• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Странные анализы после курса антибиотиков.

MagicUnicorn

Читатель
Сообщения
37
Лайки
13
Баллы
8
Здравствуйте, помогите разобраться пожалуйста. Через неделю после лечения, при возобновившихся симптомах, сдавала анализы на igm(отрцательные) igg(титр 1 к 10),
Потом при усилившихся симптомах, еще через неделю повторила но в другой лаборатории, оба они были положительные. После сипмтомы стали слабее, но остались, и я пересдала igm(снизился почти в три раза), на форуме в моей теме сказали что igm может снижаться при течении болезни и его снижение не значит ничего конкретного. Я тогда пересдала igg - и он тоже понизился, теперь в анализе написано что пограничный результат. Симптомы в целом какие то есть, но слабее чем были и полностью пока не уходят. Скажите пожалуйста, как можно оценивать такую динамику результатов? Я прикреплю картинку для наглядности Imgur: The most awesome images on the Internet

К слову, перед лечением эти анализы были отрицательные, а симптомы уже проявлялись, диагностировали блотом.
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Все эти анализы на Лайм малопоказательны, вот в чём дело. Ориентироваться следует на симптоматику. Постлайм = Лайм уходящий = недобитые боррелии, которые продолжают вредить, но со временем будут подавлены иммунной системой. (Должны быть подавлены, в ином случае можно ожидать рецидива болезни.) *Это просто размышления вслух, мимопроходил*
 
Последнее редактирование:

MagicUnicorn

Читатель
Сообщения
37
Лайки
13
Баллы
8
Все эти анализы на Лайм малопоказательны, вот в чём дело. Ориентироваться следует на симптоматику. Постлайм = Лайм уходящий = недобитые боррелии, которые продолжают вредить, но со временем будут подавлены иммунной системой. (Должны быть подавлены, в ином случае можно ожидать рецидива болезни.) *Это просто размышления вслух, мимопроходил*
И сколько может продолжаться постайм? И как повлиять на то чтоб все было в порядке?
 

Александр35р

Завсегдатай
Сообщения
171
Лайки
202
Баллы
58
Ну за полгода может поймёте, постлайм или недолеченный. Здесь как правило люди лечат свои болячки либо до полного исчезновения симптомов если свежий укус, либо до значительных улучшений состояний, в котором можно забыть что ты болен чем-то. Ремиссия так сказать. Есть и другие варианты, но они более печальны.
 

MagicUnicorn

Читатель
Сообщения
37
Лайки
13
Баллы
8
Ну за полгода может поймёте, постлайм или недолеченный. Здесь как правило люди лечат свои болячки либо до полного исчезновения симптомов если свежий укус, либо до значительных улучшений состояний, в котором можно забыть что ты болен чем-то. Ремиссия так сказать. Есть и другие варианты, но они более печальны.
Я просто боюсь что за полгода разовьется хронический, пока я буду пребывать в радостных мечтах.
 

Александр35р

Завсегдатай
Сообщения
171
Лайки
202
Баллы
58
Я просто боюсь что за полгода разовьется хронический, пока я буду пребывать в радостных мечтах.
Увы, кроме вас никто не сможет сказать что с вами. Только вы сами можете определить что у вас было, что изменилось. Попробуйте дневник вести, запишите какие симптомы были до аб, на аб, можно по дням или хотя бы пару раз в неделю записи вести, какие-то новые симптомы отмечать. И так за месяц может два поймете прогрессирует болезнь или исчезает.
Проследите зависимость от приёма таблеток или нет.
По другому никак, никто не знает как вы себя чувствовали до болезни и в каких местах был хондроз. Одно известно точно, за неделю, может две после окончания аб, их побочки в основном заканчиваются. И остаётся состояние здоровья...
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
У меня, когда в первый раз заболел, прошло более чем полгода, прежде чем вся симптоматика на нет сошла. И сейчас также. Но явная тенденция на уменьшение. Хотя, конечно, бывали всплески проявления симптоматики (напр., задёргается что-то интенсивно). В такие моменты каждый раз думаешь: ну, неужели таки началось :/... Есть явная корреляция со всем, что ослабляет иммунитет: плохой (недостаточный) сон, злоупотребление сладким. Особенно со сном замечал - стоит не выспаться, сразу где-то заноровит подёрнуться, ну и суставы о себе знать дадут. Поэтому, конечно, да - внимательное наблюдение (и стресс в связи с ним :), также ослабляющий иммунитет - начало ли это рецидива или постлаймсимптом, надо ли уже принимать меры, или пронесёт) Можете к апитерапии попробовать присмотреться. Вообще не забывайте, что для большинства всё же всё заканчивается благополучно (то, что вы не легкомысленны к этому, и так видно).
 
Последнее редактирование:

MagicUnicorn

Читатель
Сообщения
37
Лайки
13
Баллы
8
Сверху Снизу