• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Субфебрилитет, СХУ и другие симптомы

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
В общем и целом могу сказать что нормофлорин мне зашёл, пью третью неделю, живот теперь не урчит совсем, стула за время приема не оформленного не было, эпизодов проявления слабости тоже. Продолжу его пить!
Заметил "кожное проявление".
Шелушится кожа на кистях, локально, на участке 10мм, сначала несколько дней потрескавшаяся кожа шелушится пятном круглой формы, а потом остаётся покраснение, никакого зуда или жжения нет. Такое же проявление было на пальце другой руки 3 недели назад. Ещё заметил что довольно долго уже кожа на тыльной стороне ладоней выглядит сухой как после мороза, применение увлажняющих кремов видимых эффективнов не даёт (зимой помогало)
это скорее всего проявление авитаминоза а и е,плюс слабый аллергический компонент скорее всего завязано на жкт. Витамины А и Е в виде масляных растворов, низкой дозировки по аннотации. Курс. 1 месяц.
Сливочное масло обязательно 30 грамм ежедневно во время первого завтрака.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
пью третью неделю
До месяца его пить. Через два месяца повторить.
Заметил "кожное проявление".
Еще это может быть недостаток цинка, учитывая хрон.простатит,возможно происходит закисление нормофлорином нижних отделов кишечника и в простате происходит борьба и цинк необходим при работе простаты вот отсюда могут быть кожные проявления.
Анализ спермы на бакпосев в финисте нужно сдать через месяц,сдавать после мочеиспускания посредством ручного способа) соберет со всех слоев в том числе и глубоких,если что есть то сразу покажет. Доставить в лабораторию в течении часа. Возможно условно-патогенная флора присутствует.
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
Похоже на бартонеллез.

На боррелиоз надо сдавать иммуночип/ иммуноблот.
 

Anton_ch

Читатель
Сообщения
34
Лайки
9
Баллы
8
Слабый гастроэнтеролог и инфекционист.
Мне показался довольно осведомлённым в теме Иерсиниоза. Обошёл очень много инфекционистов в Москве.

Предложил схему Пиперациллин тазобоктам в паре с каким то антибиотиком, забыл название.

На сегодняшний день пробовал 2 схемы

1. А) Цефтриаксон 3 недели 2г вв
Б) доксициклин не помню дозировку
В) Бисептол

2. Лефофлоксацин + циклоферон

После каждой схемы облегчение симптомов на 2 месяца.

На данный момент принимаю коллоидное серебро 500 ppm. 3 раза в неделю по 10 капель, все симптомы убирает, но разумеется проблему до конца не решает.

Сейчас думаю на схему Естремского заходить. Если у вас есть доктор на примере, буду благодарен))
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
247
Баллы
59
1. А) Цефтриаксон 3 недели 2г вв
Б) доксициклин не помню дозировку
В) Бисептол

2. Лефофлоксацин + циклоферон
Схема 1 была все сразу? Бисептол какая дозировка? Вся схема 3 Нед?
Вторая по времени сколько была?
 

Anton_ch

Читатель
Сообщения
34
Лайки
9
Баллы
8
Схема 1 была все сразу? Бисептол какая дозировка? Вся схема 3 Нед?
Вторая по времени сколько была?
Первая схема была в общей сложности 4 недели, после доксициклина подключил бисептол 1*3
Вторая схема 2 недели
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
247
Баллы
59
Первая схема была в общей сложности 4 недели, после доксициклина подключил бисептол 1*3
Вторая схема 2 недели
По моим познаниям у вас по иерсиниозной тематике c антибиотиками все плохо.
Можете более подробно расписать? не понятно, сколько был докси, сколько бисептол?
сходу - по пабмеду итд если лечить бисептолом то полная дозировка 960/2рд ~6недель.
цеф нужно было комбинировать с ципрофлоксацином.
Докси в нашем регионе слаб на иерс....
Левофлоксацин в моно тоже таксебе вариант... его можно было с цефом...
както-так
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Мне показался довольно осведомлённым в теме Иерсиниоза. Обошёл очень много инфекционистов в Москве.

Предложил схему Пиперациллин тазобоктам в паре с каким то антибиотиком, забыл название.

На сегодняшний день пробовал 2 схемы

1. А) Цефтриаксон 3 недели 2г вв
Б) доксициклин не помню дозировку
В) Бисептол

2. Лефофлоксацин + циклоферон

После каждой схемы облегчение симптомов на 2 месяца.

На данный момент принимаю коллоидное серебро 500 ppm. 3 раза в неделю по 10 капель, все симптомы убирает, но разумеется проблему до конца не решает.

Сейчас думаю на схему Естремского заходить. Если у вас есть доктор на примере, буду благодарен))
Симптомы какие? А то антибиотик на антибиотике и антибиотиком погоняет)
 

Anton_ch

Читатель
Сообщения
34
Лайки
9
Баллы
8
По моим познаниям у вас по иерсиниозной тематике c антибиотиками все плохо.
Можете более подробно расписать? не понятно, сколько был докси, сколько бисептол?
сходу - по пабмеду итд если лечить бисептолом то полная дозировка 960/2рд ~6недель.
цеф нужно было комбинировать с ципрофлоксацином.
Докси в нашем регионе слаб на иерс....
Левофлоксацин в моно тоже таксебе вариант... его можно было с цефом...
както-так
Да кто ж спорит что слабо, я ведь не иерсиниозеный оракул. Я собственно от этого тут и пишу.
Я точные дозировки не помню, выше я упомянул.
Кому как заходит, кто то пульсами в моно фторхинолонами с третьего раза выскакивает. кому то девомицетина сукцинат помогает. Все очень неоднозначно. Иерс у меня индийский, к чему тренированный мне не известно. Если есть дельная схема или доктор, буду признателен
 

Anton_ch

Читатель
Сообщения
34
Лайки
9
Баллы
8
Симптомы какие? А то антибиотик на антибиотике и антибиотиком погоняет)
Я год в аду жил если честно. Все болело, ноги руки, позвоночник, суставы, глаза, лихорадка 24/7. Методом проб пришёл к коллоидному серебру, все симптомы убирает на время, живу обычной жизнью. Но не очень хочется всю жизнь серебро хлебать.
Единственный не очень приятный момент появилась Аллергия, аллерген ультрафиолет. Так же методом проб нашёл для себя спасение в виде фермента DAO.
В общем надо бациллу убирать, пытаюсь найти врача. Собственно Естремский мне показался вполне адекватным.
Антибиотиками я себя не сказать что убиваю, 2 схемы всего прошёл. Если есть идеи - я готов их выслушать))
 

Anton_ch

Читатель
Сообщения
34
Лайки
9
Баллы
8
Биль не сдавал при полной жизни, когда ничего не беспокоит- смысла тратить деньги на анализы?)))
Когда стало фигово, начал обследования, и вылезло это. Но синдром Жильбера (подтвержден генетическим анализом) вроде все это объясняет... На фоне АБ не сдавал Биль, а надо бы.
За все время моей истории пил Таваник (урология, простатит, флора) от него было просто хреново. Исцеления от основной моей болячки не произошло.
Сейчас новый прикол, один глаз ощутимо хуже видеть стал, может и там какая нибудь вирусня или бактериалка, капаю уже 5й день офтальмоферон... Особо лучше не становится.
А глаза уже как 4й год красные постоянно, иногда рези, как песок в глазах. Офтальмолог не увидела проблем с ними, говорит сухой глаз, но терапия не решила проблему с ними
Слушай, у меня прям тот же набор. урология, жильбер иерс.
Кстати я тоже плохо видел какое то время. Один глаз всегда в тумане был. Сейчас все Окей. Песок, рези тоже ушли
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Я год в аду жил если честно. Все болело, ноги руки, позвоночник, суставы, глаза, лихорадка 24/7. Методом проб пришёл к коллоидному серебру, все симптомы убирает на время, живу обычной жизнью. Но не очень хочется всю жизнь серебро хлебать.
Единственный не очень приятный момент появилась Аллергия, аллерген ультрафиолет. Так же методом проб нашёл для себя спасение в виде фермента DAO.
В общем надо бациллу убирать, пытаюсь найти врача. Собственно Естремский мне показался вполне адекватным.
Антибиотиками я себя не сказать что убиваю, 2 схемы всего прошёл. Если есть идеи - я готов их выслушать))
а с чего взяли что иерсениоз? Он поражает терминальный отдел тонкого кишечника стабильно.
Многие УПМ могут давать симптомы описанные вами)
 

Anton_ch

Читатель
Сообщения
34
Лайки
9
Баллы
8
а с чего взяли что иерсениоз? Он поражает терминальный отдел тонкого кишечника стабильно.
Многие УПМ могут давать симптомы описанные вами)
У меня кроме IGA на иерсиниоз все отрицательно. Собственно от этого и отталкиваюсь. Сдавал все, везде. Элиспоты, блоты, и тд.
Ну и если учесть как и где я заболел - вероятность 90% что иерс
 

Anton_ch

Читатель
Сообщения
34
Лайки
9
Баллы
8
а с чего взяли что иерсениоз? Он поражает терминальный отдел тонкого кишечника стабильно.
Многие УПМ могут давать симптомы описанные вами)
УПМ - условно патогены? Я правильно понял?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
УПМ - условно патогены? Я правильно понял?
Агась,они самые. Серебро действует на широкий спектр бактерий,насчет иерсениоза сомневаюсь. На поздних стадиях происходит имплантация в клетки кишечника. Тактика лечения должна быть соответственная.

У меня кроме IGA на иерсиниоз все отрицательно. Собственно от этого и отталкиваюсь. Сдавал все, везде. Элиспоты, блоты, и тд.
Ну и если учесть как и где я заболел - вероятность 90% что иерс
Где и как? А что в финисте показало?
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
247
Баллы
59
То что иерсиниоз живёт только в кишечнике - миф. Я на своей шкуре чувствую куда он разошелся и где обострения. Есть куча других форм. Я пообщался с немало врачами.
Врачей у нас нет.(по иерсу)... Есть более адекватные или менее. По крайней мере, я не нашел. Естремский - эксперементатор...его в кстати в чудо докторе вроде нет уже....
Даже умные головы, кто писали диссеры открещиваются от лечения....либо тянут деньги....приемами. Да долго можно писать....


У меня все также...с кошмара на антибиотиках вышел...и волны после них каждых через 1-2 месяца -обострения. Я был бы счастлив, если б найти выход на врачей, которые на пенсии и умели лечить иерс. Т.к даже профессора крутых заведений от этом говорят...но что делать не знают
 
Последнее редактирование:

Anton_ch

Читатель
Сообщения
34
Лайки
9
Баллы
8
Агась,они самые. Серебро действует на широкий спектр бактерий,насчет иерсениоза сомневаюсь. На поздних стадиях происходит имплантация в клетки кишечника. Тактика лечения должна быть соответственная.


Где и как? А что в финисте показало?
Я слабо себе представляю что УП может так убивать в прямом смысле))
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Подскажите пожалуйста ваше видение тактики лечения?
Пцр кала на иерсениоз,рнга на иерсениоз.
Паразитов можно еще поискать,лучше все сдавать в специализированных лабораториях,типа сэс или микробиологических. Один анализ Ифа без визуального очага в кишечнике не о чем.
слабо себе представляю что УП может так убивать в прямом смысле))
могут,особенно по урологии. Энтерококки или энтеробактерии,и те и те быстро проявляют устойчивость.
 

Anton_ch

Читатель
Сообщения
34
Лайки
9
Баллы
8
Агась,они самые. Серебро действует на широкий спектр бактерий,насчет иерсениоза сомневаюсь. На поздних стадиях происходит имплантация в клетки кишечника. Тактика лечения должна быть соответственная.


Где и как? А что в финисте показало?
В гамалеи кстати я не был. Естремский в питер отправил борт сдавать.
Про бациллу в эпителии я тоже понимаю. От этого в общем то большинство врачей и считает болезнь не излечимой.
Ну а какой выход то. Нужно пробовать. Пульсами, разными схемами. Протокол маршала возможно.
 
Сверху Снизу