• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультация инфекциониста Стоит ли копать в сторону боррелиоза

Valery

Активный участник
Сообщения
262
Лайки
111
Баллы
58
Итак, дело было в середине июня, присосалась нимфа . На следующий день, начитавшись на форуме, я стала принимать лечение - доксициклин 100*2, азитромицин 500 через день, метронидазолин курсами 7 дней через 7. Все это на 28 дней. Пролечившись сдаю ИФА IgM 26-полож., при положит>22, IgG отриц. По совету инфекциониста сдаю вестернблот М- отриц., G только p41 положит. Я успокоилась, мол пролечилась. Но вдруг в сентябре начали неметь ноги, участками на несколько секунд, ощущение как буд-то к ноге что-то прилипло, что-то сдавило. Стало сводить пальцы ног, рук. Иду в другую лабораторию вестернблот М-отриц, G-отриц., только p30-положит. ИФА IgM 19-сомнит.(при сомнительном 16-22)IgG -отриц. Итого 2 врача отправили к невропатологу, по таким анализам лечить не хотят. Очень боюсь пропустить наступления хрони. Подскажите как лучше поступить?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Я не вижу данных за боррелиоз. А вот неврологу покажитесь.
 
Сверху Снизу