Статья 2014 года о боррелиозе

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
И на основании выдержек из руководства 2000 года Вы ещё спорите?! Наука не стоит на месте. Давно надо было почитать что-то по-новее.
Какого руководства?
Читайте! Боррелии миллион лет, пора бы и знать хоть что-то о ее биологии и поведении, а потом уже рассказывать про две недели неизвестно чего.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.351
Баллы
128
Это вы теперь изменили трактовку, изначально писали: Никаких макролидов!
Тетрациклины детям (не помню до скольких лет) вообще не показаны.
Тетрациклины не показаны детям до 8 лет. Только не понятно. что вы хотите этим сказать! Ну не эффективны макролиды по сравнению с другими антибиотиками. О чем тут спорить?
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
The Complexities of Lyme Disease
(A Microbiology Tutorial)
by Thomas M. Grier
(An excerpt from the Lyme Disease Survival Manual 2000, Duluth, MN,
USA)

И на основании выдержек из руководства 2000 года Вы ещё спорите?! Наука не стоит на месте. Давно надо было почитать что-то по-новее.
Понятно, что наука на месте не стоит. Но это вовсе не означает, что ранее проведенные исследования становятся неправильными в зависимости от года их проведения.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Тетрациклины не показаны детям до 8 лет. Только не понятно. что вы хотите этим сказать! Ну не эффективны макролиды по сравнению с другими антибиотиками. О чем тут спорить?
а кто тут спорит?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Либра-так там же и пишется- то, что все мы знаем: тест Элиса не даёт уверенности в правильности результата. Поэтому необходим Вестерн Блот.
Именно. И даже при такой двуступенчатой диагностике у них получается от 25 до 40% (при наличии МЭ). Как же можно полагаться на такие тесты?
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
вот тут и загвоздка. Но материал так устаревший, что даже не рассматриваются иные возможности тестирования.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.351
Баллы
128
Вообще, не понимаю, что вы тут так расшумелись? Вы хотите лечиться не эффективными лекарствами? Лечитесь! Вы хотите месяцами пить сомнительными лекарства и сажать себе печень и поджелудочную железу? Ваше дело! Но не советуйте этого другим, потому что вы просто не имеете на это право! У вас нет специального образования и ваши знания не достаточны!Для того, чтобы серьезно рассуждать об боррелиозе, не достаточно прочесть пару статей 90- ых гг. Надо знать анатомию, иммунологию, физиологию, фармакологию, биохимию и много ещё чего!Всё это 6 лет изучают в институте, а потом ещё всю оставшуюся жизнь.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.351
Баллы
128
Странная какая-то статья. :confused:
В этой статье название "Lyme disease" почему-то отождествляется с "erythema migrans". И даже при этом сами авторы пишут:
"Two-tier serologic testing for antibodies to B. burgdorferi is recommended (a quantitative test, usually an enzyme- linked immunosorbent assay [ELISA] of the concentration of antibodies to B. burgdorferi and, if results are positive or equivocal, a Western blot)1; however, it has poor sensitivity in patients with erythema migrans during the acute phase (positive results in only 25 to 40% of patients without evidence of dissemination)."
О каких доказательствах при такой достоверности тестов можно вообще говорить?

А что вам здесь не нравится? Здесь говорится о том, что в при наличии эритемы у многих пациентов не получают серологического подтверждения.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Тетрациклины не показаны детям до 8 лет. Только не понятно. что вы хотите этим сказать! Ну не эффективны макролиды по сравнению с другими антибиотиками. О чем тут спорить?
Я не спорю и ничего не хочу сказать кроме того, что изначально вы категорично утверждали : Никаких макролидов! А теперь сами признаете, что все-таки есть случаи, когда их используют.
Я к тому, что если вы уж сами привели здесь статью, то и говорить следует в ключе, так как указано в данной статье, а не иначе.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.351
Баллы
128
Я не спорю и ничего не хочу сказать кроме того, что изначально вы категорично утверждали : Никаких макролидов! А теперь сами признаете, что все-таки есть случаи, когда их используют.
Я к тому, что если вы уж сами привели здесь статью, то и говорить в ключе именно так как указано в данной статье, а не иначе.
Не придирайтесь к словам! Я и сейчас скажу Никаких макролидов, потому не имею обыкновения назначать своим пациентам неэффективные препараты!
 
Последнее редактирование модератором:

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
уважаемая- это вы тут пробуете всем доказать, что вы обладательница единственной правдивой правды. Думаю, что вам следует читать свои сообщения по несколько раз- вот вы пишете о сомнительных лекарствах...А у вас в арсенале есть более надёжные? Может- эффективные? :)
Ваши права ограничены вашей профессией, здоровье больных доверяется врачу, оно не отдаётся в собственность врача.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
А что вам здесь не нравится? Здесь говорится о том, что в при наличии эритемы у многих пациентов не получают серологического подтверждения.
Нам очень нравится, особенно когда у больше половины случаев нет эритремы...
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Вы хотите месяцами пить сомнительными лекарства и сажать себе печень и поджелудочную железу? Ваше дело! Но не советуйте этого другим, потому что вы просто не имеете на это право! .
действительно пора бы этот форум правильно почистить от всякой ерунды, может займётесь? а то тут скоро начнут бензин глотать и писать о том, что они вылечились))
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
А что вам здесь не нравится? Здесь говорится о том, что в при наличии эритемы у многих пациентов не получают серологического подтверждения.
Именно это и не нравится. Если уж даже при наличии МЭ (в диагнозе никакого сомнения) получают серологическое подтверждение только лишь в 25-40% случаев, то что говорить о больных без МЭ? Как можно строить серьезные выводы и проводить исследования на основе таких тестов?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.351
Баллы
128
уважаемая- это вы тут пробуете всем доказать, что вы обладательница единственной правдивой правды. Думаю, что вам следует читать свои сообщения по несколько раз- вот вы пишете о сомнительных лекарствах...А у вас в арсенале есть более надёжные? Может- эффективные? :)
Ваши права ограничены вашей профессией, здоровье больных доверяется врачу, оно не отдаётся в собственность врача.
Я ничего не пытаюсь доказать. Поскольку вы считает, что знаете все лучше всех. я только привела статью. В которой дан обзор того, что известно о боррелиозе на сегодняшний момент! Только у меня такое впечатление, что некоторые здесь истиной не интересуются! Им интересны только они сами в боррелиозе!
Именно это и не нравится. Если уж даже при наличии МЭ (в диагнозе никакого сомнения) получают серологическое подтверждение только лишь в 25-40% случаев, то что говорить о больных без МЭ? Как можно строить серьезные выводы и проводить исследования на основе таких тестов?
Ну что же делать, если болезнь так течет? Именно поэтому надо не самим себе диагнозы ставить, а обращаться к врачам и наблюдаться!
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
действительно пора бы этот форум правильно почистить от всякой ерунды, может займётесь? а то тут скоро начнут бензин глотать и писать о том, что они вылечились))
Бензин еще на повестке дня не стоял, о вот хлорка уже вполне идет):
https://borrelioz.com/forum/threads/summit-chlorine-dioxide-and-cbd.780/
 
Последнее редактирование модератором:

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
А что вам здесь не нравится? Здесь говорится о том, что в при наличии эритемы у многих пациентов не получают серологического подтверждения.
Serologic tests for the diagnosis of
B. burgdorferi
infection are generally of little use in patients
with erythema migrans.
Нет, здесь говорится о том, что
Серологические тесты на Боррелию бургдорфери в основном не имеют смысла у пациентов с эритемой
Я ничего не пытаюсь доказать. Поскольку вы считает, что знаете все лучше всех. я только привела статью. В которой дан обзор того, что известно о боррелиозе на сегодняшний момент! Только у меня такое впечатление, что некоторые здесь истиной не интересуются! Им интересны только они сами в боррелиозе!

Ну что же делать, если болезнь так течет? Именно поэтому надо не самим себе диагнозы ставить, а обращаться к врачам и наблюдаться!
и поэтому перевираете эту статью, как вам захочется?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Ну что же делать, если болезнь так течет? Именно поэтому надо не самим себе диагнозы ставить, а обращаться к врачам и наблюдаться!
БОльшая часть участников форума так и делают - обращаются и наблюдаются. И другим это же советуют.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.351
Баллы
128
Serologic tests for the diagnosis of
B. burgdorferi
infection are generally of little use in patients
with erythema migrans.
Нет, здесь говорится о том, что
Серологические тесты на Боррелию бургдорфери в основном не имеют смысла у пациентов с эритемой
Поэтому и не имеют, что часто получают отрицательный результат!Американцы не любят деньги тратить зря! А опытный врач при наличии эритемы диагноз и так поставит!
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу