• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Субфебрилитет, СХУ и другие симптомы

roller

Читатель
Сообщения
19
Лайки
2
Баллы
3
Всем здравствуйте,
Мужчина 34года
Началось с похода в баню, на сл день герпес на губе (первый раз в жизни), длительное ОРВИ, по совету знакомой принимал АБ, вроде Супракс, уже не помню, в общем потом я не выздоровел. И вот уже 4й год переодическая частая слабость, вялость, сонливость, астения, ничего делать толком не могу, головные боли, субфебрильная температура не ясного генеза, есть по ПЦР крови днк ВГЧ6, вгч7. Но противовирусная терпаия далеко не всегда действенна, допускаю наличие "чего-то ещё" дающего нагрузку на имунку и состояния не стояния. За 4 года огромная куча исследований и анализов. Найдено: Кисты миндалевидного тела (мозг), почек, канатик яичника, постоянно красные глаза, резь, как песок в глазах. Часто болит спина как сильная усталость, поясница, не симетрично суставы (кисть руки, или стопа, иногда гиперимированы колени, но не болят), часто покалывание и как бы онемение кистей рук(в начале истории и ног, но потом прошло) стоит сменить позу и они проходят, по вечерам часто 36.9-37.1. (если чувствую себя плохо то температура может быть уже днём, или например после физ нагрузок с появлением слабости) просыпаюсь по утрам сложно, голова как с похмелья, только вот не пью я уже очень давно в связи с этим всем. Имеется длительно уретрит, уролог говорит простата по УЗИ и на ощупь не увеличена, по мазкам чисто. Что причина уретрита не ясно, на УЗИ предстательной железы единичные кальцинаты.
Думаю что есть коинфекции, помимо найденых высших герпесов, бактериальные или вирусные. Осенью болело горло, ужасно болела голова, кружилась, сильно тупил (хотя с головой это частые симптомы, даже при стерильном горле) из мазка зева высеялся менингокок в малом титре, прописали АБ фторхинолоны. После первой таблетки на утро прям ожил, ум просветлел, два дня бегал как полностью здоровый человек. На вторые сутки приема после сильного гипертонического криза (давление 170/110, ЧСС 140) отменил АБ, сутки пауза и продолжил с 1/2 дозировкой, головные боли и вялость вернулись. Но в контрольном мазке теперь чисто.
Думаю что АБ что-то затронули, раз стало значительно лучше и так в одночасье, не помню себя таким бодрым и полным сил и энтузиазма с 2018г...
На коже иногда замечаю небольшие зудящие покраснения, возвышающиеся над кожей, типа укуса комара диаметром до 1см, чаще меньше, с красной кровяной точкой в центре, чешутся. Проходят также как и появляются сами собой.комаров зимой вроде не видел.
Начал копать по всем направлениям, читал форум по СХУ, там узнал о вашем форуме, сдал анализы бореллиоза и коинфекций, Имуночип ЦМД (читал что лучше в Польшу отправить, вот думаю теперь). Результаты прилогаю. Имуночип хоть и отрицательно но есть снижения значений CD8/CD57, что вроде на лайма указывает косвенно, иерсениоз тоже непонятно- есть небольшие антитела,
РФ менее 10. Также имею вторичный имунодифицит интерферонов, приобретенный как мне кажется до болезни 4года назад не сильно часто болел чем либо.
Вот выписываю симптомы чтобы когда на приёмах у врача не забыть о чем то сказать :
Сильная переодическая мышечная слабость, апатия, вялость.
Преодические сильные головные боли, очень тяжёлая голова, головокружения, стучат виски. Ухудшения памяти и мыслительной функции, отсутствие инициативы.
Ухудшение зрения, иногда лёгкая пелена, песок в глазах, редко боли при движении глазами, постоянно красные белки глаз.
Кисты, зубы, мозг, почки, канатик яйца.
Покалывание рук и ног.
Учащение ритма и повышение АД.
37.2 в вечернее время, днём только при плохом самочувствии.
Переодически боли в суставах, кистях.
Боли в спине, тянущие жгучие.
Синдром раздражённого кишечника? Постоянно булькающий живот, периодически эпизодами жёлтый кал иногда не оформлен.
Потливость стоп по утрам и днём.
Синяки и мешки под глазами.
Перхоть на голове, бровях и ушах при ухудшение самочувствия, трескается кожа за ушами. Постоянно красное горло но не болит (гланды удалены в 2016 из-за абсцесса)
Сложно просыпаться, разбитость, "похмелье".

Замечал кардинально улучшения на фоне приема Ципрофлоксацин (бактериальная инф?) Всех симптомов.

Извините что все в кучу, соображается весьма сложно, чтобы писать все "по полочкам"
 

Вложения

  • Screenshot_20220202-223852_OneDrive.jpg
    Screenshot_20220202-223852_OneDrive.jpg
    109,1 KB · Просмотры: 64
  • Screenshot_20220202-223711_OneDrive.jpg
    Screenshot_20220202-223711_OneDrive.jpg
    105,3 KB · Просмотры: 67
  • Screenshot_20220202-223823_OneDrive.jpg
    Screenshot_20220202-223823_OneDrive.jpg
    83,5 KB · Просмотры: 72
  • Screenshot_20220202-224007_OneDrive.jpg
    Screenshot_20220202-224007_OneDrive.jpg
    693,9 KB · Просмотры: 71
  • Screenshot_20220202-231339_OneDrive.jpg
    Screenshot_20220202-231339_OneDrive.jpg
    92 KB · Просмотры: 70

Viktor15021988

Читатель
Сообщения
77
Лайки
17
Баллы
9
Я так понял анализ на иерсению был РПГА? у этого анализа достаточно слабая чувствительность. Попробуйте сдать анализ на антитела Iga и Igg к иерсении, от этого анализу уже можно будет отталкиваться. такой же анализ можно сдать и на боррелёз и бруцеллёз, чтоб исключить.
 

roller

Читатель
Сообщения
19
Лайки
2
Баллы
3
Я так понял анализ на иерсению был РПГА? у этого анализа достаточно слабая чувствительность. Попробуйте сдать анализ на антитела Iga и Igg к иерсении, от этого анализу уже можно будет отталкиваться. такой же анализ можно сдать и на боррелёз и бруцеллёз, чтоб исключить.
Спасибо за ответ, Виктор.
Антитела к иерсении конкретно iga и igg не нашел ни в одной лабе (Инвитро, Гемотест, смд)
Это какой то специфический анализ?
По Иерсении в смд только это:

1644002006250.png

Первое - сдается тампон из прямой кишки или кал
второе - то что я сдавал (Получколичественный титр)
третье "качественно" что на м не подходит

Остальное вроде нашел в ЦМД
 

Viktor15021988

Читатель
Сообщения
77
Лайки
17
Баллы
9
Спасибо за ответ, Виктор.
Антитела к иерсении конкретно iga и igg не нашел ни в одной лабе (Инвитро, Гемотест, смд)
Это какой то специфический анализ?
По Иерсении в смд только это:

Посмотреть вложение 23765
Первое - сдается тампон из прямой кишки или кал
второе - то что я сдавал (Получколичественный титр)
третье "качественно" что на м не подходит

Остальное вроде нашел в ЦМД
В гемотесте есть, вот номер обследования на иерсению - 20.8 и 20.9, на боррелиоз - 20.10 и 20.11, бруцелез - 20.127 и 20.128.
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
есть по ПЦР крови днк ВГЧ6, вгч7
Где сдавали? Какое количество? Вирусемия - только от неё может быть большая часть перечисленных Вами симптомов. Другое дело, что может быть ещё что-то, от чего можно разгрузиться.ю и тогда, возможно, иммунитет перестанет пускать герпесы в кровь.
периодически эпизодами жёлтый кал иногда не оформлен.
Перхоть на голове, бровях и ушах при ухудшение самочувствия, трескается кожа за ушами.
Проштудируйте тему паразитов, прежде всего, печёночных. Как с показателями биохимии крови?

Интерфероновый статус - в сетевых лабораториях у всех понижены значения.
По кишечнику - сдайте ещё посев кала где-нибудь при НИИ, с определением чувствительности к антибиотикам, антимикотикам и бактериофагам.
 

roller

Читатель
Сообщения
19
Лайки
2
Баллы
3
Где сдавали? Какое количество? Вирусемия - только от неё может быть большая часть перечисленных Вами симптомов. Другое дело, что может быть ещё что-то, от чего можно разгрузиться.ю и тогда, возможно, иммунитет перестанет пускать герпесы в кровь.


Проштудируйте тему паразитов, прежде всего, печёночных. Как с показателями биохимии крови?

Интерфероновый статус - в сетевых лабораториях у всех понижены значения.
По кишечнику - сдайте ещё посев кала где-нибудь при НИИ, с определением чувствительности к антибиотикам, антимикотикам и бактериофагам.
Сдавал последний раз в конце ноября: ВЭБ, 6ку в СМД, а 7ку в Хеликс, анализ на нее только качественно.

Я склонен думать что есть помимо вирусов что-то, мне было отчётливо хорошо при начале приема АБ (норфлоксацин), просто отлично себя чувствовал.

На днях было что-то типа ротовируса, и жёлтый не оформленный стул, даже на фоне приема Урсосан, отменил его потому что может вызывать диарею.
Пропил несколько дней Энтерофурил, стул восстановился. После этого думал желчный:
делал УЗИ органов жкт, все там хорошо, и протоки желчные ок, и сама печень не увеличена, остаточной желчи нет. делала КМН, сомнений в ней нет.
Сдавал ферменты печени, есть небольшие отклонения. (Про билерубин- у меня синдром желбера по генетическим анализам)

А ещё весьма стремает низкие CD8/CD57
Это косвенно Лайм, или ... Не хочу даже думать(
 

Вложения

  • Screenshot_20220213-134551_OneDrive.jpg
    Screenshot_20220213-134551_OneDrive.jpg
    162,2 KB · Просмотры: 34
  • Screenshot_20220213-134628_Firefox.jpg
    Screenshot_20220213-134628_Firefox.jpg
    106,5 KB · Просмотры: 34
  • Screenshot_20220213-135129_OneDrive.jpg
    Screenshot_20220213-135129_OneDrive.jpg
    169,3 KB · Просмотры: 35

Viktor15021988

Читатель
Сообщения
77
Лайки
17
Баллы
9
Сдавал последний раз в конце ноября: ВЭБ, 6ку в СМД, а 7ку в Хеликс, анализ на нее только качественно.

Я склонен думать что есть помимо вирусов что-то, мне было отчётливо хорошо при начале приема АБ (норфлоксацин), просто отлично себя чувствовал.

На днях было что-то типа ротовируса, и жёлтый не оформленный стул, даже на фоне приема Урсосан, отменил его потому что может вызывать диарею.
Пропил несколько дней Энтерофурил, стул восстановился. После этого думал желчный:
делал УЗИ органов жкт, все там хорошо, и протоки желчные ок, и сама печень не увеличена, остаточной желчи нет. делала КМН, сомнений в ней нет.
Сдавал ферменты печени, есть небольшие отклонения. (Про билерубин- у меня синдром желбера по генетическим анализам)

А ещё весьма стремает низкие CD8/CD57
Это косвенно Лайм, или ... Не хочу даже думать(
Низкие СD57 не всегда лайм, еще и хламидию снижает и вообще хроническое течение инфекции. судя по анализам у вас вирусы в активной стадии. И что у вас по анализам, которые сдавали в субботу?
 

roller

Читатель
Сообщения
19
Лайки
2
Баллы
3
Низкие СD57 не всегда лайм, еще и хламидию снижает и вообще хроническое течение инфекции. судя по анализам у вас вирусы в активной стадии. И что у вас по анализам, которые сдавали в субботу?
Ответил чуть выше. Ничего конкретного нет(
 

Вложения

  • Screenshot_20220213-133609_OneDrive.jpg
    Screenshot_20220213-133609_OneDrive.jpg
    173,1 KB · Просмотры: 33

Viktor15021988

Читатель
Сообщения
77
Лайки
17
Баллы
9
Ответил чуть выше. Ничего конкретного нет(
и это очень хорошо, ибо дрянь еще та, хрен выведешь.... думаю стоит обратиться к хорошему инфекционисту, ибо с вирусами явно проблема.
 

roller

Читатель
Сообщения
19
Лайки
2
Баллы
3
и это очень хорошо, ибо дрянь еще та, хрен выведешь.... думаю стоит обратиться к хорошему инфекционисту, ибо с вирусами явно проблема.
За 4 года обошел ооочень многих.
Безрезультатно увы.
Благодарю за участие
 

roller

Читатель
Сообщения
19
Лайки
2
Баллы
3
Так вы вирусы пытались лечить???
Конечно пытался, безрезультатно.
Я не знаю что делать, хочу жить.
поэтому ищу, и надеюсь найти хоть что-то за что можно зацепиться и лечить. Сейчас состояние просто ужасное, работать не могу, только лежать. Ничего не могу делать, сил нет, голова ватная не соображаю, слабость мышечная. Редко бывают просветы, но логику их появления я не могу проследить, веду журнал состояний, сегодня вечером на 3-...
Температуры сегодня нет, 36.6. наверное имунитет уже зае....ся, как и я и сложил руки. Раньше при таких состояниях как сейчас было 37.2
 

roller

Читатель
Сообщения
19
Лайки
2
Баллы
3
и это очень хорошо, ибо дрянь еще та, хрен выведешь.... думаю стоит обратиться к хорошему инфекционисту, ибо с вирусами явно проблема.
Нет ли у вас хорошего инфекциониста случаем? Кого могли бы посоветовать в такой запутанной истории
 

Viktor15021988

Читатель
Сообщения
77
Лайки
17
Баллы
9
Конечно пытался, безрезультатно.
Я не знаю что делать, хочу жить.
поэтому ищу, и надеюсь найти хоть что-то за что можно зацепиться и лечить. Сейчас состояние просто ужасное, работать не могу, только лежать. Ничего не могу делать, сил нет, голова ватная не соображаю, слабость мышечная. Редко бывают просветы, но логику их появления я не могу проследить, веду журнал состояний, сегодня вечером на 3-...
Температуры сегодня нет, 36.6. наверное имунитет уже зае....ся, как и я и сложил руки. Раньше при таких состояниях как сейчас было 37.2
А вас с такими симптомами не кладут в больницу??? Тут уже надо комплексно проверять все сразу, а не рвано кусками, то это, то то. Вы от москвы далеко живете?? Есть смысл в военный госпиталь обратиться.
 

Viktor15021988

Читатель
Сообщения
77
Лайки
17
Баллы
9
Нет ли у вас хорошего инфекциониста случаем? Кого могли бы посоветовать в такой запутанной истории
Я сам обратился к доктору Естремскому, отзывы тут на форуме исключительно положительные были, можно попробовать с ним поработать. Клиника чудо доктор в москве, можно по видеосвязи провести прием.
 

roller

Читатель
Сообщения
19
Лайки
2
Баллы
3
с такими симптомами не кладут в больницу??? Тут уже надо комплексно проверять все сразу, а не рвано кусками, то это, то то. Вы от москвы далеко живете?? Есть смысл в военный госпиталь обратиться.
Я в Москве, толку то) Не кладет кто? ОМС? По мнению терапевта из поликлиники: 37 это вполне нормальная температура, остальное ВСД, психосоматика, а герпес вирусы в анализах- есть у всех и каждого.
Я давно разочаровался в ОМС, и платная медицина тоже сомнительна, даже крутые врачи лечат общими схемами, которые я уже и сам знаю, живу на Изопринозине и валтрексе. Больше они ничего нового мне не говорят. Вот и копаю сам.
 
Последнее редактирование:

roller

Читатель
Сообщения
19
Лайки
2
Баллы
3
Я сам обратился к доктору Естремскому, отзывы тут на форуме исключительно положительные были, можно попробовать с ним поработать. Клиника чудо доктор в москве, можно по видеосвязи провести прием.
Имеется ввиду Естремский Игорь Иванович?
Я хотел к Шахгильдяну Василию Иосифовичу попробовать попасть, но стоимость приема отпугивает сильно. Там что-то около 8000, и если он "как все", и выпишет валтрекс оно того явно не стоит, нужен "другой" подход, обследования, и подход к лечению с имунологом. Он вроде много научных трудов написал, по теме найденых у меня вирусов. Или в Киеве Мальцев. Но с текущими событиями между государствами, хз примет ли.
 

Viktor15021988

Читатель
Сообщения
77
Лайки
17
Баллы
9
Я в Москве, толку то) Не кладет кто? ОМС? По мнению терапевта из поликлиники: 37 это вполне нормальная температура, остальное ВСД, психосоматика, а герпес вирусы в анализах- есть у всех и каждого.
Я давно разочаровался в ОМС, и платная медицина тоже сомнительна, даже крутые врачи лечат общими схемами, которые я уже и сам знаю, живу на Изопринозине и валтрексе. Больше они ничего нового мне не говорят. Вот и копаю сам.
У меня как раз днк вирусов отсутствуют, а у вас они есть.
Имеется ввиду Естремский Игорь Иванович?
Я хотел к Шахгильдяну Василию Иосифовичу попробовать попасть, но стоимость приема отпугивает сильно. Там что-то около 8000, и если он "как все", и выпишет валтрекс оно того явно не стоит, нужен "другой" подход, обследования, и подход к лечению с имунологом. Он вроде много научных трудов написал, по теме найденых у меня вирусов. Или в Киеве Мальцев. Но с текущими событиями между государствами, хз примет ли.
да, я про Игорь Ивановича. Согласен тут с вами, цена приема далеко не всегда говорит о соответственном качестве и подходе…
 
Сверху Снизу