• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Стоит ли продолжать приём АБ? Как лучше поступить?

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ну вот уж как есть, Сонь, или так или уж не знаю как, себя в Польше одну я не представляю, ворона и разиня, мужа нет со мной таскаться. А так то уж насколько показывают элиспоты на барт и бабез. По 1, и русские на барт по джи, то вроде нет, у Карань тоже бабезия риккетсии мимо. Я так понимаю что гарантии никто не даст ни на лайт ни на хард курсах что из цист потом не выберутся, второй раз блин на переохлаждении происходит. Вячеслав вроде тоже в истории читала возвращался к лечению...
Ушакова и Карань как бы зависли , застряли на одном месте. У них огромный поток, очереди. Может быть не хватает времени, может желания. Я лечилась у Ушаковой 12 лет назад. Сейчас читаю посты ее нынешних пациентов и вижу, что ничего не меняется. Как меня она лечить пыталась, так и сегодня у неё подход не изменился. Я просто смотрю со стороны с позиции времени и свежих
знаний о КИ , и вижу что схемы эти нерабочие. Вы уж простите за прямоту.(
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Ence, добрый день. Мне тоже интересно. Можете пожалуйста кратко написать последовательность что и в каком количестве было. Спасибо
 

Beovulif

Читатель
Сообщения
13
Лайки
3
Баллы
3
))) хахх
Хотелось бы, что это было так...
Когда по ночам спать не возможно от боли в позвоночнике. И когда суставы болят, что затруднительно что-то делать. Ну, да, самое лучшее это антидепрессанты..
3 раза у терепевта и у специалиста была 3 раза..
За очной помощью обращусь обязательно ещё раз.
Благодарю ещё раз девушку за ответ!
Паника паникой, но не сидеть же сложа ручки, когда симптомы уже 2 месяца,а лечение не особо эффективно.
Привет!мне антибиотики помогают временно,а потом симптомы возврашаются.Когда хочу дать организму отдохнуть от аб. Колю Бицилин 5 раз в месяц.
 

Viktori

Читатель
Сообщения
34
Лайки
10
Баллы
8
Привет!мне антибиотики помогают временно,а потом симптомы возврашаются.Когда хочу дать организму отдохнуть от аб. Колю Бицилин 5 раз в месяц.
И сколько вы уже так по времени?
Какие у Вас симптомы?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
мне антибиотики помогают временно,а потом симптомы возврашаются
Судя по общению на этом форуме, практически у всех так же. Хочется задать вопрос: симптомы ЧЕГО возвращаются? То ли интоксикации от погибших патогенов, то ли от самих аб, то ли от Боррелиоз, то ли от коифекций? Что нужно конкретно лечить тем же Бициллином ? Согласитесь, все перечисленные проблемы требуют совершенно разного лечения!
 

Beovulif

Читатель
Сообщения
13
Лайки
3
Баллы
3
На сколько я понял Бициллин поддерживает концентрацию антибиотика в течение 4х недель,что не дает баррелиям находится в активном состоянии спирохет при котором симптомы более выражены!А такто я не врачь и это не совет! Сам в замешательстве!Перепробовал многое!
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
А с какого момента после укуса вы начали лечение?
В течении четырех дней и все через ж,потом к концу 3го месяца у Ушаковой.
На самом деле однозначного мнения нет где и как лечится,могу сказать одно. Чем раньше начать тем лучше,и капать сразу цефтриаксон 28 дней без всяких полумер,а дальше уже разбираться.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Либо заливать цефотаксим, если у вас нейроборрелиоз. в конячей дозировке,там около 12 грамм в сутки,также 28 дней. Цефотаксим выводиться почками,цефтриаксон с желчью. Можно подгадать оптимальную дозировку с учетом состояния организма.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
На сколько я понял Бициллин поддерживает концентрацию антибиотика в течение 4х недель,что не дает баррелиям находится в активном состоянии спирохет при котором симптомы более выражены!А такто я не врачь и это не совет! Сам в замешательстве!Перепробовал многое!
Бактерии ( в частности боррелии) избегая антибиотиков , превращаются в L-формы. ПОсле этого Аб их уже не может убить.
Здесь уже не один раз писали, по каким Причинам ( а их несколько ) АБ могут стать неэффективными при клещевых инфекциях. Вы знакомы с ними? Изучите этот вопрос, если Вы собираетесь принимать АБ на постоянной основе.
 
Последнее редактирование:

Beovulif

Читатель
Сообщения
13
Лайки
3
Баллы
3
Бактерии ( в частности боррелии) избегая антибиотиков , превращаются в L-формы. ПОсле этого Аб их уже не может убить.
Здесь уже не один раз писали, по каким Причинам ( а их несколько ) АБ могут стать неэффективными при клещевых инфекциях. Вы знакомы с ними? Изучите этот вопрос, если Вы собираетесь принимать АБ на постоянной основе.
В том то и дело,что я больше 10 дней не могу колоть Аб,а Бициллин хоть как то сдерживает от агрессивных боррелий,да и лошадиные дозы Аб не гаратируют изличения!
 

Viktori

Читатель
Сообщения
34
Лайки
10
Баллы
8
Здравствуйте!
Вопрос ко всем.
Сдавала анализы ифа на борелли и на 15 день от укуса (М) и на 56 (М) (G).
Результат отрицательный.
Сейчас идёт 74 день.

Из симптомов:
Болезненность суставов
Напряжённость мышц шеи
Онемение мышц, проходящее
Ощущение'носочков' на ногах немоты
Вибрирующ боли в позвоночнике
Холодок по некоторым мышцами (плечи, лопатки)
Симптомы увеличиваются ночью.
Просыпаюсь через 2 часа после сна от тремера сердца и тахикардии.90 ударов в минуту.
Соответственно от этого бессонница.
Была боль в груди в костях
Временно тяжесть дыхания

У кого было такое?

Цеф.прервала. Не делаю 4 дня-Симптомы увеличились в этот период.
Но от цефа, особенно после укола временно боль в суставах увеличивалась, потом проходила.

Самый ужас в том, что нет подтвежденного БЛ!
Где сдать анализы ещё? Надоели эти предположения.. Не могут выявить диагноз.. Преписывают артрит +Вирус эпштейн, цитомегаловирус..
Так то оно так, но все симптомы БЛ.
Ведь даже на курсе юнидокс (20 дней) на второй мес. после укуса у меня все симптомы прошли!!!но стоило закончить... Все постепенно обратно и даже по нарастающей хуже..

АБ конечно это палка о двух концах..
Че лечить не понятно..
Без анализов никуда...и все равно врачи сомневаются.
А время упускать не хочется...
Да и сложно такое состояние болезненное терпеть.
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Вы у У ходили, что сказала? Она бывает в мутных ситуациях все равно назначает антибы
 

Viktori

Читатель
Сообщения
34
Лайки
10
Баллы
8
Да.
Она сказала анализы не показывают, но исключать нельзя. Как и другое, типо вирусов и предраспол. артрит и ко тоже.
Я спросили можно ли сделать небольшой перерыв на цеф., т.к.не понимаю до конца как он на меня действует. Вроде действует, но не быстро. И сразу после укола суставы начинали болеть ещё больше, а потом стихало. Но вроде бы со временем в течен. недели шло на поправку.. Но когда я докси один принимала-улучшении были быстрее.
В ближайшее время думаю возобновить цеф. (она посоветовала продлить курс до 21-24дней суммарно). Родственники отговаривать, это же АБ! Пройди, говорят, полное обследование, потом лечись. Полное облед. займёт 2 недели. Это приличный срок. О прерывания цеф. я кажется начинаю сожалеть..
Но честно сказать на нем такая интоксикация начинается день на 5ый..
Короче,как лучше, даже не знаю...
И себе аб слишком навредить не хочется и БЛ из вида упускать нельзя. А симптомы такие, что очень похоже.. Я б может даже не дергалась, но это реальные симптомы, котор. не отложить.
 

Beovulif

Читатель
Сообщения
13
Лайки
3
Баллы
3
Бурраскано читали,я лично остановился на нем!А анализы могут быть ложными!И от меня что инфекционисты,что невропатологи без позитивного результата отказываются!
 

lena_lev

Читатель
Сообщения
55
Лайки
21
Баллы
8
Да.
Она сказала анализы не показывают, но исключать нельзя. Как и другое, типо вирусов и предраспол. артрит и ко тоже.
Я спросили можно ли сделать небольшой перерыв на цеф., т.к.не понимаю до конца как он на меня действует. Вроде действует, но не быстро. И сразу после укола суставы начинали болеть ещё больше, а потом стихало. Но вроде бы со временем в течен. недели шло на поправку.. Но когда я докси один принимала-улучшении были быстрее.
В ближайшее время думаю возобновить цеф. (она посоветовала продлить курс до 21-24дней суммарно). Родственники отговаривать, это же АБ! Пройди, говорят, полное обследование, потом лечись. Полное облед. займёт 2 недели. Это приличный срок. О прерывания цеф. я кажется начинаю сожалеть..
Но честно сказать на нем такая интоксикация начинается день на 5ый..
Короче,как лучше, даже не знаю...
И себе аб слишком навредить не хочется и БЛ из вида упускать нельзя. А симптомы такие, что очень похоже.. Я б может даже не дергалась, но это реальные симптомы, котор. не отложить.
Добрый вечер. Постою, послушаю.
Почитайте мою историю, Если интересно, очень похожа на вашу, за исключением кое-чего из симптоматики и лечение было начато достаточно своевременно.
Из своих наблюдений - считаю, что докси давал лучше всего эффект (если предположить существование болезни)
СпрОсите, как я сейчас? Нахожусь в Подвешенном состоянии, после курса Ушаковой больше а/б не принимаю, только магний В6, сохраняются редкие подергивания, на которые я почти уже не обращаю внимания. Анемия сохраняется, попью железо.
На форуме давно не была, но вот сегодня плюхнулась в новостях ваша тема, и я снова зависла 🤪
 

lena_lev

Читатель
Сообщения
55
Лайки
21
Баллы
8
И да, Ушакова сказала поискать бабезии (в Марциновского) и бартонелл (в Финисте), но я не москвичка, и пока оставила это дело, и я так поняла, что российская диагностика этих ко инфекций так себе. Денег на заграницу пока не насобирала 😅
 
Сверху Снизу