• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Стевия против боррелии.

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Сам не поклонник экспериментов с хербами, но может кому будет полезно.
Вроде как на все формы боррелии действует.
http://www.akademiai.com/doi/abs/10.1556/1886.2015.00031

In this study, we evaluated the effectiveness of whole leaf Stevia extract against B. burgdorferi spirochetes, persisters, and biofilm forms in vitro. The susceptibility of the different forms was evaluated by various quantitative techniques in addition to different microscopy methods. The effectiveness of Stevia was compared to doxycycline, cefoperazone, daptomycin, and their combinations. Our results demonstrated that Stevia had significant effect in eliminating B. burgdorferi spirochetes and persisters. Subculture experiments with Stevia and antibiotics treated cells were established for 7 and 14 days yielding, no and 10% viable cells, respectively compared to the above-mentioned antibiotics and antibiotic combination. When Stevia and the three antibiotics were tested against attached biofilms, Stevia significantly reduced B. burgdorferi forms. Results from this study suggest that a natural product such as Stevia leaf extract could be considered as an effective agent against B. burgdorferi.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
эхххх! коротко бы на русском...
Результаты этого исследования показывают, что натуральный продукт, такие как экстракт листьев Stevia можно рассматривать как эффективный агент против B. burgdorferi.:D
 

Fazan

Активный участник
Сообщения
285
Лайки
59
Баллы
43
В этом исследовании мы оценили эффективность целых листьев Стевии экстракт против B.burgdorferi в спирохеты, persisters, формы и биопленки в пробирке. Восприимчивость различных форм оценивали по различным методам количественного анализа в дополнение к различным методам микроскопии. Эффективность Стевии было проведено сравнение доксициклин, цефотаксим, daptomycin, и их комбинаций. Наши результаты показали, что Стевия имеет значительное влияние в ликвидации спирохет в.burgdorferi ВИpersisters. Субкультура экспериментов со Стевией и антибиотики обработанных клеток были созданы в течение 7 и 14 дней урожайность,нет и 10% жизнеспособных клеток, соответственно, по сравнению с вышеупомянутыми антибиотики и комбинация антибиотиков. Когда Стевиии трех антибиотиков тестировались прикрепленной биопленки, Стевия значительно уменьшается б burgdorferi форм. Результаты этого исследования показывают, что натуральный продукт, такие как Стевия экстракт листьев может рассматриваться как эффективный агент против б burgdorferi.
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Кучу народу на американском лайм форуме стевию использует и никакого херкса и вообще лечебного эффекта. Может она в кровь не попадает и нужно внутривенно её колоть ?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Если б стевия работала против боррелии, ЯГ была бы давно у кучи гламурных девочек - у меня вон все подружки перешли на стевию, это же зож и пп)))
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Если б стевия работала против боррелии, ЯГ была бы давно у кучи гламурных девочек - у меня вон все подружки перешли на стевию, это же зож и пп)))
А что у этих девочек боррелиоз?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Все это было бы хорошо, но ведь неизвестно, какую именно стевию использовали (где росла, когда собирали), какой именно экстракт (% и прочее), а от дозировок как раз все и зависит. Да к тому же еще и ин витро эксперимент, а ин виво кто его знает, как это вообще может действовать.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Стевия говорят полезная. С антиоксидантными свойствами.
Давно в быту использую как сахзам.:hungry:
Вот удача то))
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Стевия говорят полезная. С антиоксидантными свойствами.
Давно в быту использую как сахзам.:hungry:
В эксперименте был результат у стевии А , стевия Д показала себя не эффективной. Работа там выглядит вполне серьезно, не могу вспомнить где я скачал полный файл. Она не предлагается как моно терапия, это саплимент помогающий убивать персистентые формы . Там описаны предпологаемые механизмы как это может делаться, в этом есть логика. Надо просто чтоб те кто на англиском могут читать ознакомились со статьей. Все таки большая часть наших схем базируется на прошлых работах Сапи. не вижу основаней ей сейчас не верить. Лично мое сомнение больше относится к тому, что нутромедикс везде там торчит, уж не знаю с чем это связано.
 
Последнее редактирование модератором:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Работа там выглядит вполне серьезно, не могу вспомнить где я скачал полный файл.
В ссылке в первом сообщении есть файл . Надо выбрать из Abstract References PDF
Прикрепила сюда. этот?
 

Вложения

  • 1886.2015.00031.pdf
    551,8 KB · Просмотры: 285

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Угу он родимый...

Спасибо вам:)) я че то сегодня не в форме:)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Глава 4 Лечимся стевией / Стевия — шаг в бессмертие
Фиточай из листьев стевии показан для лечения следующих заболеваний:

сахарного диабета I и II типов, ожирения, болезней печени и поджелудочной железы, вирусных инфекций, атопических дерматитов, ярко выраженных аллергических состояний кожи, язвенной болезни желудка, острого и хронического гастрита, дисбактериоза, язв различного происхождения, бронхолегочных патологий.

Фиточай из листьев стевии необходимо применять при коррекции иммунодефицитных состояний при острых и хронических инфекциях различной этиологии, в том числе и гнойно-септических.

Также фиточай из листьев стевии нормализует микрофлору кишечника после длительного приема антибиотиков, улучшает ферментативную активность органов пищеварения.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Интересно, почему Сапи выбрала именно стевию для такого эксперимента. Существует тысячи растений, обладающих антимикробными свойствами, которые люди применяют именно с этой целью уже много веков. Какой-то неочевидный выбор для меня.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Тут Нико давал ссылку на презентацию нутрамедикс. Много травок. Стевию правда в финал не взяли , но она в табличке упоминается как противомикробный агент Про исследования официальной медицины
Рынок трав и бадов на основе их, он такой конкурирующий)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Они там изучают в основном американские травки, причем не так уж и много. Тогда как в мире огромное число трав с очень сильным антимикробным действием.
 

kenguru

Новичок
Сообщения
305
Лайки
410
Баллы
78
Завтра срежу всю стевию, что осталась в огороде, и заспиртую. Давайте делиться рецептами и результатами! Стевия А видимо Stevia Sweet herb 1 oz Nutramedix, (состав - Stevia leaf extract 0.15ml
---(Stevia rebaudiana) Other Ingredients: mineral water, ethanol (20-24%))
Дозы рекомендуются (больными) I'm starting it myself at 4 drops twice a day in a beverage. Some are going up to 15 drops twice daily. (4 капли 2 раза в день, до 15 капель два раза в день)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу