Стоит ли проходить лечение

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Не могу не написать.Аплодирую стоя!Чтобы все люди это понимали и врачи и болеющие.Хоть ссылку прямо новичкам на этот пост давай.Конечно обследоваться полностью очень и очень дорого, но это необходимо для постановки правильного диагноза!Бывает такое, что клиника+пара анализов+грамотный врач и все- картина маслом по какому то определенному заболеванию, но чаще к сожалению этого не происходит.
Ну, большую часть можно по ОМС как то проверить. Щитовидку ту же, гепатиты, почки и печенки..
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Ну, большую часть можно по ОМС как то проверить. Щитовидку ту же, гепатиты, почки и печенки..
В Москве и крупных городах да, однозначно!В провинции нет реактивов ни на что кроме вич, гепатитов, биохимии,оак, никаких герпесов и бл у нас бесплатно не сдашь.Что касается узи-ждать будешь пол года, ну и качество?!Сами понимаете.Ну что то можно конечно, нужно думать ,искать.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Блин. Я не знала. А страховки какие есть? Ну там годовые или ?
Нет, ничего такого плана нет к сож.

Автор вы были в Громашевского со своей проблемой? Сходите на консультацию к Виктории Луценко, она в теме лечения по ИЛАДС и достаточно грамотный, думающий доктор. Послушайте, что она скажет.
 

mazzzzur

Читатель
Сообщения
30
Лайки
14
Баллы
8
Шум в ушах с началом болезни?
Дело в том, что я конкретно не могу сказать что именно это было связано именно с началом болезни, если таковая вообще была. Да, ориентировочно это началось совокупно с напряжением мышц и лёгким двоением в глазах, светобоязнь и гиперчувствительность к любому звуку, оно то откатывало периодами то исчезало. Сейчас я могу сказать что частично шум в ушах и чёткость зрения связано у меня именно с положением шеи. Да есть напряжены связки и мышци которые передавливают сосуды. На начало периода когда всё это у меня началось, а это было буквально в мгновение в один день сложно наверное сказать что это именно было обострение боррелиоза, так как буквально в этом же году, а это было 2009 приблизительно, я сделал анализ, и там было указано что если наличие титров, инфекция давно очень когда то была... Да, возможно это от нервов всё понеслось, я этого не исключаю.
 

Скиталец

Читатель
Сообщения
82
Лайки
10
Баллы
8
Сейчас ничего не сдавал. Курс Юнидоксом проходил недавно. Обращался до 2013 года к двум инфекционистам: было за и против проведения антибактериальной терапии, так как показатели были совсем ничтожно малы, якобы очень давняя инфекция. Сейчас, спустя несколько лет меня беспокоят некоторые симптомы: шум в ушах, напряжение в мышцах шеи и спины, переодическое двоение в глазах, сердцебиение, частые неврозы и тревожность. Вот потому собственно и решил вернуться к этому вопросу. Кстати меня опять же подтолкнул кардиолог при недавнем осмотре, и то назначил анализы только на паразитов, ревмопробы. Проходил переодический контроль пролапса. Вот при осмотре кардиограмму врач сказал что есть неполная блокада правого пучка Гиса, но это может связано с чем угодно. Раньше мне особо никто ничего не говорил про блокаду. Пересмотрев рание кардиограммы, я особо разницы не увидел, возможно раньше считали это нормой при пролапсе. Я думаю что нету смысла сдавать блот анализ повторно. Смысл вижу только в сдаче на титры. Возможно я ошибаюсь. Просто хочу решить проблему, разобраться в причинах моих недугов. Да, возможно эти все симптомы на фоне эмоциональных стрессов и мнительности. Уже около 10 лет шатаюсь по врачам и не могу добиться адекватной терапии. И меня это настораживает)))
Дело в том, что я конкретно не могу сказать что именно это было связано именно с началом болезни, если таковая вообще была. Да, ориентировочно это началось совокупно с напряжением мышц и лёгким двоением в глазах, светобоязнь и гиперчувствительность к любому звуку, оно то откатывало периодами то исчезало. Сейчас я могу сказать что частично шум в ушах и чёткость зрения связано у меня именно с положением шеи. Да есть напряжены связки и мышци которые передавливают сосуды.
Я в личку написал.
 

mazzzzur

Читатель
Сообщения
30
Лайки
14
Баллы
8
Шум в ушах и напряжение в шее это может быть хондроз.Делали уздг сосудов? МРТ мозга? ЭЭГ? Глазное дно?Кровоток нормальный? Сосудистые препараты принимали?А неврозы же у Вас с детства!Почему симптомы, которые с детства связали с инфекцией?
Да, проводил исследования, есть затрудненый отток с правой стороны по шее (незначительно и то при повороте в одну сторону), незначительный ангиоспазм сосудов головы, МРТ чисто, как шеи так и головы, от сосудистых только хуже становиться. Немного лучше с Детралексом. Есть остеохондроз шейный, сутулость. Связываю с наличием бывшей инфекции, схожости симптомов. Возможно хроническая стадия в очень слабо выраженной форме ... Пока я могу только предположить.
 

mazzzzur

Читатель
Сообщения
30
Лайки
14
Баллы
8
Смысл есть сдать и то и другое, посмотреть как изменилась картина с тех пор. Но вам виднее. Если и есть что, то оно вялотекущее какое то. Все делается методом исключения. Может боррелиоз тут и ни при чем.
Я думаю что в блот анализе картина не поменяется, что там собственно изменится может ... именно в моей в той форме какая у меня есть. А вот на триг там должно что то изменится, хотя я не сохранил старые анализы ещё которые самые первые за 2009 год.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Да, проводил исследования, есть затрудненый отток с правой стороны по шее (незначительно и то при повороте в одну сторону), незначительный ангиоспазм сосудов головы, МРТ чисто, как шеи так и головы, от сосудистых только хуже становиться. Немного лучше с Детралексом. Есть остеохондроз шейный, сутулость. Связываю с наличием бывшей инфекции, схожости симптомов. Возможно хроническая стадия в очень слабо выраженной форме ... Пока я могу только предположить.
Тоже отток затруднен.Еще эскузан хорошо-он натуральный, можно чередовать с детралексом(осень 1 препарат, весна другой например).Пиявки хорошо за ухо ставить.Я не ставила за ухо( а вообще гирудотерапию проходила), но много читала и планирую в будущем обязательно это сделать.От ангиоспазма тоже конечно что то надо принимать(у невролога надо узнать, я от спазмов делала капельницы мексидола-мне нейрохирург посоветовал, сказал и спазмы снимает этот препарат).Массаж надо 2 раза в год обязательно делать, хотя бы шею, ну Вы сами это все знаете.ЭЭГ делали?Там все чисто?
 

mazzzzur

Читатель
Сообщения
30
Лайки
14
Баллы
8
странно ориентироваться сейчас на анализ семилетней давности.
Ну и плюс эти годы вы не в вакууме жили, могли добавиться др.инфекции, заболевания. Могут быть и герпесвирусы активными, при которых лечение антибиотиками не рекомендуется.
Нужно заново проверять все и сдавать анализы.
К чему вы придете, если просто начнете принимать антибиотики? Какой результат можно спрогнозировать? Нужно обследовать весь ливер, щитовидку аутоиммунку как минимум.
Юнидокс вам ничего не дал(надо думать и не даст, если повторить), а для комплексного лечения нужно оценить возможности организма-печень, желчный, сердце, щитовидка, почки, другие инфекции. Сердце вы динамите, а остальное когда посл.раз обследовали?
Тут полностью обследованные и с врачами не всегда добиваются эффекта, а вы хотите.. Антибиотики не волшебные и с кучей побочек+их надо правильно принимать и с дополнительными препаратами, чтобы не было очень обидно за впустую потраченные деньги время и здоровье.
А не лечиться вроде как вам не подходит, потому, что вы жалуетесь на симптомы и хотите от них избавиться. То есть лечиться то нужно, вопрос от чего и как..
За 10 лет у меня собрался целый толмут анализов, перепроверил всё в Доль и впоперек. Ничего особенного. А что именно сердце продинамил? У меня лет ещё с 10 точно пролапс был. Раньше то и технологии особо не позволяли УЗИ хорошее сделать сердца. Для себя недавно сделал в очередной раз, так как я иногда хожу в зал и делаю силовые нагрузки. Кстати обследовал также сердце под различными нагрузками в институте сердца, сказали что как у космонавтов, и это было как раз когда начали появляться разные непонятные симптомы.
 

mazzzzur

Читатель
Сообщения
30
Лайки
14
Баллы
8
Не могу не написать.Аплодирую стоя!Чтобы все люди это понимали и врачи и болеющие.Хоть ссылку прямо новичкам на этот пост давай.Конечно обследоваться полностью очень и очень дорого, но это необходимо для постановки правильного диагноза!Бывает такое, что клиника+пара анализов+грамотный врач и все- картина маслом по какому то определенному заболеванию, но чаще к сожалению этого не происходит.
Ну вы же понимаете что каждый врач гнёт свою линию, и говорит что причина именно в том в чем он специализируется. Ты конечно с надеждой что вот он твой шанс вкидываешь деньги. Ну результата нету. Я ходил и к известным врачам страны по различным профилям, и каждый только свое толкает. Еденицы кто говорит что это не его профиль.
 

mazzzzur

Читатель
Сообщения
30
Лайки
14
Баллы
8
Ну, большую часть можно по ОМС как то проверить. Щитовидку ту же, гепатиты, почки и печенки..
Сейчас кстати хочу проверить по глубже щитовидку, ревмопробы, паразиты, почки
 

mazzzzur

Читатель
Сообщения
30
Лайки
14
Баллы
8
Тоже отток затруднен.Еще эскузан хорошо-он натуральный, можно чередовать с детралексом(осень 1 препарат, весна другой например).Пиявки хорошо за ухо ставить.Я не ставила за ухо( а вообще гирудотерапию проходила), но много читала и планирую в будущем обязательно это сделать.От ангиоспазма тоже конечно что то надо принимать(у невролога надо узнать, я от спазмов делала капельницы мексидола-мне нейрохирург посоветовал, сказал и спазмы снимает этот препарат).Массаж надо 2 раза в год обязательно делать, хотя бы шею, ну Вы сами это все знаете.ЭЭГ делали?Там все чисто?
Да чисто. Буквально месяц назад МРТ головы делал, всё также чисто. Мне кстати помогало иглоукалывание, но именно когда одной иглой прокалывают тригерные точки, облегчает зарядка для шеи ( кстати из всех что существует методик подошла и помогла только одна), собираюсь ходить на плавание.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Ну вы же понимаете что каждый врач гнёт свою линию, и говорит что причина именно в том в чем он специализируется. Ты конечно с надеждой что вот он твой шанс вкидываешь деньги. Ну результата нету. Я ходил и к известным врачам страны по различным профилям, и каждый только свое толкает. Еденицы кто говорит что это не его профиль.
Конечно понимаю!Сама же тот же путь, что и Вы прохожу!Обследование полностью надо не столько для врачей делать, сколько для себя, чтобы в какую то картину все пазлы собрать.Кроме нас кто будет разбирать нас? по винтикам?Мы же не знали, что Вы полностью обследованы!Теперь знаем.Молодец Вы!Ну тогда со стороны складывается картина нарушенного кровообращения гм , хондроза, а это и зрение и т.д.А вот п.а. надо выяснять, но это может быть даже от гипоксии, а гипоксия от плохого кровообращения!Мозг же страдает.Я бы еще ЭЭГ сделала, чтобы успокоиться что там все в порядке.Возможно и нет инфекций то никаких жестких.У Вас мало симптомов.Суставы не болят, фасцикуляций нет, парезов, онемений и т.д нет.А неврозы-это может быть врожденная такая психика лабильная просто, может наследственное?Посмотрите проанализируйте, в семье все спокойные и уравновешенные?Скорее всего найдете ответы.Выздоравливайте.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Да чисто. Буквально месяц назад МРТ головы делал, всё также чисто. Мне кстати помогало иглоукалывание, но именно когда одной иглой прокалывают тригерные точки, облегчает зарядка для шеи ( кстати из всех что существует методик подошла и помогла только одна), собираюсь ходить на плавание.
Иглоукалывание тоже хочу чуть позже.А зажимов нет? Невролог осматривал со стороны спины и когда голову поворачиваете влево-вправо-хорошему невро видны зажимы-блоки!Мануальную Вам не предлагали? У меня например есть блок и его надо снимать только мануальной.Я 1 курс прошла, лучше конечно, но второй раз опять боюсь,хотя точно знаю, что надо.Зарядку тоже подобрала(тибетскую практику).
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Да чисто. Буквально месяц назад МРТ головы делал, всё также чисто. Мне кстати помогало иглоукалывание, но именно когда одной иглой прокалывают тригерные точки, облегчает зарядка для шеи ( кстати из всех что существует методик подошла и помогла только одна), собираюсь ходить на плавание.
Да чисто.Это Вы про ЭЭГ?
 

mazzzzur

Читатель
Сообщения
30
Лайки
14
Баллы
8
Конечно понимаю!Сама же тот же путь, что и Вы прохожу!Обследование полностью надо не столько для врачей делать, сколько для себя, чтобы в какую то картину все пазлы собрать.Кроме нас кто будет разбирать нас? по винтикам?Мы же не знали, что Вы полностью обследованы!Теперь знаем.Молодец Вы!Ну тогда со стороны складывается картина нарушенного кровообращения гм , хондроза, а это и зрение и т.д.А вот п.а. надо выяснять, но это может быть даже от гипоксии, а гипоксия от плохого кровообращения!Мозг же страдает.Я бы еще ЭЭГ сделала, чтобы успокоиться что там все в порядке.Возможно и нет инфекций то никаких жестких.У Вас мало симптомов.Суставы не болят, фасцикуляций нет, парезов, онемений и т.д нет.А неврозы-это может быть врожденная такая психика лабильная просто, может наследственное?Посмотрите проанализируйте, в семье все спокойные и уравновешенные?Скорее всего найдете ответы.Выздоравливайте.
Да мне точно так говорил психолог. Раскрыл мои проблемы в семье, до сих пор конечно у меня не может сложиться личная жизнь. Это конечно угнетает) Хорошо, что пока финансы позволяют искать и лечиться)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
А что именно сердце продинамил?
я имела ввиду не продинамить, а динамить, то есть динамически наблюдать. Сердце динамите и это хорошо. Просто вы так написали в начале, что по сути кроме анализа за 2013 год после и не делали ничего, так это выглядело). Анализы на боррелиоз конечно повторить надо, и может не один раз, и ифа и иммуноблот, иногда в раз.лабораториях приходится это делать, то есть дублировать. Но для начала иммуноблот в Синево подойдет.
 
Сверху Снизу