1. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
  2. Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Существуют ли какие-то видео конференций на русском о боррелиозе от врачей ИЛАДС?

Тема в разделе "Спроси совет", создана пользователем ashton, 23 янв 2018.

1. ashton
    Оффлайн

ashton Новичок

Симпатии:
    7
    От врачей ИЛАДС, а не от Шляпникова? Ничего против доктора не имею, просто меня жена достала, мне так херово, а она думает что я симулянт, всё уже идет к разводу, грустно, но её мнение "невозможно чтобы так плохо тебе было. просто не верю, все твои анализы в норме, так чё ты притворяешься?"

Последнюю неделю был не в состоянии выйти на работу, такая усталасть накатывает, что мозг не варит совсем. Если бы ей показать какую-то конференцию западных врачей ИЛАДС, возможно в нужную мне сторону спор удастся развернуть. А так она Шляпника считает шарлатанном.

Сколько искал, не нашел хорошего перевода с озвучкой хотя бы одной конференций ИЛАДС. Странно, прям никто не взялся ради нас же больных переводить хоть что-то? Я бы сам перевел, только я овощ уже.

Mitya нравится это.
  2. Девушка
    Оффлайн

Девушка Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.216
    Посмотрите на форуме в разделе вебинары .

3. ashton
    Оффлайн

ashton Новичок

Симпатии:
    7
    Это не совсем то что я хотел, было бы неплохо если бы кто-то именно взял бы и озвучил например вот это

Если бы кто-то взялся и озвучил, вот это было бы да, збс, местному сброду докторов (русскоговорящих) нужны подтверждения с запада, ведь запад диктует через Центр по Контролю Болезней как нужно лечить и диагностировать Лайм.

4. Mitya
    Оффлайн

Mitya Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    720
    И какие это были анализы - на анемию сдавали? У меня чем выше анемия, тем сильнее усталость. СОЭ при сильной усталости тоже часто подскакивает - сдавали его?

5. ashton
    Оффлайн

ashton Новичок

Симпатии:
    7
    Анемию, если гемоглобин, то 130, самый нижний норм в референсном значении от 130 до 160.
    СОЭ нет.

6. Mitya
    Оффлайн

Симпатии:
    720
    Да, именно гемоглобин. Ага, легкая анемия значит присутствует. Скорее всего отсюда усталость. Причем эта такой хитрый вид анемии(анемия хронич инфекционного процесса), от которой таблетки с железом даже вредят. Попробуйте в след. раз сдать анализ на фоне обострения чувства усталости - скорее всего гемоглобин будет еще ниже и ферритин будет на верхней границе нормы.

Pathogenesis of the anemia of chronic disease: a cytokine-mediated anemia. - PubMed - NCBI
    Clinical paradigms: Anemia of chronic disease: A harmful disorder or an adaptive, beneficial response?
    Iron depletion: a defense against intracellular infection and neoplasia. - PubMed - NCBI

У меня гемоглобин в районе 125, иногда с падениями до 100 - вот на 100 тело реально начинает слабеть. К 130 еще можно приспособиться.

7. ashton
    Оффлайн

ashton Новичок

Симпатии:
    7
    А у вас при этом есть иммунодефицит? Проверяли CD 57?

8. Mitya
    Оффлайн

Симпатии:
    720
    Иммунодефицита по общим анализам нету, скорее наоборот, CD57 так и не сдал пока - хотя это и интересный маркер. Я на стимуляторе, вот от него иногда гемоглобин проседает, особенно когда начинаешь добавлять антибиотики. Но когда иммунитет еще хороший(как в Вашем молодом возрасте) анемия может внезапно возникнуть и на одних антибиотиках и даже без приема лекарств.

9. ashton
    Оффлайн

ashton Новичок

Симпатии:
    7
    Вот и у меня общие анализы все в норме или почти в норме, анализы все эти конечно итерпретируют в возрастном диапазоне от рождения до 80 лет, так что не совсем понятно что должно быть в норме у молодого парня, а что должно не быть в норме, но является таковым по мнению конкретного анализа или лаборатории.

10. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.458
    Взялись и перевели, причём тоже не в лучшем состоянии. И в интернет выложили, с этих переводов и начался этот форум.
    А недавно ребята сделали титры к знаменитому фильму «Under Our Skin”, можете жене своей показать, если не боитесь, что сбежит.
    Видео - Under our skin 1 (2008 год) 720p + улучшенный перевод
    В этом фильме говорят многие известные доктора ILADS.

Девушка нравится это.
  11. Девушка
    Оффлайн

Девушка Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.216
    Посмотрите ещё , появилась 2 часть фильма, 2014 год. Ссылку Вам дала Либра.

Загрузка...