• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Субфебрилитет, СХУ и другие симптомы

Anton_ch

Читатель
Сообщения
34
Лайки
9
Баллы
8
Пцр кала на иерсениоз,рнга на иерсениоз.
Паразитов можно еще поискать,лучше все сдавать в специализированных лабораториях,типа сэс или микробиологических. Один анализ Ифа без визуального очага в кишечнике не о чем.

могут,особенно по урологии. Энтерококки или энтеробактерии,и те и те быстро проявляют устойчивость.
Урология после появилась.
Была Индия, отравление - дальше по учебнику
Shigella fl +
Yers IGA +

На аб титры иерс падают до 0,7, позже возвращаются с плохим состоянием
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
247
Баллы
59
Пцр кала на иерсениоз,рнга на иерсениоз.
Паразитов можно еще поискать,лучше все сдавать в специализированных лабораториях,типа сэс или микробиологических. Один анализ Ифа без визуального очага в кишечнике не о чем.
Стандартный протокольный подход. ПЦР, посевы неинформативны после генерализации, только первые две недели после заражения. Гляньте любые исследования. Диссеры....статьи икб наших. Я сдал все что можно в России и почти везде где можно)) и нельзя) в результате только иерсиниоз ИФА iga, igg(+часть блота в НИИ Пастера) плюс сдал в армине ИФА и элиспот который 4+. Врачи смотрят с сочувствием и за дверью говорят понимают, что происходит, но что делать хз.
Пс. Таких как мы целый чат на 100 чел в телеге ....и тут наверное с десяток. Протоколы сбивают с понимания что происходит....и врачи...
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
В гамалеи кстати я не был. Естремский в питер отправил борт сдавать.
Про бациллу в эпителии я тоже понимаю. От этого в общем то большинство врачей и считает болезнь не излечимой.
Ну а какой выход то. Нужно пробовать. Пульсами, разными схемами. Протокол маршала возможно.
Надо сначала понять очаг,а потом лупить. Ща даже некоторые урологи в простату с антибиотиками стараються не лезть,по итогу вместо одной бактерии можно 3 получить и все устойчивые,и загнать их еще глубже.
ничего не говорит)
одна поражает дистальный отдел толстого кишечника,вторая дистальный тонкого) колоноскопия с заходом в тонкий.

протокольный подход.
Визуализация очага поражения тогда.с биопсией.

Врачи смотрят с сочувствием и за дверью говорят понимают, что происходит, но что делать хз
Че они тогда лампочки выкруживают) читаем выше подход по протоколу.
рнга делали?
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
247
Баллы
59
Визуализация очага поражения тогда.с биопсией.
У меня основной очаг - тонкий правое подреберье. Чем туда зайти? Прокалывать? Рнга/рпга не показывают. По колоно везде чисто. Но теперь уже добавились суставы и неврология. На антибиотиках антитела тоже уходят...

Лампочку выкручивают. Т.к. сцут ответственность брать)д) ну это так ...на словах)
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
247
Баллы
59
Мы сейчас опять про спор -есть это или нет? Это бессмысленно. То что есть я уже знаю. Лечить бы понять как...
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
У меня основной очаг - тонкий правое подреберье. Чем туда зайти? Прокалывать? Рнга/рпга не показывают. По колоно везде чисто. Но теперь уже добавились суставы и неврология. На антибиотиках антитела тоже уходят...

Лампочку выкручивают. Т.к. сцут ответственность брать)д) ну это так ...на словах)
надо начинать с малого,задавить собственным иммунитетом насколько возможно.
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
247
Баллы
59
собственным иммунитетом насколько возможно.
Пробовал все начиная от диет, добавок, нормофлоринов, пре/пробиотиков. Имунных(лёгких) всякие цикло...иммунофан последний. Мимо
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Мы сейчас опять про спор -есть это или нет? Это бессмысленно. То что есть я уже знаю. Лечить бы понять как...
А не спорю. просто есть принцип,если фактически не возможно подтвердить,то этого нет. Но всетаки что то есть и надо понять что. А то если все будут глотать аб,то в очередной раз докажет что смысла в моем написанном равно нулю.
Пробовал все начиная от диет, добавок, нормофлоринов, пре/пробиотиков. Имунных(лёгких) всякие цикло...иммунофан последний. Мимо
делать надо все правильно,а не пробовать все)
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
247
Баллы
59
надо все правильно,а не пробовать все)
Я написал для сокращения времени, а не сразу или подряд. Обсуждал с врачами. Назначали схемы. Пробовал. Результата ноль.

Как можно подтвердить внутриклет который уходит в Гранулёмы? Я обсуждал это в икб1-2. Можно сделать проколы печени, кишечника итд. Вопрос нафига? Лечить они будут по протоколу и не более 14д цеф+ципро.

Я уже писал что сдал все. Совсем все. Просто врачи не понимают, что так бывает. Их учили по другому.... В этом проблема.

Если у вас есть мысли конкретной схемы или лечения - буду благодарен. А искать уже нечего...
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
У меня основной очаг - тонкий правое подреберье
Визуализация,есть утолщение тонкого кишечника или нет. Рентген тонкого кишечника. Если мск то фбма на ореховом.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Я написал для сокращения времени, а не сразу или подряд. Обсуждал с врачами. Назначали схемы. Пробовал. Результата ноль.

Как можно подтвердить внутриклет который уходит в Гранулёмы? Я обсуждал это в икб2. Можно сделать проколы печени, кишечника итд. Вопрос нафига? Лечить они будут по протоколу и не более 14д цеф+ципро.

Я уже писал что сдал все. Совсем все. Просто врачи не понимают, что так бывает. Из учили по другому.... В этом проблема.

Если у вас есть мысли конкретной схемы или лечения - буду благодарен. А искать уже нечего...
Голову себе пусть колят насквозь. Много Букв)
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
247
Баллы
59
Рентген тонкого кишечника. Если мск то фбма на ореховом
А что это даст дальше? Что изменит? Я конечно попробую, но очередной анализ...который врачи посмотрят и салофальк назначат или как его там))

Про прокол, я почти так и ответил))
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
что это даст дальше? Что изменит?
Причину болей. Характер поражения. А почему сразу не решили так вопрос,если болит там то там посмотреть надо,а не в анализы. Может там паразит сидит или какая сосудистая мальформация. Диарея есть?
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
247
Баллы
59
Причину болей. Характер поражения. А почему сразу не решили так вопрос,если болит там то там посмотреть надо,а не в анализы. Может там паразит сидит или какая сосудистая мальформация. Диарея есть?
Я два раза обследовался в гастро в Сеченова, надеялся, что там умы....с колоно итд. В паразитологии тоже был в марциновского, зондирование делал ..Ничего не нашли. У меня когда обострение - субфебрилитет, боли. Нарушается сон. Тогда и кал-каша. То понос. Потом несколько дней и может все нормализоваться само. Т.е течение волнообразное. Когда нет обострения- могу шаурму съесть и все колбаской:)
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
салофальк назначат или как его там))
подскажку в крае способ круче для санации кишечника
,но его только по согласованию с гастроэнтерологом лучше делать или инфекционистом.в крае.

два раза обследовался в гастро в Сеченова, надеялся, что там умы....с колоно итд
Не,у меня был доверенный гастроэнтеролог,но он на пенсии,в области сейчас,грибы-рыбалка) В Пироговке была гастро нормальная,но ща незнаю работает или нет,она по первой спецуре фтизиатр,ст.научный сотрудник была,с мозгом дружит в целом.


А так сначала надо запустить свой иммунитет,без него смысла в лечении нет.
Начни с малого,закофальк утром и вечером через полчаса после еды,следом через полчаса нормофлорин Д 20 мл. 15 дней,смотришь как состояние. Яблоки можно запекать и по две штуки сьедать в течении дня,они как метла подметают и всасывают всю гадость. Сырые овощи и фрукты лучше не употреблять иначе будет откатывать.
И по хорошему глянуть тонкий надо,мало ли что там.
 

Anton_ch

Читатель
Сообщения
34
Лайки
9
Баллы
8
Пцр кала на иерсениоз,рнга на
У меня основной очаг - тонкий правое подреберье. Чем туда зайти? Прокалывать? Рнга/рпга не показывают. По колоно везде чисто. Но теперь уже добавились суставы и неврология. На антибиотиках антитела тоже уходят...

Лампочку выкручивают. Т.к. сцут ответственность брать)д) ну это так ...на словах)
Аналогично все
 

Anton_ch

Читатель
Сообщения
34
Лайки
9
Баллы
8
подскажку в крае способ круче для санации кишечника
,но его только по согласованию с гастроэнтерологом лучше делать или инфекционистом.в крае.


Не,у меня был доверенный гастроэнтеролог,но он на пенсии,в области сейчас,грибы-рыбалка) В Пироговке была гастро нормальная,но ща незнаю работает или нет,она по первой спецуре фтизиатр,ст.научный сотрудник была,с мозгом дружит в целом.


А так сначала надо запустить свой иммунитет,без него смысла в лечении нет.
Начни с малого,закофальк утром и вечером через полчаса после еды,следом через полчаса нормофлорин Д 20 мл. 15 дней,смотришь как состояние. Яблоки можно запекать и по две штуки сьедать в течении дня,они как метла подметают и всасывают всю гадость. Сырые овощи и фрукты лучше не употреблять иначе будет откатывать.
И по хорошему глянуть тонкий надо,мало ли что там.
Я год на овощах сидел, тонны пробиотиков самих разных ел, на иммунопротоколе Добродеевой сидел год. На ее антисептиках тоже есть сдвиг, но не более Чем от пипетки коллоидного скребра. Тоже боли справа были. Колоно с заходом - чисто.
Я лично не сомневаюсь в кишечной инфекции
Будь то Иеср, шигелла или кампилобактер. Перекрёст это или нет, доподлинно узнать маловероятно, но титр падает и улучается самочувствие - объективно. Я думаю тут только имперично долбить пульсами или микродозами. В общем никто точного ответа не даст.
Пробуют разные схемы все. Где то видел схему
10 недель рифампицин доксициклин азитромтцин + котрим.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Аналогично все
Урология,жилбер и кишечник?
Где то видел схему
10 недель рифампицин доксициклин азитромтцин + котрим.
Бесполезно при хронизации ОКИ,только синергизмом антибиотиков брать что в кишечнике сделать очень тяжело при смешанной флоре.
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
247
Баллы
59
10 недель рифампицин доксициклин азитромтцин + котрим.

Азитро не работает на иерс, как и все макролиды.
Зачем столько мешать? Так антибиотиков не останется...иерс вырабатывает резист
 
Сверху Снизу