• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультация инфекциониста странные анализы - возврат симптомов

pcix

Активный участник
Сообщения
230
Лайки
143
Баллы
58
Когда и где был укус, локализация присасывания, результаты анализа клеща

клещей было много. ~15+ лет назад. был один в паховой области, который на сутки остался не замечен. значения не придал, ну клещ и клещ.

потом я помню там же постепенно начались проблемы с кожей. кожа красная, измененная, медленно расползалась. дерматологи лечили всякой ерундой без особых успехов . со вренменем учаски кожи полностью изменились - поверхность глянцевая, розовая, истонченная, складки кожи имеют острые углы.

Проводилась ли профилактика, если да, то чем

по всей видимости, на начальной стадии болезнь не была индентифицирована

Когда появились первые симптомы болезни и в чем они выражались, жалобы на данный момент

суставные боли, проблемы с концентрацией, особенно в зимнее время, пик заболевания в 2012-2014. жалобы на сердце, пульсация, нарушение ритма, боли в суставах, головные боли, проблемы с концентрацией, покалывание в конечностях, розовые пятна на коже, дергающиеся мышцы, панические атаки, крайне плохое состояние.

Результаты инструментальных и лабораторных исследований (Личные данные на результатах анализов настоятельно рекомендуется убирать)

2014 ИФА положительный на ЛБ. диагноз на основании анализов и клин. картины хронический ЛБ.


Проводилось ли лечение. Укажите названия препаратов, дозы, сроки лечения, результат лечения.

2014 21 день 2г цефтриаксон в/в. состояние улучшилось и в плоть до 2021г вполне сносно я дотянул. Зимами так или иначе я курсил антибиотиками при различных манифестациях, но без особых то проблем в целом.

Ноябрь 2021, после перенесенного ковида - начались проблемы с суставами, постепенно, очагами поражение начало расползаться. распухло колено, фаланги пальцев на ноге, челюстно-лицевой сустав, поясница, шея. Головные боли, проблемы с концентрацией. От здорового физически активного состояния до "не могу без боли встать с кровати", проблемы с спусканием по лестнице, хромота. физическая активность свелась к максимум к прогулке вокруг дома с болью.

Текущие анализы - до начала приема аб.
1645668608885.png

1645668655922.png

* я нахожусь в сша, в лаборатории на вопрос о чувствительности анализов к европейским штаммам указали на остуствие рефферентных? чего то там и что нет достаточных данных о том чтобы достоверно что то утверждать.

Диагноза нет, терапевт дал 3 недели азитромицина, 250мг в сутки.
На фоне прием выраженное улучшение симптоматики. Значительное уменьшение болевых ощущений в поращенных суставах, некоторые очаги полностью разрешились, наиболее пораженные по прежнему болезненные. значительное улучшение когнитивных способностей. На второй день приема начались очень сильные головные боли, которые продлились несколько дней.

Пожалуйста, порекомендуйте дальнейшие шаги. Прокомментируйте пожалуйста результаты анализов, я так понимаю выглядят они сомнительно (?)
Какие анализы стоило бы сделать еще по лб?

Пожалуйста выскажите мнение о возможной терапии в такой ситуации - чем, где.

Спасибо
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.351
Баллы
128
Анализы выглядят сомнительно. Вестернблот отрицательный. Распухшие суставы так же не характерны для боррелиоза. Надо обследоваться. нужна консультация ревматолога. УЗИ пораженных суставов, МРТ головного мозга.
 
Сверху Снизу