellular infection and neoplasia. - PubMed - NCBI

У меня гемоглобин в районе 125, иногда с падениями до 100 - вот на 100 тело реально начинает слабеть. К 130 еще можно приспособиться.
 

ashton

Новичок
Сообщения
9
Лайки
7
Баллы
3
Да, именно гемоглобин. Ага, легкая анемия значит присутствует. Скорее всего отсюда усталость. Причем эта такой хитрый вид анемии(анемия хронич инфекционного процесса), от которой таблетки с железом даже вредят. Попробуйте в след. раз сдать анализ на фоне обострения чувства усталости - скорее всего гемоглобин будет еще ниже и ферритин будет на верхней границе нормы.

Pathogenesis of the anemia of chronic disease: a cytokine-mediated anemia. - PubMed - NCBI
Clinical paradigms: Anemia of chronic disease: A harmful disorder or an adaptive, beneficial response?
Iron depletion: a defense against intracellular infection and neoplasia. - PubMed - NCBI

У меня гемоглобин в районе 125, иногда с падениями до 100 - вот на 100 тело реально начинает слабеть. К 130 еще можно приспособиться.

А у вас при этом есть иммунодефицит? Проверяли CD 57?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
А у вас при этом есть иммунодефицит? Проверяли CD 57?

Иммунодефицита по общим анализам нету, скорее наоборот, CD57 так и не сдал пока - хотя это и интересный маркер. Я на стимуляторе, вот от него иногда гемоглобин проседает, особенно когда начинаешь добавлять антибиотики. Но когда иммунитет еще хороший(как в Вашем молодом возрасте) анемия может внезапно возникнуть и на одних антибиотиках и даже без приема лекарств.
 

ashton

Новичок
Сообщения
9
Лайки
7
Баллы
3
Вот и у меня общие анализы все в норме или почти в норме, анализы все эти конечно итерпретируют в возрастном диапазоне от рождения до 80 лет, так что не совсем понятно что должно быть в норме у молодого парня, а что должно не быть в норме, но является таковым по мнению конкретного анализа или лаборатории.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Странно, прям никто не взялся ради нас же больных переводить хоть что-то? Я бы сам перевел, только я овощ уже.
Взялись и перевели, причём тоже не в лучшем состоянии. И в интернет выложили, с этих переводов и начался этот форум.
А недавно ребята сделали титры к знаменитому фильму «Under Our Skin”, можете жене своей показать, если не боитесь, что сбежит.
Видео - Under our skin 1 (2008 год) 720p + улучшенный перевод
В этом фильме говорят многие известные доктора ILADS.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Вот и у меня общие анализы все в норме или почти в норме, анализы все эти конечно итерпретируют в возрастном диапазоне от рождения до 80 лет, так что не совсем понятно что должно быть в норме у молодого парня, а что должно не быть в норме, но является таковым по мнению конкретного анализа или лаборатории.
Посмотрите ещё , появилась 2 часть фильма, 2014 год. Ссылку Вам дала Либра.
 
Сверху Снизу