• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Стевия против боррелии.

Vladsr

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
448
Баллы
78
Влад, а можно подробнее? Что именно вы пили и сколько? Какие симптомы были до этого эксперимента и в чем выразилась ваша ЯГ?
Симптомы уже изрядно утихшие на фоне 3 -месячного приема цефтриаксона , последовательно с бензилпенициллином , изначально вообще дергались мышщы на ногах и немного на остальном теле, слабость донимала и похудение оббщее , головные боли . Все это постепенно стихало , хотя и волнообразно и порой казалось что нет эффекта от вливании в катетер утром и вечером антибиотиков. Но осталась память при первом применении цефтриаксона или пенициллина реакция где-то начиная со 2-го дня и значительно уменьшающаяся к 5 дню, это дополнительная слабость , сонливость , разбитость и желание отдыхать усиливающееся в этот период. Вот и при применении достаточно большого 2 пакета чая со стевией прозошло значительное усиление подобных симптомов , что натлкнуло на мысть эффективности ее в плане пробуждения скрытых форм или открытия путей для антибиотика в биопленки организма с боррелиями. В общем реакция была сильная , даже решил сделать перерыв в приеме цефтриаксона 4 гр.сутки на два дня , дальше продолжу сиду со стевией и иногда артемизинин он тоже дает своеобразную реакцию очищения. Композиция сиды со стевией меня впечатлила обострением дальше чтобы делать выводы думаю попить еще с месяц чтобы сформировать уже более четкое понимание этой смеси. Попробую сиду настоять на 40% спирту затем разбавив до 25% Замочу всю коробку да надо еще разобраться с концентрациями , хотя до какого-то момента она приятна а далее уже чувствуешь эффекты антибиотические становится не по себе...:cautious:
 

Vladsr

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
448
Баллы
78
Кучу народу на американском лайм форуме стевию использует и никакого херкса и вообще лечебного эффекта. Может она в кровь не попадает и нужно внутривенно её колоть ?
У меня она тоже не херксила сама по себе , а вот в комбинации с цефом значительно усилила ягу. Причем обычный чай или " чефир" со стевией работал. Может она делает более рыхлыми биопленки и анибиотик начинает проникать в них выводя на усиление лечения.
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
У меня она тоже не херксила сама по себе , а вот в комбинации с цефом значительно усилила ягу. Причем обычный чай или " чефир" со стевией работал. Может она делает более рыхлыми биопленки и анибиотик начинает проникать в них выводя на усиление лечения.
Кстати сегодня добавил в кофе(до переслащенного уровня) и тоже вроде бы уровень воспаления вырос. Сиду и антибиотики я и так постоянно принимаю.
А сколько раз в день стевию принимаете ?
 

Vladsr

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
448
Баллы
78
Кстати сегодня добавил в кофе(до переслащенного уровня) и тоже вроде бы уровень воспаления вырос. Сиду и антибиотики я и так постоянно принимаю.
А сколько раз в день стевию принимаете ?
Априори выдерживал утром и в обед 2 пакета , больше из-за сильных реакций пока не выходит.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Не хочу ни кого растраивать но пактированная стевия ни о чем, в работе сапи об этом говорится. Есть подозрения на два компанента влияющих названия не помню но их в порошках нету.

Второй момент из выступления сапи где она призентует эту работу. Речь идет о том что биофильм путает стевию с сахаром пропускает ее легко внутрь а потом по какой то причине нарушается структура биофильма и он разваливается не понятно толи она нарушает кворум толи от голода это происходит толи еще какая причина. Но сапи именно подчеркивает что при стевии нарушается формация биопленки а не просто уменьшается размер как на фоне аб.

Мне кажется терапия стевией на без углеводной диете или во время голодовки должна давать макс эффект. Все собираюсь попробывать но пока просто пью с ней кофе чай и вкусно и возможно полезно.

Какой то эффект вроде есть но пока без прорывов.. Я вообще в травки не сильно верю но в этом случае сладкий кофе лучше чем без сахара вообще если еще что то на фоне с этим прибьется то будет совсем пучком:)

Принимаю нутремедикс экстрат всего листа по 4 капли в кофе чай... Вот гадаю как там кипяток не убивает ли весь эффект:))
 

Nastya

Завсегдатай
Сообщения
152
Лайки
94
Баллы
43
я теперь смешиваю 30 капель сиды и 30 капель стевии в теплой воде и пью отдельно от еды утром и вечером. Эффекта особо не чувствую)
 

Нора

Читатель
Сообщения
98
Лайки
61
Баллы
19
В 14 ILADS конверенции в секции вопросов и ответов (Niko как-то давал ссылку) наряду со стевией, обладающей активностью против биоплёнок, говорится также о пользе другого сахарозаменителя как агента против биопленок - Xylitol. Я теперь и его с удовольствием в еду подмешиваю, его еще и в выпечку можно добавлять вместо сахара. И во все жевательные резинки без сахара он добавлен. И противокариесным действием обладает, очень актуально при длительном приеме антибиотиков. У меня зубы пострадали от длительного приема докси. Сейчас жую каждый день жевачку :).
 

Vladsr

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
448
Баллы
78
В клинической практике ИЛАДС врачей докторов Марти Росс и Тара Brooke от 16 октября 14 года они сообщают :
"Биопленки и лечение
В моей практике я намеренно лечил биопленки в конце лечения, чтобы предотвратить рецидив заболевания или
  • когда лечение не развивается хорошо из-за резистентности к лечению.
Некоторые врачи акцентируются на биопленках в самом начале или на протяжении всего курса лечения. В моей практике я не делаю это , потому что мое наблюдение состоит в том, что 90% или больше из моих пациентов выздоравливают без лечения конкретно биопленки. И хотя мы знаем, основанно на работе Алана Макдональда MD, что существуют биопленки в тканях мозга людей с Лайм, нет никаких научных доказательств того, что они имеются в каждом человеке, у которого Лайм и связанные с ним заболевания."

Если для начало посмотреть на нее как на лакмусовую бумажку на биопленки , становится понятным почему она не на всех дейтвует , у меня первый прием был очень эффективно выразителен. Да приобрел другую упаковку в ней более выражен сладкий вкус и действует раза в 3 слабее. У первой был больше растительный привкус , догадка в том что наиболее действенна приготовленная настойка листьев со стеблями конкретной Stevia Rebaudiana Bertoni. Есть ведь и селекционные варианты . В Китае продают стевию rebaudiana Semillas .
И если эта Nutramedix Stevia эффективна для всех форм , то крепкий чай из родоначальницы стевий будоражит биопленки и позволяет антибиотику проникать в них.
А без цефтриаксона да я не чувствовал ее воздействия какого-то особенного.
Мне кажется терапия стевией на без углеводной диете или во время голодовки должна давать макс эффект. Все собираюсь попробывать но пока просто пью с ней кофе чай и вкусно и возможно полезно.
Вот точно , я до начала приема стевии придерживался белково гречневой диеты и овощной -в этот момент и было сильное потрясение , сорвался на картошечке и пошли смазанные впечатления.
Солодку пил ничего подобного , только тонизирующий эффект.Кстати кленовый сироп тоже никакого эффекта...
 
Последнее редактирование:

Vladsr

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
448
Баллы
78
Стевия , артемизинин, серрапартаза мне такой дали возврат симптомов , что почти вернули на начальную острую симптоматику как начался херкс , все защипало , задергало прервал их применение и продолжил моно цефтриаксон для стихания , постепенно уменьшается симптоматика , это ж надо сколько у меня их в скрытой форме было , не меньше чем тогда когда начинал 4 месяца назад , правда сейчас более резкое затихание симптомов , видимо количество их все же уменьшилось . Да долгая процедура очистки , и симптомы все более напоминают начальную стадию заболевания , фибромиалгии меньше , нервозности и желания спать больше также вновь проявляться стали приливами ощущения микропираний впивающихся изнутри в поверхность тела. Это тоже было в начальной стадии , только сейчас именно приливами , а раньше непрерывно. Идет как-бы медленный регресс заболевания назад , к своему началу. Кстати пульс терапия видимо хороша в моно , если применяешь ту же стевию то активизирующиеся микробы требуют по крайней мере дней 10 для уничтожения. 4 дня их не останавливают
Пришла стевия от нутромедикс , сразу в день 15 капель утром и вечером действует иначе , вкус есть травянной и эффект имелся., такое спокойствие наступило. Интуиция пока подсказывает по 20 капель 4 р день за 1ч до еды.
 
Последнее редактирование:

Vladsr

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
448
Баллы
78
Вкус у стевии в таком разведении похож на юнидокс -солютаб , но действует быстрее.
 

Vladsr

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
448
Баллы
78
В перерыве цикла 4\3 цефтриаксона стал применять стевию , симптомы гораздо меньше , чем без нее и херкс тоже есть небольшой , но вот дозы 15 капель малы , чтобы было ощутимо воздействие довел до 30 капель 4 раза в день тогда эффект ощутим, симптоматика не усугубляется. Дозы похожие на протокол Коудэна. Начинаются подергивания применяю стевию , вначале улучшается настроение , затем прекращаются подергивания и набегает утомление., и так после каждого приема , но только солидными дозами. На малых малозаметно.
Начинаю уже совершать пробежки ,что 4 года были для меня немыслимым подвигом.
 
Последнее редактирование:

Vladsr

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
448
Баллы
78
Решил пока без цефтриаксона обойтись , на 4-й день усилился херкс , предполагаю , что зацистованные цефом формы вышли на активность , а тут стевия их ожидала , попробую на одной стевии , организм так ее и просит, какое-то чувство кота возле помогающей ему травки все с ней и с ней с родимой :).
Кстати лингвальное применение то-же быстро действует на настроение , 5 капель и так хорошо...Пора свою делать настойку и проверять будет ли она такая же как у нутромедикс или есть какой-то секрет. С моими темпами на месяц флаконов 10 по 30 мл.надо. А вот сколько на литр 40% надо 1 кг стевии может.
 
Последнее редактирование:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Решил пока без цефтриаксона обойтись , на 4-й день усилился херкс , предполагаю , что зацистованные цефом формы вышли на активность , а тут стевия их ожидала , попробую на одной стевии , организм так ее и просит, какое-то чувство кота возле помогающей ему травки все с ней и с ней с родимой :).
Кстати лингвальное применение то-же быстро действует на настроение , 5 капель и так хорошо...Пора свою делать настойку и проверять будет ли она такая же как у нутромедикс или есть какой-то секрет. С моими темпами на месяц флаконов 10 по 30 мл.надо. А вот сколько на литр 40% надо 1 кг стевии может.
Так вы расцениваете действие стевии как против биопленок или против боррелий?

Кстати, где вы сиду брали?
 

Vladsr

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
448
Баллы
78

Vladsr

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
448
Баллы
78
Стевия затормозила проявление симптоматики , я в процессе ставил целью обнулить подергивания и усталость , вначале она работала , затем через дней 5 добавил по 10 капель экстракта грейпфрукта 4р*д., и сейчас к 10 дню добавил тинидазол по 1гр*2р*д , хочу вот добавить артемизинин , но вот одолевают сомнения , может снова цефтриаксон начать , хотя и без него все довольно тихо.
В этой схеме стевия-грейфрукт-тинидазол есть лечебное воздействие , впервые тинидазол через нервную систему почувствовал его ободряющий эффект , с цефтриаксоном не замечал.
 

kenguru

Новичок
Сообщения
305
Лайки
410
Баллы
78
Не вспомню где, на мне кажется что насйтоки трав не пьются постоянно. "настойка пьется на протяжении 3-4 недель, а потом делается перерыв." это о было прополисе.Думаю что со стевией такое же. Сделайте перерыв стевии на пару недель и начните снова. Сколько у вас постоянного приема?
 

Vladsr

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
448
Баллы
78
Да 3 недели пил , затем поскольку меньше эффекта стало сиду 2 недели , затем артемизинин 5дней , цитросепт неделю. Вот только такое ощущение что они все-таки вспомогательные не решают вопрос в моно варианте. Больше действует их именно комбинации с цефом либо тини все по 4гр. день.
 

kenguru

Новичок
Сообщения
305
Лайки
410
Баллы
78
а чистотел не пробовали? у меня очень хорошо идет, не настойка, а чай из травы. У меня одна из реакци Яги - увеличениявыделений (гноя) из глаз, вот на чистотеле очень хорошо проявляется.
 

Похожие темы

Сверху Снизу