• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Странные пятнышки

Fleur

Читатель
Сообщения
55
Лайки
6
Баллы
8
Спасибо, вчера появились три новых на руке, сегодня из почти не видно. На ногах новых нет и старые почти прошли. Анализы будем пересдавать.
 

aleksa

Читатель
Сообщения
29
Лайки
4
Баллы
3
Нет. Я вообще не поняла, для чего делаются эти анализы, если на основании результатов ничего не корректируется или не назначается.
Ну а что все это значит, тромбоциты такие и эозинофилы?
у нас тоже были повышены эозинофилы н,а фоне приема аб, врач посоветовала погонять глистов, тк это якобы основная причина их повышения, однако я сказала, что после аб погоняем, в итоге через неделю эозинофилы в норме. без ничего.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Очень хотелось бы думать, что это синяки, но смущает их множественность и локализация строго ниже колен, эритемы все были там же. Ну и потом что это вдруг ребенок принялся так отчаянно ударяться ногами?
Это может быть узловатая эритема. Почитайте про этот васкулит. Синячки появляются и меняют цвет, исчезают и появляются новые? В оьщем, надо в кожвен, к дерматологу.
 

aleksa

Читатель
Сообщения
29
Лайки
4
Баллы
3
А нет такого варианта, что вы до этого так сильно не всматривались. У моей старшей 6 лет один в один на ногах такие синяки, но у нее и шило в одном месте.
 

Fleur

Читатель
Сообщения
55
Лайки
6
Баллы
8
у нас тоже были повышены эозинофилы н,а фоне приема аб, врач посоветовала погонять глистов, тк это якобы основная причина их повышения, однако я сказала, что после аб погоняем, в итоге через неделю эозинофилы в норме. без ничего.

Я уже и про глистов кстати подумала. У нас это точно вопрос не праздный, у собаки были летом...
 

Fleur

Читатель
Сообщения
55
Лайки
6
Баллы
8
А нет такого варианта, что вы до этого так сильно не всматривались. У моей старшей 6 лет один в один на ногах такие синяки, но у нее и шило в одном месте.

Все возможно, конечно, но мне все же кажется, это что-то новенькое
 
Сверху Снизу