Отзыв Стационар в ВСА

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Я думаю, что эта затея не очень верная. И, пожалуйста, не кидайтесь тапками.
1. Диагнозы там (и не только, вообще в ILADS) ставят не только и не столько на основании анализов, учитывают клинику, длительность болезни, реакцию на лечение и тд и тп
2. По ходу лечения диагнозы уточняются/изменяются/снимаются
3. Протоколы назначают тоже разные, даже при первом обращении. Далее меняют, подбирают исходя из множества факторов.
Ну и еще много аргументов можно привести.
 

VRad

Завсегдатай
Сообщения
186
Лайки
198
Баллы
58
Я думаю, что эта затея не очень верная. И, пожалуйста, не кидайтесь тапками.
1. Диагнозы там (и не только, вообще в ILADS) ставят не только и не столько на основании анализов, учитывают клинику, длительность болезни, реакцию на лечение и тд и тп
2. По ходу лечения диагнозы уточняются/изменяются/снимаются
3. Протоколы назначают тоже разные, даже при первом обращении. Далее меняют, подбирают исходя из множества факторов.
Ну и еще много аргументов можно привести.
Да, пожалуй, вы правы. Просто мне делается очень страшно, когда я вижу, как люди сами назначают себе курсы. В частности на основании протоколов, которыми делятся те, кто лечится в ВСА.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Поскольку некоторые участники форума пытаюся применять к себе схемы лечения ВСА, мне кажется, что было бы неплохо создать тему, в которой публиковать только самые первые анализы = диагностику, симптомы и назначения.
Может быть тогда стало бы понятно, в каких случаях немцы назначают миноциклин + азитромицин, а в каких доксициклин + азитромицин. Возможно, есть сочетания других АБ. Зависят ли разные назначения от различных коинфекций, симптомов, длительности заболевания и пр.
То же касается "ведра добавок". То, что назначено Елене, кардинально отличается от того, что было назначено мне. Хотя есть и обязательные компоненты типа пробиотика, коэнзима и омега 3.
Тема должна быть максимально информативной и не расплывчатой, чтобы в ней легко было ориентироваться. Так, корректировки курсов можно добавлять редактируя более ранние сообщения.
Только создать ее можно коллективно, когда каждый пациент ВСА опубликует свою информацию.
VRad, а какими схемами лечили Вас?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Как я поняла, не всегда в назначениях ВСА есть логика. Например, врач спрашивает пациента - что он хочет: фито или АБ. Пациент неуверено скажет: фито. Врач: ну фито так фито. И потом фиг АБ выпросишь. Мне кажется, в таком случае лучше бросать монетку.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Даже если бы у всех наших соотечественников с симптомами лайма и коинфекций теоретически были бы деньги и возможность лечиться зарубежом, врачей на всех не хватит. Врачей, лечащих по ИЛАДС, рекомендованных на этом сайте - чуть больше, чем пальцев на двух руках. Врачей ИЛАДС - чуть больше, чем пальцев на одной руке. Физически невозможно обслужить всех страдающих.
 

VRad

Завсегдатай
Сообщения
186
Лайки
198
Баллы
58

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Да, пожалуй, вы правы. Просто мне делается очень страшно, когда я вижу, как люди сами назначают себе курсы. В частности на основании протоколов, которыми делятся те, кто лечится в ВСА.
Вы правы на 100%. Очень часто при самолечении пациент основывается на своих субъективных ощущениях и на эмоциях.
Мы были в ВСА в этом январе. Ребенку назначили только фитокапли 3 раза в день на 6 мес. + витамины, омегаформ и пробиотики.
Больше ничего. Я 2 раза переспрашивал на счет назначения антибиотиков и мне 2 раза ответили, что есть положительная динамика и антибиотики они назначать сейчас не будут.
Если бы назначение делал я сам, я 100% давал бы ему антибиотики. Врачи заочно нас консультировавшие тоже настаивали на антибиотиках.
А в ВСА назначать их отказались. И при первом приеме и сейчас (на повторном, через 4 месяца). И состоянием ребенка я доволен. А какое бы было на АБ - неизвестно, не думаю, что было-бы лучше. Я не буду утверждать, что в ВСА и в дальнейшем ему не назначат АБ, но пока так, а как будет дальше будет видно на следующих консультациях.
Так что на счет самолечения - я бы очень не рекомендовал.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
На основании чео было назначено фито, а не АБ? Самочувствия? Анализов? Или врач не обосновал назначение? Врач решил, что ваш ребенок уже почти выздоровел? Или это пршсто перерыв в лечении АБ?
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
На основании чео было назначено фито, а не АБ? Самочувствия? Анализов? Или врач не обосновал назначение? Врач решил, что ваш ребенок уже почти выздоровел? Или это пршсто перерыв в лечении АБ?
Я врача не допытывал на основании чего он так назначил. Переспроосил на счет назначения АБ, сказали не нужно.
Анализы делали, о самочувствии и симптомах, естественно, тоже расспрашивали.
Нет, это не перерыв. Антибиотики в BCA ему вообще не назначали. До этого принимал несколько курсов, по меркам контингента этого сайта, коротких (21-28 дней). 3 курса таких было, разными АБ.
За последние 3 мес. есть позитивная динамика. В частности CD57+ NK с 22 поднялись до 32, хоть это, как по моему, мало о чем говорит в данном случае.
Через пол года будем делать анализы в ВСА, тогда будут решать как быть дальше.
 

VRad

Завсегдатай
Сообщения
186
Лайки
198
Баллы
58
Кстати, в ВСА появились собственные препараты для суставов: называются артро-ин-форм. Это витамины для суставов и хондропротектор. Мне дали их в мой последний приезд. До того врач настаивал, чтобы я непрерывно принимала хондропротектор, что я и делала, больше года пила терафлекс.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
До этого принимал несколько курсов, по меркам контингента этого сайта, коротких (21-28 дней). 3 курса таких было, разными АБ.

"По меркам контингента этого сайта" - не совсем корректно сказано. Скорее по меркам ИЛАДС. :) Часть контингента лечится коротким курсами, другая часть длинными, кто-то вовсе не лечится, кто-то лечится танцами с бубном. :) У всех по разному.
 
Последнее редактирование:

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
"По меркам контингента этого сайта" - не совсем корректно сказано. Скорее по меркам ИЛАДС. :) Часть контингента лечится коротким курсами, другая часть длинными, кто-то вовсе не лечится, кто-то лечится танцами с бубном. :) У всех по разному.
Да, но все-таки... Общая тенденция тут скорее к ИЛАДС методикам.
Просто, Вы наверное тоже сталкивались, что обычно, когда говоришь про 28-дневный курс антибиотика, то основной массе народа от такой новости становится не хорошо.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
обычно, когда говоришь про 28-дневный курс антибиотика, то основной массе народа от такой новости становится не хорошо.
Думаю, что основная масса тех, кому от этой новости не становится нехорошо, здесь не задерживается либо вовсе сюда не попадает.
 

Irina i

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Баллы
1
Сегодня дали материалы по диете ( 23 листа) : как питаться, составлены меню с рецептами. По приезду домой отсканирую и если у кого есть желание получить, присылайте в личку свои мейлы.
Добрый день! Jelena, моя дочь заболела боррелиозом. Моя почта ira77ia@mail.ru, свяжитесь со мной, пожалуйста. Я хочу узнать, как прошло Ваше лечение и про лечение в BCA. Спасибо. Меня зовут Ирина.
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Добрый день! Jelena, моя дочь заболела боррелиозом. Моя почта ira77ia@mail.ru, свяжитесь со мной, пожалуйста. Я хочу узнать, как прошло Ваше лечение и про лечение в BCA. Спасибо. Меня зовут Ирина.
Хочу уточнить, что ВСА закрылась и больше не работает.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Хочу уточнить, что ВСА закрылась и больше не работает.
Еще уточнение для некоторых: закрылась во время ковидных ограничений, когда поток пациентов закономерно упал.
Сейчас работают частным образом несколько врачей, которые работали в ВСА, ведут частную практику.

Офф: Не понимаю лайк под новостью о закрытии одной из немногих клиник, которые работали с лайм-больными. Причем лайк поставлен лицом, которое называет себя «врачом».
 

Jack0012

Читатель
Сообщения
23
Лайки
20
Баллы
3
Офф: Не понимаю лайк под новостью о закрытии одной из немногих клиник, которые работали с лайм-больными. Причем лайк поставлен лицом, которое называет себя «врачом».
Гнилость наружу вытекает 🙂
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
Еще уточнение для некоторых: закрылась во время ковидных ограничений, когда поток пациентов закономерно упал.
Сейчас работают частным образом несколько врачей, которые работали в ВСА, ведут частную практику.

Офф: Не понимаю лайк под новостью о закрытии одной из немногих клиник, которые работали с лайм-больными. Причем лайк поставлен лицом, которое называет себя «врачом».
Не знаете случаем как закончилась очень интересная история у Jelena она вылечилась?
 
Сверху Снизу