• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Стоит ли бежать к врачам

alexqart

Читатель
Сообщения
17
Лайки
3
Баллы
3
Доколол антибиотики в вс.
В виду сложностей в отлове местных врачей хочу придти к ним сразу с повторными анализами
Посоветуйте, стоит ли делать еще раз ИФА (врач говорит что если блот делать, то ифа мол не надо, блот намного точнее) Но с другой стороны в прошлый раз то ифа показал как раз положительный результат. Логичнее его повторить тоже имхо. И еще, анализы эти у нас тут делают дофига лабораторий, что лучше - идти в то же место где делал раньше, или повторить в другой лаборатории?

Правильно ли я понимаю в случае удачного лечения должны быть только lgG? А в случае неудачного - еще и М? Что делают в таких случаях - еще курс аб?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Лучше повторите те же самые анализы и в тех же лабораториях, где делали раньше.
Потом уже смотреть по результатам.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Правильно ли я понимаю в случае удачного лечения должны быть только lgG? А в случае неудачного - еще и М? Что делают в таких случаях - еще курс аб?
Лучше повторите те же самые анализы и в тех же лабораториях, где делали раньше.
Потом уже смотреть по результатам.
Я вот не пойму зачем после аб сдавать анализы, если аб (благодаря своему антибактериальному эффекту) снижают выработку антител.
https://borrelioz.com/forum/threads/test-negativnyj-lajm.605/#post-11814
Конечно АТ будут ниже или их совсем не будет, но это не означает, что инфекция не активна, не может стать активной, болезни больше нет.
Поэтому лучше сдавать где-то через месяц после лечения?
 
Последнее редактирование:

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Я вот не пойму зачем после аб сдавать анализы, если аб (благодаря своему антибактериальному эффекту) снижают выработку антител.
Юля, совсем не обязательно после курса АБ снижаются антитела. Чаще они наоборот поднимаются сначала, если АБ действительно работали в нужном направлении. А уже только через некоторое время, если произошла элиминация или хотя бы боррелий просто стало меньше, антитела начинают снижаться. У длительных хроников они бывают снижены уже по другой причине - из-за угнетения иммунной системы самими боррелиями либо из-за того, что все антитела "связаны" и свободных антител для определения тестом просто нет или мало.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Читайте, читайте.....читайте...:facepalm:
levis, не буду это комментировать в знак глубокой благодарности, что Вы больше не спрашиваете
о периоде деления боррелии.:rose:
Юля, совсем не обязательно после курса АБ снижаются антитела. Чаще они наоборот поднимаются сначала, если АБ действительно работали в нужном направлении. А уже только через некоторое время, если произошла элиминация или хотя бы боррелий просто стало меньше, антитела начинают снижаться. У длительных хроников они бывают снижены уже по другой причине - из-за угнетения иммунной системы самими боррелиями либо из-за того, что все антитела "связаны" и свободных антител для определения тестом просто нет или мало.
У свежих после курса аб антитела всегда снижаются. Именно потому, что после курса аб. Потом могут снова подняться.
А у хроников появляются, потому что иммуная система получила уменьшение инфекционной нагрузки и начала работать.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
levis, не буду это комментировать в знак глубокой благодарности, что Вы больше не спрашиваете
о периоде деления боррелии.:rose:

У свежих после курса аб антитела всегда снижаются. Именно потому, что после курса аб. Потом могут снова подняться.
А у хроников появляются, потому что иммуная система получила уменьшение инфекционной нагрузки и начала работать.

А у кого спрашивать-то???)))

У свежих- это наверное те кто не испортился)))))

Иммуная система-Вы о чём сейчас? Назовите хоть одного Лайм-граммотного врача(если Вам так нравится)), который привлекал бы иммунологию/ или хотя бы иммунолога???
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Иммуная система-Вы о чём сейчас? Назовите хоть одного Лайм-граммотного врача(если Вам так нравится)), который привлекал бы иммунологию/ или хотя бы иммунолога???
Здрасьте..., даже Ваша любимая ВСА что, по-вашему, делает? Шварцбах всю жизнь работает с "иммунитетом".
Панель Стриккера, которая является основным диагностическим тестом, разве не оценка иммунного статуса?
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Здрасьте..., даже Ваша любимая ВСА что, по-вашему, делает? Шварцбах всю жизнь работает с "иммунитетом".
Панель Стриккера, которая является основным диагностическим тестом, разве не оценка иммунного статуса?

(хорошо, пусть будет так))
Здрасьте...,! Лично я, не лечился в ВСА-поэтому, как минимум не могу назвать клинику любимой- это надеюсь понятно, или что-то не так???
Шварцбах, и Стрикер и т.д.- обезьяны, которые только могут повторять, и не больше! Назовите хоть один прорыв , Вами названных???
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Шварцбах, и Стрикер и т.д.- обезьяны, которые только могут повторять, и не больше!
Стриккер не мог ничего повторять, потому что он нашел и разработал эту панель. А Шварцбах разработал тестирование.
Назовите хоть один прорыв , Вами названных???
После того, как Вы назовете хоть один прорыв.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Стриккер не мог ничего повторять, потому что он нашел и разработал эту панель. А Шварцбах разработал тестирование.

После того, как Вы назовете хоть один прорыв.
Что-что разработали? Какую-какую панель???
Какое тестирование-это то которое не очень точное???
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Стриккер не мог ничего повторять, потому что он разработал эту панель. А Шварцбах разработал тестирование.
После того, как Вы назовете хоть один прорыв.

Как минимум-к иммунологии (о которой идут толки)), это имеет какое-то отношение???
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Что-что разработали? Какую-какую панель???
Какое тестирование-это то которое не очень точное???
levis, чего Вы хотите? Точного тестирования? Так давайте же, все уже давно ждут!)
Вы не хотите для начала принять аспирин? )
Как минимум-к иммунологии (о которой идут толки)), это имеет какое-то отношение???
Читаем "панель Стриккера" и разбираемся... (Боюсь, что это будет очередной "период деления боррелии".:unsure: )
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
levis, чего Вы хотите? Точного тестирования? Так давайте же, все уже давно ждут!)
Вы не хотите для начала принять аспирин? )
(хоршо, пусть будет так))
Чего я хочу? (Вам так нравиться)))
Не знаю, с чего всё это началось, и чем всё это закончиться, одно знаю наверника...

П.С. Лично мне кажется, было бы лучше наверное, определиться чего делать точно не нужно. Хоть кокая-то логика)))))))
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Лично мне кажется, было бы лучше наверное, определиться чего делать точно не нужно. Хоть кокая-то логика)))))))
Кто против? Начинайте! :)
Не знаю, с чего всё это началось, и чем всё это закончиться, одно знаю наверника...
И что же это такое? ;)
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
(последнее слово-всегда будет за особо одарёнными)))
Кто против? Начинайте! :)

И что же это такое? ;)
Не очень понял, что то было-посыл, вброс. и т.д...
п.с. единственный вариант-перестать заниматься обезьяничеством, и начать думать... наконец-то уже)))))))
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
У свежих после курса аб антитела всегда снижаются. Именно потому, что после курса аб. Потом могут снова подняться.
А у хроников появляются, потому что иммуная система получила уменьшение инфекционной нагрузки и начала работать.
Уточню. У "свежих" непосредственно после курса сначала могут и подниматься некоторое время. Усков объясняет это тем, что во время работы АБ происходит активный распад боррелий и Ig растут из-за ее повышенного раздражения продуктами распада - можно найти точную цитату. А только потом - через месяцев несколько - начать снижаться.
У меня при первых курсах было именно так.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
единственный вариант-перестать заниматься обезьяничеством, и начать думать... наконец-то уже)))))))
Ну, ну, мы все ждем Ваших мыслей! Вы уже начали, или? :unsure:
Уточню. У "свежих" непосредственно после курса сначала могут и подниматься некоторое время. Усков объясняет это тем, что во время работы АБ происходит активный распад боррелий и Ig растут из-за ее повышенного раздражения продуктами распада - можно найти точную цитату. А только потом - через месяцев несколько - начать снижаться.
У меня при первых курсах было именно так.
Я не знаю тонкостей...( Но по моим наблюдениям:
у свежих всегда понижаются и потом как правило не поднимаются/долго не поднимаются
у хроников с хорошим/или видимым ответом (как у было у меня) - понижаются
у хроников без ответа - появляются.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Уточню. У "свежих" непосредственно после курса сначала могут и подниматься некоторое время. Усков объясняет это тем, что во время работы АБ происходит активный распад боррелий и Ig растут из-за ее повышенного раздражения продуктами распада - можно найти точную цитату. А только потом - через месяцев несколько - начать снижаться.
У меня при первых курсах было именно так.
Что-что происхходит- обильнный распод IgG???
 
Сверху Снизу