Отзыв Стационар в ВСА

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Елена, принимаете ли Вы сейчас Лирику от боли? Антидепрессанты вам по какой-то причине было принимать нельзя, а сейчас уже можно?
Нет, не принимаю. Перестала, чтобы понимать как идет лечение. А так не понять, лирика снимает боль и тогда можно подумать , что идут улучшения, а на самом деле это будет лишь эффект от лирики.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Всем желающим, выставляю схему витаминного коктейля, применяемого в клинике ВСА.(капельницы).
фотоGGGG.JPG
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Елена, а вам официально ставят диагноз фибромиалгия?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
А Лирика хорошое лекарство? Без сильных побочек, легко переносится, суицидальных например мыслей не вызывает? Пойду куплю ее и напьюсь...
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Встретилась сегодня с врачами, оставляют еще на восемь недель на АБ. Врач сказал, что хотя по анализам лучше как будто, но раз симптоматика есть, надо еще. Второго сентября на контроль.
 

chipolino

Читатель
Сообщения
84
Лайки
45
Баллы
18
Сегодня Бог и судьба подарили мне возможность продолжить борьбу за жизнь. Как я говорила, в понедельник, в начале седьмой недели взяли анализы для оценки эффективности АБ. Сегодня в клинике короткий день и анализы мне прислали три часа назад на мейл. Я долго не могла решиться открыть результаты. Думала, что если плохо, то до понедельника с ума сойду. Но хорошие люди убедили: чему быть, того не миновать. И вот я открыла анализы. Просто нет слов, чтобы описать мое состояние. Схема азитромицин и миноциклин для меня оказалась эффективной. все LTT пришли в норму и стали меньше двух, иммунитет начал расти. LTT по пневмохламидии тоже в норме. Я понимаю, что я только в начале пути, но что самое важное для меня, то, что найдена эффективная схема лечения. Анализы по печени- просто супер! Я безмерна благодарна немецким врачам и всей команде ВСА!!! Они все дали мне надежду и веру! Ведь в Эстонии я их потеряла полностью и была в невероятном отчаяниии, почти пять лет болезни...
Лена, я рад за Вас. ))
 

chipolino

Читатель
Сообщения
84
Лайки
45
Баллы
18
Бурраскано пишет о 4-х недельных циклах в боррелиозной симптоматике при лечении. По идее, эти периодические ухудшения со временем должны угасать.
опиши пожалуйста подробнее. А то у меня после лечения было обострение, затем менее заметное, потом еле понятное. Но это за пол года. не лечился пока.
 

chipolino

Читатель
Сообщения
84
Лайки
45
Баллы
18
Встретилась сегодня с врачами, оставляют еще на восемь недель на АБ. Врач сказал, что хотя по анализам лучше как будто, но раз симптоматика есть, надо еще. Второго сентября на контроль.
Елена, не переживайте. У Вас очень хорошая динамика выздоровления. Вспомните себя в начале лечения ))) тогда, готов поспорить, вы о таких анализах только мечтали, не так ли? А теперь они у вас есть )) Теперь нужно закрепить результат. Даже грипп лечат на пару дней дольше, что б не возвращался. А Вы боррелиоз за 1 курс почти убили, а может и убили. Я бы точно прошёл второй курс и потом сел на фито или ампициллин G на годик - что б наверняка. А с вами лучшие врачи по данной теме, так что у Вас всё ГУД! Не о чем сейчас волноваться.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
врач сказал, к сожалению, что анализы во время курса аб не могут говорить ни о чем определенно. симптоматика продолжается сильная и это является определяющим фактором.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
врач сказал, к сожалению, что анализы во время курса аб не могут говорить ни о чем определенно. симптоматика продолжается сильная и это является определяющим фактором.
Крепитесь Елена! Вы уже много "прошли".
Надейтесь на лучшее !!!
 

KatiaP

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
2
я в расстройстве. Мы на полпути в Аугсбург на машине, выкупили отель там на 10 дней, а они нам сегодня пишут что не могут нас принять потому что какая-то экстренная ситуация, мол приезжайте через 10 дней , муж взял отпуск уже ;( ;( Это только с моим везением такое . Что делать? (((
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
я в расстройстве. Мы на полпути в Аугсбург на машине, выкупили отель там на 10 дней, а они нам сегодня пишут что не могут нас принять потому что какая-то экстренная ситуация, мол приезжайте через 10 дней , муж взял отпуск уже ;( ;( Это только с моим везением такое . Что делать? (((
Мне вот одна бывшая больная, которая была в Аугсбурге, подсказывает чтобы Вы ехали в Аугсбург и делали вид, что письмо не получали.

По рассказам я знаю, что они иногда по просьбе принимают без очереди.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
я в расстройстве. Мы на полпути в Аугсбург на машине, выкупили отель там на 10 дней, а они нам сегодня пишут что не могут нас принять потому что какая-то экстренная ситуация, мол приезжайте через 10 дней , муж взял отпуск уже ;( ;( Это только с моим везением такое . Что делать? (((
Могу сказать одно что на ресепшене там редкие кадры.
Весь вопрос в чем причина если врач заболел то детский врач один если я не путаю.
Если они облажались и хреново вас записали то можно как вариант описать ваши сложности и уже траты произведеные спросить кто их компенсировать будет.с требованием ответа от менеджера.
Заголовок только надо по забористей чтоб началству стало любопытно.:)

Если соррится не готовы и аренду не отменить то помоему кроме варианта предложеного вячеслпвом выбора у вас нету главное если будете соррится делайте это с утра и вежливо просто требуйте началство выше. Немцы кстати хамство не понимают даже если тупые могут просто перестать реагировать. Обычно чем выше ранг начальника тем проще с ним говорить.

Но факт в том что вы не одни бардак жуткий в бца с организации и в отсуствии алтернативы они в этом плане деградируют к сожалению. Нас с женой двоих записали на 45 минут прием. Было тоже оригинально...
 
Последнее редактирование:

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Пришли по мейлу мои анализы из ВСА, которые я отсылала 25 августа перед очередной поездкой. Напишу для сравнения в колонках то, что было в апреле- июле - конец августа:
LTT OSPA/OSPC/Dbpa.......... 5............меньше 2............меньше 2
Borrelien spezifish LFA-1 ........5...........меньше 2.............меньше 2
CD57 .....................................31............40.......................102
теперь в анализах указывается, что пограничная зона иммунной супрессии находится в пределах 100 - 130. хоть до пограничной зоны добралась, нужно чтобы было больше как минимум 130.

Natural Killer cells absolute...85...........101.......................234
Проверили на вирус ЭБ, здесь лтт повышен 3 и 2 соответственно. По цитомегаловирусу лтт в порядке. Тихим сапом, но вроде процесс движется. Будем продолжать кушать АБ, три месяца позади...

В этот раз я решительно открыла результаты сразу, не тряслась от страха как в июле :) Тоже показатель прогресса в лечении :)
 
Последнее редактирование:

Helen K.

Читатель
Сообщения
83
Лайки
174
Баллы
34
Пришли по мейлу мои анализы из ВСА, которые я отсылала 25 августа перед очередной поездкой. Напишу для сравнения в колонках то, что было в апреле- июле - конец августа:
LTT OSPA/OSPC/Dbpa.......... 5............меньше 2............меньше 2
Borrelien spezifish LFA-1 ........5...........меньше 2.............меньше 2
CD57 .....................................31............40.......................102
теперь в анализах указывается, что пограничная зона иммунной супрессии находится в пределах 100 - 130. хоть до пограничной зоны добралась, нужно чтобы было больше как минимум 130.

Natural Killer cells absolute...85...........101.......................234
Проверили на вирус ЭБ, здесь лтт повышен 3 и 2 соответственно. По цитомегаловирусу лтт в порядке. Тихим сапом, но вроде процесс движется. Будем продолжать кушать АБ, три месяца позади...

В этот раз я решительно открыла результаты сразу, не тряслась от страха как в июле :) Тоже показатель прогресса в лечении :)


Лена, замечательные новости! :)

Natural Killer cells absolute...85...........101.......................234

А количество клеток- естественных киллеров - Natural Killer cells - у Вас увеличилось в результате лечения, я правильно понимаю?
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Лена, замечательные новости! :)

Natural Killer cells absolute...85...........101.......................234

А количество клеток- естественных киллеров - Natural Killer cells - у Вас увеличилось в результате лечения, я правильно понимаю?
правильно. я именно так это воспринимаю, что иммунитет поднимается и увеличивается соответственно число клеток-киллеров.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Лена, это отличные результаты! Вы молодец, выдержали! Как сейчас самочувствие, сил прибавилось?
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Лена, это отличные результаты! Вы молодец, выдержали! Как сейчас самочувствие, сил прибавилось?
Ой, Сонечка, все идет через боль. И хотя мои анализы стали лучше, чем пять лет назад в дебюте болезни, но, видимо, столько тканей бактерии мне попортить успели и еще портят, боли пока хватает. Но то, что стали меняться анализы, очень-очень радует и дает надежду. Ведь пять лет все стояло и только слышала сказку от инфекциониста: раз антитела такие высокие, значит иммунитет хороший. А иммунитет был таков, что с таким уже люди не живут. Эта же инфекционист в этом году сказала мне уже вот так: "руки-ноги есть, ходить можешь пока- вот и радуйся." И это врач????
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Вот от этого очень обидно и больно. Я с эритэмой бегала 2 недели по врачам. Мне выписывали гармональную мазь, в ЦКБ делали компрес спиртовой, а во второй инфекц. больнице сказали рожи нет, помойте ногу! НЕНАВИЖУ!!!
 

шапик

Читатель
Сообщения
49
Лайки
17
Баллы
8
Лена, если можно, укажите, пожалуйста, сколько в результате лечения в стационаре получилось азитромицина ВВ инфузий? и что назначено до следующего приёма пить? я правильно поняла, что продолжаете дома миноциклин ежедневно и фито препараты?
Спасибо большое за ваш подробный репортаж :thumbsup:
Выздоровления вам скорейшего :)
 
Сверху Снизу