• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Стоит ли продолжать приём АБ? Как лучше поступить?

Viktori

Читатель
Сообщения
34
Лайки
10
Баллы
8
Какое-то по вашему описанию уж очень бурное течение "боррелиоза" при этом там ничего не нашли, сям ничего не нашли, но колбасит прям отчаянно :) И в клеще ничего не нашли. И курс антибиотиков, который помогает 90% излечиться полностью - не помог! Прям чудо-чудное какое-то. Неведомая бартонелобабезия наверно! А про бессонницу, связанную с "позвоночником и суставами" вы уже сейчас пишите на ходу! Еще забавно, люди спрашивают совет и когда ответ противоречит тому диагнозу, который они сами себе придумали, люди начинают обижаться:) Какой смысл в этих вопросах, если вы сами все уже себе поставили и решили?!
Ну Вы юморист, я смотрю!)))
"На ходу" я ничего не придумываю.
Вас вообще клещи-то когда-нибудь кусали? Вы что-то общее имели с этими симптомами?
 

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
Когда по ночам спать не возможно от боли в позвоночнике. И когда суставы болят, что затруднительно что-то делать. Ну, да, самое лучшее это антидепрессанты..
Очень похоже на вторичную Подагру, нарушение обмена веществ
после лекарственной терапии. Неправильная работа почек характерна
болями в спине. Кристаллы мочевой кислоты попадают в кровоток и откладываются в суставах и мышцах. Утром, ночью боли усиливаются.
Промывайте почки водой, не больше литра в день плюс строгая диета
без соли, сахара, жирного мяса.
 

Tourist

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
43
Баллы
43
Вас вообще клещи-то когда-нибудь кусали? Вы что-то общее имели с этими симптомами?
Конечно кусали, много раз. Возможно больше чем любого другого участника форума :) И не только клещи и не только в России:) Что касается симптомов - да, спина болела, было время так, что ползал, ходить не мог. Сейчас особых проблем со спиной нет. Суставы - да, периодически бывают боли во многих суставах. Бессонница - вроде не страдал никогда. И нет, боррелиоза у меня нет. И ко-инфекций у меня нет.:D И я лично не знаю ни одного человека с подтвержденным боррелиозом из тех, кого кусали клещи:) Но это все я уже писал в другой теме, в этой теме не хочу повторяться:)
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Вот простите, вы с какой целью пишите в темах людей? Успокаиваете так? Да нет, врядли. Даете предположение что с человеком? Тоже нет....прям удивительно засидание ваше на сайте....
 

Tourist

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
43
Баллы
43
Я наверно в 10 раз повторю, ну не бывает такого в медицине, чтобы у человека была инфекция, при этом его колбасило, был реактивный артрит (судя по рассказам самого человека) и при этом, при объективных медицинских исследованиях, ничего не находили (отрицательные тесты на инфекции, нормальные показатели в анализах крови/мочи итп), отсутствия изменений по мрт итп... Это не я так придумал - это физиология. Без знаний основ, просто прочитав форум невозможно поставить себе объективный диагноз. Это критическая ошибка в действиях больного . При этом я не отрицаю опасность инфекций и их роль в развитии заболеваний! Но самому себе ставить инфекционный диагноз, без знаний, "по симптомам" без объективных лабораторных подтверждений - это удел "панически настроенных" юношей и девушек с форумов профессиональных больных. И еще "сочувствующих" им и зарабатывающих на страхах деньги "лайм-грамотных" польских жуликов...
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Я наверно в 10 раз повторю, ну не бывает такого в медицине, чтобы у человека была инфекция, при этом его колбасило, был реактивный артрит (судя по рассказам самого человека) и при этом, при объективных медицинских исследованиях, ничего не находили (отрицательные тесты на инфекции, нормальные показатели в анализах крови/мочи итп), отсутствия изменений по мрт итп... Это не я так придумал - это физиология. Без знаний основ, просто прочитав форум невозможно поставить себе объективный диагноз. Это критическая ошибка в действиях больного . При этом я не отрицаю опасность инфекций и их роль в развитии заболеваний! Но самому себе ставить инфекционный диагноз, без знаний, "по симптомам" без объективных лабораторных подтверждений - это удел "панически настроенных" юношей и девушек с форумов профессиональных больных. И еще "сочувствующих" им и зарабатывающих на страхах деньги "лайм-грамотных" польских жуликов...
Ой правда? У меня правда анализы и ифа и чип все показывают, но моча и кровь и мрт прекрасные, точнее кровь стала в 18 году даже прекраснее, соэ с 12 обычных на 2 рухнула, пока не стала лечиться. Мрт ничего на тему бяк не показывает, делаю каждый год. В Польшу я не ездила.
 

Tourist

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
43
Баллы
43
У меня правда анализы и ифа и чип все показывают
Так у вас показывают ведь анализы :) Хотя и ифа и особенно "чип" - могут давать ложно-положительный результат, но, допустим, что у вас он действительно положительный. Но вы начинаете спор почему-то. У автора-то все анализы отрицательные. И в клеще, как предполагаемом источнике заражения, ничего не нашли. О чем тут спорить можно?!
 

Zaya

Завсегдатай
Сообщения
152
Лайки
138
Баллы
58
У меня клещ был чистый по анализам. А ифа стал положительным только через 3 месяца после укуса, и только тогда поставили диагноз в России, не в Польше, и лечить начали. 3 месяца такие "умные" врачи рассказывали, что у меня точно не клещевое. А потом, именно эти же врачи, поставили диагноз боррелиоз и охали какие же сильные поражения у меня от инфекции. Лечить толком не умеют, назначали все подряд без поддержки.
Лично общалась с Корань (если вы в курсе кто это). Она считает, что серронегативного Лайма много. И она много раз пыталась продавить тему закупки реактивов для диагностики бабезии и бартонеллы, но нашему Минздраву это не интересно, потому что нет методик лечения и смысла диагностировать они не видят. Понимаете, тесты люди разрабатывают, а не Господь Бог сниспосылает с гарантией, что это на 100% работает.
На счет ко. Собак сотни клещей кусают, а потом попадается тот, от которого животное гибнет от пироплазмоза...
В Польше диагностику проводят не в частных лавочках, как вам кажется, а в крупной сети лабораторий (типа нашего инвитро и смд).
Ещё раз, вы рассуждаете, сидя на диване, не столкнувшись с этой темой вообще.
Я каякингом занимаюсь. Так вот в этой теме есть люди, которые сплавляются и хорошо знают воду, а есть те, кто только сидя в интернете теоретизирует как надо, то бишь "интернет каякеры". Я так понимаю, вы из их числа.
 
Последнее редактирование:

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
Но самому себе ставить инфекционный диагноз, без знаний, "по симптомам" без объективных лабораторных подтверждений - это удел "панически настроенных" юношей и девушек с форумов профессиональных больных. И еще "сочувствующих" им и зарабатывающих на страхах деньги "лайм-грамотных" польских жуликов...
Про анализы:
- Ты сурка видишь?
-Нет..
-И я нет. А он существует..
(реплика Сергея Бодрова из фильма)
 

Tourist

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
43
Баллы
43
Ещё раз, вы рассуждаете, сидя на диване, не столкнувшись с этой темой вообще.
Если вы столкнулись и у вас так, это не означает, что так у других. Хотя у зайцев может оно иначе :D
Лично общалась с Корань (если вы в курсе кто это). Она считает, что серронегативного Лайма много.
Кто такая Корань -не знаю. Что значит "много" и на основании чего она так считает, я не знаю.
Ещё раз, вы рассуждаете, сидя на диване, не столкнувшись с этой темой вообще.
Если вы когда-то столкнулись с этим, вы считаете, что у вас достаточно знаний по этой теме и вы действительно в этом разбираетесь :laugh:
 

Zaya

Завсегдатай
Сообщения
152
Лайки
138
Баллы
58
Кто такая Корань -не знаю. Что значит "много" и на основании чего она так считает, я не знаю.
Тогда сначала ознакомьтесь с ведущими специалистами РФ по этому вопросу, затем вообще что-то пишите.
Вобщем спались вы окончательно 😂
Смысла нет на вас время тратить....
 

Tourist

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
43
Баллы
43
Тогда сначала ознакомьтесь с ведущими специалистами РФ по этому вопросу, затем вообще что-то пишите.
А что, знакомство с "ведущими специалистами РФ по этому вопросу" оно прибавляет полезных знаний? Вообще смысла в спорах с профессиональными больными нет, они всегда задавят толщиной своей медицинской карты и знакомством с "ведущими специалистами" ;) У кого карта толще, тот и прав, кто больше антибиотиков выпил тот и больше знает:D А если к польским жуликам катался, то это Авторитет 100%:D
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Очень похоже на вторичную Подагру, нарушение обмена веществ
после лекарственной терапии. Неправильная работа почек характерна
болями в спине. Кристаллы мочевой кислоты попадают в кровоток и откладываются в суставах и мышцах. Утром, ночью боли усиливаются.
Промывайте почки водой, не больше литра в день плюс строгая диета
без соли, сахара, жирного мяса.
Мочевая кислота должна быть в разы выше 420. Исключают все красное.
Вы сейчас пытаетесь описать тубулоинтерстициальный нефрит после приема нефротоксичных препаратов и привязать его к медикаментозной гиперурикемии обозвав его вторичной подагрой. Садитесь два :D
 

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
Это из ДМБ :) никак не Бодров)
. «Ты родился оригиналом. ... Как суслик из фильма «ДМБ»: «Ты суслика видишь? ... его исполнения Сергеем Бодровым-младшим в кинофильме «Брат-2»). ... АОН, 1990.
 

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
Мочевая кислота должна быть в разы выше 420. Исключают все красное.
Вы сейчас пытаетесь описать тубулоинтерстициальный нефрит после приема нефротоксичных препаратов и привязать его к медикаментозной гиперурикемии обозвав его вторичной подагрой. Садитесь два :D
В таком случае вам КОЛ! Я на себе подобное испытала, без повышенных показателей
мочевой к. в многочисленных анализах. Диету не соблюдала, антибиотики принимала,одни за другими,
по предписаниям "умных докторов".
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Турист, простите, вы врач? Я понимаю когда советуют и пишут нет у вас что мол не то Хелена или Ольга 13, вы правда наверно не знаете и их....но вы хоть обьясните, вы спец в какой области медицины и почему вы заходите на этот форум , что вас так манит сюда, и не лень время вам тратить на отсоветование
 

Viktori

Читатель
Сообщения
34
Лайки
10
Баллы
8

Конечно кусали, много раз. Возможно больше чем любого другого участника форума :) И не только клещи и не только в России:)
Может, неведомая бартонелобабезисная кровососущая какая-то за одно) которая заразила Вас юмором)))
(Не в обиду)

Знаете, я про этого клеща даже и думать бы забыла, если б после недели укуса, по-нарастающей, не появились симптомы.
Я здесь не для того чтобы 'симулировать', а для того, что бы узнать опыт других. (по причине нездоровья после укуса). Это ведь Форум. Когда болеешь-надо искать причину и не затягивать, что до истины докопаться как можно быстрее.
Так что ответы "с поковырками" как-то меня сейчас не сильно трогают.возможно всё. Организм сложная система, врачи судят по описанию болей, котор. не чувствуют сами и по анализам, котор. могут не выявить цельной картины.
Вы лучше скажите, когда у вас были проблемы после укуса, как вы пишите, как у вас организм восстановился, какое лечение делали. И что это было у вас?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
В таком случае вам КОЛ! Я на себе подобное испытала, без повышенных показателей
мочевой к. в многочисленных анализах. Диету не соблюдала, антибиотики принимала,одни за другими,
по предписаниям "умных докторов".
Те вы себе поставили подагру без подтверждения анализами? Вы хоть поняли что я написал?)
 

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
Те вы себе поставили подагру без подтверждения анализами? Вы хоть поняли что я написал?)
Сама, конечно, и не ошиблась. У меня такой же диплом как у вас, с той лишь
разницей, что вы теоретик, а я /была/ практиком, не подумайте что по подагре)))
И все эти дни мучаюсь от симптомов..
Неприятные ощущения в позвоночнике, особенно в обл. шеи, как ляжешь ещё сильнее болит, ночи сплю по часу, потом просыпаюсь, вся мокрая, жжет позвоночник. Никогда ночью не потела...
Возможно ли такое, что это от ослабленного иммунитета и ко инфекций? Или м
Ну же, помогите Виктории, скажите что с ней?
 
Сверху Снизу