• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Странная ситуация. Помогите советом!

Екатерина0309

Читатель
Сообщения
16
Лайки
2
Баллы
3
Добрый вечер! у меня очень странная ситуация. начну с того, что читаю форум уже больше недели. многое прочитала, примерила на себя) похоже что я - ваш товарищ по несчастью. в апреле мы купили дачу. Весь в май ездили туда. и в один прекрасный день числа 15 мая все началось с того, что горят ноги когда ложилась спать. просто горячие ступни. еще через пару дней добавилась ломота в костях ,мышцах, суставах. да такая, что прям нельзя было на это не обращать внимание.
Я пошла сдала анализы: клинический анализ крови, с реактивный белок, асло, т.к. постоянно были белые пробки на миндалинах, подумала что ревматизм. с реактивный белок показал 18 при норме до 5., моноциты повышен, лифоцитоз и понижены нейтрофилы. я решила что точно ревматизм или ревматоидный артрит. пошла к врачу. она сказала досдать еще АЦПП, он оказался в норме.ревматизм отмели. но вместе с ним я еще сдала на ЦМВ, и Эпштейн БАрр ,почему на них ,потому то я постоянно разбитая, у меня не хватает сил на весь день, хотя я не перетруждаюсь. мне постоянно хочется лечь ,сесть, отдохнуть.это состояние лет 10 уже. у меня лет как 6 дергаются мышцы по всему телу. и к этому я тоже привыкла уже. итак: anti - CMV IgG !207.7 Ед/мл, anti - CMV IgM ОТРИЦАТ., anti-EBV IgG-EBNA (яд.бел.) 255.3 у.е./мл (норма до 3,5), anti-EBV IgM-VCA (капс.бел.) - ПОЛОЖИТ. РЕЗУЛЬТАТ ПРОВЕРЕН ДВАЖДЫ. ,
anti-Borrelia burgdorferi IgM ПОЛОЖИТ. anti-Borrelia burgdorferi IgM (КП) 1.1, anti-Borrelia burgdorferi IgG ОТРИЦАТ., и тут я прям в шоке была, боррелиоз подтвердился. эритемы и клеща я не видела. поэтому конечно же было решено сдать вестерн блотт, у нас в городе только это можно сдать в инвитро. у нас очень маленький город. OspC, р25, маркер свежей инфекции
СЛАБОПОЛ, остальное все отриц по нему. но поскольку анализ положительный и симптомы более чем очевидны- принимаю решение неделю назад ставить антибиотик. к врачу идти смысла нет, тк у нас нет платных инфекционистов, а бесплатные нормальные все давно сбежали с нашего города. сегодня 7 дней цефтриаксона 2г в/м, суставы утихомирились. АСТ повышено уже. пью фосфоглив. прошу помощи и совета, как быть дальше, что не предусмотрела? я так поняла у меня свежее заболевание, а хроническая усталость это заслуга больше герпесов. долго употреблять антибиотики я скорее всего не смогу, как тут почитала это делают, я на ЗГТ по женски, без них мне никак. они сильно тоже влияют на печень. максиму я выдержу месяц. спасибо всем за советы, буду рада каждому. я пока еще прибываю в состоянии шока.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Гормональная терапия очень кормит бореллий и другие внутриклеточные.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Екатерина, если можно, как давно Вы на ЗГТ и по какой причине? (Если не хотите отвечать, просто пропустите этот вопрос).
 

Екатерина0309

Читатель
Сообщения
16
Лайки
2
Баллы
3
8 лет на згт. Ошибка врачей .при резекции яичников удалена большая часть их. После этого сразу климакс . Было подозрение на внематочную . Яичники просто резецировали за компанию. Чтоб лучше беременелось в будущем )))
Мне без згт никак нельзя . У меня не вырабатывается свой эстрадиол вообще.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
8 лет на згт. Ошибка врачей .при резекции яичников удалена большая часть их. После этого сразу климакс . Было подозрение на внематочную . Яичники просто резецировали за компанию. Чтоб лучше беременелось в будущем )))
Мне без згт никак нельзя . У меня не вырабатывается свой эстрадиол вообще.
Спасибо за ответ, сочувствую.
Как раньше вёл себя АСТ, когда Вы заметили его повышение? И вообще ОАК и биохимию как часто мониторите?
До этой дачи анализы всегда были в норме или Вы этого не знаете?
 

Екатерина0309

Читатель
Сообщения
16
Лайки
2
Баллы
3
Анализы сдаю начиная с 2011 года . часто как стала пить згт. АСТ алт всегда были около 24,21 при норме до 31. Всегда в общем анализе крови одно отклонение :понижены нейтрофилы ,а повышены лимфоциты .
Сейчас пью для печени фосфоглив и урсосан вродп горечь ушла . Сегодня сдала опять АСТ алт . Контролирую . Антиб ставлю . Небольшая ломота в мышцах суставах вернулась . Едва уловимая .
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Анализы сдаю начиная с 2011 года . часто как стала пить згт. АСТ алт всегда были около 24,21 при норме до 31. Всегда в общем анализе крови одно отклонение :понижены нейтрофилы ,а повышены лимфоциты .
Сейчас пью для печени фосфоглив и урсосан вродп горечь ушла . Сегодня сдала опять АСТ алт . Контролирую . Антиб ставлю . Небольшая ломота в мышцах суставах вернулась . Едва уловимая .
То есть пониженные нейтрофилы и повышенные лимфоциты были в ОАК задолго до этого случая с покупкой дачи?
А АСТ когда впервые обнаружили повышенным?
Если уж решились на цефтриаксон, то колите лучше качественный дженерик или оригинальный роцефин, а не индийско-китайский «отечественный» препарат.
 

Екатерина0309

Читатель
Сообщения
16
Лайки
2
Баллы
3
Да лимфоциты нейтрофилы давно так себя ведут . До дачи ещё . Теперь у меня возникают сомнения как давно я болею боррелиозом .т.к поддёргивание больше 6 лет . АСТ стало повышено на фоне приёма Антиб . До этого укладывались всегда в норму. Правда всегда на верхней границе.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Да лимфоциты нейтрофилы давно так себя ведут . До дачи ещё . Теперь у меня возникают сомнения как давно я болею боррелиозом .т.к поддёргивание больше 6 лет . АСТ стало повышено на фоне приёма Антиб . До этого укладывались всегда в норму. Правда всегда на верхней границе.
Вот и мне пришла та же мысль. АСТ может повышаться при обострении боррелиоза в том числе как острофазовый фермент, не обязательно это говорит о поражении печени.
Вам бы тогда лучше цефтриаксон хотя бы в/в, лучше покапать. И схему возможно изменить. Почитайте здесь в библиотеке, какие схемы лечения применяют для хроников.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вот и мне пришла та же мысль. АСТ может повышаться при обострении боррелиоза в том числе как острофазовый фермент, не обязательно это говорит о поражении печени.
Вам бы тогда лучше цефтриаксон хотя бы в/в, лучше покапать. И схему возможно изменить. Почитайте здесь в библиотеке, какие схемы лечения применяют для хроников.
Это же надо так закрутить.. Чтобы тут же непременно вывести к схемам "лечения хроников"..
Какая "та же" мысль пришла Вам в голову? ТС говорит, что "АСТ стало повышено на фоне приёма Антиб ", "Правда всегда на верхней границе" и "пью для печени фосфоглив и урсосан вроде горечь ушла ". И это не та же мысль, что ваша.. АСТ - это фермент печени, а не боррелий, и повышается он из-за поражения печени. В данном случае при воздействии на печень антибиотиками. То, что он может повышаться при "обострении боррелиоза" как раз и относится к большому вопросу, что же именно обостряется..
 

Екатерина0309

Читатель
Сообщения
16
Лайки
2
Баллы
3
Пришли анализы АСТ 64 АЛТ 36 все показатели увеличились . Это явно приём антибиотиков ! Я не понимаю и думаю врачи тоже не смогут определить давно ли боррелиоз у меня . Подскажите, кто знает, есть возможность съездить в Новосибирск . В какой там лаборатории можно сдать анализы чтоб как то прояснить сутацацию ?повторюсь: у нас только инвитро .
У моего ребёнка тоже в общем анализе всегда повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы. Ему сдала на боррелиоз отриц пришли анализы .
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Пришли анализы АСТ 64 АЛТ 36 все показатели увеличились . Это явно приём антибиотиков ! Я не понимаю и думаю врачи тоже не смогут определить давно ли боррелиоз у меня . Подскажите, кто знает, есть возможность съездить в Новосибирск . В какой там лаборатории можно сдать анализы чтоб как то прояснить сутацацию ?повторюсь: у нас только инвитро .
У моего ребёнка тоже в общем анализе всегда повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы. Ему сдала на боррелиоз отриц пришли анализы .
Насколько знаю, в Новосибирске есть офис ЦМД Сдать анализы в г. Новосибирск. CMD в г. Новосибирск. Медицинский офис в г. Новосибирск
Там можно сдать иммуночип («серологическая диагностика боррелиоза», посмотрите по каталогу), обязательно М и G одновременно. Из наших отечественных это более-менее качественный тест. Хотя не очень известно, как он работает на сибирских изолятах бб.

Екатерина, какой именно антибиотик (производитель) Вы принимаете и в какой дозе?
 

Екатерина0309

Читатель
Сообщения
16
Лайки
2
Баллы
3
Насколько знаю, в Новосибирске есть офис ЦМД Сдать анализы в г. Новосибирск. CMD в г. Новосибирск. Медицинский офис в г. Новосибирск
Там можно сдать иммуночип («серологическая диагностика боррелиоза», посмотрите по каталогу), обязательно М и G одновременно. Из наших отечественных это более-менее качественный тест. Хотя не очень известно, как он работает на сибирских изолятах бб.

Екатерина, какой именно антибиотик (производитель) Вы принимаете и в какой дозе?
Спасибо после курса съезжу в Новосибирск ,сдам анализы там . Дозировка 2г сутки в/м
 

Вложения

  • C53D696C-2DF3-4C61-93EA-CEB51A712EA3.jpeg
    C53D696C-2DF3-4C61-93EA-CEB51A712EA3.jpeg
    183,7 KB · Просмотры: 27

Екатерина0309

Читатель
Сообщения
16
Лайки
2
Баллы
3
Как вы думаете ,пока я жду роцефин и ставлю российский цефтриаксон не сильно страшно что алт АСТ такие ?ставить продолжать ?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Как вы думаете ,пока я жду роцефин и ставлю российский цефтриаксон не сильно страшно что алт АСТ такие ?ставить продолжать ?
Я не врач и не могу принимать такие решения. Но лично мне кажется сомнительным, что за неделю цефтриаксона по 2 г в день может получиться лекарственный гепатит. Возможно так бывает, не могу сказать.
Я бы ещё раз пересдала эти показатели в другой лаборатории плюс ОАК, возможно это вообще ошибка.
И цефтриаксон может быть не обязательно роцефин, есть вполне приличные дженерики подешевле, например португальский Цефтриаксон каби 1,0 n10 пор д/р-ра в/в в/м - цена 1027 руб., купить в интернет аптеке в Москве Цефтриаксон каби 1,0 n10 пор д/р-ра в/в в/м, инструкция по применению, отзывы
А если все же печеночные ферменты не будут ниже, можно перейти на препараты той же группы, но выводимые другими путями, например цефотаксим (клафоран).

А почему Вы решили съездить в ЦМД после курса, почему не во время? Какой планируете курс?
 

Екатерина0309

Читатель
Сообщения
16
Лайки
2
Баллы
3
Я не врач и не могу принимать такие решения. Но лично мне кажется сомнительным, что за неделю цефтриаксона по 2 г в день может получиться лекарственный гепатит. Возможно так бывает, не могу сказать.
Я бы ещё раз пересдала эти показатели в другой лаборатории плюс ОАК, возможно это вообще ошибка.
И цефтриаксон может быть не обязательно роцефин, есть вполне приличные дженерики подешевле, например португальский Цефтриаксон каби 1,0 n10 пор д/р-ра в/в в/м - цена 1027 руб., купить в интернет аптеке в Москве Цефтриаксон каби 1,0 n10 пор д/р-ра в/в в/м, инструкция по применению, отзывы
А если все же печеночные ферменты не будут ниже, можно перейти на препараты той же группы, но выводимые другими путями, например цефотаксим (клафоран).

А почему Вы решили съездить в ЦМД после курса, почему не во время? Какой планируете курс?
Спасибо большое . Я заказала цефтриаксон каби. Сег анализы сдам . Но ошибка исключена . Я всегда пользуюсь только этой лабораторией . проставлю 28 цефтриаксона и по возможности хотелось бы юнидокс пропить . Думала что при антибиотиках сдавать на антитела анализы не достоверно . Поэтому думала после курса съездить в Новосибирск .
 

Екатерина0309

Читатель
Сообщения
16
Лайки
2
Баллы
3
Сдавала в вскр опять в инвитро на боррелиоз lgm пришёл анализ . К.П .1.2 был 1.1. Это говорит о чем то? Или нельзя по нему судить о эффективности лечения ?
 

Екатерина0309

Читатель
Сообщения
16
Лайки
2
Баллы
3
Я прошла курс лендацином 28 дней. В конце курса добавила метронидазол. На антибиотиках у меня пропадают все симптомы, чувствую себя здоровой ! Но только отменяю на пятый день все возвращается . Был фарингит , лор назначила амоксиклав 1000 два раза в день . На нем тоже сразу все боли в суставах , жжения прошли. После отмены все вернулось . Была у инфекциониста показала анализы , клинику рассказала, она ответила что не может поставить диагноз боррелиоз тк нет факта присасывания клеща . Сказала что у похоже на гепатит !!! Тк АСТ и алт были высокие . Я говорю это от антибиотиков. Она не поверила назначила антитела гепатита Б с . Они естественно отриц. Не пойду к ней больше . Это платный врач была . Незнаю что делать дальше !!!
 
Сверху Снизу