Отзыв Стационар в ВСА

batelkom

Читатель
Сообщения
38
Лайки
5
Баллы
8
Врач
 

Вложения

  • IMG_20141222_002835.jpg
    IMG_20141222_002835.jpg
    344,9 KB · Просмотры: 212

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Спасибо, нашел сайт клиники bcl-clinic.cz/ru/kontakt.html
Вы там были? Есть о них какие-то отзывы?
 

batelkom

Читатель
Сообщения
38
Лайки
5
Баллы
8
Здравствуйте, Jelena с новым годом!
Мне еще нужен ваш совет:)
Можно ли пить сразу миноциклин и рифампицин(сразу смешивать два АБ в желудку) или нужно сделать промежуток в 1 час между приемами АБ?
Большое спасибо за ответы.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Здравствуйте, Jelena с новым годом!
Мне еще нужен ваш совет:)
Можно ли пить сразу миноциклин и рифампицин(сразу смешивать два АБ в желудку) или нужно сделать промежуток в 1 час между приемами АБ?
Большое спасибо за ответы.
Рифампицин следует пить на пустой желудок, за полчаса-час до еды. Миноциклин можете принимать после легкого завтрака, главное, чтобы вы не кушали и не пили кальций содержащих продуктов, иначе кальций свяжет миноциклин и толку от его приема не будет. Т.е. За два часа до и столько же после приема миноциклина не следует кушать и пить ничего молочного.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Вы не поверите! Пришла сегодня к инфекционисту в Таллинне. Первый вопрос врача (вместо приветствия и хотя бы "как самочувствие?"): Ну, что вы мне на этот раз скажете?
Последний раз мы с ней виделись в конце февраля 2014 года. Пришлось ответить в этом же стиле: "Ничего не скажу на этот раз. Лечусь в Германии, врач попросил для сравнения динимики сделать иммуноблот." Врач: так раз вы там лечитесь, пусть там вам все и делают. И вообще, я не верю, что у вас есть боррелиоз.
Прошу еще раз взглянуть на мои прошлогодние анализы. Ее это не убеждает, ответ: "ну и что, так бывает".
И лишь еще раз указав, что я являюсь налогоплательщиком Эстонии и имею право сдать анализы хотя бы 2 раза в год, мне с огрооомным одолжением было выписано направление на анализ. Анализы положительные, а врач не верит. Ну что тут скажешь. А что делать тем у кого анализы ничего не показывают? Просто ужас.
 
Последнее редактирование:

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Вы не поверите! Пришла сегодня к инфекционисту в Таллинне. Первый вопрос врача (вместо приветствия и хотя бы "как самочувствие?": Ну, что вы мне на этот раз скажете?
Последний раз мы с ней виделись в конце февраля 2014 года. Пришлось ответить в этом же стиле: "Ничего не скажу на этот раз. Лечусь в Германии, врач попросил для сравнения динимики сделать иммуноблот." Врач: так раз вы там лечитесь, пусть там вам все и делают. И вообще, я не верю, что у вас есть боррелиоз.
Прошу еще раз взлянуть на мои прошлогодние анализы. Ее это не убеждает, ответ: "ну и что, так бывает".
И лишь еще раз указав, что я являюсь налогоплательщиком Эстонии и имею право сдать анализы хотя бы 2 раза в год, мне с огрооомным одолжением было выписано направление на анализ. Анализы положительные, а врач не верит. Ну что тут скажешь. А что делать тем у кого анализы ничего не показывают? Просто ужас.
у нас тоже и также- зависит к которому врачу попадешь. Есть более, а есть и менее грамотные. Попросите её дать вам письменную справку- что у вас нет боррелиоза. И смените врача.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
у нас тоже и также- зависит к которому врачу попадешь. Есть более, а есть и менее грамотные. Попросите её дать вам письменную справку- что у вас нет боррелиоза. И смените врача.
У нас еще интереснее. Могут и написать, что есть хрон. боррелиоз, даже если анализы отрицательные (если иммунограмма рядом приложена), но АБ не назначат, потому что "при хрон. боррелиозе они не помогают". Идите к специалистам (неврологам, кардиологам и тд) и пусть они Вас лечат.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
про аб нечего и говорить. У вас их можно купить без рецепта. У нас, как Елена пишет- и анализы не доказательство для некоторых.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
про аб нечего и говорить. У вас их можно купить без рецепта. У нас, как Елена пишет- и анализы не доказательство для некоторых.
Ну и у нас это тоже есть. Могут сказать, что это Вы переболели и теперь так будет всю жизнь или что они вообще ложноположительные и это что-то другое. :) Насколько фантазии хватит.
 

шапик

Читатель
Сообщения
49
Лайки
17
Баллы
8
Могу ещё добавить, что в последнее время и антибиотики стало проблематично покупать без рецепта!!!
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Могу ещё добавить, что в последнее время и антибиотики стало проблематично покупать без рецепта!!!
Ну что - покупаем соль, спички и мешок лекарств в хорошим сроком годности. Потом будем дарить их, если что.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ну и у нас это тоже есть. Могут сказать, что это Вы переболели и теперь так будет всю жизнь или что они вообще ложноположительные и это что-то другое. :) Насколько фантазии хватит.
По-моему, в 1 ИКБ самые молодцы в плане изощренных ответов - "я бы вас полечила, да женщина вы молодая, организм убивать жалко, может, в дом отдыха съездите лучше, или к морю":confused::roflmao:
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Елена, не подскажете, где вы писали название чая от вирусов? Или напишите снова тут.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Как вы там, Елена? Что нового?
Нового ничего, продолжаем пить аб, девятый месяц....врач сказал: пробуем систему американцев: 2 -3 года. Ну что делать, у каждого своя дорога.
 
Последнее редактирование:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Нового ничего, продолжаем пить аб, девятый месяц....врач сказал: пробуем систему американцев: 2 -3 года. Ну что делать, у каждого своя дорога.
Елена, как организм переносит аб, 9й месяц непрерывно - это очень круто же! Как себя чувствуете?
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Елена, как организм переносит аб, 9й месяц непрерывно - это очень круто же! Как себя чувствуете?
Переношу нормально. Круто, да. Я, если честно, сама себе удивляюсь, что столько выдерживаю.
 

Lucy

Читатель
Сообщения
87
Лайки
86
Баллы
19
Переношу нормально. Круто, да. Я, если честно, сама себе удивляюсь, что столько выдерживаю.
Jelena,
здравствуйте! Мне очень интересно всё, что касается вашей клиники. Пытаюсь найти Вашу историю лечения, но не получается. Скажите, пожалуйста, Вы лечились у них в стационаре (внутривенно), а потом вас перевели на оральные антибиотики?
Я лечусь уже 4 месяца : таблетки и Mepron - Malarone . Читала на сайте клиники в Аугсбург, что если начать лечить внутривенно , то больше шансов для успешного излечения.
 
Сверху Снизу