• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

субфебрильная температура как симптом

sasok16

Читатель
Сообщения
13
Лайки
0
Баллы
1
Добро дня всем? Кто- нибудь сталкивался с таким проявлением как температура 37-37,1 в течении 2 - х месяцев, при нормальных общем, биохимическом анализе крови, анлиз на лайм : Выявлен титр 1:64. Прошел курс антибиотиков 20 дней доксицеклина, температура пропала дней на пять сейчас опять держится днем ,утром и вечером нормализуется бывает даже пониженной.
 

irina004

Завсегдатай
Сообщения
106
Лайки
35
Баллы
43
У меня почти так,только есть симптомы такие как сонливость и головокружения и то редко
 

sasok16

Читатель
Сообщения
13
Лайки
0
Баллы
1
Сонливость тоже присутствует, нарушение сна тоже есть плохо сплю ближе к утру. Других симптомов нет или я их не замечаю.
 

sasok16

Читатель
Сообщения
13
Лайки
0
Баллы
1
сложно сказать последний клещ укусил в начале сентября но по анализу клеща вроде как он был не заразный, пятна не было, температуру обнаружил в 20-х числах сентября, антибиотики начал принимать 10 октября, сейчас опять температура. Инфекционист с таким симптомом как только субфибрилитет столкнулась в первые. Я и сам уже не уверен. Титр 1:64 подтверждает лайм или нет? Прошел в этот период ЭКГ,УЗИ внутренних органов, щетовидки, сдал анализ на гормоны все в норме.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
сложно сказать последний клещ укусил в начале сентября но по анализу клеща вроде как он был не заразный, пятна не было, температуру обнаружил в 20-х числах сентября, антибиотики начал принимать 10 октября, сейчас опять температура. Инфекционист с таким симптомом как только субфибрилитет столкнулась в первые. Я и сам уже не уверен. Титр 1:64 подтверждает лайм или нет? Прошел в этот период ЭКГ,УЗИ внутренних органов, щетовидки, сдал анализ на гормоны все в норме.
У меня такая температура. И я хроник. Врачи хором говорили, что это нормальная температура. Чушь! Они просто не в курсе, что такое боррелиоз!
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
сложно сказать последний клещ укусил в начале сентября но по анализу клеща вроде как он был не заразный, пятна не было, температуру обнаружил в 20-х числах сентября, антибиотики начал принимать 10 октября, сейчас опять температура. Инфекционист с таким симптомом как только субфибрилитет столкнулась в первые. Я и сам уже не уверен. Титр 1:64 подтверждает лайм или нет? Прошел в этот период ЭКГ,УЗИ внутренних органов, щетовидки, сдал анализ на гормоны все в норме.
Подтверждает. И клиника для начала заболевания даже очень типичная.
 

sasok16

Читатель
Сообщения
13
Лайки
0
Баллы
1
А вы раньше ее мерили? Может, она у вас всегда такая была?
Мерил, это точно не норма для меня, я ее( температуру) ощущаю
Подтверждает. И клиника для начала заболевания даже очень типичная.
Врач считает иначе, думаете стоит сменить врача?
Сейчас ничего не принимаю
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Мерил, это точно не норма для меня, я ее( температуру) ощущаю
Врач считает иначе, думаете стоит сменить врача?
Сейчас ничего не принимаю
Думаю стоит. Врач игнорирует это. Он не в теме.
 

sasok16

Читатель
Сообщения
13
Лайки
0
Баллы
1
Есть ли смысл сейчас пересдать анализы на Лайм? Анализ делали методом РНИФ, может есть другие методики диагностики? Простите за безграмотный вопрос,я инженер по образованию :)
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Есть ли смысл сейчас пересдать анализы на Лайм? Анализ делали методом РНИФ, может есть другие методики диагностики? Простите за безграмотный вопрос,я инженер по образованию :)
Что именно вы хотите выяснить? Есть ли у вас боррелиоз? Если один раз появился в анализах, значит есть. Чем дальше, тем труднее с анализами. У хроников анализы отрицательны, а симптомы бушуют ...Отрицательный не значит отрицательный. Это классика. Поэтому надо определяться с методом лечения.
 

sasok16

Читатель
Сообщения
13
Лайки
0
Баллы
1
А ложно положительные результаты разве не встречаются? Нового лечения инфекционист не назначила я просто в шоке сейчас что делать не знаю.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
А ложно положительные результаты разве не встречаются? Нового лечения инфекционист не назначила я просто в шоке сейчас что делать не знаю.
Я в это не верю. Кроме того у вас есть симптомы.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
У хроников анализы отрицательны, а симптомы бушуют ...Отрицательный не значит отрицательный. Это классика
У хроников иногда бывают отрицательные анализы, но и для этих случаев есть вариант других анализов. Иногда отрицательно есть иммено отрицательно, если заболевание другое. Призыв к отказу от лаб.диагностики?
И что значит выбирайте методы лечения? не быстро ли вы человеку без диагноза методы какие то собираетесь предлагать выбрать?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
А ложно положительные результаты разве не встречаются? Нового лечения инфекционист не назначила я просто в шоке сейчас что делать не знаю.
Встречаются ложноположительные. Сдать надо иммуноблот на боррелиоз. У нас есть участники из Беларуси, была и тема "анализы в Белоруссии". Люди писали где какие анализы лучше на местности у вас сдавать..Посмотрите раздел Лечебные заведения по регионам
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
У хроников иногда бывают отрицательные анализы, но и для этих случаев есть вариант других анализов. Иногда отрицательно есть иммено отрицательно, если заболевание другое. Призыв к отказу от лаб.диагностики?
И что значит выбирайте методы лечения? не быстро ли вы человеку без диагноза методы какие то собираетесь предлагать выбрать?
При чем тут призыв??? Просто информация о том, что отрицательный не показатель при боррелиозе.
Случай из личного опыта: Врач иммунолог, посмотрев все мои толмуты анализов за три года, пришел к выводу , что у меня суп из патогенов и возможна среди них боррелия. А так как анализы на тот момент были отрицательными, он предложил мне спасать себя самой, добавив, если мне вскрытие не нужно. Еще сказал, что при отрицательных тестах никакой инфекционист не возьмется меня лечить, поэтому мне надо самой себя спасть. Так и сказал. Еще намекнул на цефтриаксоны там разные..
И вы знаете, Ватрушка, это был единственный вменяемый и адекватный доктор из всех, что мне встречались за последние три года.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Просто информация о том, что отрицательный не показатель при боррелиозе.

У автора темы пока нет отрицательных анализов, к чему вы это все тут? Случаи бывают разные, бывает у хроников очень положительные анализы во всех лабораториях, на нашем форуме есть такие участники, и им дианоз ставят и лечат их. Ваши сведения и ваша личная ситуация с анализами не позволяют вам утверждать, что:
У хроников анализы отрицательны, а симптомы бушуют
Вы хоть как то пишите "иногда", "бывает" "лично у меня" или подобные дополнения. Это же не сложно. Или вы это намеренно не пишите?
А то так сдал человек один устаревший по методике исполнения анализ , задает вопрос- какие еще анализы сдать, а вы ему:- а ну нафиг, выбирайте методику. Вы понимаете , что настраиваете человека не проводить дальнейшую диагностику ? Что значит "определяться с методом лечения"? Очень размытое предложение. Оно заставляет задать встречный вопрос: а что из методов мне выбрать, если там аж определяться можно ? И тут Вы такая- аб зло, мне не помогло и поэтому никому не помогло, я вот пчелами лечусь, приглашаю в ветку лечение пчелиным ядом:)? Так ?):geek:
 

sasok16

Читатель
Сообщения
13
Лайки
0
Баллы
1
Суть вопроса в том что бывает ли длительный (2 месяца) субфибрилитет даже после приема антибиотиков при баррелиозе?
 
Сверху Снизу