• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Суд защитил РАН назвавшую гомеопатию лженаукой

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Снова даю Вам ссылку. Хотите читайте. Хотите -не читайте. От этого Земля не станет плоской, и не исчезнет закон подобия.
Научные обоснования гомеопатического метода лечения
А я тогда банальную Википедию приведу в контраргументы.
Гомеопатия — Википедия
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
А я тогда банальную Википедию приведу в контраргументы.
Гомеопатия — Википедия
Википедия - это хорошое пособие для учеников в школе. Серьезные ученые никогда не будут этим пользоваться .

Вы правы в том, что Вики - это банально. И пишут статьи не всегда специалисты. Почитайте, например, что там пишут по поводу лечения Лайма: " На ранних стадиях препаратом выбора считается тетрациклин в дозе 1,0—1,5 г/сутки в течение 10—14 дней. Не вылеченная мигрирующая кольцевидная эритема может исчезнуть спонтанно, в среднем через 1 месяц (от 1 дня до 14 месяцев), однако антибактериальное лечение способствует исчезновению эритемы в более короткий срок, а главное, может предупредить переход во II и III стадии заболевания.

Наряду с тетрациклином эффективен при болезни Лайма и доксициклин, который необходимо назначать больным с кожными проявлениями болезни (мигрирующая кольцевидная эритема, доброкачественная лимфома кожи)— по 0,1 г 2 раза в сутки, курс лечения 10 дней. "
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Снова даю Вам ссылку. Хотите читайте. Хотите -не читайте. От этого Земля не станет плоской, и не исчезнет закон подобия.
Научные обоснования гомеопатического метода лечения
Я не заметил там научного обоснования, Гомеопатия — Википедия и здесь об этом отлично изложено.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Сверху Снизу