• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Стоит ли сдавать анализы в АрминЛабс?

Ирина13

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
Всем привет! 18 мая нашла под коленом черную точку, сама вытащила и выбросила. Через несколько дней испугалась, что возможно это был остаток клеща. Была температура один день 38, дней 10 болят суставы по всему телу, боль мигрирующая. 05 июня сдала кровь методом ИФА, по нему все чисто. в этот же день сдала серологию методом иммуночипа. По IjM результат пришел сомнительный- обнаружен антиген R17. По IGG все отрицательно, разумеется, срок-то маленький. Люди, я в панике, что делать? Стоит ли сдавать анализ в АрминЛабс? Как я поняла, при присутствии ревматических, артритных болей существует какая-то специфика. Читаю форум, не могу разобраться, если есть суставные боли, сдавать анализы в Армин или нет смысла? Прошу помочь, я в панике.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Не паникуйте. Свежий лечится обычно эффективно.
Общий анализ крови ещё было бы не плохо сдать. И первое на что отправляют в поликлинике при суставных болях - это ревмопробы. Не знаю нужно ли это.
Если у вас еще нет антител, то и блот в арминлабс их не найдет. Там еще есть элиспот, он смотрит не антитела, а реакцию клеток крови. Но врач по этому анализу диагноз ставить не будет скорее всего.
Можно чуть попозже иммуночип в ЦМД сдать.
 

Ирина13

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
Спасибо за ответ! Ну вот именно по иммуночипу у меня и показало, что антиген R17 обнаружен. А Ушакова по элиспоту ставит диагноз?
 

Ирина13

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
Ситуация осложняется еще и тем, что 20 я должна улететь в отпуск и теперь вообще не знаю что делать. забор крови для того, чтобы отправить в Германию, возможен только 13 числа плюс неделю еще делать будут, то есть как раз 20 число((((
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Ну вот именно по иммуночипу у меня и показало, что антиген R17 обнаружен.
Это может измениться. Сейчас нет - через еще пару недель могут появиться.
Я так думаю: о профилактике уже речи не идёт, ее в первые дни проводят. А с лечением - пока не будут найдены антитела диагноз поставлен не будет. Ушакова занимается хрониками и считает, что свежий боррелиоз у нас и так нормально лечат, я ей верю. Так что подождать и сдать иммуночип ещё раз.
Ведь все, что пока есть это та черная точка и суставные боли.
Так что я бы сдала общий анализ крови с развернутой лейкоцитарной формулой и СОЭ и ревмопробы и дошла с ними до ревматолога до отпуска.
Общий анализ крови делается за день. По нему будет видно например, что организм боролся с инфекцией.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Обратиться к инфекционисту. Есть факт укуса клеща и клинические проявления (температура, боли в суставах), он, скорее всего, назначит антибиотик. Искать, где сдать анализ можно и позже, а пока лечиться.
 

Ирина13

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
Температура была всего один день, суставы беспокоят, но возможно от нервяка. Была сегодня у Захаровой, у меня грибок на языке, надо лечить его. В том-то и дело, что факта укуса клеща не было, я выдавила просто какую-то черную точку. Захарова сказала лечить грибок, от боррелиоза пока ничего не пить и сдать анализы еще раз через несколько дней-неделю. Меня интересует вопрос насколько точен этот Элиспот, который делают в АрминЛабсе? Стоит ли он этих денег? Захарова в курсе этого анализа, но говорит пока можно обойтись более дешёвыми вариантами. Кто-нибудь сдавал анализы в АрминЛабс? Насколько они точны?
 

krino

Активный участник
Сообщения
273
Лайки
108
Баллы
58
Когда меня в прошлом году укусил клещ, я начиналась о болезни Найма и полтора месяца у меня были симптомы - подергивания, боль в мышцах и суглобах. Болели пальцы спать не могла. Постоянный нервоз и онемение, головные боли. При этом все анализы были отрицательные, хоть в отдельных находили определенные белки. Я постоянно меряла температуру, любой хруст в теле принимала за симптом, все что не происходило со мной считала симптомом. И скажу, что не сложно в это поверить читая этот форум. В один день я поняла, что дальше так нельзя, и с этим нужно что то делать. Я купила афобазол и пропала его 2 недели. Так же параллельно купила абонемент в зал и запретила себе читать информацию о болещни Лайма - так я и выздоровела. В зал продолжаю ходить и ни разу не болела ОРВИ в этом году, обычно 2 раза за зиму.
Нужно прислушиваться к врачам
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Когда меня в прошлом году укусил клещ, я начиналась о болезни Найма и полтора месяца у меня были симптомы - подергивания, боль в мышцах и суглобах. Болели пальцы спать не могла. Постоянный нервоз и онемение, головные боли. При этом все анализы были отрицательные, хоть в отдельных находили определенные белки. Я постоянно меряла температуру, любой хруст в теле принимала за симптом, все что не происходило со мной считала симптомом. И скажу, что не сложно в это поверить читая этот форум. В один день я поняла, что дальше так нельзя, и с этим нужно что то делать. Я купила афобазол и пропала его 2 недели. Так же параллельно купила абонемент в зал и запретила себе читать информацию о болежни Лайма - так я и выздоровела. В зал продолжаю ходить и ни разу не болела ОРВИ в этом году, обычно 2 раза за зиму.
Нужно прислушиваться к врачам
И поэтому вы тусуетесь на форуме посвящённому болезни Лайма и не читаете тут всё :banghead: и советуете не лечится обозначая симптомы психосоматикой .
Ну ну
Особенно ценнено предложение о прислушивании к врачам.
Не один человек из них за них ушёл в хронь.

Так рада за вас что не заболели. И без симптомов.
Сама б с удовольствием пила успокоительные
А не гору антибиотиков которые вытащили меня из ада.
 
Последнее редактирование:

krino

Активный участник
Сообщения
273
Лайки
108
Баллы
58
Да, я снова вернулась на форум, когда симптомы ушли. Успокоительное пила около 2х нелель.
Я говорю о том, что не все всегда боррелиоз даже если есть в чем то схожая симптоматика. А врачам я благодарна, Так как была уже на грани порыва начать пить несколько антибиотиков, которые мне бы не помогли. Поехала бы в Польшу, а там бы мне лечили симптомы, которых у меня было огромное количество, а не смотрели бы на анализы. И так бы я стала "хроником". С периодами обострения и ремиссии. А у меня просто был невроз и врачи это увидили. Мне повезло, что я доверилась
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Да, я снова вернулась на форум, когда симптомы ушли. Успокоительное пила около 2х нелель.
Я говорю о том, что не все всегда боррелиоз даже если есть в чем то схожая симптоматика. А врачам я благодарна, Так как была уже на грани порыва начать пить несколько антибиотиков, которые мне бы не помогли. Поехала бы в Польшу, а там бы мне лечили симптомы, которых у меня было огромное количество, а не смотрели бы на анализы. И так бы я стала "хроником". С периодами обострения и ремиссии. А у меня просто был невроз и врачи это увидили. Мне повезло, что я доверилась
Так зачем вы опять на форуме который вызвал невроз?
Я б сюда ни ногой будь он причиной ухудшения состояния.
Мазохизм какойто получается.
А вдруг опять доведётесь до невроза?

Походу все таки что то не так
Раз вас сюда тянет. Это мои догадки.
Будь я здорова забыла бы форум как страшный сон.
 

krino

Активный участник
Сообщения
273
Лайки
108
Баллы
58
Я на форуме для того, чтобы помочь разобраться другим новичкам, что наличие симптомов и зафиксированый укус клеща, без положительных анализов это не равно боррелиоз. Так как когда я сюда попала. Мнесказали, что я заболела что все попала и т.д. и что мои отрицательные анализ в том числе и в Германии ничего не значит. Я все равно болею и врачей у нас нет. Так вот это не правда и врачи есть хорошие и не все боррелиоз.

В данный момент этот форум не вызывает у меня невроз, абсолютно.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Я на форуме для того, чтобы помочь разобраться другим новичкам, что наличие симптомов и зафиксированый укус клеща, без положительных анализов это не равно боррелиоз. Так как когда я сюда попала. Мнесказали, что я заболела что все попала и т.д. и что мои отрицательные анализ в том числе и в Германии ничего не значит. Я все равно болею и врачей у нас нет. Так вот это не правда и врачи есть хорошие и не все боррелиоз.

В данный момент этот форум не вызывает у меня невроз, абсолютно.
А представьте
На минутку
Что вы действительно заболевшему человеку пишите что это не болезнь:(
А он сам себе придумал.
Не страшно нанести вред? Тем что он вовремя не проведёт профилактику.
Или не начнёт лечится.
:unsure:
 

krino

Активный участник
Сообщения
273
Лайки
108
Баллы
58
А представьте
На минутку
Что вы действительно заболевшему человеку пишите что это не болезнь:(
А он сам себе придумал.
Не страшно нанести вред? Тем что он вовремя не проведёт профилактику.
Или не начнёт лечится.
:unsure:
Я ни кому не предлагаю не лечится. Тем более не проходить профилактику. Это обязательно нужно делать. Я была у троих врачей и все об этом говорили, но я ходила к ним, когда уже профилактику было поздно назначить.

Так что я ни кого не призываю не лечится. На в коем случае. Но подумать о том, что не все в этой жизни боррелиоз даже при наличии укуса клеща все таки стоит
 

krino

Активный участник
Сообщения
273
Лайки
108
Баллы
58
А представьте
На минутку
Что вы действительно заболевшему человеку пишите что это не болезнь:(
А он сам себе придумал.
Не страшно нанести вред? Тем что он вовремя не проведёт профилактику.
Или не начнёт лечится.
:unsure:
И встречный вопрос))) в не страшно здоровому человеку предлагать попить несколько антибиотиков годик)))) так как клещ кусал, а теперь все что не беспокоит это боррелиоз, а все отрицательные анализы фигня
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
И встречный вопрос))) в не страшно здоровому человеку предлагать попить несколько антибиотиков годик)))) так как клещ кусал, а теперь все что не беспокоит это боррелиоз, а все отрицательные анализы фигня
Я пью больше года потому что мои симптомы не от головы.
И еслиб они ушли раньше то лечение заняло намного меньше времени.
И благодоря некоторым врачам скатилась в пропасть. Потому что анализы отрицательные.


Лечение своё кому то не предлагаю. Оно прописано для моих патогенов.


И да не все симптомы от боррелиоза. Бартонеллёз бабезиоз хламидии микоплазмы иерсении еще никто не отменял.
 

krino

Активный участник
Сообщения
273
Лайки
108
Баллы
58
Я пью больше года потому что мои симптомы не от головы.
И еслиб они ушли раньше то лечение заняло намного меньше времени.
И благодоря некоторым врачам скатилась в пропасть. Потому что анализы отрицательные.


Лечение своё кому то не предлагаю. Оно прописано для моих патогенов.


И да не все симптомы от боррелиоза. Бартонеллёз бабезиоз хламидии микоплазмы иерсении еще никто не отменял.
В любом случае возвращаемся к клещевым инфекциям:thumbsup: других болезней и причин тут априории не бывает:laugh:
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
В любом случае возвращаемся к клещевым инфекциям:thumbsup: других болезней и причин тут априории не бывает:laugh:
Мда обхохочешся
Таблетки может не очень подходят:borg:

В основном тут речь про болезни которые передаются через клещей и других кровососущих. Если вы не заметили.:nurse:
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Я умываю руки от этой тупой дискуссии
Автор простите за многослов
 
Сверху Снизу