Отзыв Стационар в ВСА

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Елена, а из России Вы там одна?
Интересно, Вы так европейским кружочком только на капельницы ходите или и на другие процедуры тоже?
У каждого пациента свой план по процедурам, встречаемся либо на коллективных процедурах, в холлах ожидания , на обеде. Все очень доброжелательные, охотно общаются, проблема у всех одна . У болезни нет национальности, мы все люди. Больных на данный момент в стационаре человек 10-12.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
У каждого пациента свой план по процедурам, встречаемся либо на коллективных процедурах, в холлах ожидания , на обеде. Все очень доброжелательные, охотно общаются, проблема у всех одна . У болезни нет национальности, мы все люди. Больных на данный момент в стационаре человек 10-12.

А Вы им говорили, что ведете репортаж на боррелиозном сайте? Они знают, что есть такой русский сайт?.
А вот насчет обеда, кстати. У вас там только диетический обед или есть возможность поесть "баварских колбасок"?
 
Последнее редактирование модератором:

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Лично я заранее не могу спрогнозировать как будет развиваться разговор. Каким он будет длительным.
И длительный - это сколько сообщений ? Пять или десять?
Мне вот, например, не терпится расспросить Елену о ИК сауне. Что сразу же уходить в тему про сауну?

А Вы им говорили, что ведете репортаж на боррелиозном сайте? Они знают, что есть такой русский сайт?.
Нет, не говорила:)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Да, и благодаря Елене я стала принимать не 2 капсулы АРР, а три.:D Надеюсь, мне эта штука поможет.:thumbsup:
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Сегодня узнала здесь, что в сентябре будет открыта дочерняя клиника ВСА в Чехии, в городе Luhacovice
Елена, спасибо, что узнали! А она прямо официально от ВСА? Или по аналогии...
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Да, и благодаря Елене я стала принимать не 2 капсулы АРР, а три.:D Надеюсь, мне эта штука поможет.:thumbsup:
Я здесь взяла брошюру по составу лечебных фитопрепаратов с описанием по действиям их компонентов. При возможности попробую сфотографировать и выставить на форуме.
Елена, спасибо, что узнали! А она прямо официально от ВСА? Или по аналогии...
Это будет дочерняя клиника, то есть филиал , но в Чехии. Врач из Чехии, который сейчас здесь практикуется, педиатр и будет заниматься детишками. Но будет еще один врач, для начала...
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Сегодня узнала здесь, что в сентябре будет открыта дочерняя клиника ВСА в Чехии, в городе Luhacovice

Лугачевице - это курорт. Там есть воды, кажется...
С точки зрения лечения и оздоровления - это классное место.
http://www.diomid-travel.com/luhacovice

Я бы туда поехала просто так, без ВСА:) Осенью там так хорошо!
Вот тут цены: http://lazneluhacovice.cz/kurort/pobyt-lecebny.php
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Спросите:) разве я говорила не спрашивать??? Еще как, надо все распросить:thumbsup:
-всем ли назначают? Длительность , ощущения, сколько стоит, сколько процедур.

.

Ватрушка, ты прямо читаешь мои мысли. Именно об этом я и хотела спросить. :)
Елена, пожалуйста, расскажите про все это. И еще, после сауны фиточай дают?
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Пошел четвертый день. Пришли мои вчерашние анализы по печени. Удивительно, но показатели улучшились даже на фоне капельниц. Сегодня и завтра делают в полной дозе. Но в понедельник будет опять контрольный анализ. Может их добавки помогают. Очевидно, что добавки здесь очень качественные, я очень аллергична, но здесь ттт, все хорошо.
Сейчас опять доктор Николаус обход делает. Рассказывал, что даже при проблемах с печенью лечение проводят, но растягивается на более длительное время, подтягивают печень и снова начинают лечение. Когда становится хуже, переход на фито . Но считает, что фито очень хорошая альтернатива. Были пациенты по году сидящие в инвалидной коляске, вылечившиеся только на фито. Конечно, все индивидуально. Как он сказал, у молодых больше шансов вылечиться , органы работают лучше и иммунитет тоже. Его собственная дочь лечилась здесь восемь месяцев от Лайма + бартонелла. Вылечилась.
 
Последнее редактирование:

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Ватрушка, ты прямо читаешь мои мысли. Именно об этом я и хотела спросить. :)
Елена, пожалуйста, расскажите про все это. И еще, после сауны фиточай дают?
Фито чай стоит в термосах постоянно. Можно пить сколько угодно.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Пошел четвертый день. Пришли мои вчерашние анализы по печени. Удивительно, но показатели улучшились даже на фоне капельниц. Сегодня и завтра делают в полной дозе. Но в понедельник будет опять контрольный анализ. Может их добавки помогают. Очевидно, что добавки здесь очень качественные, я очень аллергична, но здесь ттт, все хорошо.
Сейчас опять доктор Николаус обход делает. Рассказывал, что даже при проблемах с печенью лечение проводят, но растягивается на более длительное время, подтягивают печень и снова начинают лечение. Когда становится хуже, переход на фито . Но считает, что фито очень хорошая альтернатива. Были пациенты по году сидящие в инвалидной коляске, вылечившиеся только на фито. Конечно, все индивидуально. Как он сказал, у молодых больше шансов вылечиться , органы работают лучше и иммунитет тоже. Его собственная дочь лечилась здесь восемь месяцев от Лайма + бартонелла. Вылечилась.
8 месяцев непрерывно в клинике?
Все же одним 3-хнедельным курсом не обходится.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Ну видимо не все подряд, назначение выполняла в течение остального времени плюс контроль. Вечером сегодня было интересно, собрали на встречу всю нашу группу, находящуюся на лечении для общения плюс два врача было, поговорили о жизни, кто как себя ведет, делились опытом. Когда столько людей собирается с общей проблемой, это даже поддерживает и дает настрой.
На вопрос "может ли болезнь проявиться через десять лет, если десять лет не было симптомов" , врач ответил , что может , боррелии очень хитро прячутся и надо не только последующие от заболевания два года держать здоровье под контролем, а всю оставшуюся жизнь при появлении даже каких-то новых симптомов , всегда первым делом делать проверку на боррелиоз.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Елена, напишите пожалуйста, как идет лечение у девушки из Австралии, которая болеет 17 лет. Есть ли у нее динамика? Ее мужество вдохновляет - надо же, приехала за тридевять земель, из Австралии! Это не из Москвы 3.5 часа на самолете, а СУТКИ в пути! Я перед такими людьми снимаю шляпу. Дай Бог, чтобы она поправилась.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Елена, напишите пожалуйста, как идет лечение у девушки из Австралии, которая болеет 17 лет. Есть ли у нее динамика? Ее мужество вдохновляет - надо же, приехала за тридевять земель, из Австралии! Это не из Москвы 3.5 часа на самолете, а СУТКИ в пути! Я перед такими людьми снимаю шляпу. Дай Бог, чтобы она поправилась.
Тут трое пациентов из Австралии. Я удивилась откуда там в жарком климате клещи. Оказывается их птицы переносят тоже, а я и не знала. Мелисса, так ее зовут, сказала, что самочувствие у нее поразному, то лучше , то хуже. Когда приехала, было очень плохо. Сейчас ходит по крайней мере, но видно, что ей тяжело, лицо все время красное и пот выступает. Это то что видно, она не из тех, кто жалуется. Переносит все мужественно.
Сегодня здесь короткий день. В Германии так очевидно принято по пятницам. Сегодня только магнитотерапия, инфузия, кислород и по домам. Симптомы у меня усиливаются, не знаю, может так и надо, но мне радости это не доставляет.
Выдали на понедельник вечер первую таблетку миноциклина 50 мг. На дозировку выход постепенный.
Кстати, по печени здесь не у одной меня "сюрприз". Еще у троих и все были удивлены. Врач сказала, что если на фоне Аб снижаются печеночные показатели, то это может говорить лишь о том, что печень тоже поражена боррелиями. Могут поразить абсолютно любой орган.
 
Последнее редактирование:

Helen K.

Читатель
Сообщения
83
Лайки
174
Баллы
34
Пошел четвертый день. Пришли мои вчерашние анализы по печени. Удивительно, но показатели улучшились даже на фоне капельниц. Сегодня и завтра делают в полной дозе. Но в понедельник будет опять контрольный анализ. Может их добавки помогают. Очевидно, что добавки здесь очень качественные, я очень аллергична, но здесь ттт, все хорошо.
Сейчас опять доктор Николаус обход делает. Рассказывал, что даже при проблемах с печенью лечение проводят, но растягивается на более длительное время, подтягивают печень и снова начинают лечение. Когда становится хуже, переход на фито . Но считает, что фито очень хорошая альтернатива. Были пациенты по году сидящие в инвалидной коляске, вылечившиеся только на фито. Конечно, все индивидуально. Как он сказал, у молодых больше шансов вылечиться , органы работают лучше и иммунитет тоже. Его собственная дочь лечилась здесь восемь месяцев от Лайма + бартонелла. Вылечилась.
Jelena, здравствуйте! Крепитесь, держу за Вас кулачки! )) Читаю Ваш "репортаж" и радует, что есть надежда на полное излечение.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Jelena, здравствуйте! Крепитесь, держу за Вас кулачки! )) Читаю Ваш "репортаж" и радует, что есть надежда на полное излечение.
Спасибо огромное всем за поддержку!!! Если бы не вы все, я бы еще в феврале совсем отчаялась.. а пока мечтаю хотя бы о ремиссии, избавиться от мучительных жгучих болей и поспать нормально. По крайней мере радует то, что на жалобы пациента тут же реагируют , а не говорят, что это у вас пост-лайм синдром, ждите лет 15 , может пройдет.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Светотерапия: лампы направлены на лицо ( какие лампы- не поняла пока).

Jelena, не могли бы вы по случаю спросить у Николауса, какие лучи используются в этой светотерапии?
А также какой чип он порекомендует для лечения болезни Моргеллонов.

Спасибо!
 
Сверху Снизу