• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Статья о случае излечения травами

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
368
Баллы
79
По поводу ивовой коры я тоже думал - а не добавить ли её в сбор Трескуова?. Первый сбор я уже пью неполных две недели и уже есть положительные изменения, а вот второй сбор - побаиваюсь, там и пижма и полынь...
А почему побаиватесь?
 

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
Насчет трав против спирохет отпишу позже надо перечитывать книгу, названия запомнил только противомалярийные.
 

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
Книгу откуда брал информацию для малярии/бабезиоза не нашел(
Из другой: Горец птичий, Барвинок малый, Грыжник гладкий, Окопник лекарственный.
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
А что такое " Херкс словили "?
Это, например, словил человек сифилис, начинает лечиться, и следом "ловит Херкс".
Херкс - в честь учёного-медика Карла Герксгеймера (нем. Karl Herxheimer)
Реакция Яриша — Герксгеймера — Википедия
То бишь симптомы сильной интоксикации в результате лавинообразного распада чужеродного белка (бактерий) под действием принятых антибиотиков/бактерицидных препаратов. Я, например, и от бактериофага ловил херкс: травил разросшуюся (по анализам) e.coli колипротейным фагом (по чувствительности, и по назначению врача).
 
Последнее редактирование:

Nika_

Завсегдатай
Сообщения
125
Лайки
38
Баллы
44
Это, например, словил человек сифилис, начинает лечиться, и следом "ловит Херкс".
Херкс - в честь учёного-медика Карла Герксгеймера (нем. Karl Herxheimer)
Реакция Яриша — Герксгеймера — Википедия
То бишь симптомы сильной интоксикации в результате лавинообразного распада чужеродного белка (бактерий) под действием принятых антибиотиков/бактерицидных препаратов. Я, например, и от бактериофага ловил херкс: травил разросшуюся (по анализам) e.coli колипротейным фагом (по чувствительности, и по назначению врача).
Спасибо за объяснение
 

Liubov

Читатель
Сообщения
76
Лайки
47
Баллы
18
Это, например, словил человек сифилис, начинает лечиться, и следом "ловит Херкс".
Херкс - в честь учёного-медика Карла Герксгеймера (нем. Karl Herxheimer)
Реакция Яриша — Герксгеймера — Википедия
То бишь симптомы сильной интоксикации в результате лавинообразного распада чужеродного белка (бактерий) под действием принятых антибиотиков/бактерицидных препаратов. Я, например, и от бактериофага ловил херкс: травил разросшуюся (по анализам) e.coli колипротейным фагом (по чувствительности, и по назначению врача).
Поделитесь пожалуйста информацией о бактериофагах. Есть научные данные? Какие врачи назначают? Ведь обычно врачи только антибиотики назначают.
Я давно где-то читала про бактериофаги, что ведутся работы по разработке лекарств на основе бактериофагов. Мне интересно, уже есть хорошие, эффективные препараты? Буду вам очень благодарна, если вы поделитесь информацией.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.461
Лайки
3.442
Баллы
128
Есть научные данные? Какие врачи назначают?
Полно. Назначают те, кто знает о фагах. Таких, как показала практика, не так много.
что ведутся работы по разработке лекарств на основе бактериофагов.
Смотря что Вы понимаете под "лекарством". Препаратов самих фагов несколько. Производство есть в России, Украине и Грузии. Грузия ещё и индивидуальный подбор делает, но это дорого. Сейчас ещё идёт изучение ферментов фагов, которые разрушают биоплёнки, но это пока только исследования, до самих препаратов очень далеко. Европа и Америка лечат фагами очень успешно, но там нет производственных комплексов, только индивидуальный подбор.
 

maya

Известный человек
Сообщения
734
Лайки
571
Баллы
108

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.461
Лайки
3.442
Баллы
128

Liubov

Читатель
Сообщения
76
Лайки
47
Баллы
18
Никому не верьте.Искали в Европах, в Америке..их нельзя купить для простых смертных.
Да вот и я думаю что у нас в Норвегии их скорее всего нет. Может в частных больницах применяют, а у терапевта не получить. Если нужен индивидуальный подход и куча специальных анализов, то это 100% не будет доступно в официальных клиниках для всех. Так как слишком дорого и нет необходимости. Системе дешевле если помрёт небольшой процент населения от какой-нибудь инфекции, чем тратить такие деньги на такое индивидуальное лечение. это только для королевской семьи может, но не для простых людей. В связи с этим, подозреваю что в Европе знают, но скрывают.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.461
Лайки
3.442
Баллы
128
Никому не верьте.Искали в Европах, в Америке..их нельзя купить для простых смертных.
А пара-тройка десятков международных конференций в год по всему миру, посвященных именно лечению фагами это что? Пыль в глаза "простому народу"? Вот мы такие крутые, но только для избранных, а простые смертные сдохните от антибиотиков? :facepalm::facepalm::facepalm:
Я как-то не заметила этого на конференции в декабре 2019 года в Берлине по проблеме именно бактериофагов. Доклады из различных стран про опыт лечения в обычных государственных госпиталях помню. Общение с коллегами, для которых самая большая проблема в отсутствии стандартизации фаговых препаратов, тоже было. Итоги конференции в виде создания международной группы по решению проблем стандартизации, было да. К сожалению, МОЙ доклад о лечении резистентных бактерий фагами прочитал другой человек, я просто не смогла быть в Берлине в тот день, приехала на второй день. Приглашение на конференцию в Тбилиси тоже было, но начался коронавирус и всё отменили. Сейчас все ждут окончания психоза, чтобы возобновить работу. И да, просто в аптеке Вы не сможете купить в Европе фаги. Потому что НЕТ ПРОИЗВОДСТВА. А значит сертификации, стандартизации и т.д. Но и антибиотики Вы не купите просто так, а только с рецептом. Так что, антибиотики тоже "не для простых смертных"?
Если нужен индивидуальный подход и куча специальных анализов,
Индивидуальный подбор требует только 1 анализа: посев с чувствительностью к фагу. Просто Вам не к аптечному фагу будут её ставить, а к тем, которые есть в данной клинике. Согласна, это не ВСЕ клиники подряд. Поищите.
 

maya

Известный человек
Сообщения
734
Лайки
571
Баллы
108
А пара-тройка десятков международных конференций в год по всему миру, посвященных именно лечению фагами это что? Пыль в глаза "простому народу"? Вот мы такие крутые, но только для избранных, а простые смертные сдохните от антибиотиков? :facepalm::facepalm::facepalm:
Я как-то не заметила этого на конференции в декабре 2019 года в Берлине по проблеме именно бактериофагов. Доклады из различных стран про опыт лечения в обычных государственных госпиталях помню. Общение с коллегами, для которых самая большая проблема в отсутствии стандартизации фаговых препаратов, тоже было. Итоги конференции в виде создания международной группы по решению проблем стандартизации, было да. К сожалению, МОЙ доклад о лечении резистентных бактерий фагами прочитал другой человек, я просто не смогла быть в Берлине в тот день, приехала на второй день. Приглашение на конференцию в Тбилиси тоже было, но начался коронавирус и всё отменили. Сейчас все ждут окончания психоза, чтобы возобновить работу. И да, просто в аптеке Вы не сможете купить в Европе фаги. Потому что НЕТ ПРОИЗВОДСТВА. А значит сертификации, стандартизации и т.д. Но и антибиотики Вы не купите просто так, а только с рецептом. Так что, антибиотики тоже "не для простых смертных"?

Индивидуальный подбор требует только 1 анализа: посев с чувствительностью к фагу. Просто Вам не к аптечному фагу будут её ставить, а к тем, которые есть в данной клинике. Согласна, это не ВСЕ клиники подряд. Поищите.
Конференции, толстые справочники о Б-фагах по интернету можно купить, а дальше тишина.
Одна пожилая докторша на мой вопрос где в Германии можно купить фаги, на полном
серьёзе сказала,- А.. это Сульфамиды. так они давно запрещены из-за побочного действия
на почки.
Антибиотик по платному рецепту выпишет какой попросишь.
 
Сверху Снизу