• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

статистика: те кто лечился сразу после укуса, каков процент длит.ремиссий?

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
ну пока у этих троих не придут результаты на коинфекции- врач будет рекомендовать, то, что уважает. Если опыта у врача побольше- он "увидит" при первом визите больше и тогда посоветует еще что-то. Но есть тоже и схожесть в советах- антибы для воздействия на одни формы+на другие формы + противоцистные. Как положено. С учетом всех слов пациента- аллергии и тому подобное, отягощающее анамнез.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Тем более у тех троих вроде действительно похожие свежие случаи - там рекомендации довольно стандартные, если ничего нового не выплывет.
 

Tanya

Читатель
Сообщения
58
Лайки
35
Баллы
19
Насколько я знаю- да. Работают по тем же схемам. И(насколько я знаю) только Мария Зубель имеет такой Сертификат. Хотя некоторые врачи практикуют ИЛАДС дольше чем она.
Некоторые утверждают, что пользуются указаниями ИЛАДС, но их убеждения с применение сильно расходится с действительностью
Простите, Галина, за вопрос, а от куда такая информация, что только Зубель имеет такой сертификат, просто как-то вот я в смятение от этой информации пришла, т.к. собираюсь к польскому врачу, у которого на сайте информация о том, что он является членом ассоциации ILADS.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
вот может у него и спросите...Хотела бы я ошибаться.
А может быть членом Ассоциации это не то же самое, что иметь Сертификат...
 

Tanya

Читатель
Сообщения
58
Лайки
35
Баллы
19
вот может у него и спросите...Хотела бы я ошибаться.
ну просто Вы сказали А, то говорите и Б, я думала, что Вы, опираетесь на какой то источник, в котором указано кто является членом этой ассоциации, а кто нет. У доктора, естественно, я об этом поинтересуюсь.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
я опираюсь, уважаемая. Остальную часть вашего высказывания не прокомментирую
 

Tanya

Читатель
Сообщения
58
Лайки
35
Баллы
19
я опираюсь, уважаемая. Остальную часть вашего высказывания не прокомментирую
от куда такая агрессия, я просто задала естественно возникший вопрос на Ваше утверждение, ни коим образом не собиралась Вас обидеть, конечно из последнего вывода можно сделать вывод, что такого источника у Вас нет, поправьте если я ошибаюсь, ну и т.д. и т.п. С уважением.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
я никакой агрессии не вижу. Источников вам подать не могу, тк. это от меня не зависит. Да и обязана ли я подавать вам источник? Вы едете к врачу, которого вы выбрали. О нем неплохие отзывы и у нас в Польше. А вот про сертификат- можете его спросить, если мои слова на вас действуют так мощно. Логично? разве на его сайте написано про Сертификат? Не заметила...
Пожалуйста- читайте внимательно.
 

Tanya

Читатель
Сообщения
58
Лайки
35
Баллы
19
я никакой агрессии не вижу. Источников вам подать не могу, тк. это от меня не зависит. Да и обязана ли я подавать вам источник? Вы едете к врачу, которого вы выбрали. О нем неплохие отзывы и у нас в Польше. А вот про сертификат- можете его спросить, если мои слова на вас действуют так мощно. Логично? разве на его сайте написано про Сертификат? Не заметила...
Пожалуйста- читайте внимательно.
Я не сказала, что у него написано сертификат. А членство тоже подтверждается сертификатом. Но спасибо Вам за комментарии.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
пожалуйста. да-да: это как быть академиком и почетным академиком :)
 

Tanya

Читатель
Сообщения
58
Лайки
35
Баллы
19
http://www.ilads.org/membeross/signup.php
Вот здесь вы тоже можете стать членом Ассоциации ИЛАДС, но сомневаюсь, что дадут Сертификат
Я была на данном сайте раньше. Спорить с Вами без причины не буду. После визита в Польшу отчитаюсь на форуме о том, какие документы есть у врача.
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Простите, Галина, за вопрос, а от куда такая информация, что только Зубель имеет такой сертификат, просто как-то вот я в смятение от этой информации пришла, т.к. собираюсь к польскому врачу, у которого на сайте информация о том, что он является членом ассоциации ILADS.

Добрый день, Tanya! Не думаю, что Вам стоит переживать из-за отсутствия сертификата у Вашего доктора. Какая разница, есть у него такая бумага или нет. Все врачи ИЛАДС используют один и тот же принцип подбора антибиотиков, чередуя и комбинируя их друг с другом. Мне думается, что главная определяющая здесь - наличие у доктора мозгов и опыта. Эти 2 фактора в сочетании дают потрясающий эффект! Для меня, к примеру, это всегда самое главное при выборе врача. Думаю, и для Вас это важнее, чем некий сертификат.
А к какому доктору польскому Вы собираетесь, можете сказать?
 

Tanya

Читатель
Сообщения
58
Лайки
35
Баллы
19
Добрый день, Tanya! Не думаю, что Вам стоит переживать из-за отсутствия сертификата у Вашего доктора. Какая разница, есть у него такая бумага или нет. Все врачи ИЛАДС используют один и тот же принцип подбора антибиотиков, чередуя и комбинируя их друг с другом. Мне думается, что главная определяющая здесь - наличие у доктора мозгов и опыта. Эти 2 фактора в сочетании дают потрясающий эффект! Для меня, к примеру, это всегда самое главное при выборе врача. Думаю, и для Вас это важнее, чем некий сертификат.
А к какому доктору польскому Вы собираетесь, можете сказать?
April, спасибо Вам за поддержку, за совет. Я полностью согласна с Вашими словами. Конечно главное у врача его мозги и результаты лечения. Просто, т.к. я впервые обращаюсь к зарубежным врачам, то конечно хочется попасть к грамотному и не потратить время зря, да и деньги тоже. Соответственно я выясняю все детали, форумчане, которые ездили к данному врачу, пока довольны, но они в процессе лечения. Я еду в Гданьск к Шиштофу Майдыло (надеюсь написала правильно). Конечно если фраза прозвучала про сертификат, я естественным способом задала вопрос. Но для меня огромный показатель, конечно, не бумажка, а опытность и грамотность врача в данном вопросе.
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Удачи Вам и здоровья, Tanya! Не сомневаюсь, что всё будет хорошо и лечение даст отличный результат!
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Народ, подскажите кто-нибудь. Расскажу сначала, кто не в курсе моей истории. Укусил клещ, через 2 недели появилось пятно. Прописали Доксициклин 100mg 2 раза в день. На пятый день антибиотиков появилась ломота в теле, подергивания мышц. Состояние как при гриппе. Так я принимала антибиотики 2 недели. Но с начала третьей недели увеличил себе дозу вдвое. Надо признать, сразу полегчало, все симптомы ушли. Правда от такой дозы Доксицикоина заболела печень, но это ладно. Потом мне врач порекомендовал еще Метронидазол пить 400 mg 2 раза в день. Но спустя еще пару дней, все симптомы вернулись. Ломит все тело :cry: Не понимаю, вроде все правильно делаю. Почему нет улучшений, а только ухудшения?
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
во-первых вопрос: печень-то чем прикрываете? Диету строго соблюдаете?
Во-вторых: может быть ваши симптомы это ЯГа.
В-третьих: вы продолжаете принимать Докси+Метро?
такие вопросы.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Народ, подскажите кто-нибудь. Расскажу сначала, кто не в курсе моей истории. Укусил клещ, через 2 недели появилось пятно. Прописали Доксициклин 100mg 2 раза в день. На пятый день антибиотиков появилась ломота в теле, подергивания мышц. Состояние как при гриппе. Так я принимала антибиотики 2 недели. Но с начала третьей недели увеличил себе дозу вдвое. Надо признать, сразу полегчало, все симптомы ушли. Правда от такой дозы Доксицикоина заболела печень, но это ладно. Потом мне врач порекомендовал еще Метронидазол пить 400 mg 2 раза в день. Но спустя еще пару дней, все симптомы вернулись. Ломит все тело :cry: Не понимаю, вроде все правильно делаю. Почему нет улучшений, а только ухудшения?
печень - это совсем не ладно, ведь токсины из организма выводит именно печень, а раз печень не справляется, вам может быть плохо от сильной интоксикации. купите легалон 140 мг и по две капсулы три раза в день. поможет очень быстро!
 
Сверху Снизу