• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Статья о случае излечения травами

Ala

Читатель
Сообщения
82
Лайки
123
Баллы
33
Маме показали статью Глускина Гарри Ароновича из ЗОЖ №11 за 2016 об излечении травами от боррелиоза. К сожалению, статью ей не оставили. Но я вроде бы нашла в интернете аналог: Я вылечился - Болезнь Лайма или клещевой боррелиоз | Zdravtrav - золотые рецепты народной медицины

И вроде бы там есть продолжение в №14- но могу спутать№.

Я думаю через пару недель попробывать и допускаю, что может помочь, тк мой противостафилоккоковый протокол Кто-нибудь использовал НИМ? странным образом держит под контролем и боррелиоз.

Надеюсь, что кому-нибудь эта инфо пригодится)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
"При выписке лечащий врач сочувственно развела руками: «Ваша болезнь неизлечима, приспосабливайтесь к жизни, как можете». " -
Они как-то все время забывают добавить: " нашими методами и подходами, и нашими таблетками.."
Я думаю через пару недель попробывать и допускаю, что может помочь, тк мой противостафилоккоковый протокол странным образом держит под контролем и боррелиоз.
Ничего странного, так как сборы содержат средства широкого спектра для всех и от всех случаев, что в общем-то есть один случай - "болезнь одна"
:
Итак, в противостафилококковый сбор вошли: трава тысячелистника - 8 весовых частей; листья лопуха большого - 5 весовых частей; трава зверобоя продырявленного, донника лекарственного, душицы обыкновенной, листья крапивы двудомной и подорожника большого - по 3 весовые части; трава мать-и-мачехи, горца птичьего, плодов шиповника коричного, трава и корни лапчатки прямостоячей, одуванчика лекарственного, цветки календулы лекарственной, пижмы - по 2 весовые части; цветки ромашки аптечной, трава хвоща полевого - по 1 весовой части.

Измельчив и смешав все компоненты, 1 ст. ложку сбора я заливал 0,5 л кипятка, настаивал 1 час. Процедив, пил по 0,5 стакана 2 раза в день за 30 минут до еды.

Этот настой рекомендован при гнойной и стафилококковой инфекциях.

Во второй, противогрибковый сбор вошли: трава тысячелистника - 9 весовых частей; листья березы - 7 весовых частей; трава полыни обыкновенной - 5 весовых частей; трава вероники лекарственной и фиалки трехцветной - по 4 весовые части; трава сушеницы топяной - 3 весовые части; цветки ромашки аптечной и календулы лекарственной - по 2 весовые части; цветки пижмы,
клевера лугового - по 1 весовой части.

1 ст. ложку сбора заливал 0,5 л кипящей воды, настаивал 1 час.- Процедив, пил по 0,5 стакана 2 раза в день за 30 минут до еды.

П словам Карпа Абрамовича, противогрибковый сбор обладает противогрибковым, антибактериальным, обволакивающим, вяжущим, регенерирующим, иммуностимулирующим, противовоспалительным действием. Показан при грибковых и вирусных заболеваниях, лямблиозе, хлами- диозе, хеликобактериозе, а также при гастрите, дуодените, язвенных болезнях.



Видим те же полынь, душицу, клевер, крапиву, березу, птичий горец, ромашки-календулы, горечи и пр., применяющиеся (и даже доказанные)) и при боррелиозе, который как бы есть (вообще), но которого как бы и нет.))


"Пролечившись в течение трех месяцев, не пропуская ни одного дня, я снова сдал анализ. Исследование показало: опасного вируса в крови нет! Не поверив в такой счастливый исход дела, спустя какое-то время снова сдал кровь. Результат - отрицательный!"

Вируса? :unsure: Сомнительная осведомленность.. Счастливый исход в крови - тоже.. Этим "вирусам" в крови делать нечего.
И какой же анализ он сдавал, который показал, что опасного вируса в крови нет? :unsure:


"Не поверил в мое исцеление и главный инфекционист военного госпиталя, предложив провести углубленный анализ. Болезни Лайма у меня обнаружено не было."
И как искали? :) И главное - что?


"Теперь вплотную занимаюсь лечением своей спастической кривошеи. Знаю: процесс этот длительный, но какие мои годы! Всего-то 78! Главное - не сдаваться, а искать, применять, верить."
Спастическая кривошея осталась, значит.. А чего это она? :unsure:

Весьма странная статья.. Кажется написана для дискредитации и запутывания.. За исключением рецептов травяных сборов. :)
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
клоунов много и при этом они ещё умеют писать, писатели ёпрст боррелиоза у него нет, а спастическая кривошея есть)) ржунемогу
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
клоунов много и при этом они ещё умеют писать, писатели ёпрст боррелиоза у него нет, а спастическая кривошея есть)) ржунемогу
А сборы все-таки попробуйте ;) . Сердечно рекомендую и даже настаиваю :)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
"За помощью к доктору обращалась 42-летяя жительница Перми, сообщив, что у нее клещевой боррелиоз, давший осложнения на центральную нервную систему, сердце, суставы. Карп Абрамович посоветовал прием двух сборов - противостафилококкового и противогрибкового. ".


"Пролечившись в течение трех месяцев, не пропуская ни одного дня, я снова сдал анализ. Исследование показало: опасного вируса в крови нет! Не поверив в такой счастливый исход дела, спустя какое-то время снова сдал кровь. Результат - отрицательный!

Не поверил в мое исцеление и главный инфекционист военного госпиталя, предложив провести углубленный анализ. Болезни Лайма у меня обнаружено не было.

Теперь вплотную занимаюсь лечением своей спастической кривошеи. Знаю: процесс этот длительный, но какие мои годы! Всего-то 78! Главное - не сдаваться, а искать, применять, верить.

Глускин Гарри Аронович для газеты ЗОЖ"

Гарри Аронович рекомендует услуги Карпа Абрамовича. :) Три месяца известных травок - и опасный вирус Лайма вас покинет! Останется только кривошея, но это будет, видимо, постлайм. :)
 

Ala

Читатель
Сообщения
82
Лайки
123
Баллы
33
А может такое быть, что у него кривошея теперь как отдельное заболевание, вызванное боррелиозом, по аналогии с аутоиммунными заболеванями, которым дает толчок боррелиоз, но которые могут быть и после выздоровления от БЛ, отдельные от него? Или 2ой вариант: кривошея в его случае- это вообще не болезнь, а память о БЛ, кот. сойдет на нет. У меня есть знакомые близнецы: оба заикаются, выяснилось, что один заикается от испуга, а другой привык слышать речь первого, хотя совершенно здоров. Еще история. Моя подруга переболела брюшным тифом. Ей врачи сказали, что она здорова, но некоторые симптомы как мышечная память о болезни сохранятся в теч. 6 мес и пропадут. Так и произошло. Так и с кривошеей, болезни уже нет, а симптомы пока еще есть. Это возможно?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Так и с кривошеей, болезни уже нет, а симптомы пока еще есть. Это возможно?
Думаю, возможно, да.. Повреждение связок и нервов из-за измененной химии организма, которую надо восстанавливать. Сбор, в общем-то должен помочь восстановить. Но 78 лет все-таки, обмен уже не тот. Может быть и то, и то.. Как бы ему сказать, что можно продолжать те же сборы, с перерывами и при этом накладывать аппликации с перекисью. Тогда бы дело пошло быстрее, думаю. :)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А может такое быть, что у него кривошея теперь как отдельное заболевание, вызванное боррелиозом, по аналогии с аутоиммунными заболеванями, которым дает толчок боррелиоз, но которые могут быть и после выздоровления от БЛ, отдельные от него? Или 2ой вариант: кривошея в его случае- это вообще не болезнь, а память о БЛ, кот. сойдет на нет. У меня есть знакомые близнецы: оба заикаются, выяснилось, что один заикается от испуга, а другой привык слышать речь первого, хотя совершенно здоров. Еще история. Моя подруга переболела брюшным тифом. Ей врачи сказали, что она здорова, но некоторые симптомы как мышечная память о болезни сохранятся в теч. 6 мес и пропадут. Так и произошло. Так и с кривошеей, болезни уже нет, а симптомы пока еще есть. Это возможно?
Алла, у меня тоже иммуночип на лайм стал отрицателен (наверное, я вылечила Лайм помощью БРТ еще 2 года назад, только тсссс, не говорите Соне :) ).

А анализы ИФА Элиза - вообще через раз были и отрицательные, и положительные.

Так что более интересуют изменения по симптомам у этого мужчины.

Стало ли ему лучше по симптомам?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
"За помощью к доктору обращалась 42-летяя жительница Перми, сообщив, что у нее клещевой боррелиоз, давший осложнения на центральную нервную систему, сердце, суставы. Карп Абрамович посоветовал прием двух сборов - противостафилококкового и противогрибкового. ".
"Пролечившись в течение трех месяцев, не пропуская ни одного дня, я снова сдал анализ. Исследование показало: опасного вируса в крови нет! Не поверив в такой счастливый исход дела, спустя какое-то время снова сдал кровь. Результат - отрицательный!
Не поверил в мое исцеление и главный инфекционист военного госпиталя, предложив провести углубленный анализ. Болезни Лайма у меня обнаружено не было.
Теперь вплотную занимаюсь лечением своей спастической кривошеи. Знаю: процесс этот длительный, но какие мои годы! Всего-то 78! Главное - не сдаваться, а искать, применять, верить.
Глускин Гарри Аронович для газеты ЗОЖ"
Гарри Аронович рекомендует услуги Карпа Абрамовича. :) Три месяца известных травок - и опасный вирус Лайма вас покинет! Останется только кривошея, но это будет, видимо, постлайм. :)
Да-да, именно так и происходит дискредитация, сборов в данном случае. :) - собрать все г......о, подбросить своего, и вместе со всем этим выплеснуть и бриллиант..
 

Алекс32

Активный участник
Сообщения
305
Лайки
212
Баллы
58
"Почем нынче опиум для народа?"
Мне оба сбора завесьте, пол литру того и этого.)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
На самом деле Карп Абрамович Трескунов - замечательный фитотерапевт, я с большим уважением отношусь к его сборам и рекомендациям. Насколько знаю, сейчас он уже умер в почтенном возрасте, но остался сайт, много публикаций и ученики. Я много раз прибегала к помощи его сборов в разных ситуациях.

А теперь расскажу смешную историю.
Дело в том, что мы с семьёй много лет выписывали журнал "ФИС", в котором тогда публиковались многие прогрессивные методики оздоровления: о дыхательной гимнастике Стрельниковой, обливании по Порфирию Иванову, лечебном голодании, акупунктуре, йоге и тд, многое использовали и используем до сих пор. В те времена это был практически единственный источник подобной информации для широкой публики.
Позже редакция журнала начала публиковать сборники своих наиболее удачных материалов отдельными брошюрами, делает это до сих пор. Называется это "Золотая библиотека здоровья".

Когда я тяжело заболела много лет назад и когда через несколько лет немного отползла от края, я стала искать ещё какие-то способы лечения. В том числе написала в редакцию "ФИС" письмо-вопрос, адресованный К.Трескунову, не знает ли он трав, сборов для лечения спирохетозных инфекций. Я имела в виду нечто подобное тому, чем сейчас занимается Бухнер.

Через некоторое время на страницах журнала К.Трескунов мне ответил, моё ФИО, возраст, место проживания были изменены. Так что цитируемый ответ - это был ответ мне. :)

Правда письмо моё редакция несколько изменила, добавив не очень грамотные вещи. И сам ответ обнаружил, что К.Трескунов не знаком с данным вопросом, в подробности углубляться не буду.

Тем не менее сборы эти я сама пила непрерывно много лет и давала дочери, сейчас делаю это не так регулярно.

Возможно они и улучшали как-то наше состояние, но излечения с их помощью не произошло, увы. Хотя я заранее осознавала, что это вряд ли произойдёт, судя по исходной осведомленности автора сборов.

Мир тесен, друзья. :)
 

Ala

Читатель
Сообщения
82
Лайки
123
Баллы
33
Либра, очень интересно! Исходя из Вашего опыта хотела все же уточнить: cтоит попробывать, или это скорее трата времени и эффекта никакого нет вообще/минимальный? Просто это целая эпопея со сбором или закупкой такого большого кол-ва трав.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Либра, очень интересно! Исходя из Вашего опыта хотела все же уточнить: cтоит попробывать, или это скорее трата времени и эффекта никакого нет вообще/минимальный? Просто это целая эпопея со сбором или закупкой такого большого кол-ва трав.
Травы все как раз доступные, в аптеках продаются и самим собрать можно. Сбор набрать один раз в большую банку и потом просто заваривать каждый день, не так уж трудоемко.
Насчёт эффективности мне судить сложно, наверное чуть облегчают интоксикацию. Чистого эксперимента я не проводила по понятным причинам.
Если не лень - попробуйте, хуже не будет точно. Большинство трав разнонаправленного действия и довольно мягкие, их даже детям маленьким дают.
 

Александер

Новичок
Сообщения
6
Лайки
2
Баллы
4
А кто нибудь в курсе в какой последовательности принимать эти два сбора? Попеременно или может быть одновременно? Или месяц один сбор, месяц - другой ?
 

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
Можно и одновременно, но в основном, не стоит доверять напрямую сборам, и схемам не разобравшись в них. Пижма и мать-и-мачеха зачем вам в этом сборе!? Не все травы лечат, есть и так отдельные травы/сборы против спирохет, в СССР хорошо развита была фитотерапия, и информации достаточно. Хочу сказать - не стоит слепо верить сказанному, поберегите себя!
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Можно и одновременно, но в основном, не стоит доверять напрямую сборам, и схемам не разобравшись в них. Пижма и мать-и-мачеха зачем вам в этом сборе!? Не все травы лечат, есть и так отдельные травы/сборы против спирохет, в СССР хорошо развита была фитотерапия, и информации достаточно. Хочу сказать - не стоит слепо верить сказанному, поберегите себя!
Пижма вполне такая антималярийные, значит должна работать против внутриклетов.
 

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
Да там такое количество трав в сборах, что "печки и почень" спасибо не скажут. Тут пару трав пьешь и уже ощущаешь, и почки чувствуют. Например, хронику, зачем все эти травы сразу. Главное не навредить самому себе!
П.с. пижма вроде как ядовита, мать-и-мачеха "женская" трава, а если копнуть по всем травам в нормальной книге фитотерапии, то окажется, что интернет и википедия "несколько" искажают действительность/реальность.
П.п.с. я озадачивался выбором трав, Бухнер или нашего региона, в России есть травв и строго против спирохет, и против малярии. Но проще купить готовый курс Бухнера, чем осуществить сбор трав/коры/цветков в точное время. Ивовая кора кстати отлично работает против малярии/бабезии, черемуха, сирень тоже, но она отцветает уже. Хотя, у меня припасены заготовки для настойки ии наших эндемиков, ждут своего часа...
Выбор большой и против спирохет, нашел четыре вида трав, но сбор утомителен.
 
Последнее редактирование:

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Да там такое количество трав в сборах, что "печки и почень" спасибо не скажут. Тут пару трав пьешь и уже ощущаешь, и почки чувствуют. Например, хронику, зачем все эти травы сразу. Главное не навредить самому себе!
П.с. пижма вроде как ядовита, мать-и-мачеха "женская" трава, а если копнуть по всем травам в нормальной книге фитотерапии, то окажется, что интернет и википедия "несколько" искажают действительность/реальность.
П.п.с. я озадачивался выбором трав, Бухнер или нашего региона, в России есть травв и строго против спирохет, и против малярии. Но проще купить готовый курс Бухнера, чем осуществить сбор трав/коры/цветков в точное время. Ивовая кора кстати отлично работает против малярии/бабезии, черемуха, сирень тоже, но она отцветает уже. Хотя, у меня припасены заготовки для настойки ии наших эндемиков, ждут своего часа...
Выбор большой и против спирохет, нашел четыре вида трав, но сбор утомителен.
Алекс, если можете, поделитесь пожалуйста, какие травы против спирохет вы нашли.
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Да там такое количество трав в сборах, что "печки и почень" спасибо не скажут. Тут пару трав пьешь и уже ощущаешь, и почки чувствуют. Например, хронику, зачем все эти травы сразу. Главное не навредить самому себе!
П.с. пижма вроде как ядовита, мать-и-мачеха "женская" трава, а если копнуть по всем травам в нормальной книге фитотерапии, то окажется, что интернет и википедия "несколько" искажают действительность/реальность.
П.п.с. я озадачивался выбором трав, Бухнер или нашего региона, в России есть травв и строго против спирохет, и против малярии. Но проще купить готовый курс Бухнера, чем осуществить сбор трав/коры/цветков в точное время. Ивовая кора кстати отлично работает против малярии/бабезии, черемуха, сирень тоже, но она отцветает уже. Хотя, у меня припасены заготовки для настойки ии наших эндемиков, ждут своего часа...
Выбор большой и против спирохет, нашел четыре вида трав, но сбор утомителен.
Что из наших трав против спирохет? Спасибо
 

Александер

Новичок
Сообщения
6
Лайки
2
Баллы
4
Ивовая кора кстати отлично работает против малярии/бабезии, черемуха, сирень тоже, но она отцветает уже.
По поводу ивовой коры я тоже думал - а не добавить ли её в сбор Трескуова?. Первый сбор я уже пью неполных две недели и уже есть положительные изменения, а вот второй сбор - побаиваюсь, там и пижма и полынь...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу