Отзыв Стационар в ВСА

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Всем привет!
Ну вот, сижу под первой капельницей в клинике. Пробуют первую капельницу в половинной дозе из-за моей печени (синдром Жильбера). Потом посмотрят как печень будет реагировать. Кстати, во время инфузий всем на руки прицепили прибор, который покупали по рекомендации Юрия. Команда больных здесь: из Швеции, Норвегии, Венгрии и я из Эстонии. Схему лечения уже дали на руки (с миноциклином). Вскоре принесли всем травяной чай. С утра были сразу две процедуры: светотерапия и магнитотерапия. До капельницы беседовали с врачом, подписала все бумаги, сообщила где живу и контакты родственников. Начало положено. Как говорят православные люди: " с Богом"!
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Ну вот, а вы переживали. В.в. легче таблеток, печень тоже об этом знает ))
Вам светотерапию, магнито- и прибор сам врач назначил или вы просили?
Как идет оплата всех процедур? Ежедневно? или на курс, вперед? Не сориентируете в цене по магнитотерапии и свето- и что это из себя представляет?
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Ну вот, а вы переживали. В.в. легче таблеток, печень тоже об этом знает ))
Вам светотерапию, магнито- и прибор сам врач назначил или вы просили?
Как идет оплата всех процедур? Ежедневно? или на курс, вперед? Не сориентируете в цене по магнитотерапии и свето- и что это из себя представляет?
Все назначения уже были расписаны врачом. Сразу по поступлению сделала предоплату 4500 за три недели. В конце каждой недели будут выставляться счета за анализы и процедуры. Цены по процедурам напишу в конце недели, когда счет получу.магнитотерапия: ложишься в кресло, к которому подключен агрегат, создающий магнитное поле. Светотерапия: лампы направлены на лицо ( какие лампы- не поняла пока). Сейчас беседовала с доктором Николаус. Обходит во время инфузий абсолютно всех больных .
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Интересно, а миноциклин сочетается со светотерапиейo_O ?
Или вам его позже по схеме назначили?
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Интересно, а миноциклин сочетается со светотерапиейo_O ?
Или вам его позже по схеме назначили?
Так светотерапия это не солярий. За полчаса в солярии угорела бы. Я себе сама ничего не выбирала. И потом миноциклин только через неделю, может и процедуры на след неделе другие будут. Дали расписание только на текущую неделю. На этой неделе только капельницы азитромицина и Артемизин по 200 мг два раза в день
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Так светотерапия это не солярий. За полчаса в солярии угорела бы. Я себе сама ничего не выбирала. И потом миноциклин только через неделю, может и процедуры на след неделе другие будут. Дали расписание только на текущую неделю.
Тогда я спокойна:Relaxed:
Светотерапия вас настроит и прибодрит:geek:
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Светотерапия – это использование достаточно ярких лучей, которые способны проникать глубоко в ткани и органы человека, но при этом, в отличие от прямых солнечных лучей, они не содержат в себе ультрафиолета. Очень часто светотерапевтические методики используют в роли эффективных вспомогательных средств при стандартном лечении заболеваний. В качестве самостоятельной методики лечения светотерапия обычно используется только для устранения депрессий, восстановления суточного ритма (нормального функционирования биологических часов), а также в косметологии. В отличие от бытующего мнения, в светотерапии не используют ультрафиолетовых, инфракрасных и кварцевых ламп, поскольку при их крайне полезном воздействии на человеческий организм, они обладают массой довольно серьезных побочных эффектов. В светотерапии используют только специальный узконаправленный поляризованный свет. Сеанс терапии, в зависимости от степени сложности проблемы и желаемого конечного результата, может длиться от тридцати минут до двух часов.
Источник: http://imolodost.com/story/svetoterapiya 2014 © imolodost.com
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Светотерапия – это использование достаточно ярких лучей, которые способны проникать глубоко в ткани и органы человека, но при этом, в отличие от прямых солнечных лучей, они не содержат в себе ультрафиолета. Очень часто светотерапевтические методики используют в роли эффективных вспомогательных средств при стандартном лечении заболеваний. В качестве самостоятельной методики лечения светотерапия обычно используется только для устранения депрессий, восстановления суточного ритма (нормального функционирования биологических часов), а также в косметологии. В отличие от бытующего мнения, в светотерапии не используют ультрафиолетовых, инфракрасных и кварцевых ламп, поскольку при их крайне полезном воздействии на человеческий организм, они обладают массой довольно серьезных побочных эффектов. В светотерапии используют только специальный узконаправленный поляризованный свет. Сеанс терапии, в зависимости от степени сложности проблемы и желаемого конечного результата, может длиться от тридцати минут до двух часов.
Ива, по вашей ссылке в конце статьи написано о противопоказаниях -
Человек прошел или проходит курс лечения медикаментозными препаратами, которые в сочетании со светотерапией могут провоцировать развитие фотосенсибилизации кожи.

В светотерапию может входить и УФ-лечение, и ИК-лечение . Лучше все таки читать другие источники, более сложная терминология, но и грамотнее все написано http://physiotherapy.ru/physio/sveto.html :)
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
В светотерапию может входить и УФ-лечение, и ИК-лечение . Лучше все таки читать другие источники, более сложная терминология, но и грамотнее все написано http://physiotherapy.ru/physio/sveto.html :)
2 часа под УФ не пролежишь, и 30 минут тоже... это именно фототерапия мне кажется
 
Последнее редактирование:

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Итак сегодняшний день проходит в таком порядке: светотерапия, магнитотерапия, встреча с врачом , IV азитромицина с прибором zapper на руки, вдыхание кислорода, встреча с инструктором по леч физкульт( обсуждали мои симптомы, завтра под них подберут физические упражнения), опять магнитотерапия, и последнее - высокочастотная терапия . В четыре отправят по домам. Выдали лекарств: АРР по 2 капс утром и вечером,АСС 600 мг делить на два раза утром и вечером, кучу всяких добавок и таблетки для защиты желудка по одной на ночь ( так как очень много медикаментов). Доктор Николаус сказал, что помимо инфекции очень важно бороться и с воспалениями, которые она вызывает и их мы чувствуем в виде симптомов.
WiFi для тех, кто в стационаре , без дополнительной оплаты. А то я была готова на н обидеться....
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Итак сегодняшний день проходит в таком порядке: светотерапия, магнитотерапия, встреча с врачом , IV азитромицина с прибором zapper на руки, вдыхание кислорода, встреча с инструктором по леч физкульт( обсуждали мои симптомы, завтра под них подберут физические упражнения), опять магнитотерапия, и последнее - высокочастотная терапия . В четыре отправят по домам. Выдали лекарств: АРР по 2 капс утром и вечером,АСС 600 мг делить на два раза утром и вечером, кучу всяких добавок и таблетки для защиты желудка по одной на ночь ( так как очень много медикаментов). Доктор Николаус сказал, что помимо инфекции очень важно бороться и с воспалениями, которые она вызывает и их мы чувствуем в виде симптомов.
WiFi для тех, кто в стационаре , без дополнительной оплаты. А то я была готова на н обидеться....

Елена, спасибо Вам за подробный репортаж с места событий. Очень интересно из первых рук, так сказать, узнавать о новых методах лечения боррелиоза.
Методы, вроде бы и не новые . Тот же заппер давно применяют. Но в контексте лечения именно боррелиоза и коинфекций это выглядит совсем по-другому. Очень хорошо, что Вы попали в такие опытные руки.
Сразу видно, что врачи там зря времени не теряют. Даже упражнения подбирают индивидуально.
Вот это настоящая качественная, инегративная медицина!
Пишите, пожалуйста , поподробней о Ваших ощущениях. Спасибо, что "ВиФи" под рукой:)
А остальные пациенты там как настроены?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Соня, привет)
Восстановительная физиотерапия:). Поддерживающая, если хотите.
В ВСА стационар едут за врачами, внутривенными вливаниями АБ и анализами передовыми:thumbsup:
А погреться под лампой в магнитном поле всяко приятно :rolleyes: .Скрашивает грустную картину-капельницы, бутылки АБ, белые халаты и т.п
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, привет)
Восстановительная физиотерапия:). Поддерживающая, если хотите.
В ВСА стационар едут за врачами, внутривенными вливаниями АБ и анализами передовыми:thumbsup:
А погреться под лампой в магнитном поле всяко приятно. :rolleyes: Скрашивает грустную картину-капельницы, бутылки АБ, белые халаты и т.п

Все, что направленно на общее оздоровление организма как раз и побеждает болезнь.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
АБ, как и все остальное - лишь вспомогательное средство. Организм должен вылечить себя сам...:thumbsup:
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Добрый день всем! Начался второй день пребывания в клинике. С утра посидела в кресле магнитотерапии, потом 20 минут крутила педали на велотренажере с кислородом, высокочастотная терапия и вот снова сижу под капельницей. Больных очень много, со всего света. Сегодня познакомилась с девушкой из Австралии, болеет уже 17 лет. Говорит, что когда приехала сюда, думала, что уже умирает. Сейчас ей получше. Еще сегодня у меня будет физкультура с инструктором и инфракрасная сауна. Здесь практикуется врач из Чехии. Сказал, что там тоже в скором времени откроют аналогичную клинику, и в Чехии проблема боррелиоза стоит очень остро . Изменений в состоянии пока никаких не ощущаю. Немеет лицо, обе щеки, но это было и до приезда сюда. Ощущения жжения то в ногах, то в ягодицах, то на лопатках. Сплю ночью мало, вроде засну нормально, но просыпаюсь среди ночи и больше никак не уснуть. Хотя пью чай с валерианой перед сном.
Разговаривала с женщиной из Швеции, у нас с ней практически одинаковая симптоматика- неврологическая.
Теперь узнала по оплате: 1500 в неделю это оплата только врачу, а так еженедельно плата за процедуры и анализы. Это еще порядка 700 евро в неделю. Очень дорого получается. А делать нечего... Отдашь все, только бы помогли.
Очень трогает то, что персонал действительно ухаживает за нами и понимает какая это тяжелая болезнь и как нам тяжело.
 
Последнее редактирование:

ирэн

Активный участник
Сообщения
315
Лайки
145
Баллы
58
Добрый день всем! Начался второй день пребывания в клинике. С утра посидела в кресле магнитотерапии, потом 20 минут крутила педали на велотренажере с кислородом, высокочастотная терапия и вот снова сижу под капельницей. Больных очень много, со всего света. Сегодня познакомилась с девушкой из Австралии, болеет уже 17 лет. Говорит, что когда приехала сюда, думала, что уже умирает. Сейчас ей получше. Еще сегодня у меня будет физкультура с инструктором и инфракрасная сауна. Здесь практикуется врач из Чехии. Сказал, что там тоже в скором времени откроют аналогичную клинику, и в Чехии проблема боррелиоза стоит очень остро . Изменений в состоянии пока никаких не ощущаю. Немеет лицо, обе щеки, но это было и до приезда сюда. Ощущения жжения то в ногах, то в ягодицах, то на лопатках. Сплю ночью мало, вроде засну нормально, но просыпаюсь среди ночи и больше никак не уснуть. Хотя пью чай с валерианой перед сном.
Разговаривала с женщиной из Швеции, у нас с ней практически одинаковая симптоматика- неврологическая.
Теперь узнала по оплате: 1500 в неделю это оплата только врачу, а так еженедельно плата за процедуры и анализы. Это еще порядка 700 евро в неделю. Очень дорого получается. А делать нечего... Отдашь все, только бы помогли.
Да, действительно очень!!! дорого. Неужели наши не могут сделать такой стационар-ведь из процедур ничего особенного все это возможно в любой стране-дело тут в подходе к больным и к болезни, наверное.
 

ирэн

Активный участник
Сообщения
315
Лайки
145
Баллы
58
Елена, еще вопрос про прибор: он против цист или самих Вв?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Да, действительно очень!!! дорого. Неужели наши не могут сделать такой стационар-ведь из процедур ничего особенного все это возможно в любой стране-дело тут в подходе к больным и к болезни, наверное.
Могут! У нас в стране еще не такие стационары есть.:sneaky:. Только вот согласных врачей, поддерживающих Иладс и такую АБ терапию, вроде как нет. Или мы о них не знаем, или они не коммерсанты. Приборы тут совсем не причем.
 

ирэн

Активный участник
Сообщения
315
Лайки
145
Баллы
58
Могут! У нас в стране еще не такие стационары есть.. Только вот согласных врачей, поддерживающих Иладс и такую АБ терапию, вроде как нет. Или мы о них не знаем, или они не коммерсанты. Приборы тут совсем не причем.
Я сейчас наблюдаюсь у одного частопрактикующего доктора в Подмосковье: у него подход к БЛ отличается от американского. Да, говорит надо лечить все вознимкающие в процессе вещи(суставы, воспаления, парезы и др.) но он против этих огромных курсов аб. Вот ты, говорит год их пила и что... По его мнению все , что ушло в цисты пусть там и сидит и лечим все возникшее. Говорит, БЛ полностью неизлечим, т.е. будет носительство(как при туберкулезе) всю оставшуюся жизнь, главное нужно добиться ремиссии сопутствующих заболеваний. Попутно лечит иглоукалыванием, БРТ по ИМЕДИС, мануальная терапия(у меня основная проблема суставы). Я тут добилась с прибором и аб некоторых результатов, и в завершение назначили мне циклоферон, и вот он то как раз меня и отбросил далеко назад. Оказывается при БЛ нельзя понижать, но и повышать(резко) иммунитет, это вызывает аутоиммунные реакции, и не известно, что хуже.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Я сейчас наблюдаюсь у одного частопрактикующего доктора в Подмосковье: у него подход к БЛ отличается от американского. Да, говорит надо лечить все вознимкающие в процессе вещи(суставы, воспаления, парезы и др.) но он против этих огромных курсов аб. Вот ты, говорит год их пила и что... По его мнению все , что ушло в цисты пусть там и сидит и лечим все возникшее. Говорит, БЛ полностью неизлечим, т.е. будет носительство(как при туберкулезе) всю оставшуюся жизнь, главное нужно добиться ремиссии сопутствующих заболеваний. Попутно лечит иглоукалыванием, БРТ по ИМЕДИС, мануальная терапия(у меня основная проблема суставы). Я тут добилась с прибором и аб некоторых результатов, и в завершение назначили мне циклоферон, и вот он то как раз меня и отбросил далеко назад. Оказывается при БЛ нельзя понижать, но и повышать(резко) иммунитет, это вызывает аутоиммунные реакции, и не известно, что хуже.
Все правильно врач говорит.
Только занимается он не тем, но если помогает;) то и хорошо. Про иммунитет на форуме давно и много написано, только в разных местах , и повышать его опасно, индукторы интерферонов неясны, и м.б и крайне опасны. Что и можно увидеть в вашем случае-откат.
Надеюсь все сбалансируется скоро.
Мне тоже кажется любовь некоторых Американских врачей (и не только) к АБ, слишком сильна. :unsure::sick::cautious:
Но немецкие Иладс не столь фанатичны по АБ, как я это вижу.
Опыт ли тут решающую роль играет, или клинич. наблюдения ,или личные качества врача, или страна в кот. врач работает, ответственность врача... Или все вместе)
Не знаю какая между врачами Иладс разница - но то что она есть, эта разница , это очевидно.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу