• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Стевия против боррелии.

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Вспомните пожалуйста наш разбор работы Сапи в начале этой темы (именно типы стевий которые она использовала) - сообщение 26. Мы выяснили что порошек не работает, и слабые настойки (малое соержание спирта) не работают. В том исследование нутрамедикс был просто самая крепкая настойка. Для себя я сделала вывод, что дело не в фирме, а в траве и концентрации, поэтому выращиваю сама и спирт-воду делаю где-то 50%. Эту настойку пила по 1 чайной ложке (это кажется 70 капель?) 3 раза в день.
Травы не действуют долго, в большинстве случаев травы принимаеются 3 недели потом делается перерыв.
Водный настой травы (чай) и спиртовой (настойка) имеют совершенно разные свойства.
Поэтому считаю нелогичным сравнивать 50% спиртовую настойку (с большой концентрацией растения (не 2 веточки), почти черного цвета, и на вкус она у меня не просто сладкая, а горькая со чуть сладким привкусом.) и чай :)
Самое главное не написали... Толк -то был?
 

kenguru

Новичок
Сообщения
305
Лайки
410
Баллы
78
Сложно сказать, думаю что был, я же не эксперимемнтировала с отдельными препаратами, пила вместе и АБ, и витамины, и протокол Бюнера, и чистотел с полынью. Сейчас считаю себя здоровой на 90%
 

Vladsr

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
448
Баллы
78
Я сейчас настойку пью по 50 мл. утром и вечером , здорово помагает , и действует как вначале 30 капель. Вместе с избавлением от биопленок и эффект ее снижается.....
 

Vladsr

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
448
Баллы
78
Стевию принимаю по 50 мл. 50% р-ра 3 раза в день в течении 2-х недель ., состояние не передашь радостное и без симптомов , ну что же видно большое дело и в концентрации , дозе. Некоторые ее сочетания работают не хуже набора тяжелейших антибиотиков.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Стевию принимаю по 50 мл. 50% р-ра 3 раза в день в течении 2-х недель ., состояние не передашь радостное и без симптомов , ну что же видно большое дело и в концентрации , дозе. Некоторые ее сочетания работают не хуже набора тяжелейших антибиотиков.
Радость от чего?
Как делали раствор?
Вы же вроде еще пчелами ужаливались?
 

Vladsr

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
448
Баллы
78
Радость бытия - есть такое. Есть такое состояние антипод депрессии так вот было полное отсутствие моментов уныния. Раствор делается очень просто 50 % р-р спирта 500 мл. и 100 гр. стевии. настаиваем. Принимал во время перерыва апитераии.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Стевию принимаю по 50 мл. 50% р-ра 3 раза в день в течении 2-х недель ., состояние не передашь радостное и без симптомов , ну что же видно большое дело и в концентрации , дозе. Некоторые ее сочетания работают не хуже набора тяжелейших антибиотиков.
Радость от чего?
Как делали раствор?
Вы же вроде еще пчелами ужаливались?
Радость бытия - есть такое. Есть такое состояние антипод депрессии так вот было полное отсутствие моментов уныния. Раствор делается очень просто 50 % р-р спирта 500 мл. и 100 гр. стевии. настаиваем. Принимал во время перерыва апитераии.
Радость, это я хотела понять - при принятии стевии (сразу после или через неделю там..)? Или от пчёл..?
Стевию какую брали для настойки и где?
Сколько перерыв в апитерапии делали? или планируете сделать.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Какая вы чёрствая, Ватрушка! Человек с нами всеми своими положительными эмоциями поделился, а у вас в ответ сразу какие-то низменные обоснования им... ;):)
 
Последнее редактирование:

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Какая вы чёрствая, Ватрушка! Человек с нами всеми своими положительными эмоциями поделился, а у вас в ответ сразу какие-то низменные обоснования им... ;):)
Ну почему же низменные обоснования-все очень рады, мне кажется что и Ватрушка тоже, что автор достиг таки "радости бытия", и любезно поделился с нами, хоть и весьма оригинальным, но видимо весьма действенным курсом. Волнует другое-автор принимал курс в течении 2-х недель, не маловат ли курс по продолжительности, очень бы не хотелось что бы автора покинула Радость бытия. Может стоило бы продлить курс, ну например полгодика, а лучше около года попринимать-что бы, так сказать- надёжно закрепить Радость бытия:oops::rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Vladsr

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
448
Баллы
78
Ну почему же низменные обоснования-все очень рады, мне кажется что и Ватрушка тоже, что автор достиг таки "радости бытия", и любезно поделился с нами, хоть и весьма оригинальным, но видимо весьма действенным курсом. Волнует другое-автор принимал курс в течении 2-х недель, не маловат ли курс по продолжительности, очень бы не хотелось что бы автора покинула Радость бытия. Может стоило бы продлить курс, ну например полгодика, а лучше около года попринимать-что бы, так сказать- надёжно закрепить Радость бытия:oops::rolleyes:
Левис предлагаю вам его и попрактиковать вами рекомендуемый курс ., нужно учитывать еще и побочки от этой методики , через две недели они начинаются. Нет ничего без побочек. Исследования института о влиянии алкоголя на мозги вам в помощь , я их давно прочел и ваши советы вам и в действия. Что касается радости , так она от предыдущего депресняка волной откликнулась. Да и вообще что я тут перед вам распинаюсь , таких водочных радостей , на что вы намекаете у меня от 50% спирта не БЫЛО . Все бы вам подтрунивать , чтобы дельное слабо действительно предложить....без искривления пространства чистой мысли..
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
IMG_0707.JPG
Вот купила три кустика стевии. Употребляю ее в чистом виде. Противная у неё сладость какая-то. :wtf:
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
У Сапи только стевия от nutramedix показала эффективность как антибиотик в пробирке. Я использовал эту стевию до 30 капель в день вместе и без аб. Эффект замечен не был.
Жевать листы со стевией - это все равно что употреблять полынь вместо артемизинина. :)
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
У Сапи только стевия от nutramedix показала эффективность как антибиотик в пробирке. Я использовал эту стевию до 30 капель в день вместе и без аб. Эффект замечен не был.
Жевать листы со стевией - это все равно что употреблять полынь вместо артемизинина. :)
Эх жаль. У меня только появилась надежда. :(
Ну может быть разработают со временем внутривенный препарат , возможно он окажется более эффективным.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
На момент публикации работы Евы сапи они не знали что конкретно в экстракте стеввии даёт эффект так как стандартные подсластить ли оказались абсолютно не эффективны.

Когда они выделят этот конкретный компаненты тогда и будет понятно как оно работает как создать концентрацию и тп...

Есть большая вероятность что побочные эффекты этого компанента будут сильно привышатт его пользу или вовсе опасны в терапевтических дозах...

И потом исследование где лучшим оказывается продукт компании финансирующей исследование прям скажем настораживает.

Теоретические работы что по травам что по АБ на практике могут оказаться абсолютно без полезными...

Имхо тут очень уместна идея не сотвори себе кумира..
 

Похожие темы

Сверху Снизу