• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Субфебрилитет, СХУ и другие симптомы

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Всем здравствуйте,
Мужчина 34года
Началось с похода в баню, на сл день герпес на губе (первый раз в жизни), длительное ОРВИ, по совету знакомой принимал АБ, вроде Супракс, уже не помню, в общем потом я не выздоровел. И вот уже 4й год переодическая частая слабость, вялость, сонливость, астения, ничего делать толком не могу, головные боли, субфебрильная температура не ясного генеза, есть по ПЦР крови днк ВГЧ6, вгч7. Но противовирусная терпаия далеко не всегда действенна, допускаю наличие "чего-то ещё" дающего нагрузку на имунку и состояния не стояния. За 4 года огромная куча исследований и анализов. Найдено: Кисты миндалевидного тела (мозг), почек, канатик яичника, постоянно красные глаза, резь, как песок в глазах. Часто болит спина как сильная усталость, поясница, не симетрично суставы (кисть руки, или стопа, иногда гиперимированы колени, но не болят), часто покалывание и как бы онемение кистей рук(в начале истории и ног, но потом прошло) стоит сменить позу и они проходят, по вечерам часто 36.9-37.1. (если чувствую себя плохо то температура может быть уже днём, или например после физ нагрузок с появлением слабости) просыпаюсь по утрам сложно, голова как с похмелья, только вот не пью я уже очень давно в связи с этим всем. Имеется длительно уретрит, уролог говорит простата по УЗИ и на ощупь не увеличена, по мазкам чисто. Что причина уретрита не ясно, на УЗИ предстательной железы единичные кальцинаты.
Думаю что есть коинфекции, помимо найденых высших герпесов, бактериальные или вирусные. Осенью болело горло, ужасно болела голова, кружилась, сильно тупил (хотя с головой это частые симптомы, даже при стерильном горле) из мазка зева высеялся менингокок в малом титре, прописали АБ фторхинолоны. После первой таблетки на утро прям ожил, ум просветлел, два дня бегал как полностью здоровый человек. На вторые сутки приема после сильного гипертонического криза (давление 170/110, ЧСС 140) отменил АБ, сутки пауза и продолжил с 1/2 дозировкой, головные боли и вялость вернулись. Но в контрольном мазке теперь чисто.
Думаю что АБ что-то затронули, раз стало значительно лучше и так в одночасье, не помню себя таким бодрым и полным сил и энтузиазма с 2018г...
На коже иногда замечаю небольшие зудящие покраснения, возвышающиеся над кожей, типа укуса комара диаметром до 1см, чаще меньше, с красной кровяной точкой в центре, чешутся. Проходят также как и появляются сами собой.комаров зимой вроде не видел.
Начал копать по всем направлениям, читал форум по СХУ, там узнал о вашем форуме, сдал анализы бореллиоза и коинфекций, Имуночип ЦМД (читал что лучше в Польшу отправить, вот думаю теперь). Результаты прилогаю. Имуночип хоть и отрицательно но есть снижения значений CD8/CD57, что вроде на лайма указывает косвенно, иерсениоз тоже непонятно- есть небольшие антитела,
РФ менее 10. Также имею вторичный имунодифицит интерферонов, приобретенный как мне кажется до болезни 4года назад не сильно часто болел чем либо.
Вот выписываю симптомы чтобы когда на приёмах у врача не забыть о чем то сказать :
Сильная переодическая мышечная слабость, апатия, вялость.
Преодические сильные головные боли, очень тяжёлая голова, головокружения, стучат виски. Ухудшения памяти и мыслительной функции, отсутствие инициативы.
Ухудшение зрения, иногда лёгкая пелена, песок в глазах, редко боли при движении глазами, постоянно красные белки глаз.
Кисты, зубы, мозг, почки, канатик яйца.
Покалывание рук и ног.
Учащение ритма и повышение АД.
37.2 в вечернее время, днём только при плохом самочувствии.
Переодически боли в суставах, кистях.
Боли в спине, тянущие жгучие.
Синдром раздражённого кишечника? Постоянно булькающий живот, периодически эпизодами жёлтый кал иногда не оформлен.
Потливость стоп по утрам и днём.
Синяки и мешки под глазами.
Перхоть на голове, бровях и ушах при ухудшение самочувствия, трескается кожа за ушами. Постоянно красное горло но не болит (гланды удалены в 2016 из-за абсцесса)
Сложно просыпаться, разбитость, "похмелье".

Замечал кардинально улучшения на фоне приема Ципрофлоксацин (бактериальная инф?) Всех симптомов.

Извините что все в кучу, соображается весьма сложно, чтобы писать все "по полочкам"
Пусть попробует пропить курс метиленового синего для начала.
Telegram: Contact @mc_covid первое закреплённое сообщение, инструкция. Если есть возможность светить красным лазером, будет еще лучше.
В любом случае для профилактики ковида будет полезно точно.
 

roller

Читатель
Сообщения
19
Лайки
2
Баллы
3
Пусть попробует пропить курс метиленового синего для начала.
Telegram: Contact @mc_covid первое закреплённое сообщение, инструкция. Если есть возможность светить красным лазером, будет еще лучше.
В любом случае для профилактики ковида будет полезно точно.
Спасибо за совет, читал про него. Как принимать, так и не понял.
И по поводу красного лазера, имеется ввиду влок ? Или как в описанном исследовании, свет 665нм в область грудной клетки?
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Спасибо за совет, читал про него. Как принимать, так и не понял.
И по поводу красного лазера, имеется ввиду влок ? Или как в описанном исследовании, свет 665нм в область грудной клетки?
Можно и так и так пробовать. По приему обычно 1мл на 10кг веса со стаканом воды через трубочку. В легкие можно ингалировать при помощи небулайзера 5-10 капель на 4мл.
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
443
Лайки
248
Баллы
59
Ставлю пиво на иерсиниоз))) Мка по бору не нулевая, чуть отклонилась - есть смысл сдать в Инвитро иммуноблот. Уверен, что будет один-два белка....(вероятно пересекающихся с иерсиниозом).
Я видел своими глазами людей у кого IGA IGG на иерс не показывали но по рпга было небольшое отклонение - блот в питере на иерс показал ++ (как и арминлаб) - если есть возможность то стоит в питере сдать. Но это так все расплывчато.
Вопрос - за время болезни какие были антибиотики и сколько и какие результаты? Есть хороший вариант попробовать эмпирически цеф+ципро и если станет сильно плохо/сильно хорошо, то будет более понятно:) Ну левометицин можно попробовать.
С билирубином - всегда так или после начала болезни стало? ( у меня биль также растет..на антибиотиках падает)
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
443
Лайки
248
Баллы
59
пс. про антибы увидел
"прописали АБ фторхинолоны. После первой таблетки на утро прям ожил, ум просветлел, два дня бегал как полностью здоровый человек. На вторые сутки приема после сильного гипертонического криза (давление 170/110, ЧСС 140) отменил АБ,"
кроме этого чтото было? - я думаю на иерс - т.к. по иерсовой тематике вы допустили грубую ошибку - получили реакцию ЯГ) и бросили, а нужно было перетерпеть, сбить давление.... тогда б скорее всего ремиссия была около пару мес. если бы правильный курс то были бы здоровы.
А вирусы скорее всего полезли на просаженный иммунитет от иерса. мое имхо ( опятьже на мою картину оч похоже)
 

Viktor15021988

Читатель
Сообщения
77
Лайки
17
Баллы
9
пс. про антибы увидел
"прописали АБ фторхинолоны. После первой таблетки на утро прям ожил, ум просветлел, два дня бегал как полностью здоровый человек. На вторые сутки приема после сильного гипертонического криза (давление 170/110, ЧСС 140) отменил АБ,"
кроме этого чтото было? - я думаю на иерс - т.к. по иерсовой тематике вы допустили грубую ошибку - получили реакцию ЯГ) и бросили, а нужно было перетерпеть, сбить давление.... тогда б скорее всего ремиссия была около пару мес. если бы правильный курс то были бы здоровы.
А вирусы скорее всего полезли на просаженный иммунитет от иерса. мое имхо ( опятьже на мою картину оч похоже)
Там выше анализы на иерс есть, посмотрите)))
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
443
Лайки
248
Баллы
59
Я вижу) поэтому ставлю пиво, что вернетесь к тому, что я написал;) Советую подумать в эту сторону. Иерсиниоз прикольная штука как и борр, он крутит иммунку, и уходит от ответа
 

roller

Читатель
Сообщения
19
Лайки
2
Баллы
3
пс. про антибы увидел
"прописали АБ фторхинолоны. После первой таблетки на утро прям ожил, ум просветлел, два дня бегал как полностью здоровый человек. На вторые сутки приема после сильного гипертонического криза (давление 170/110, ЧСС 140) отменил АБ,"
кроме этого чтото было? - я думаю на иерс - т.к. по иерсовой тематике вы допустили грубую ошибку - получили реакцию ЯГ) и бросили, а нужно было перетерпеть, сбить давление.... тогда б скорее всего ремиссия была около пару мес. если бы правильный курс то были бы здоровы.
А вирусы скорее всего полезли на просаженный иммунитет от иерса. мое имхо ( опятьже на мою картину оч похоже)
Кроме этого... Имеется ввиду что из лекарств? На момент приема АБ, только валацикловир, мне по всем анализам привили что я здоров по всем фронтам и кроме герпесов ну просто не за что было зацепиться. Вот и лечим их фактически безуспешно, годы... И хз где истина.
 

roller

Читатель
Сообщения
19
Лайки
2
Баллы
3
Ставлю пиво на иерсиниоз))) Мка по бору не нулевая, чуть отклонилась - есть смысл сдать в Инвитро иммуноблот. Уверен, что будет один-два белка....(вероятно пересекающихся с иерсиниозом).
Я видел своими глазами людей у кого IGA IGG на иерс не показывали но по рпга было небольшое отклонение - блот в питере на иерс показал ++ (как и арминлаб) - если есть возможность то стоит в питере сдать. Но это так все расплывчато.
Вопрос - за время болезни какие были антибиотики и сколько и какие результаты? Есть хороший вариант попробовать эмпирически цеф+ципро и если станет сильно плохо/сильно хорошо, то будет более понятно:) Ну левометицин можно попробовать.
С билирубином - всегда так или после начала болезни стало? ( у меня биль также растет..на антибиотиках падает)
Биль не сдавал при полной жизни, когда ничего не беспокоит- смысла тратить деньги на анализы?)))
Когда стало фигово, начал обследования, и вылезло это. Но синдром Жильбера (подтвержден генетическим анализом) вроде все это объясняет... На фоне АБ не сдавал Биль, а надо бы.
За все время моей истории пил Таваник (урология, простатит, флора) от него было просто хреново. Исцеления от основной моей болячки не произошло.
Сейчас новый прикол, один глаз ощутимо хуже видеть стал, может и там какая нибудь вирусня или бактериалка, капаю уже 5й день офтальмоферон... Особо лучше не становится.
А глаза уже как 4й год красные постоянно, иногда рези, как песок в глазах. Офтальмолог не увидела проблем с ними, говорит сухой глаз, но терапия не решила проблему с ними
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
443
Лайки
248
Баллы
59
красные постоянно, иногда рези, как песок в глазах.
У меня также с момента болезни. Я перекопал все что можно. :) Пока докопал до иерсиниоза. Денег ввалил.... Можете мою ветку найти. Есть чат в телеграмм по иерсиниозу там у кого-то показывает в рпга, у кого-то в ИФА. У кого-то только elispot у кого-то блот. Если есть финансы и хотите точно убедиться нужно сдать всеми способами везде. У вас (как для меня) картина более менее понятна. Есть просадки в иммунитете, поэтому и антитела не сформированы. Иерсиниоз это умеет. Скорее всего в блоте или споте у вас вылезет. Но тут уже от финансов смотрите. У вас плюс - не было кучи антибиотиков. Минус - то что 4 года. Лечится это тяжело, толком никто не знает как. Все эксперементы. Но это мое имхо. ..вирусы уже на просаженную иммунку садятся. Кстати я видел своими глазами человека у кого при таком рпга вылезло в посеве кала . Чем черт не шутит - сдайте попробуйте (ну и ПЦР на всяк) но скорее всего там ничег оне будет через 4года. (Лечить это дело 2-3антибиотиками, вероятно меняя...чем больше пропьете криво, тем меньше остаётся чем лечить.) Просто то что на фторхинолоне обостряется это прям хорошо подтверждает тоже иерс))) Цефтриаксон думаю бы вас вывел в ремиссию...но на пару мес если в моно, чего делать нельзя. Ну это так....сам понимаю, что когда хреново, хочется что-то быстрее делать но нельзя не обдумав сто раз
 
Последнее редактирование:

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Мазки бесполезны,нужен соскоб как до середины 00х делали в квд стеклянной палкой шурудили. Потом посев секрета простаты на флору,все делает врач. Сдавать лучше в финисте,коммерческие лаборатории пройденные грабли уже.
Боли в спине, тянущие жгучие.
Если на уровне поясницы,то это может быть сфинктерит. На ОКИ сдать можно в финисте ифа кровь и пцр кала,насчет кала не знаю точно что они смотрят,там же посев кала на дисбактериоз. Или вялотекущий простатит. Кальцинаты говорят о факте самой инфекции. + нужен анализ пцр секрета простаты на модные болячки+ анализ на гонорею.

Перхоть на голове, бровях и ушах при ухудшение самочувствия, трескается кожа за ушами.
Все это может быть проявлением проблем с жкт. В том числе все перечисленные вами симптомы.
Естремский Игорь Иванович?
Слабый гастроэнтеролог и инфекционист.

ВСЕ АНАЛИЗЫ СДАВАТЬ СТРОГО ДО АНТИБИОТИКОВ,в вашем случае не раньше чем через месяц после аб,а то и два. По поводу секрета простаты в финист,они сами не берут,нести свое,заранее договариваться с ближайшим урологом чтоб взял и с пробирками топать в финист.

Лечение только после получения всех результатов. Лечить лучше одним антибиотиком и комплексно. Чем 10 аб разные болезни.

Удачи.
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
443
Лайки
248
Баллы
59
ОКИ сдать можно в финисте
на иерс там обычный рпга. смысла нет. остальные вероятно да, может и есть смысл. но кроме иерса и бруца на 4 года так растянуться ....хз.
дисбак там да отличный. пцр кала и посев наверное да есть смысл там сдать
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
А кто по вашему сильный инфекционист?
Их в мск нет.так же как и в обл. Все хорошие на пенсии уже давно.
бруца на 4 года
он ставится тремя анализами. На графском 4 по направлению от инфекциониста. Этим в боткинской инфекции мск занимаются.

Все может растянуться,особенно если лечить неправильно.
 

roller

Читатель
Сообщения
19
Лайки
2
Баллы
3
Их в мск нет.так же как и в обл. Все хорошие на пенсии уже давно.

он ставится тремя анализами. На графском 4 по направлению от инфекциониста. Этим в боткинской инфекции мск занимаются.

Все может растянуться,особенно если лечить неправильно.
Может в Питер есть смысл съездить, там есть Ракитянская, но ее и хвалят и ругают за методы лечения на соседнем форуме по СХУ.
Теперь сильно не разгуляешься с анализами, что по вашему самое первое в моей ситуации сдать нужно?
Смысла в моём случае идти к Естримскому нет?)
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
моём случае идти к Естримскому нет?)
Нет. Нормофлорин Д (бифилюкс прлизводитель,сразу скажу цена кусается около 250 р,бутыля хватает на дня 2,пить некоторым его противно-но он очень мощный для поднятия флоры) начинай пить по 20 мл 2 раза в день,14 дней. Если был эрозии или язвы жкт то разбавляй по инструкции. Посмотришь состояние какое будет после 14 дней приема,станет легче то можно продлить до месяца. Возьми на пробу один два флакона сначала,не всем подходит просто он. Потом будешь решать вопрос об дальнейшем обследовании.
обращай обязательно на срок годности препарата,он очень короткий.
нет смысла тратить бабки на естремского,знания поверхностны у него.
 
Последнее редактирование:

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
UfOShcUBQQA.jpg
q279aXU8Oj0.jpg
 

roller

Читатель
Сообщения
19
Лайки
2
Баллы
3
Нет. Нормофлорин Д (бифилюкс прлизводитель,сразу скажу цена кусается около 250 р,бутыля хватает на дня 2,пить некоторым его противно-но он очень мощный для поднятия флоры) начинай пить по 20 мл 2 раза в день,14 дней. Если был эрозии или язвы жкт то разбавляй по инструкции. Посмотришь состояние какое будет после 14 дней приема,станет легче то можно продлить до месяца. Возьми на пробу один два флакона сначала,не всем подходит просто он. Потом будешь решать вопрос об дальнейшем обследовании.
обращай обязательно на срок годности препарата,он очень короткий.
нет смысла тратить бабки на естремского,знания поверхностны у него.
Благодарю за рекомендацию. Начал пить вчера вечером. И вот вопрос, я параллельно довольно давно пью подаренные бифидобактерии Солгар, состав у них на фото. Отменить их пока пью нормофлорин?
 

Вложения

  • Screenshot_20220310-010635_iHerb.jpg
    Screenshot_20220310-010635_iHerb.jpg
    586,7 KB · Просмотры: 6

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Благодарю за рекомендацию. Начал пить вчера вечером. И вот вопрос, я параллельно довольно давно пью подаренные бифидобактерии Солгар, состав у них на фото. Отменить их пока пью нормофлорин?
Да,отмените. Можете потом попить.
Пить нормофлорин можете по карточкам выше,там рекомендации от производителя,в данном случае касательно сибр.
И чай в сахарнице не заваривайте только) углеводы способствуют процветанию флоры толстого кишечника в тонком кишечнике,задача номер один затолкать ее обратно. Антибиотики могут сделать хуже,попьете нормофлорин и посмотрите как и чего. Сразу результата ждать смысла нет,и анализы могут быть неоднозначными.
 

roller

Читатель
Сообщения
19
Лайки
2
Баллы
3
В общем и целом могу сказать что нормофлорин мне зашёл, пью третью неделю, живот теперь не урчит совсем, стула за время приема не оформленного не было, эпизодов проявления слабости тоже. Продолжу его пить!
Заметил "кожное проявление".
Шелушится кожа на кистях, локально, на участке 10мм, сначала несколько дней потрескавшаяся кожа шелушится пятном круглой формы, а потом остаётся покраснение, никакого зуда или жжения нет. Такое же проявление было на пальце другой руки 3 недели назад. Ещё заметил что довольно долго уже кожа на тыльной стороне ладоней выглядит сухой как после мороза, применение увлажняющих кремов видимых эффективнов не даёт (зимой помогало)
 

Вложения

  • 20220319_034438.jpg
    20220319_034438.jpg
    490,4 KB · Просмотры: 27
  • 20220328_111830.jpg
    20220328_111830.jpg
    684,3 KB · Просмотры: 27
  • 20220319_034404.jpg
    20220319_034404.jpg
    701,9 KB · Просмотры: 25
  • 20220319_034352.jpg
    20220319_034352.jpg
    927,4 KB · Просмотры: 24
  • 20220319_034525.jpg
    20220319_034525.jpg
    761,4 KB · Просмотры: 26
Сверху Снизу