Статья для обсуждения

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
кларитромицин либо с плаквенилом рекомендуют либо с тини.
кларитромицин действует не только на спирохеты, но лформы.
у Фаллона повторными были долговременные улучшения на цефе на всем, кроме НС, но по-моему при поражении НС временные. Я выше как-то постил это.
Меня все-таки интересует, почему наши врачи годами лечат повторными и люди не возвращаются. Значит, помогает. Иначе б схему изменили. Возможно, хронь, но иммунитет держит. Видно эти повторные курсы до конца убивают активные боррелии, кворумность нарушается, а дальше под контролем иммунитета.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
кларитромицин либо с плаквенилом рекомендуют либо с тини.
кларитромицин действует не только на спирохеты, но лформы.
у Фаллона повторными были долговременные улучшения на цефе на всем, кроме НС, но по-моему при поражении НС временные. Я выше как-то постил это.
Меня все-таки интересует, почему наши врачи годами лечат повторными и люди не возвращаются. Значит, помогает. Иначе б схему изменили. Возможно, хронь, но иммунитет держит. Видно эти повторные курсы до конца убивают активные боррелии, кворумность нарушается, а дальше под контролем иммунитета.
Либо всем наплевать и хроники не находят решения просто учатся с этим жить...

Вопрос точки обзора вы верите Елене и ко. У меня например другой опыт я верю что наши врачи органично могут жить с тем что тем кто не укладывается в их схему это психи и у них психосаматика и ни как схемы корректировать не надо... Ну да ладно это дисскусия о точки обзора не перспективная у каждого свои опыт.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Либо всем наплевать и хроники не находят решения просто учатся с этим жить...

Вопрос точки обзора вы верите Елене и ко. У меня например другой опыт я верю что наши врачи органично могут жить с тем что тем кто не укладывается в их схему это психи и у них психосаматика и ни как схемы корректировать не надо... Ну да ладно это дисскусия о точки обзора не перспективная у каждого свои опыт.
Как легко, не видя больных, не общаясь с врачами, рассуждать кого вылечили, а кого нет! Поздравляю!
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Как легко, не видя больных, не общаясь с врачами, рассуждать кого вылечили, а кого нет! Поздравляю!
То что вы не уважаете верующих людей ваши проблемы. Которые указывают на вашу личную ограниченность.

Что касается веры вам то есть ваша диссертация и любой желающий может с ней ознакомится как бы вы не удоляли титульный лист и остальную информацию и написана она отвратительно. Я только момент с вашим утверждением про циркулирующии штаммы затронул а там дальше штамп не куда ставить. Я лично при текущей модерации не буду тратить время на эту дисскусия. Но серьёзно вы оцелитворяете худшую часть нашей медицины и ваши опусы в соничкеной теме и в многих других то качество советов к консультациях все это каждый божии день это само оправдание той порочной системы которая есть вы ни чего к лучшему изменить не хотите и не можете вы просто защищает своё право продолжать гробить людей.

Доктор наук инфекционист с диссертации по боррелии не понимающий что такое эпидемии отсечка анализа и кучу ещё других моментов... Как вы с этим живёте и в чем вы нас убедить пытаетесь что это норм уровень знании для ваших регалий?

Уж лучшеб вы в бога верили..
 

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
хочется верить в то, что "заграница нам поможет", но что-то подсказывает, что все это утопические мечты...
факты того, что по страховке не лечат по иладс, прописывают многолетние курсы аб без подтвержденных данных об их эффективности, чересчур подробные и красочные "презентации" различных аспектов, связанных с БЛ для непрофессионалов (поищите такие по сифилису) ,уж очень напоминают индустрию Hi-fi, когда, чем тяжелее проигрыватель винила, тем лучше звук, чем толще провод и тд. и т.п. Вспомнить хотя бы то же "подробнейшее и живейшее участие в проблеме" врача Ш. на этом форуме, очень напоминает действия менеджера хайэнд аппаратуры, впаривающего дорогую акустику, которая по определению звучит лучше, чем дешевые аналоги ибо дорогая. Я думаю, что наука, конечно, должна идти вперед, лечение должно становиться эффективнее, но... уж больно много "но".
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
хочется верить в то, что "заграница нам поможет", но что-то подсказывает, что все это утопические мечты...
факты того, что по страховке не лечат по иладс, прописывают многолетние курсы аб без подтвержденных данных об их эффективности, чересчур подробные и красочные "презентации" различных аспектов, связанных с БЛ для непрофессионалов (поищите такие по сифилису) ,уж очень напоминают индустрию Hi-fi, когда, чем тяжелее проигрыватель винила, тем лучше звук, чем толще провод и тд. и т.п. Вспомнить хотя бы то же "подробнейшее и живейшее участие в проблеме" врача Ш. на этом форуме, очень напоминает действия менеджера хайэнд аппаратуры, впаривающего дорогую акустику, которая по определению звучит лучше, чем дешевые аналоги ибо дорогая. Я думаю, что наука, конечно, должна идти вперед, лечение должно становиться эффективнее, но... уж больно много "но".
Ну если мы уходим в эту аналогию то есть такое понятие как Снейк ойл. Это когда кабели для аудио систем продают по 10к зелени рассказывая о каких то супер звучания хотя любому знающему физику понятно что это развод. Дык вот Снейк оила у врачей иладс дофига и люди реально переплачивают за лечение и многие не нужные перекрёстные терапии..

Но в базе там есть логика и нет противоречия последним исследованиям. А нас вместо лечения не кабель а медная тоненкая проволока. Звук есть но совсем не тот...

Так что да панацеи нету. И у иладс свои проблемы.

Только это не отменяет ни как проблем нашей медицины.

По этому этого спора и нету. Ни кто не сравнивает запад вс Россия. Вот у нас Ушакова что то делает в Киеве Янченко они молодцы. А остальные пока в летаргический сне...

Думаете здесь бы кто то был бы расстроен если б наши врачи адекватно лечили..
 

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
Вот у нас Ушакова что то делает
Нико, имхо, мы как дилетанты можем судить о том, что "в базе там есть логика и нет противоречия последним исследованиям".

Касательно наших....
Все это на мой взгляд полусамодеятельность, имхо. Вот, лечит М-ки, например, без клиники.
Анализы через 1.5 месяца после лечения. Баранова через 2 недели, Карань - через полгода. кому верить?
Тинидазол назначает, а статей внятных пока нет. Откуда? С форума? Не поверю. Странно все это...
Они (врачи БЛ) вроде как группируются - на все про все 3 человека в Москве, знают друг друга, связаны, но все это как-то... как в Польше - кабинет с вешалкой - вот весь иладс.
И все это как-то между делом, помимо основной деятельности... Я не знаю, тот же Усков тыщу больных обследовал, лечил. Если б не помогало, писал бы он принципы этиотропного лечения?
Не всегда новейшее исследование - залог успеха. И все-таки наши курсы остаются для меня загадкой.
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Нико, имхо, мы как дилетанты можем судить о том, что "в базе там есть логика и нет противоречия последним исследованиям".

Касательно наших....
Все это на мой взгляд полусамодеятельность, имхо. Вот, лечит М-ки, например, без клиники. Наверное, статью какую западную прочла, ась?
У русских не встречал такого. Анализы через 1.5 месяца после лечения. Баранова через 2 недели, Карань - через полгода. Едреныть, кому верить?
Тинидазол назначает, а статей внятных пока нет. Откуда? С форума? Не поверю. Странно все это... Прочитала, что вобензим разбивает биопленки. Статью вроде нашу.
Назначает. И вообще, не инфекционист, а лечит. Я бы на месте минздрава не разрешал или б группки сколачивал, где и инфекционист и кардиолог, иммунолог. А тут, дисер написала по теме, можно лечить.
Зубы вот по совместительству особо никто лечить не берется.
Они вроде как группируются - на все про все 3 человека в Москве, знают друг друга, связаны, но все это как-то... как в Польше - кабинет с вешалкой - вот весь иладс.
И все это как-то между делом, помимо основной деятельности... Я не знаю, тот же Усков тыщу больных обследовал, лечил. Если б не помогало, писал бы он принципы этиотропного лечения?
Не всегда новейшее исследование - залог успеха. И все-таки наши курсы остаются для меня загадкой.
Георгии у всех свои опыт понятно что вы для себя пытаетесь определить чему верить. Вас же ни кто не отговаривает если вам поможет и вы поправитесь здорово. Ни кто ж не отрицает что кому то помогает. Но есть и те кому не помагает и они выкинуты из системы. Я 5 лет ходил по врачам веря этой системе мой опыт говорит о том что читатать надо и разбирается не боги горшки обжигают.
И этот опыт к сожалению я получил не только на себе и не только относительно боррелии.
Искусство врача в тонкой грани принятия решении но базовые знания у него должны быть. Если их нету то ни докторская не специализацияни как не помогут.

Вы зря так паритесь определить с тем что верите нашим врачам идите по их схемам. Поможет забудите о форуме не поможет все равно вернетесь и будете вместе с нами искать зерно логики и пути решения проблемы.

Тут нету разговора наши врачи г на западе все супер. На западе г не меньше. Мы просто своих хороших особо не знаем. А то что знаем в основе своей не выдерживает ни какой критики.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Георгий, Вы как ребенок право слово. Верю, не верю... Много ли врачей Вы посетили и много ли их назначений получили, откуда Вы так уверенно рассуждаете о "курсах наших врачей"? Вы пошли к У., о которой прочитали здесь на форуме как об одном из самых грамотных специалистов в нашей стране. Сходите еще к кому-нибудь, полечитесь, сделайте свои выводы.
Усков - один из "первопроходцев" у нас, грамотнейший доктор, конечно он видел тысячи больных. Но сами посудите, как можно утверждать, что он в своих работах написал нечто "окончательное", если его всем известная методичка (сама по себе отличная для того времени) была написана в 2000 году, а сам боррелиоз как заболевание был зарегистрирован в России в 1991 в году? Только начали нарабатывать диагностику, пробовать лечить и тд Разве 9 лет достаточно для такой инфекции, до сих пор еще огромные пласты неизученного даже в биологии возбудителя и тд и тп?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Ни кто не сравнивает запад вс Россия.
Ну почему не сравнивает. Георгий, Хеллена и еще некоторые только этим и занимаются.. Их прямо не оторвать! Сама болезнь и ее сложности их мало интересуют, по-видимому.

А вообще какое-то дежа-вю все время. Постоянно заворачивают на один и тот же круг и начинают сначала, как будто мы не говорим об одном и том же годами. Мне кажется, что если не заходить сюда пару лет, а потом заглянуть, то я увижу точно такую же картину с теми же вопросами и монологами какого-нибудь георгия..
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ну почему не сравнивает. Георгий, Хеллена и еще некоторые только этим и занимаются.. Их прямо не оторвать!

А вообще какое-то дежа-вю все время. Постоянно заворачивают на один и тот же круг и начинают сначала, как будто мы не говорим об одном и том же годами. Мне кажется, что если не заходить сюда пару лет, а потом заглянуть, то я увижу точно такую же картину с теми же вопросами и монологами какого-нибудь георгия..
Это нормально для нас проиденый этап. Для кого то все по новый помогая с этим разобраться мы и сами освежаем свои знания и люди учатся. Без этих споров по кругу начнут теряется знания . проблема не в том что этого много а как раз на оборот старички уходят а читающих новичков мало. Все правильно делает Георгии это не те вещи которым надо верить на слово.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я не знаю, тот же Усков тыщу больных обследовал, лечил. Если б не помогало, писал бы он принципы этиотропного лечения?
Писал бы. Бумага, как известно, все стерпит.
 

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
Вы пошли к У., о которой прочитали здесь на форуме
меня не форум, меня 1я инфекционная туда направила
Сходите еще к кому-нибудь, полечитесь, сделайте свои выводы.
4 врача в реале достаточно, чтобы сделать выводы о курсах и системе
 

Fazan

Активный участник
Сообщения
285
Лайки
59
Баллы
43
Есть бактерия есть её жизненный цикл аб должны его учитывать. Проблема проста идса на жизненный цикл не опирается так же как и наши врачи
вот вы аргументы приводите в защиты илладс в части необходимости применять антибиотики отталкиваясь от жизненного цикла борреллии.
а более глубокое понимание этого вопроса у вас имеется?

ну вот примем за аксиому что боррелия от момента рождения до момента смерти проживает 28 суток. но, есть ли у вас информация как это завязано со сроком лечения боррелий?
почему живущую 28 дней боррелию необходимо убивать антибиотиком 28 дней?
люди вот по 70 лет живут, но достаточно одного хорошего взрыва ядерной бомбы и за 5 минут можно истреблять людей государствами.

причинно-следственная связь жизненного цикла боррелии и необходимости ее лечения не менее 28 дней в чем заключается?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
меня не форум, меня 1я инфекционная туда направила
Зачем же Вы тогда пишете:
Все это на мой взгляд полусамодеятельность, имхо. Вот, лечит М-ки, например, без клиники.
Анализы через 1.5 месяца после лечения. Баранова через 2 недели, Карань - через полгода. кому верить?
Тинидазол назначает, а статей внятных пока нет. Откуда? С форума? Не поверю. Странно все это...
Они (врачи БЛ) вроде как группируются - на все про все 3 человека в Москве, знают друг друга, связаны, но все это как-то...
И все это как-то между делом, помимо основной деятельности...
Вы уж определитесь, 1 инфекционка направила или самодеятельность. И подумайте, почему Вас инфекционисты туда направили, ведь это по сути их работа. Где же их "курсы"?
4 врача в реале достаточно, чтобы сделать выводы о курсах и системе
Я так не думаю, Вы еще не закончили даже один курс от одного врача. Хотя если Вам эти мифические "курсы" во множественном числе помогут, то я буду рада.
И все-таки наши курсы остаются для меня загадкой.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Потому что 1 инфекционка отфутболивает к Ушаковой _всех_. Я к ней тоже попала с их подачи. А когда вернулась с положительным ответом за лайм, они начали визжать и швырять мне в лицо бумажки. Они феерически боятся ставить диагноз, феерически боятся отвечать за него, и запугивают пациентов последствиями лечения, как только могут. Уроды.
 

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
Вы уж определитесь, 1 инфекционка направила или самодеятельность. .
я сказал, что к У. я попал по направлению 1 инфекционной, т.к. они сомневались в диагнозе, а не форума. А самодеятельность в том, что нет четких рекомендаций минздрава и врачи лепят отсебятину, типа назначения тинидазола, ,по которому достаточных исследований еще не проведено и проч. типа лечения м-ок без клиники. Длину курса устанавливают произвольно, а также промежуток времени после лечения, который должен пройти перед тем, как проверить серологию.
к Ушаковой _всех_. .
ну не всех, а тех, в ком сомневаются. Есть на форуме те, кто лечились там. Другое дело, почему в 1 инфекционной БЛ занимается только ОДИН человек?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
А самодеятельность в том, что нет четких рекомендаций минздрава и врачи лепят отсебятину, типа назначения тинидазола, ,по которому достаточных исследований еще не проведено и проч. типа лечения м-ок без клиники. Длину курса устанавливают произвольно, а также промежуток времени после лечения, который должен пройти перед тем, как проверить серологию.
Я Вам это же пытаюсь объяснить. Нет никаких "курсов наших врачей, которые непонятно почему помогают". Есть отдельные врачи, которые пытаются ставить диагноз и лечить в меру своего разумения, и остальное подавляющее большинство, для которых поставить такой диагноз и взять на себя ответственность за лечение - самое страшное, гораздо легче отфутболить больного под любым предлогом, насколько фантазия позволяет, примеров здесь множество.
Все это не только наших врачей касается, это общепринятая практика во всем мире, хотя от этого не легче.
 

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
Да, почему нет. Есть. Цеф месяц и месяц докси, потом повтор это от Ушаковой и Барановой. У них видно на основе Ускова. У Hellena есть курс на основе других Питерских рекомендаций.

А, понял. Я вроде говорю курс есть, и в то же время, что лепят отсебятину. Да, курсы есть, но в пределах курса, довольно странные вариации, на мой взгляд мало чем обоснованные.
 
Сверху Снизу