• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Срочный вопрос по странному симптому

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Здравствуйте!
Может кто-то сталкивался или читал где-то: может ли нарушение функции глотания быть следствием какой-либо клещевой инфекции? Мой отец сейчас в очень тяжелом состоянии в реанимации. Почти 2 года назад ему делали сложную операцию по купированию аневризмы. Год прожил нормально, но тут начались странности - не смог проглотить таблетку, пошла пена изо рта, в последствие так и не смог глотать, провалялся по разным отделениям почти две недели, за которые его состояние из средне нормального скатилось до критического. Врачи нейрохирурги не нашли патологий по своей ветке, сейчас занимаются неврологи. Стали думать в сторону энцефалитов, в том числе и о КЭ. Завтра везу анализы в лаборатории, плюс сами в Боткина посылают. Он постоянно в полубреду, осознанности почти нет. На ИВЛ. Вдруг кто-то натыкался?
Может быть следствием клещевой инфекции, я лично не пить , не есть не могла. На аб ушло, аж вес набрала.
 

Elena_11

Завсегдатай
Сообщения
109
Лайки
78
Баллы
44
Бешенство может такое вызывать, но тогда связь с операцией 2 года назад вряд ли присутствует. Бешенством можно заразиться не только при укусе собаки, кошки но и других животных,
например, летучих мышей.
 
Сверху Снизу