• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Стоит ли подключить кларитромицин?

Korfagen

Читатель
Сообщения
11
Лайки
1
Баллы
1
Здравствуйте! Решил не создавать новую тему а задать вопрос сдесь. На данный момент лечусь цефтриаксоном , первую неделю по 4 г в/м плюс тинидазол а дальше по 2 г идет уже третья неделя, стоит ли подключить кларитромицин, как они вообще вместе взаимодействуют? исходя из прошлых курсов макролиды мне хорошо помогают.Приходиться колоть наш цефтриаксон т.к. импортный мне не по карману , планирую длительный курс. Так вот, первые 2 недели колол цефтриакосон одного производителя, а сейчас стал колоть другого, т.к. тот закончился в аптеке. Новый цефтриаксон немного подороже, но от него где то первые пол часа поднимается давление где то 160/80 мое 110/70, стоит сильный гул в ушах и кружится голова, плюс как я понял повышается вчд сдавливает голову. От первого цефтриаксона такого не было, о чем это может говорить? О том что новый аб более качественный или наоборот может в нем содержатся какие то примеси? Заранее спасибо.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Обычно чем "чище " тем меньше побочных, и это логично. Вы чем разводите цефтриаксон? И меняли ли вы этот разбавитель? Это похоже на реакцию на лидокаин.
Вы в\м или в\в делаете?
 

Korfagen

Читатель
Сообщения
11
Лайки
1
Баллы
1
Спасибо за ответ. Делаю в/м, растворитель не менял использую воду для инъекций 2 мл и лидокаин 2% тоже 2 мл , тогда думаю стоит попробовать сделать на одной воде, чтобы узнать на лидокаин или нет.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Пока так. Если не изменится ,то смените цефтиаксон на другого производителя.
 

Korfagen

Читатель
Сообщения
11
Лайки
1
Баллы
1
Ясно спасибо. А как долго его вообще можно использовать без особых рисков? У меня вообще до заболевания здоровье было очень хорошее. Но с каждым курсом аб переносить их сложней и сложней. Моя основная ошибка была в том что я слишком рано прерывал курс, где то через месяц после исчезновения почти всех симптомов. Но примерно через месяц все возвращалось с удвоеной силой. Поэтому решил сидеть на аб как можно дольше, если прерву, еще одного курса наверно не выдержу.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Симптомы разные бывают. Я то их не знаю) Но знаю что для выдерживания долгих курсов используют пульс-терапию АБ. Кроме того поддержка организма(не только линескы) Диета, симптоматическая терапия по возможности и необходимости.
Симптомы у вас явно и "в ноль" уходят на АБ? Прям это отлично ощущается?

Вы сверьте процент на лидокаине, на всяк случай.И посмотрите на воду вашу, точно ли это вода. Знаю,бывали истории когда путали 2% и 10%, и каюк почти. Когда люди привыкают колоть и это происходит рутинно, они становятся невнимательными. Можно еще по ошибке смешать, вместо воды+лидокаина, лидокаин+лидокаин.
 
Последнее редактирование:

Korfagen

Читатель
Сообщения
11
Лайки
1
Баллы
1
Да , без аб и с аб разница земля и небо. Без аб с каждым днем становилось все хуже, дикая усталость , начались серьезные проблемы с сердцем и еще куча всего. После недели лечения появились значительные улучшения, в первые дни было что то по типу ЯГи, стало хуже, сильно тошнило. Но сейчас состояние более менее нормализовалось, с сердцем тоже почти все хорошо. Остались только шум в ушах, повышеное вчд, ноя думаю это от стрессов, и еще озноб, или даже не озноб, не знаю как это описать, температура 36,8 но все тело горячее. Плюс ко всему заработал проблемы с сосудами, потемнение в глазах при резких изменениях положения тела и прочее, вообщем всд, но я тоже считаю все это от стрессов. Еще проблема в том, что я не знаю что у меня за инфекция, был укус клеща, но эритемы не было, потом анализы на боррелиоз , наши инфекционисты, первые симптомы, 10 дней доксициклина, вообщем как у всех. Я сдавал много разных видов анализов на боррелиоз, но все они отрицательные, у меня есть предположение что у меня просто напросто не вырабатываются антитела на него, поэтому анализы отрицательные и симптомы очень быстро нарастают либо какая другая инфекция, но в РФ как я понял не делают на всякие эрлихии, бабезии, поэтому осенью планирую ехать в Польшу. Самое главнте как рибудь дотянуть до этой осени.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ну бабезии не лечат АБ. Это супердорогущие противомалярийные, или Артесунат , артемизинин м.б. если найдется.
Почитайте про пульс-терапию. Она помогает использовать АБ чуть ли не до 12 месяцев. Но это тоже, не фонтан конечно. Противогрибковые постоянно пьете?
 
Последнее редактирование:

Korfagen

Читатель
Сообщения
11
Лайки
1
Баллы
1
Вроде еще есть плаквенил, я его пил , но ничего не почувствовал. Значит скорее всего не бабезии
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Последнее редактирование:

Korfagen

Читатель
Сообщения
11
Лайки
1
Баллы
1
Да ну. тоже мне лекарство от бабезий...:D
На эрлихии есть анализы. Надо искать где. пока тут http://nikamed.net/preyskurant О7-060,61
Спасибо конечно, но я думаю сейчас особо нет смысла выяснять какая имеено инфекция. Антибиотики дейсвтвуют и хорошо:) . А когда в Польшу поеду там и сдам на все что есть.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Конечно, тем более АБ срабатывают на почти все инфекции .кроме бабезии. Плохо только что симптомы быстро возвращаются.В этом и разбирайтесь
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Цефтриаксон впринципе сочетается с кларитромицином или азитромицином. Про только схемы приема не могу подсказать.
Цефалоспорины и макролиды по разному действуют(макролиды внутриклетки, и обладают иммуномодул и противовоспалительными свойствами) и это их плюс в комбинированной терапии.
 
Последнее редактирование:

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Кларитромицин лучше не начинать если есть нейроборрелиоз - потому что он сам по себе давит ЦНС... сон пропадет полностью и тд и тп... если нейросимптомы есть то лучше колоть цефалоспорины + тинидазол кушать.. обычно спасает это...
 
Сверху Снизу