• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Стоит ли продолжать приём АБ? Как лучше поступить?

Viktori

Читатель
Сообщения
34
Лайки
10
Баллы
8
Доброго дня!

24.09.20. укусил клещ в Моск. обл.. Больно было, вытащили через час, отвела его на анализ. 4 инфекции проверили-все отрицательные. Не позвонили даже, (месн. поликлин), сама уточняла.Я успокоилась, ничего пить не стала. Проходит неделя, после обеда стала появляться тошнота, сознание немного, не значительно мутилось. На пакнике 'вдруг энцифалит' пропила противовирусные анаферон ок. 10 шт..Чувствовала даже небольш. улучшения. На 10 день посетила инфекциониста, жалобы голов. боль, боль шеи, заложенность носа. Сказали, через неделю сдай анализ на Бореллиоз. Но я сдала на след. день. Боли беспокоили.Начала пить амоксицилин, грех-маленькими дозами, не циклично. Пропив немного состояниие улучшилось. Я противник АБ, по этому бросала., знаю, не правильно это. Теперь точно знаю. Результаты IgM 2,7 (не обнаружены, норма до 17 по моему). Но, ночи перестала спать или урывками, по часу, другому. Неприятные ощущен. в позвоночнике. В панике амоксицилин и лучше. Так умудрилась в таком состоянии попутешествовать.Боли беспоколи. Приехала домой. Прописали доксициклин, пропила 20 дней, все симптомы ушли, думала прошло всё. Бац и через 4 дня рецидив. Поехала к имунологу 10 дней цефтриаксон в/м по 2р.
Докси 2.р..
Полиоксидоний 1р.
Пришли нов. анализы.Бореллия lgM 0,14. IgG 5,6.
(Норма здесь до 15.)
Повышен Эпштейн Барр 38 (при норме 20),и цитомегаловирус аж 278!!!(при норме 1).

Прописали новое лечение. И исключили АБ.Стот ли прекращать приём АБ сейчас. Вся симптоматика указывает на Бореллиоз, не смотря на анализы. У меня бессонница каждую ночь и жар в спине даже с приёмом АБ, боюсь представить что будет без них.. Но и с АБ тоже уже тяжеловато организму..

Были ли у кого-то такие проблемы? Как правильнее поступать в подобных случаях?
 

Zaya

Завсегдатай
Сообщения
152
Лайки
138
Баллы
58
Нужно лечение и диагностика ко инфекций. В Москве только Ушакова готова этим заниматься. Все что предлагают наши лаборатории на ко инфекции - трата денег.
 

Viktori

Читатель
Сообщения
34
Лайки
10
Баллы
8
Благодарю Вас! Постараюсь к ней попасть.
После укуса уже идёт 67 день. А боррелии в крови не показывались.
Еще можно сдавать на них на 67 день, как думаете? Или бесполезно?могут и не показать?
После первого курса докси. в 20 дней были улучшения-все прошло. Как бросила пить-постепенно возобновились симптомы за 4 дня. Только кроме спины заболели ещё и суставы, потихоньку.. Руки... Не выдерживала, закидовала докси. по одной, (знаю, не править но, но боль очень неприятная была).
После 4 дней"перерыва". Прописали цефтриаксон и докси ещё на 10 дней.
Бессонница и ночная потливость спины как были, так и остались. Эффекта маловато почему-то.. Из 10 дней смогла поспать только 2...
Теперь вот, как мне объяснила инфекционист - надо лечить ко инфекции. Сказала, сейчас у вас lgG выше, чем lgM, и будто организм 'справился' если что-то было по борелл. (но все равно анализ не выявил их, это ниже нормы, норма до 15).этот анализ сдавала на 57 день.
И все эти дни мучаюсь от симптомов..
Неприятные ощущения в позвоночнике, особенно в обл. шеи, как ляжешь ещё сильнее болит, ночи сплю по часу, потом просыпаюсь, вся мокрая, жжет позвоночник. Никогда ночью не потекла...
Возможно ли такое, что это от ослабленного иммунитета и ко инфекций? Или маловероятно? Даже при отрицает. тесте на боррел...
Может, кто сталкивался?

Ещё раз огромная благодарность за ответ.
Просто это очень реальный повод для беспокойств...
 

Zaya

Завсегдатай
Сообщения
152
Лайки
138
Баллы
58
По симптомам у вас скорее всего ко. У меня ифа на боррелиоз положительным стал только через 3 месяца после укуса. Если ифа сдаете по омс, то и дальше периодически сдавайте. Деньги особо тратить на эти анализы смысла нет.
У вас хороший инфекционист, если он знает про ко.
Если не секрет, что за врач?
 

Viktori

Читатель
Сообщения
34
Лайки
10
Баллы
8
Врач в поликлинике, где я прикреплена по ОМС.
А как сдать по ОМС ИФА? Мне не предлагали, а я спрашивала)

Прописали мене поле курса АБ пить сейчас не антибиотики, а противовирусные, я так поняла в общем. Сказали причины в Ко. Вирусы. Клещ спровоцировал.. Но все симптомы больше к БЛ идут. Снина, эти боли противные, просто невыносимо... Боюсь бросать АБ... С подозрением на БЛ.

А Вы до 3 месяцев, пока не показал анализ как лечились?
Какие симптомы были?
 

Viktori

Читатель
Сообщения
34
Лайки
10
Баллы
8
К Ушаковой запись только на 30 декабря..
У вас тоже были ко инфекции?
Возможно ли такое, что все боли после укуса-результат "оживших" ко инфекций?..
Эх... Кто бы знал...
 

Zaya

Завсегдатай
Сообщения
152
Лайки
138
Баллы
58
Врач в поликлинике, где я прикреплена по ОМС.
А как сдать по ОМС ИФА? Мне не предлагали, а я спрашивала)
В Москве можно сдать ИФА на боррелиоз по ОМС. В Дмитрове, возможно, другая ситуация.

Ко это не вирусы. Это другие клещевые инфекции: бабезии, бартонеллы, эрлихиоз, анаплазмоз.
С этими вирусами вы живёте давно. И ваш организм умеет их сдерживать. Если до укуса проблем со здоровьем не было и всё появилось только после укуса, то искать нужно клещевые инфекции.
Возможно ли такое, что все боли после укуса-результат "оживших" ко инфекций?..
Не оживших, а не убитых. А/б, которые вы принимали не на всё действуют.
А Вы до 3 месяцев, пока не показал анализ как лечились?
Какие симптомы были?
Вот такие же "умные" врачи лечили вирусы, после укуса клеща, пока до лежачего состояния и положительных титров не долечили. А как уж титры появились, то заохали и начали а/б тоннами судорожно заливать.
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Можно встряну про ифа от поликлиники бесплатное? Сделала я значит несколько недель назад, на фоне хреноватого состояния, ну похоже обострился бор с июля, резко за 1 день плоховато и давление, по сей день. Так вот, м и джи отриц. По тест системе бесплатной от поликл, там даже нет референса, просто подожит отрицат варианты. Зато в смд все повысилось, по сравнению с августом. Просто думаю плохой тест бесплатный этот, раньше на Ореховый отправляли, так все четко там было
 

Zaya

Завсегдатай
Сообщения
152
Лайки
138
Баллы
58
Да, пишу именно про тест, который на Ореховом делают. Там с указанием референса и в цифрах значение.
Но я до пандемии сдавала, возможно, сейчас ситуация поменялась.
 

Viktori

Читатель
Сообщения
34
Лайки
10
Баллы
8
В Москве можно сдать ИФА на боррелиоз по ОМС. В Дмитрове, возможно, другая ситуация.

Ко это не вирусы. Это другие клещевые инфекции: бабезии, бартонеллы, эрлихиоз, анаплазмоз.
С этими вирусами вы живёте давно. И ваш организм умеет их сдерживать. Если до укуса проблем со здоровьем не было и всё появилось только после укуса, то искать нужно клещевые инфекции.

Не оживших, а не убитых. А/б, которые вы принимали не на всё действуют.

Вот такие же "умные" врачи лечили вирусы, после укуса клеща, пока до лежачего состояния и положительных титров не долечили. А как уж титры появились, то заохали и начали а/б тоннами судорожно заливать.
М-да... А кроме Ушаковой кто-то ещё в этом разбирается? Долго записи ждать..
А что прописали поначалу Вам, как обнаружили БЛ по анализам? Не подскажите?
 

Zaya

Завсегдатай
Сообщения
152
Лайки
138
Баллы
58
Симптомы были сразу. Жгло шею, потом нарастало это все. Лечили мифический вэб. Потом блокаторы и антидепрессанты на месяц. То есть 3 месяца после укуса никакой антибактериальной терапии. Стало совсем плохо. В анализах наконец появился боррелиоз. Поставили диагноз. Роцефин в/в + метрогил пульсами, реамберин (детокс) 5 недель. Начала сползать с постели. Потом хаотичный перебор а/б без особых улучшений/ухудшений еще на месяц. Вдруг на флемоксине стало лучше, но через 2 недели всё встало.
Поехала в Польшу. Дальше диагностика и лечение у поляков. На данный момент а/б закончили. Врач оставил на травах на 6 месяцев. Сейчас на ногах, бегаю ))
Укус был в мае 2019.
В иммуночипе так ничего и не появилось.
 
Последнее редактирование:

Viktori

Читатель
Сообщения
34
Лайки
10
Баллы
8
Фух...
Милая... Благодарю! Это сколько курсов Вам пришлось пройти! Сколько месяцев это пролечить...
А вообще без лаб. подтверждения кто-то диагноз БЛ ставит?
 

Zaya

Завсегдатай
Сообщения
152
Лайки
138
Баллы
58
Сколько месяцев это пролечить.
У кого как... Вы себя не накручивайте сильно.
Ушакова, в принципе, ставит серонегативный Лайм. Больше никого в Москве не знаю, кто без положительных анализов поставит диагноз.
 

Tourist

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
43
Баллы
43
Девушка, а что для вас будет убедительным доказательством, что у вас нет боррелиоза? В клеще боррелиоза не нашли, в крови антител не нашли дважды. Эритемы нет. Вам нужно, чтобы ангелы с небес вам протрубили, что у вас нет боррелиоза!? Вы сами себе не можете ввиду отсутствия образований, знаний и практики "по симптомам" ставить диагнозы. Вы сами себе придумали боррелиоз и накрутили себя до состояния паники, отсюда ваша бессонница, ночные поты и прочие необычные ощущения! Добрые люди расскажут вам про " клещевые ко-инфекции", "серонегативный лайм" которых нельзя не подтвердить не опровергнуть, но это лишь легенды, которыми не нужно засорять себе голову! Вам нужно начинать прием антидепрессантов и как можно скорее. Обратитесь за очной помощью к специалисту.
 

Viktori

Читатель
Сообщения
34
Лайки
10
Баллы
8
У кого как... Вы себя не накручивайте сильно.
Ушакова, в принципе, ставит серонегативный Лайм. Больше никого в Москве не знаю, кто без положительных анализов поставит диагноз.
Благодарю!
 

Zaya

Завсегдатай
Сообщения
152
Лайки
138
Баллы
58
Девушка, а что для вас будет убедительным доказательством, что у вас нет боррелиоза? В клеще боррелиоза не нашли, в крови антител не нашли дважды. Эритемы нет. Вам нужно, чтобы ангелы с небес вам протрубили, что у вас нет боррелиоза!? Вы сами себе не можете ввиду отсутствия образований, знаний и практики "по симптомам" ставить диагнозы. Вы сами себе придумали боррелиоз и накрутили себя до состояния паники, отсюда ваша бессонница, ночные поты и прочие необычные ощущения! Добрые люди расскажут вам про " клещевые ко-инфекции", "серонегативный лайм" которых нельзя не подтвердить не опровергнуть, но это лишь легенды, которыми не нужно засорять себе голову! Вам нужно начинать прием антидепрессантов и как можно скорее. Обратитесь за очной помощью к специалисту.
Зачем вы здесь? Вы не хотели бы обратиться к специалистам, чтобы избавиться от навязчивого состояния? 🙄
 

Tourist

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
43
Баллы
43
Зачем вы здесь? Вы не хотели бы обратиться к специалистам, чтобы избавиться от навязчивого состояния? 🙄
А зачем здесь вы? Рекламировать поляков, которые "лечат" за деньги "от инфекций" совершенно и абсолютно всех, кто к ним обращается? рассказывать байки про ко-инфекции? Да не хочу я спорить по этому поводу, сообщение выше было адресовано не вам.
 

Viktori

Читатель
Сообщения
34
Лайки
10
Баллы
8
Девушка, а что для вас будет убедительным доказательством, что у вас нет боррелиоза? В клеще боррелиоза не нашли, в крови антител не нашли дважды. Эритемы нет. Вам нужно, чтобы ангелы с небес вам протрубили, что у вас нет боррелиоза!? Вы сами себе не можете ввиду отсутствия образований, знаний и практики "по симптомам" ставить диагнозы. Вы сами себе придумали боррелиоз и накрутили себя до состояния паники, отсюда ваша бессонница, ночные поты и прочие необычные ощущения! Добрые люди расскажут вам про " клещевые ко-инфекции", "серонегативный лайм" которых нельзя не подтвердить не опровергнуть, но это лишь легенды, которыми не нужно засорять себе голову! Вам нужно начинать прием антидепрессантов и как можно скорее. Обратитесь за очной помощью к
))) хахх
Хотелось бы, что это было так...
Когда по ночам спать не возможно от боли в позвоночнике. И когда суставы болят, что затруднительно что-то делать. Ну, да, самое лучшее это антидепрессанты..
3 раза у терепевта и у специалиста была 3 раза..
За очной помощью обращусь обязательно ещё раз.
Благодарю ещё раз девушку за ответ!
Паника паникой, но не сидеть же сложа ручки, когда симптомы уже 2 месяца,а лечение не особо эффективно.
 

Tourist

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
43
Баллы
43
Когда по ночам спать не возможно от боли в позвоночнике. И когда суставы болят, что затруднительно что-то делать.
Какое-то по вашему описанию уж очень бурное течение "боррелиоза" при этом там ничего не нашли, сям ничего не нашли, но колбасит прям отчаянно :) И в клеще ничего не нашли. И курс антибиотиков, который помогает 90% излечиться полностью - не помог! Прям чудо-чудное какое-то. Неведомая бартонелобабезия наверно! А про бессонницу, связанную с "позвоночником и суставами" вы уже сейчас пишите на ходу! Еще забавно, люди спрашивают совет и когда ответ противоречит тому диагнозу, который они сами себе придумали, люди начинают обижаться:) Какой смысл в этих вопросах, если вы сами все уже себе поставили и решили?!
 

Zaya

Завсегдатай
Сообщения
152
Лайки
138
Баллы
58
А зачем здесь вы? Рекламировать поляков, которые "лечат" за деньги "от инфекций" совершенно и абсолютно всех, кто к ним обращается? рассказывать байки про ко-инфекции? Да не хочу я спорить по этому поводу, сообщение выше было адресовано не вам.
Вы вообще не знаете о чем пишите. Честно такую ахинею несёте. Прям смешно... Одно слово "турист".
Мне лечение в Польше обошлось дешевле, эффективнее и легче, чем диагностика в Москве вообще без результатов.
 
Сверху Снизу