Статины в лечении Лайма

Тема в разделе "Читальный зал", создана пользователем Алекс33, 7 фев 2017.

1. Irik
    Оффлайн

Irik Известный человек

Симпатии:
    443
    Ш . рекомендовал льняное масло от холестерина, я пила , сработало, потом забросила и анализы давно не сдавала, ставлю себе пчелок и ставлю. Сейчас подсела на ананасы, в нем много бромелайна, который расщепляет белок и жиры, а также и для поджелудочной и куча всего и расщепляет бляшки в сосудах.

sueelllen и mastcells нравится это.
  2. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.366
    Я тоже не трясусь на эту тему, но следить надо конечно

3. mastcells
    Оффлайн

mastcells Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    550
    увеличение сахара в крови, холестерина, мочевой кислоты это повышенный риск сердечно-сосудистых заболеваний, особенно сахар и мочевая кислота. Мы все также оч молоды для повышенного холестерина, почему это происходит? Все эти повышенные метаболиты - это быстрый износ сосудов, чем быстрее износ сосудистой стенки, тем ближе атеросклероз гипертония и инсульт. Я не нагнетаю, просто называю вещи своими именами.

Последнее редактирование: 9 фев 2017
  4. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.086

"Специалисты из Медицинской школы Пенсильванского университета обнаружили, что бессонница провоцирует в клетках поджелудочной железы стресс, связанный с появлением неправильно свернутых белков, и потенциально это может привести к гибели клеток.
    Известно, что гибель клеток железы, которые синтезируют инсулин, часто связана с развитием эндоплазматического стресса, при котором как раз и накапливаются неправильно свернутые белки.
    Как оказалось, недосыпание действительно усиливало стресс в клетках поджелудочной железы у мышей, особенно старых. Более того, в случае если недостаток сна был особенно велик, то у грызунов поднимался уровень глюкозы в крови. Но при этом молодые особи легко справлялись с повышенным кровяным сахаром, тогда как у животных постарше уровень глюкозы, так и оставался высоким, и количество инсулина в крови не могло подняться до нужного компенсирующего уровня.
    Ученые планируют продолжить исследование и выяснить, какой эффект недосыпание будет оказывать на человека."

Как недосып влияет на уровень сахара крови ? — Pro Здоровье

"Придавайте особое значение качеству сна
    Недосыпание наносит серьезный ущерб уровню сахара в крови. Однако хорошо то, что улучшение привычек, связанных со сном, имеет большое значение для обеспечения здорового уровня сахара в крови. Недосыпание влияет на уровень сахара в крови многочисленными способами. В одном исследовании страдающие недосыпанием участники испытывают уменьшение концентрации кортизола, которое в 6 раз ниже обычного. Повышенные вечерние уровни кортизола связаны с инсулиновой резистентностью.
    Ненормальный сон также радикально снижает толерантность к глюкозе (усложняя для клеток поглощение глюкозы, создавая более высокий уровень сахара в крови). Это открытие настолько значительно, что исследователи сделали вывод, что «ограничение сна в течение менее 1 недели может привести к состоянию, предшествующему диабету, у молодых здоровых испытуемых».

Баланс уровня сахара в крови простым языком

5. Алекс33
    Оффлайн

Алекс33 Завсегдатай

Симпатии:
    132
    "Преображенский: Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
    Борменталь: Гм… Да ведь других нет.
    Преображенский: Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвел 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которы х я специально заставлял читать «Правду», — теряли в весе. […] Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетенное состояние духа."

Lana нравится это.
Загрузка...