Отзыв Стационар в ВСА

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Анализы я здесь не могу выставить, но я послала их посмотреть Ватрушечке, которая может подтвердить положительную динамику лечения в Германии. Она в этом понимает лучше меня.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Анализы я здесь не могу выставить, но я послала их посмотреть Ватрушечке, которая может подтвердить положительную динамику лечения в Германии. Она в этом понимает лучше меня.
Ой Елена, я не спец по анализамo_O
Но вижу:
ЛТТ<2, т.е отрицательные
СD57 подрос:)в сравнении с предыдущим
NKклетки на нижн границе нормы
Общий анализ почти норма:thumbsup:
 
Последнее редактирование:

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Думаю, что это хорошая новость, и хотя бы она умеет брать кровь и попадать в вену с первого-второго раза, а не с пятого-десятого раза, как другие медсестры этой клиники!
Ольга супер! Колет как учили в СССР, с первого раза и без синяков. Я теперь только с ней на капельницах. Она работала в реанимации и можно подумать какого уровня эта медсестра.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Ой Елена, я не спец по анализамo_O
Но вижу:
ЛТТ<2, т.е отрицательные
СD57 подрос:)в сравнении с предыдущим
NKклетки на нижн границе нормы
NKклетки у меня тоже выросли на 2,5 единицы по сравнению с предыдущим анализом. главное, есть полож динамика. Тьфу-тьфу-тьфу!
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Немцы-молодцы!
Что бы там не говорили про дороговизну лечения, но я очень уважаю именно такой комплексный подход к лечению. Елена, Ваш опыт лишний раз показывает, что такой комплекс творит чудеса. Я считаю, что результаты появились очень быстро.
Спасибо за такие позитивные сообщения, они вселяют надежду.
Всем комплексом я не пользуюсь: не смогла в сауну ходить- боли у меня усиливались от нагрева и в эти три недели не хожу на тренажеры, сильная слабость от АБ. Мои процедуры: инфузии плюс аппарат заппер на руках, магнитотерапия, высокочастотная терапия, велотренажер в кислородной маске, травяные чаи. Пью много до трех литров в день воды ( беру в клинике, у них хорошие фильтры установлены) и соблюдаю строго диету, ни грамма сладкого и никакой сдобной выпечки, рыбу и мясо (курица,,индейка) ем, но в сочетании с овощами и очень много ем листовой салат самых разных видов. Вот пожалуй и все.
 
Последнее редактирование:

Olesy

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
1
Всем комплексом я не пользуюсь: не смогла в сауну ходить- боли у меня усиливались от нагрева и в эти три недели не хожу на тренажеры, сильная слабость от АБ. Мои процедуры: инфузии плюс аппарат заппер на руках, магнитотерапия, высокочастотная терапия, велотренажер в кислородной маске, травяные чаи. Пью много до трех литров в день воды ( беру в клинике, у них хорошие фильтры установлены) и соблюдаю строго диету, ни грамма сладкого и никакой сдобной выпечки, рыбу и мясо крупица,индейка) ем, но в сочетании с овощами и очень много ем листовой салат самых разных видов. Вот пожалуй и все.
Елена не общались ли вы в клинике с доктором Клаудией Шумайер. Что можете сказать об ее компетентности.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Всем комплексом я не пользуюсь: не смогла в сауну ходить- боли у меня усиливались от нагрева и в эти три недели не хожу на тренажеры, сильная слабость от АБ. Мои процедуры: инфузии плюс аппарат заппер на руках, магнитотерапия, высокочастотная терапия, велотренажер в кислородной маске, травяные чаи. Пью много до трех литров в день воды ( беру в клинике, у них хорошие фильтры установлены) и соблюдаю строго диету, ни грамма сладкого и никакой сдобной выпечки, рыбу и мясо крупица,индейка) ем, но в сочетании с овощами и очень много ем листовой салат самых разных видов. Вот пожалуй и все.
Елена, это достаточно много, если сравнивать с тем лечением, которое проходят большинство больных. Чаще всего ведь лечение ограничено приемом лекарств . Ни о каких аппаратных методах лечения как правило, и речи не идет. И еще огромный плюс вашего комплекса состоит в том, что вас там заставляют заниматься физкультурой. Скорей всего , многие пациенты делают это с трудом из- за слабости. Но ведь все-таки делают!
Елена, я сужу по себе, когда силы прибывают, то и настроение меняется и каждое движение начинает приносить удовольствие. Даже простая пробежка будет приносить огромное удовольствие и чувство полета. У Вас уже сейчас настроение стало совсем другим. И это только начало! Жду продолжения:)
 
Последнее редактирование:

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Елена, это достаточно много, если сравнивать с тем лечением, которое проходят большинство больных. Чаще всего ведь лечение ограничено приемом лекарств . Ни о каких аппаратных методах лечения как правило, и речи не идет. И еще огромный плюс вашего комплекса состоит в том, что вас там заставляют заниматься физкультурой. Скорей всего , многие пациенты делают это с трудом из- за слабости. Но ведь все-таки делают!

Но ведь все-таки делают!
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Елена не общались ли вы в клинике с доктором Клаудией Шумайер. Что можете сказать об ее компетентности.
К сожалению, не имею никакой информации об этом докторе. Мой доктор, который мне назначал схему лечения и в стационаре доктор . Эти два доктора, очень аккуратные, у них все под контролем, отличные диагносты.
 

Olesy

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
1
Как вы думаете возможно ли поменять лечащего врача в BCA. Не известны ли вам такие случаи.Пойдут ли они на это.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Как вы думаете возможно ли поменять лечащего врача в BCA. Не известны ли вам такие случаи.Пойдут ли они на это.
Я спрошу об этом. Сегодня сказали о том, что очередь в клинике огромная. И для тех кто не является еще пациентом клиники и обращается впервые, номерки предлагаются уже на январь.
 

Olesy

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
1
Я спрошу об этом. Сегодня сказали о том, что очередь в клинике огромная. И для тех кто не является еще пациентом клиники и обращается впервые, номерки предлагаются уже на январь.
Спасибо Елена.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Оказалось рано я начала радоваться. Сегодня показала анализы чешскому доктору. Он прокомментировал так: возможны два варианта, либо инфекция сейчас не активна, либо убита. Что из двух можно будет сказать спустя время. :( а сегодня у меня как раз пошли снова жжения. Что думать, не знаю...
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Оказалось рано я начала радоваться. Сегодня показала анализы чешскому доктору. Он прокомментировал так: возможны два варианта, либо инфекция сейчас не активна, либо убита. Что из двух можно будет сказать спустя время. :( а сегодня у меня как раз пошли снова жжения. Что думать, не знаю...
Бурраскано пишет о 4-х недельных циклах в боррелиозной симптоматике при лечении. По идее, эти периодические ухудшения со временем должны угасать.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
https://borrelioz.com/forum/threads/est-li-smysl-sdavat-elispot-ltt-na-borrelioz.1073/#post-28312 Вот здесь попалось исследование, где пишут что вообще неправильно делать тест ЛТТ во время лечения антибиотиками, так как у многих больных на фоне АБ тест был негативным, а по прошествии времени снова становился позитивным. Стало от всего этого еще печальнее...пишут, что правильнее использовать этот тест по прошествии четырех- шести недель после окончания лечения.
Сегодня сравнили анализы я и еще двое пациентов, проходящие контроль на седьмой неделе лечения, у всех анализы как под копирку, по всем инфекциям у всех ЛТТ меньше двух. А симптомы есть у всех. женщина из Австралии сегодня уже общалась с врачом по результатам лечения в клинике. Врач ей сказал: то что параметры опустились, это хороший знак, но как будет дальше, на данном этапе сказать невозможно.
Я со своим врачом буду встречаться в четверг утром...
 
Последнее редактирование модератором:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Я все больше убеждаюсь, что в лечении боррелиоза главный фактор - это время. У меня сложный случай. Я не принимала антибиотики, и примерно через три четыре месяца почувствовала положительнуюз динамику. Причем, у меня так же как и у Елены, симптомы то проходили, то возвращались вновь, но уже с меньшей интенсивностью.
Я думала, что те, кто принимает антибиотики смогут получить эффект быстрее. Но, похоже, как ни лечись, а ускорить лечение не получается, Видимо у боррелий такой цикл, что пока он не закончится, симптомы будут возвращаться.
Елена, Вы еще в самом начале пути. Не теряйте оптимизма, у Вас обязательно все получится, просто это займет какое-то время.
 
Последнее редактирование:

Вера

Завсегдатай
Сообщения
193
Лайки
181
Баллы
59
Леночка, я согласна с Соней. Ты не лечилась 5 лет, Лечение у тебя проводится хорошее, не падай духом, динамика положительная, сядешь на фито и через год Уже забудешь про боррелиоз. Я на антибиотиках была 1.5 года, а LTT меньше 2 добиться не смогла. Сегодня 4 месяца я на фито, кажется , фито медленно, но работает.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Девочки, спасибо вам дорогие. Наверное, у меня это здесь от одиночества и от того, что до этой болезни никогда ничем не болела. Устала от мучений... Очень хочется чтобы все прошло побыстрее, а быстро не получается.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Елена, принимаете ли Вы сейчас Лирику от боли? Антидепрессанты вам по какой-то причине было принимать нельзя, а сейчас уже можно?
 
Сверху Снизу