1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
  3. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Консультации Субфебрильная температура после укуса

Тема в разделе "Консультации врача", создана пользователем Костя, 29 май 2017.

1. Костя
    Оффлайн

Костя Завсегдатай

Симпатии:
    7
    Доброго времени суток всем,

Ситуация такая: 12.05.17 укусил клещ, заметил через 2 часа после посещения леса, сковырнул его без усилий он отпал, к сожалению потерялся, укусить все же успел.

На месте укуса было небольшое пятнышко прошло на след или через день.

13.05.17 Поставил с утра укол имунноглобулина 8 мл, вес 80 кг
    В этот же день появилась температура 37.4 в аннотации было сказано что температура может появится в течении суток.
    по прошествии недели температура держалась, не поднималась выше 37.5
    25.05.17
    Сдал кровь на энцефалит методом ПЦР, обнаружен не был, информативно ли на такой срок?

Сейчас 30.05.17
    Температура 37.1 -37.2 стабильно держится, прошло уже 2,5 недели после укуса.
    Симптомов явных никаких нет кроме невнятных несильных болей в голове(редко) и возможно странные ощущения в коленях, горло красное.

Так как я человек очень мнительный и когда забываю, то ничего не беспокоит.
    Завтра с утра пойду сдавать анализ ИФА на боррелии LgM и LgG, на сколько вообще информативны они будут?
    И вообще с чем связана такая субфебрильная температура на протяжении 2,5 недель?

Так же сдавал общий анализ крови спустя неделю после укуса, все было в принципе в норме, я особо не разбираюсь врач смотрел, единственное уровен эозинофилов слегка превышен, врач сказала цифру 5

Последнее редактирование: 29 май 2017
  2. Hellena
    Оффлайн

Hellena Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    828
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Субфебрильная температура больше характерна для боррелиоз. А почему вы не проводили его профилактику?

3. Костя
    Оффлайн

Костя Завсегдатай

Симпатии:
    7

Явных симптомов не было, к сожалению профилактику не проходил, час назад сдал анализы на антитела lgG lgM, будут готовы в пятницу.

Интересует насколько информативны будут анализы в данный момент времени и следует ли сейчас что то делать?

На что то еще может сдать анализы?

в больнице меня уверяли что температура из за укола иммуноглобулина что она неделю может держаться, уже прошло больше и теперь не знаю что делать

4. Hellena
    Оффлайн

Симпатии:
    828
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    К сожалению,анализы могут быть не информативны. Я бы советовала пропить курс антибиотиков.

5. Костя
    Оффлайн

Костя Завсегдатай

Симпатии:
    7

Каких именно? Врач при посещении сказал для профилактики пить доксициклин, но я так понял он пьется при острой форме при наличии эритемы.

После 2,5 недель что нужно пить и какие анализы сдать для большей информативности?

Последнее редактирование: 30 май 2017
  6. Hellena
    Оффлайн

Симпатии:
    828
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Для большей информативности анализ сдают через месяц после присасывания клеща. А вам бы посоветовала попить амоксициллин по 500 мг 3 раза в день 14 дней

7. Костя
    Оффлайн

Костя Завсегдатай

Симпатии:
    7

Я тогда как анализы получу в пятницу, сброшу их сюда, съезжу к инфекционисту, спрошу про амоксициллин, у меня почему то ощущение что врачи в инфекционной больнице нашей как то халатно относятся к этому.

8. Костя
    Оффлайн

Костя Завсегдатай

Симпатии:
    7
    В общем значение на антитела lgM 33,7 при положительно >22.
    Я так понимаю я подхватил.
    С инфекционистом ещё не говорил после результатов.
    До этого врач сказал что доксициклин лучше чем амоксицилин, это на самом деле так или спросить чем это может объяснить

Последнее редактирование: 1 июн 2017
  9. Костя
    Оффлайн

Костя Завсегдатай

Симпатии:
    7

В общем значение на антитела IgM 33,7 при положительно >22.
    Я так понимаю я подхватил.
    Igm пришел результат отрицательно, пцр будет либо завтра либо в понедельник

Правда в беседе у врача появились сомнения что у меня через 20 дней появились антитела в таком количестве.

Все равно назначили Юнидокс по 100 мгр 2 раза в день +мезим форте 10000 3 раза в день.

Я пока не понимаю почему вызваны сомнения у врача, и вообще что то странно все.

Сегодня второй инфекционист доназначил после курса докси Азитромицин по 500 мг один раз в сутки на 3 дня.

странно что только 3 дня

Последнее редактирование: 2 июн 2017
  10. Костя
    Оффлайн

Костя Завсегдатай

Симпатии:
    7

Елена приветствую ещё раз, на данном этапе лежу в инфекционной больнице колят цефтриаксон, принимаю ещё трихопол.
    Нашли иерсиниоз, скажите бьются ли мои симптомы с этой болезнью и передаётся ли клещами?

11. Hellena
    Оффлайн

Симпатии:
    828
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Иерсиниоз клеши не передают. Им заражаются при употреблении плохо мытых овощей и фруктов или мяса и молока больных животных.

12. Костя
    Оффлайн

Костя Завсегдатай

Симпатии:
    7
    Подскажите а с моей симптоматикой иерсиниоз может такое давать?
    Я лежу в стационаре лечащий опытный врач отказывается ставить мне лайм, сказал Титры на псевдотуберкулез есть в анализах.
    Ну как так все вышло после укуса все?

13. Hellena
    Оффлайн

Симпатии:
    828
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Ничего не могу сказать. Я вас не осматривать,анализов всех не видела. Мне сложно спорить с вашим врачом.

14. Костя
    Оффлайн

Костя Завсегдатай

Симпатии:
    7

Елена, сдал анализы на клещевые инфекции получается спустя 2 месяца после лечения юнидоксом, была обнаружена Анаплазма гранулоцитарная.

Так же такой вопрос, при лечении цефтриаксоном за 1-2 дня чувствовал себя идеально все уходило, а потом постепенно дня за 3-4 возвращалось, с чем это может быть связано? Укол роцефина в/м так вообще за 1 укол все снимал и я чувствовал себя как до укуса, возможно стоит ставить цеф+миноциклин к примеру?

И какое лечение предпринять при боррелиозе+анаплазмоз?

15. Hellena
    Оффлайн

Симпатии:
    828
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Одна инъекция антибиотика НЕ может сразу улучшить самочувствие! Это доказывает, что это психосоматика. Все - в вашей голове! И антибиотиков вы уже достаточно получили.

16. Костя
    Оффлайн

Костя Завсегдатай

Симпатии:
    7

Сдал ПЦР на клещевую панель методом ПЦР, был обнаружен ГАЧ(Гранулоцитарный анаплазмоз), лечение Юнидоксом было 2 месяца назад.

Что скажете?

17. Hellena
    Оффлайн

Симпатии:
    828
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Вы вообще какие и сколько дней получали антибиотики после присасывания клеща?

18. Костя
    Оффлайн

Костя Завсегдатай

Симпатии:
    7

Спустя 15 дней после укуса клеща Юнидокс 5 дней 2*100, 5 дней 2*150, 5 дней 2*100

Спустя месяц Цефтриаксон 11 дней по 2г+Трихопол 500 7 дней, затем роцефин 6 дней по 2 г.

И сейчас получается спустя 2 месяца после лечения сдал ПЦР на клещевые инфекции

Загрузка...

Поделиться этой страницей