1. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
  2. Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Суд защитил РАН назвавшую гомеопатию лженаукой

Тема в разделе "Гомеопатия", создана пользователем mistbow, 1 авг 2018.

1. mistbow
    Оффлайн

mistbow Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    531
    Арбитражный суд Москвы отклонил иск подмосковного производителя ветеринарных препаратов на основе гомеопатии ООО «АлексАнн» к Российской академии наук (РАН) о защите деловой репутации, передает «РИА Новости».

Истец требовал признать не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию компании сведения, которые были опубликованы в бюллетене «В защиту науки» № 19 в статье «Меморандум № 2 (гомеопатия)» и на сайте Комиссии по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при президиуме РАН.

В упоминаемом меморандуме говорится о неэффективности гомеопатии и отсутствии у нее доказательной медицинской базы. В частности, отмечается то, что многочисленные клинические испытания не смогли подтвердить эффективность гомеопатических средств и методов лечения. Вместе с этим предлагаемые гомеопатами теоретические объяснения действия их методов противоречат науке. Авторы меморандума подчеркнули, что гомеопатия вредна, поскольку люди тратят деньги на лекарства, которые не оказывают на них никакого воздействия, а также из-за нее пренебрегают методами лечения, эффективность которых подтверждена.

Подробнее на РБК:
    Суд защитил назвавшую гомеопатию лженаукой РАН

Последнее редактирование модератором: 2 авг 2018
  2. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.343
  3. Melik
    Оффлайн

Melik Известный человек

Симпатии:
    375
    Вчера была на приеме у член-корр ран. ДМН занимается фитотерапией, много книг, монограммы..... Случайно зашёл разговор о гомеопатии. Рассказал, что все это заказ, знает все, кто кому за сколько заказал. Вот так.

4. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.343
    Изначально была идея выдавить известные иностранные фирмы с российского рынка : Французский Байер и немецкий Хеель.
    Если посмотреть ассортимент аптек, то можно найти там их препараты.
    Фарминдустрии показалось, что те несколько процентов рынка , которые они оттягивают на себя - это слишком много. Действительно, деньги не малые! Но они же не могли просто так выгнать конкурентов, поэтому придумали эту историю с меморандумом. Нашли какого-то активиста, заплатили . Ученых каких-то притянули, которые даже не в курсе всего этого были .
    Минздрав на уши подняли. До прокуратуры дело дошло. Они поспешили подтвердить, что все остается как было .
    Дескать , все прежние документы, лицензии на лекарства, разрешения никто не отменял и отменять не собирается.
    А сам активист уволился , слился потихоньку и не исключено, что где-то сейчас отдыхает от трудов своих:)

Melik нравится это.
  5. Melik
    Оффлайн

Melik Известный человек

Симпатии:
    375
    Спасибо, Соня. Очень интересная информация для новичков гомеопатии

6. mistbow
    Оффлайн

Симпатии:
    531
    А кто-то в гемеопаиию эту до сих пор верует? Т.е. есть даже на этом форуме верующие?

7. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.343
    А никто никого насильно не заставляет. Все, кто лечится гомеопатией делают это совершенно добровольно и осознанно.
    У нас на форуме есть несколько человек, которые добавили к своему лечению гомеопатию и поправились. Наверно, они не жалеют об этом)

8. mistbow
    Оффлайн

Симпатии:
    531
    Плацебо, великая сила на самом деле, блажен тот, кто верует.

9. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.343
    А Вы читали истории болезней тех, кто вылечился? Они в отдельной теме собраны и там многие лечились гомеопатией в том числе. а можно поподробнее у вас узнать об этих людях и что они делали?

Действительно великая сила вытянула всех этих людей из болезни! Кто бы как не называл эту силу : вера , плацебо, лекарство, препарат, потенцирование, реперторий,- все это способствует здоровью. Дело ведь не в названиях, а в действии.
    Думаю, что все, кто добавил к своему лечению гомеопатию и сейчас чувствует себя здоровым, почувствовали это действие на себе и не жалеют об этом)

10. mistbow
    Оффлайн

Симпатии:
    531
    Я и говорю, самовнушение великая вещь. Кто ж против. Но т.н. гемеопатия тут совсем непричем. Сама гемеопатия это бизнес на пустышках, типа Буарон с Оцилококцинум, в котором нет ни одной молекулы несуществующего животного. Причем даже во всей нашей вселенной его нет, если на концентрацию внимательно посмотреть.

11. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.343
    Я все сказала и ссылки на истории лечения дала. Ну, если Вам это не нужно, то я здесь уже ни при чем.
    Оставайтесь при своем " мнении".

12. mistbow
    Оффлайн

Симпатии:
    531
    Смысл читать, если так все понятно.

13. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.343
    Не знаю какой у Вас смысл... Может быть у Вас смысл - это высказать "мнение"...
    У меня был смысл вылечиться.
    У тех, кто писал свои истории, тоже была цель вылечиться.
    Каждый получает то, что ему нужно.

14. Melik
    Оффлайн

Melik Известный человек

Симпатии:
    375
    Вот мне не понятно. Я не фанат гомеопатии прям ярый, так иногда применяю по случаю(боррелиоз лечим АБ). А вот оцилококкцинум на меня действует, те работает. Поэтому и интересно.

Соня нравится это.
  15. mistbow
    Оффлайн

Симпатии:
    531
    Дык и мне тоже казалось, что действует, пока не узнал, что это дорогая наколка. Потом перестало. Скорее всего было эффект плацебо тупо.

16. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.343
    Странный какой-то "эффект " получается.
    Те, кто добавил в свое лечение это якобы " плацебо", те пишут, что вылечились. И это , не один-два человека , которых можно было бы подозревать в слепой вере в плацебо. Это много реальных люди, которые в течении нескольких лет описывали свои истории на форуме.

Как-то мне лично слабо верится , что десятки людей из разных городов и даже стран в едином порыве ПРОСТО силой своей мысли вылечили боррелиоз и сопутсвующие клещевые инфекции.
    А те, кто не добавлял к своему лечению это якобы " плацебо" , почему -то не смогли силой мысли вылечить свой боррелиоз. Они что , меньше хотели поправиться?

А может быть в этом " эффекте плацебо" как раз и заключается причина выздоровления?

17. Melik
    Оффлайн

Melik Известный человек

Симпатии:
    375
    Нет. Я не согласна с плацебо, когда лежишь пластом, все тело ломит. Выпиваешь горошины и отпускает на глазах. Я человек приземлённые, технарь по натуре, вообще далека от таких наук, а лекарство действует даже без особой веры в него....

Соня нравится это.
  18. mistbow
    Оффлайн

Симпатии:
    531
    У вас статистика есть по тем, кто не выличлся без гемеопатии? А то по вашему ответу кажется, что вылечиться можно только благодаря гемеопатии и все.
    --- Дополнено, 7 сен 2018 ---
    Там нет действующего вещества. Возможно вам наполнитель так помогает, хз... А возможно тупо совпадение. Но то, что не действующее вещество, которого там нет и которого нет в природе, это однозначно.

19. mistbow
    Оффлайн

Симпатии:
    531
    А это для технарей....
    Screenshot_20180907-154514.jpg

20. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.343
    Странные вопросы ... Как Вы собираетесь проводить статистику, по сообщениям форума что ли? Ну, попробуйте...
    Те, кто НЕ вылечился и продолжает лечиться написали сотни тем на форуме .
    Те, кто вылечился написали десяток тем на форуме.

Ну, попробуйте, если сможете. Я Вам ссылку давала на тему, где собраны истории тех, кто вылечился. Там люди разными лекарствами лечились : аб, гомеопатией, частотами, фито. Попробуйте проанализировать, если получится.
    Что есть общее у тех, кто вылечился и чем их лечение отличается от тех, кто не может вылечиться.
    --- Дополнено, 7 сен 2018 ---
    Научные обоснования гомеопатического метода лечения

Melik нравится это.
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление