• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Странные красные полосы под кожей, это ко-инфекция?

rumuru

Читатель
Сообщения
90
Лайки
11
Баллы
8
Последние полмесяца то тут то там появляются красные полосы под кожей, то на руке то на ноге. Не царапины. При нажатии исчезают/бледнеют. Сами пропадают через пару дней. Сегодня вот такое появилось на коленке в форме круга. Могли мне эти клещи 2,5 месяца назад занести еще что-то кроме боррелиоза и на что это похоже? Вроде при бартонеллах полосы как царапины при том что не царапал никто?
 

Вложения

  • IMG_1658[1].JPG
    IMG_1658[1].JPG
    1,2 MB · Просмотры: 86
  • IMG_1661[1].JPG
    IMG_1661[1].JPG
    1,3 MB · Просмотры: 83

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
Ощущений покалывания, кусающих болей в мышцах нет? ОАК сделайте в Гемотесте.
 

rumuru

Читатель
Сообщения
90
Лайки
11
Баллы
8
Ощущений покалывания, кусающих болей в мышцах нет? ОАК сделайте в Гемотесте.

Нет, прям таких болей у меня нет, немного побаливает позвоночник и колени и есть фасцикуляции. Насчет покалываний не знаю, постоянных нет, но бывает иногда кольнет,пожжет кожу итд. пару секунд (редко).
 

rumuru

Читатель
Сообщения
90
Лайки
11
Баллы
8

Вложения

  • Без имени-2.jpg
    Без имени-2.jpg
    194,9 KB · Просмотры: 12
  • Без имени-1.jpg
    Без имени-1.jpg
    199,3 KB · Просмотры: 12

rumuru

Читатель
Сообщения
90
Лайки
11
Баллы
8
Ощущений покалывания, кусающих болей в мышцах нет? ОАК сделайте в Гемотесте.
кусающие боли появились. Но не прям боли, а небольшие покалывания в шее, как будто свело немного как при лежании на неудобной подушке, еще изредка такое в мышце ноги и руки.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
вот он, я выкладывала в предыдущем сообщении. У нас так выглядит ОАК, я в Голландии.
это на картинках не общий анализ крови, а некоторые показатели биохимии. Общий анализ -это лейкоциты, тромбоциты, эритроциты и пр.
 

rumuru

Читатель
Сообщения
90
Лайки
11
Баллы
8
это на картинках не общий анализ крови, а некоторые показатели биохимии. Общий анализ -это лейкоциты, тромбоциты, эритроциты и пр.
аа.. я не очень в этом всем разбираюсь. Вроде вот это тогда оак. Первое это СОЭ, остальное там вроде понятно - лейкоциты, тромбоциты итд. Последний столбец результаты, передний столбец границы нормы. Ну я вижу что все показатели в границах нормы.
 

Вложения

  • t.jpg
    t.jpg
    210,9 KB · Просмотры: 9
Сверху Снизу