Статины в лечении Лайма

Алекс33

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
139
Баллы
58
Статины уменьшают бактериологическую нагрузку вызванную боррелиями и подавляют рост бактерии.
Насколько я понял из статьи - для создания клеточной стенки боррелия использует фермент 3-гидрокси-3-метилглютарил-кофермент А редуктазу и что использование на мышах ингибиторов 3-гидрокси-3-метилглютарил-кофермент А редуктаза снижает бактериальную нагрузку.
Также добавлю, что "3-гидрокси-3-метилглютарил-кофермент А редуктаза активна при высоком уровне глюкозы в крови. Экстракт красных рисовых дрожжей содержит несколько природных статинов"
Statins reduce spirochetal burden and modulate immune responses in the C3H/HeN mouse model of Lyme disease. - PubMed - NCBI
https://www.sciencedaily.com/releases/2016/05/160510134310.htm
 
Последнее редактирование:

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Экстракт красных рисовых дрожжей
где это взять?
статины как медикамент опасны а вот в травке можно попробовать
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128

Алекс33

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
139
Баллы
58
Вряд ли, также наверное можно использовать просто красный рис в диете, не знаю при варке разрушатся ли природные статины. Кроме сказанного есть еще путь снижения глюкозы, низкоуглеводная и высокобелковая диета.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Вряд ли, также наверное можно использовать просто красный рис в диете, не знаю при варке разрушатся ли природные статины. Кроме сказанного есть еще путь снижения глюкозы, низкоуглеводная и высокобелковая диета.
Вот, это мне
Сейчас и холестерин, и глюкоза висят прямо на самой верхущечке нормы. До аб не было такого. Буду салат жевать
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
у меня без антиков холестерин на строгой диете зашкаливает
боррелия дает дислипопротеинемию и не только она
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Вот, это мне
Сейчас и холестерин, и глюкоза висят прямо на самой верхущечке нормы. До аб не было такого. Буду салат жевать
У меня даже на строгой диете не снижается, стабильно около 7. Началось ещё до болезни, во время беременности. Сахар на самой верхушечке уже лет 10.
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
У меня даже на строгой диете не снижается, стабильно около 7. Началось ещё до болезни, во время беременности. Сахар на самой верхушечке уже лет 10.
это плохо оч для сосудов
у меня в последнее время пополз вверх я связываю с инфекцией до этого 5 был не больше
Шляпников говорит много пациентов боррелиозников с инсулинорезистентностью
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
У меня даже на строгой диете не снижается, стабильно около 7. Началось ещё до болезни, во время беременности. Сахар на самой верхушечке уже лет 10.
Я вот заинтересовалась, до антибиотиков никогда не было. Надо посидеть пару месяцев на овощах и проверить
 

Алекс33

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
139
Баллы
58
Вот, это мне
Сейчас и холестерин, и глюкоза висят прямо на самой верхущечке нормы. До аб не было такого. Буду салат жевать
Проблема высокой глюкозы решается горомон роста, соматотропином, а его количество регулируется пищей - высокобелковая диета и углеводы с низким гликемическим индексом. Количество соматотропина регулируется, тремя аминокислотами, насколько помню. У людей доживших до 100 лет, гипофиз ответственный за соматропин более живой, чем не у доживших до 100. Смысл в этом есть.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Проблема высокой глюкозы решается горомон роста, соматотропином, а его количество регулируется пищей - высокобелковая диета и углеводы с низким гликемическим индексом. Количество соматотропина регулируется, тремя аминокислотами, насколько помню. У людей доживших до 100 лет, гипофиз ответственный за соматропин более живой, чем не у доживших до 100. Смысл в этом есть, типа ключа.
У меня не дико высокая, но ещё немного и превысит норму( в роду двое с диабетом, опасаюсь
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
У меня с 7,00 снизился до 5,6 на антибиотиках, без никаких статинов. Последние лет семь его сдаю, всегда был высокий.
 

Алекс33

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
139
Баллы
58
У меня не дико высокая, но ещё немного и превысит норму( в роду двое с диабетом, опасаюсь
Диабет у жирных людей, а вы высокая и худая, если мне не изменяет память - чего опасаться, превысит - не превысит: "делай то, что делаешь и пусть будет то, что будет")
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Диабет у жирных людей, а вы высокая и худая, если мне не изменяет память - чего опасаться, превысит - не превысит: "делай то, что делаешь и пусть будет то, что будет")
Но сахар 5,8 - это преддиабет.(( От недосыпа еще бывает.((
 

Алекс33

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
139
Баллы
58
Но сахар 5,8 - это преддиабет.(( От недосыпа еще бывает.((
Лана, кто все это говорит, статья из интернета или ум, который занимается самометопрограммированнием. Не все так плохо, как кажется на самом деле, и наши эмоции мешают быть расчетливым и трезвым, и мир по обраной связи старается сделать нас трезвым, плацебо, вера в себя, надо пройти через всё это и посмотреть в глаза, создавшему ли это?)
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Но сахар 5,8 - это преддиабет.(( От недосыпа еще бывает.((
Да у меня у отца такой же был всю жизнь стабильно. Собственно думаю не умри он по глупости своей в 64, жил бы и дальше. А вот бабка, его мать, умерла от диабета как раз, так что бдю
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
У меня не дико высокая, но ещё немного и превысит норму( в роду двое с диабетом, опасаюсь
У меня их больше 4, этих родственников с СД, включая маму и бабушку, но как видишь за пределы нормы никогда не выходил, а во время беременности наоборот падал до 4.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Лана, кто все это говорит, статья из интернета или ум, который занимается самометопрограммированнием. Не все так плохо, как кажется на самом деле, и наши эмоции мешают быть расчетливым и трезвым, и мир по обраной связи старается сделать нас трезвым, плацебо, вера в себя, надо пройти через всё это и посмотреть в глаза, создавшему ли это?)
Вы про связь уровня сахара и недосыпа? Мой личный опыт измерения с глюкометром об этом говорит. После недосыпа сахар выше. Если выспалась - пусть накануне был стресс или на ночь был съеден торт - сахар прекрасный. Другие люди также пишут о подобных наблюдениях. А также читала статью ученых, что сон менее 6 часов истощает поджелудочную.
 

Алекс33

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
139
Баллы
58
Вы про связь уровня сахара и недосыпа? Мой личный опыт измерения с глюкометром об этом говорит. После недосыпа сахар выше. Если выспалась - пусть накануне был стресс или на ночь был съеден торт - сахар прекрасный. Другие люди также пишут о подобных наблюдениях. А также читала статью ученых, что сон менее 6 часов истощает поджелудочную.
"Не изменяй сознание своего ближнего без его/ее согласия", уж простите человека, сколько раз я пытался не делать этого, но это видимо не избежно.
Все люди разные у одних торт съеденный на ночь - сахар прекрасный, у других ужасный, кроме пути ничего нет интересного, остальные переменные известны, создающим их.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу