• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Суд защитил РАН назвавшую гомеопатию лженаукой

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Дык и мне тоже казалось, что действует, пока не узнал, что это дорогая наколка. Потом перестало. Скорее всего было эффект плацебо тупо.
А вот вчера я была на приеме у Барнаулова, и совсем неожиданно зашёл разговор о гомеопатии и я узнала интересные вещи, которые опять заставили задуматься....
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Я когда сняла июньского клеща
Помимо аб которые принимала сожрала гомеопатический набор
Ледум беладонна борелия нозод
что то ещё там было. :O_o:
Но это всё не спасло от нового заражения судя по анализу и самочувствию. :eek-18:
Вера * в чудо шарики и капельки пропала раз и навсегда. :grumpy:
Познание не пришло
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Когда при обсуждении гомеопатии начинают говорить, что " там нет ни одной молекулы действующего вещества", мне становится грустно. Ну, правда же, вызывает сожаление, что "мнение "опирается само на себя и ни на что больше.

Mist, Если действительно хотите понять как работает гомеопатия ( а она действительно РАБОТАЕТ) , то начните изучать эту тему не с позиции отрицания и критики , а с позиции познания.
Я готова поучаствовать в обсуждении препаратов, которые целенаправленно работают по клещевым инфекциям. Но у меня нет времени обсуждать азы.
А вот вчера я была на приеме у Барнаулова, и совсем неожиданно зашёл разговор о гомеопатии и я узнала интересные вещи, которые опять заставили задуматься....

Может быть поделитесь?) Мне тоже интересно.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Я когда сняла июньского клеща
Помимо аб которые принимала сожрала гомеопатический набор
Ледум беладонна борелия нозод
что то ещё там было. :O_o:
Но это всё не спасло от нового заражения судя по анализу и самочувствию. :eek-18:
Вера * в чудо шарики и капельки пропала раз и навсегда. :grumpy:
Познание не пришло

Понятно... Вот так примерно 99 процентов людей воспринимают гомеопатию.
Если Ледум и нозод не помогли, если в Оцилококцинуме нет ни однй молекулы, то не о чем и говорить.

И хоть ты расшибись, объясняя, что гомеопатия НЕ ЛЕЧИТ определенную болезнь. Она лечит весь организм в целом но только при условии, что подобраны препараты строго индивидуально.
А не так : при боррелиозе - нозод, при головной боли - беладонна, при укусе-Ледум.
Да, действительно, низкие потенции могут снимать острые симптомы. Повторю еще раз : СИМПТОМЫ. Это ФАКТ.
Но для лечения всего организма в целом нужен совершенно другой подход........

Блин! Как хочется рассказать все, что знаю. Поделиться всем, что умею! Но это совершенно невозможно в рамках форума...не-воз-мож-но.....
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Понятно... Вот так примерно 99 процентов людей воспринимают гомеопатия.
Если Ледум и нозод не помогли, если В Оцилококцинуме нет ни однй молекулы, то не о чем и говорить.

И хоть ты расшибись, объясняя, что гомеопатия НЕ ЛЕЧИТ определенную болезнь. Она лечит весь организм в целом но только при условии, что подобраны препараты строго индивидуально.
А не так : при боррелиозе - нозод, при головной боли - беладонна, при укусе-Ледум.
Да, действительно, низкие потенции могут снимать острые симптомы. Повторю еще раз : СИМПТОМЫ. Это ФАКТ.
Но для лечения всего организма в целом нужен совершенно другой подход........

Блин! Как хочется рассказать все, что знаю. Поделиться всем, что умею! Но это совершенно невозможно в рамках форума...не-воз-мож-но.....
Это впариволось в виде профилактики после укуса. Некоторые этим и ограничиваются. А потом начинается суставы голова пятое десятое.

Вашей вере можно только позавидовать.

На тех кто свято не верит не работает.
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Соня, я к сожалению не умею так красиво повесьвовать и не понимаю до конца сути, даже пересказать не смогу((
Его фитотерапия, видимо, основывается примерно на тех же принципах....
Потому что его очень интересовали не только анализы и симптомы, но и вкусовые пристрастия, ну очень подробно. Вплоть до того люблю ли я манную кашу и варёный лук...и что я съем чтобы побаловать себя...
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Это впариволось в виде профилактики после укуса. Некоторые этим и ограничиваются. А потом начинается суставы голова пятое десятое.
.

Господи, где ж вы таких врачей находите ? .... Нет слов.

Фоля. если Вам не повезет со стоматологом? Ну, вот поставит он Вам пломбу, а она возьми и выпади завтра...
Вы что, больше никогда не будете пломбировать зубы? Будете только вырывать их?
Или расскажете друзьям, что вся стоматология - это фигня и работает только на тех, кто верит.

Это просто кошмар какой-то когда о целом направлении медицины судят вот по таким историям.
И я начинаю понимать, почему к гомеопатии обращаются чаще всего тогда, когда уже ничего не помогает.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, я к сожалению не умею так красиво повесьвовать и не понимаю до конца сути, даже пересказать не смогу((
Его фитотерапия, видимо, основывается примерно на тех же принципах....
Потому что его очень интересовали не только анализы и симптомы, но и вкусовые пристрастия, ну очень подробно. Вплоть до того люблю ли я манную кашу и варёный лук...и что я съем чтобы побаловать себя...

Он очень прав... Потому, что самое главное наше лекарство- это еда. И наш организм интуитивно выбирает то, что ему нужно .
Видимо, это умение осталось у нас со стародавних времен)
Собаки и кошки никогда не изучали медицину, но чисто интуитивно находят именно то растение, которое их лечит.

И еще по поводу еды. Нет " правильной и неправильной" пищи. Организм сам знает, что ему нужно взять и подсказывает, что нужно кушать. Ваш доктор вел беседу с вашим телом и спрашивал , чего оно хочет, чего ему не хватает.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Господи, где ж вы таких врачей находите ? .... Нет слов.

Фоля. если Вам не повезет со стоматологом? Ну, вот поставит он Вам пломбу, а она возьми и выпади завтра...
Вы что, больше никогда не будете пломбировать зубы? Будете только вырывать их?
Или расскажете друзьям, что вся стоматология - это фигня и работает только на тех, кто верит.

Это просто кошмар какой-то когда о целом направлении медицины судят вот по таким историям.
И я начинаю понимать, почему к гомеопатии обращаются чаще всего тогда, когда уже ничего не помогает.
иногда приходится принимать всё как есть.
А не винить всех вокруг.
У человека всегда есть право выбора.
Я советовалась не с одним врачом если что:borg:
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Фоля. если Вам не повезет со стоматологом? Ну, вот поставит он Вам пломбу, а она возьми и выпади завтра...
Вы что, больше никогда не будете пломбировать зубы? Будете только вырывать их?
Или расскажете друзьям, что вся стоматология - это фигня и работает только на тех, кто верит.
Согласитесь, ну это разные вещи, зуб пломбировать и верить стоматологу, который посмотрит на зуб, поколдует руками в воздухе и скажет, дырка залечись...
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
иногда приходится принимать всё как есть.
А не винить всех вокруг.
У человека всегда есть право выбора.
Я советовалась не с одним врачом если что:borg:

По поводу выбора - Вы правы на все сто!
Лично я бы не выбрала врача, который для профилактики КИ выписывает беладонну и ледум. Если только это безусловно не подходит под конституционный тип человека.
Ледум снимает воспаление после укуса. Место укуса будет меньше болеть и чесаться.
Беладонна в широком смысле уберет боль и тревогу. Поможет лучше понять ситуацию.
Нозод боррелии ( какой?) вообще не столько лечит, сколько помогает детоксикации.
Все эти препараты полезные при укусе клеща, но совершенно не достаточны, чтобы вылечиться.
Это нужно понимать обязательно. Цена ошибки очень велика.
Нельзя острый укус лечить одним Ледумом.
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Согласитесь, ну это разные вещи, зуб пломбировать и верить стоматологу, который посмотрит на зуб, поколдует руками в воздухе и скажет, дырка залечись...

Мист, да я не знаю уже какой вам пример привести, чтобы донести простую как унитазный ершик мысль:
обращаться нужно за помощью к тем, кто эту помощь умеет оказывать.
И среди гомеопатов полно тех, кто нифига не умеет лечить!
И среди аллопатов и стоматологов дофига тех, кто лечить не умеет!
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
По поводу выбора - Вы правы на все сто!
Лично я бы не выбрала врача, который для профилактики КИ выписывает беладонну и ледум. Если только это не является безусловно не подходит под конституционный тип человека.
Ледум снимает воспаление после укуса. Место укуса будет меньше болеть и чесаться.
Беладонна в широком смысле уберет боль и тревогу. Поможет лучше понять ситуацию.
Нозод боррелии ( какой?) вообще не столько лечит, сколько помогает детоксикации.
Все эти препараты полезные при укусе клеща, но совершенно не достаточны, чтобы вылечиться.
Это нужно понимать обязательно. Цена ошибки очень велика.
Нельзя острый укус лечить одним Ледумом.
Нотакель или что то ещё было
И ещё какие то
Не помню.


Иметь иную точку зрения бесполезно:ninja:
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Нотакель или что то ещё было
И ещё какие то
Не помню.


Иметь иную точку зрения бесполезно:ninja:

Нотакель можно с натяжкой назвать гомеопатией. Ну, пусть будет гомеопатией. Но помимо него я могу вам назвать еще много гомеопатии, которая работает как антибиотик : Лаванда, Морчелло, Пинус...
Почему выбрали именно этот препарат? Почему не другой?
У врача уже был опыт излечния больных КИ именно этим препаратом в таком вот варианте?

Фоля, Ваше заболевание имеет давнюю историю, насколько я помню. Простите, если я не права, но может быть Ваши нынешние симптомы - это продолжение старых. А новые укусы - это совсем новые КИ.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Нотакель можно с натяжкой назвать гомеопатией. Ну, пусть будет гомеопатией. Но помимо него я могу вам назвать еще много гомеопатии, которая работает как антибиотик : Лаванда, Морчелло, Пинус...
Почему выбрали именно этот препарат? Почему не другой?
У врача уже был опыт излечния больных КИ именно этим препаратом в таком вот варианте?

Фоля, Ваше заболевание имеет давнюю историю, насколько я помню. Простите, если я не права, но может быть Ваши нынешние симптомы - это продолжение старых. А новые укусы - это совсем новые КИ.
Врачи как раз и спец по ки. Почему и что выбрали
Я не знаю.

Мое заболевание давнее но было безсимптомное состояние
Которое резко изменилось через две недели после укуса. Это на стопроцентов новые ощущения В укушеной ноге и по правой стороне. И показатели свежего заражения в анализе.
Как в таблице первый столбик из трёх
ospc появляется в первые недели после заражения.


И боррелиозный спец врач Р сказал что сильные симптомы у реинфецированых частое явление.
 

Вложения

  • 29D745BF-8292-4BA2-A4A7-A08F01F8A44F.jpeg
    29D745BF-8292-4BA2-A4A7-A08F01F8A44F.jpeg
    313,9 KB · Просмотры: 9

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Собаки и кошки никогда не изучали медицину, но чисто интуитивно находят именно то растение, которое их лечит.
У меня были кошка и собака. Ни разу за ними не замечала такого. Ели траву типа пырея, потом их рвало. Вот единственное, что они делали с травой.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
У меня были кошка и собака. Ни разу за ними не замечала такого. Ели траву типа пырея, потом их рвало. Вот единственное, что они делали с травой.
Они траву не случайно едят) Это чистка.
Моей кошке уже 18 лет. Старушечка по кошачим меркам. Она умеет сама себя лечить.
Но она чисто дворовой породы, и , видимо, неизбалована тотальным одомашниванием.
В этом году она траванулась очень сильно: соседи по даче обрабатывали участок какими-то химикатами , а она пила воду около забора. И это был тот момент, когда она сама не могла ничего слелать, потому, что не шевелилась.
Мне пришлось всю ночь не спать и вытягивать ее из этого состояния. А утром она все-таки смогла сама пойти на улицу.
Животные все разные, но они все же ближе к природе, чем человеки. У них отбор лучше)
Хотя, глядя на нынешних " породистых" в телогреечках трудно думать об естественном отборе.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Мист, да я не знаю уже какой вам пример привести, чтобы донести простую как унитазный ершик мысль:
обращаться нужно за помощью к тем, кто эту помощь умеет оказывать.
И среди гомеопатов полно тех, кто нифига не умеет лечить!
И среди аллопатов и стоматологов дофига тех, кто лечить не умеет!
У нас речь о том, что сама суть гемеопатии, под огромнейшим вопросом, поэтому и все врачи гемеопаты похоже шарлотаны, чего не скажешь о всех стоматологах.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
У нас речь о том, что сама суть гемеопатии, под огромнейшим вопросом, поэтому и все врачи гемеопаты похоже шарлотаны, чего не скажешь о всех стоматологах.

Снова даю Вам ссылку. Хотите читайте. Хотите -не читайте. От этого Земля не станет плоской, и не исчезнет закон подобия.
Научные обоснования гомеопатического метода лечения
 
Сверху Снизу