Отзыв Стационар в ВСА

ирэн

Активный участник
Сообщения
315
Лайки
145
Баллы
58
Все правильно врач говорит.
Только занимается он не тем, но если помогает;) то и хорошо. Про иммунитет на форуме давно и много написано, только в разных местах , и повышать его опасно, индукторы интерферонов неясны, и м.б и крайне опасны. Что и можно увидеть в вашем случае-откат.
Надеюсь все сбалансируется скоро.
Мне тоже кажется любовь некоторых Американских врачей (и не только) к АБ, слишком сильна. :unsure:
Но немецкие Иладс не столь фанатичны по АБ, как я это вижу.
Не знаю какая между врачами Иладс разница, в понятиях - но то что она есть, эта разница , это очевидно
Что значит, , что он занимается не тем.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
. Я тут добилась с прибором и аб некоторых результатов, и в завершение назначили мне циклоферон, и вот он то как раз меня и отбросил далеко назад. Оказывается при БЛ нельзя понижать, но и повышать(резко) иммунитет, это вызывает аутоиммунные реакции, и не известно, что хуже.

Иммунитет - это тонкая штука. С ним нужно очень бережно обращаться.
Я где-то на втором году болезни тоже принимала циклоферон 10 раз вв. Скажу честно, чувствовала себя от него очень плохо. Последние две дозы кололи со слезами . Зато потом на год забыла про всякие простуды. А боррелиоз так и остался:)

Я думаю, что иммунитет безусловно нужно повышать. Но делать это нужно не с помощью химии, а хотя бы тем же закаливанием . Если подумать, то способов таких много.
 

ирэн

Активный участник
Сообщения
315
Лайки
145
Баллы
58
Имела ввиду то, о чем вы написали "попутно занимается БРТ". Ну, если только попутно, то и :)
Ну может я слово не то употребила. БРТ он очень уважает и во всех тяжелых, хронических заболеваниях считает его основным способом.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ну может я слово не то употребила. БРТ он очень уважает и во всех тяжелых, хронических заболеваниях считает его основным способом.
Тогда в этой теме обсуждаем только ВСА стационар и новости от эстонского корреспондента:thumbsup:
Потому как в ВСА основное лечение этиотропное:Starving:
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Тогда в этой теме обсуждаем только ВСА стационар и новости от эстонского корреспондента:thumbsup:
Потому как в ВСА основное лечение этиотропное:Starving:

Ватрушка, где это ВСА такое писали? Ты ничего не придумываешь?

Может быть ты хотела сказать про медикаментозное лечение?
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Тогда в этой теме обсуждаем только ВСА стационар и новости от эстонского корреспондента:thumbsup:
Потому как в ВСА основное лечение
Елена, еще вопрос про прибор: он против цист или самих Вв?
сегодня спросила про прибор. Ответили так: боррелии не любят э. тока , он заставляет их выходить из клеток и тогда АБ может их легче достать. Сам прибор как ,я понимаю , боррелий не убивает.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
сегодня спросила про прибор. Ответили так: боррелии не любят э. тока , он заставляет их выходить из клеток и тогда АБ может их легче достать. Сам прибор как ,я понимаю , боррелий не убивает.

Елена, получается, что их прибор помогает бороться с биопленками? Боррелии лишаются их защиты и тогда АБ наконец могут их достать?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Итак сегодняшний день проходит в таком порядке: светотерапия, магнитотерапия, встреча с врачом , IV азитромицина с прибором zapper на руки, вдыхание кислорода, встреча с инструктором по леч физкульт( обсуждали мои симптомы, завтра под них подберут физические упражнения), опять магнитотерапия, и последнее - высокочастотная терапия ...

Елена, спасибо большое, что Вы так подробно обо всем рассказываете и еще расспрашиваете врачей.
Елена, Вы писали про "zapper на руки". Это про этот прибор в клинике говорят, что он заставляет боррелии покидать клетки?
А что такое "высокочастотная терапия" ? Как выглядит сама процедура и для чего она нужна?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ватрушка, где это ВСА такое писали? Ты ничего не придумываешь?

Может быть ты хотела сказать про медикаментозное лечение?
Соня, медикаментозное лечение включает в себя: этиотропную терапию, поддерживающую(ясное дело она не основная) , симптоматическую, какую угодно если эти пилюли явл лекарственным средством..Сами знаете.
Клиника специализируется на лечении Лайм боррелиоза? Да. При установл диагнозе и симптомах ЛБ и возможности назначить АБ они назначают АБ? Да. АБ является этиотропным лечением ЛБ? Вроде да.:)
Я , так понимаю, вы про фито лечение? Так фито при невозможности АБ, или на выбор пациента, т.к заставить лечиться АБ или чем, никто не может. Если вы придете к врачу и не захотите основное лечение, по личным убеждениям, например? Врач предложит другое эффективное лечение, основанное на его опыте и опыте коллег, с оговоркой, это будет дольше, м.б дороже и т.д Если врач видит, что чел плохо перенесет АБ , врач не должен "гробить" пациента, даже если ему показаны Аб. Бывает что и нет достаточных показаний к АБ лечению, как бы больной этого не жаждал.
Я не думаю что при четком ЛБ и симптомах и подтверждающих анализах они назначают спецом иммуномодулирующую терапию, симптоматическую и другую , не этиотропную.

Подход у них комплексный-и это очень, очень хорошо. Это и помогает лучше лечить ЛБ. А не просто бахать АБ по всем фронтам.
 
Последнее редактирование:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
сегодня спросила про прибор. Ответили так: боррелии не любят э. тока , он заставляет их выходить из клеток и тогда АБ может их легче достать. Сам прибор как ,я понимаю , боррелий не убивает.
О каком именно приборе идет речь? Я так поняла там их несколько?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Подход у них комплексный-и это очень, очень хорошо. Это и помогает лучше лечить ЛБ. А не просто бахать АБ по всем фронтам.

Вот и я - про то же! Про комплексный подход.
И ВСА специально позиционирует свое лечение как комплексное и интегративное. Они не выделяют в нем , как ты говоришь, "основное этиотропное лечение".
На первый взгляд может показаться, что это вопрос о терминах. Но это не так.
Я уже не первый раз слышу от разных участников форума, что дескать есть основные методы лечения, а есть какие-то другие. Да, те "другие" очень-очень хорошие и полезные, но они не основные.
Из-за этого у больного может сложиться неправильное представление обо всем лечении. Он может решить, что есть что-то обязательное для лечения, а от чего-то можно отказаться. При этом эффект будет тот же.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Вот и я - про то же! Про комплексный подход.
И ВСА специально позиционирует свое лечение как комплексное и интегративное. Они не выделяют в нем , как ты говоришь, "основное этиотропное лечение".
На первый взгляд может показаться, что это вопрос о терминах. Но это не так.
Я уже не первый раз слышу от разных участников форума, что дескать есть основные методы лечения, а есть какие-то другие. Да, те "другие" очень-очень хорошие и полезные, но они не основные.
Из-за этого у больного может сложиться неправильное представление обо всем лечении. Он может решить, что есть что-то обязательное для лечения, а от чего-то можно отказаться. При этом эффект будет тот же.

В ответ скажу-что многие могут подумать и иначе.. Вот в ВСА применяют магнитотерапию в лечении ЛБ, и я пойду, найду такой аппарат на родине и буду лечить ЛБ магнитом:D .
ВСА не занимается интегративной медициной.
Думаю основной вид деятельности это медицинская помощь больным с ЛБ и ко-инфекциями, основное АБ лечение(примерно 80% успеха)+ используют в качестве поддержки и реабилитации физиотерапию, натуропатию.
В наших обычных больницах этим тоже занимаются постоянно. Только на советском уровне.
Однако ж мы не считаем это чудом современной медицины, когда врач назначает к основному лечению и ЛФК , УФО-лечение и электофорез и магнитотерапию в стационаре или в поликлинике. Только в наших больничках это выглядит нелепо и несимпатично-кабинет физиолечения с песочными часами и шторками и зал ЛФК надувными мячами.
 
Последнее редактирование:

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Елена, спасибо большое, что Вы так подробно обо всем рассказываете и еще расспрашиваете врачей.
Елена, Вы писали про "zapper на руки". Это про этот прибор в клинике говорят, что он заставляет боррелии покидать клетки?
А что такое "высокочастотная терапия" ? Как выглядит сама процедура и для чего она нужна?
В принципе прибор zapper и высокочастотная терапия одно и то же. Только на терапии агрегат помощнее и там электрод кладут один на спину и по два на руки и ноги. Боррелия -внутриклеточные паразит, там их труднее достать АБ. Высокочастотная терапия как и прибор заппер помогает их выгнать из клетки в межклеточное пространство, где их ждет АБ.все дополнительные мероприятия здесь для облегчения состояния и снятия боли. Основное лечение - конечно медикаменты. Но та же физкультура необходима, так как все больные физически слабые, так хоть здесь мышцами позанимаемся.
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
основное АБ лечение(примерно 80% успеха).

Кто считал эти проценты? Почему 80, а не 20?:) Откуда ты вообще берешь все это? Про основные методы, про проценты? :)
У тебя богатая фантазия.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Кто считал эти проценты? Почему 80, а не 20?:) Откуда ты вообще берешь все это? Про основные методы, про проценты? :)
У тебя богатая фантазия.
Спасибо, теперь понятно.
Елена, а что это за прибор, или метод, который заставляет боррелии покидать клетки под воздействием эл. тока?
Это еще один прибор?
Это прибор, которым пользуется Юрий заболевших спортсмен ( надеюсь, что уже вылечившийся) и у Ирен тоже такой есть. Продается в Германии.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Это прибор, которым пользуется Юрий заболевших спортсмен ( надеюсь, что уже вылечившийся) и у Ирен тоже такой есть. Продается в Германии.

Елена, а что говорят в клинике? Можно ли обойтись без этого прибора? Есть ли какой-то другой известный способ заставить боррелии покинуть клетки?
Ведь пока боррелии прячутся , АБ их не могут убить.
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Соня, добрый день!
У меня такой вопрос, я действительно не в курсе. То, что люди уходят в долгую ремиссию после АБ, подтверждено. Исследованиями, примерами. Наверное, можно сказать наукой. А как подтвержден успех БРТ и пр.?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, добрый день!
У меня такой вопрос, я действительно не в курсе. То, что люди уходят в долгую ремиссию после АБ, подтверждено. Исследованиями, примерами. Наверное, можно сказать наукой. А как подтвержден успех БРТ и пр.?

Даша, я понимаю, что каждый больной хочет иметь какие-то гарантии.
Что касается хронического боррелиоза, да?
Я скажу наверно непопулярную весчЬ:) Я могу себе это позволить с позиции своего шестилетнего опыта.
Лечение хрони только одними АБ - это тупик. Одним БРТ тоже невозможно вылечить боррелиоз.

А можно ли вообще полностью излечить хронь или можно рассчитывать только на ремиссию? Как считаешь?
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Соня, я задала, как мне кажется, очень конкретный вопрос. И мне действительно хотелось бы узнать именно от Вас на него ответ. Есть ли какая-то статистика, подтвержденная фактами?
 
Сверху Снизу